Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 400 из 1315 ПерваяПервая ... 300 350 390 398 399 400 401 402 410 450 500 900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,981 по 8,000 из 26285
  1. Вверх #7981
    Частый гость Аватар для _Lara_
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    942
    Репутация
    628
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Потому что силиконовые фиг дадут такую поддержку, как тканевые.
    Вот поэтому.
    У меня небеременной силикон не держал ничего, не говоря уже о ГВ.
    а я сейчас стала спать баз лифчика. При кормлении наконец то перестало вытекать из второй груди.но для подстаховки я еще надавливаю пальцем на сосок.как же клево....а вообще уже ношу добеременные лифики. парочку. на улице кормимся тоже в добеременном и удобно.
    Всем хорошего дня и настроения!!!


  2. Вверх #7982
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    помогите найти причину - ребенок не берет грудь.
    вроде и пора кушать, но он начинает плакать, даже не попытавшись пососать.
    через некоторое время сопротивление ломается и берет как ни в чем ни бывало, но вот именно начать кормление - проблема...
    пробовала и лежа, и сидя, молочко есть и много, но только его в кормительное положние, сразу горькие слезы.
    убираю, начинаю успокаиваться - присасывается к руке или кулак сосет...

    апд.
    погуглила - около 3х месяцев у деток такое часто бывает... и что делать? сцеживать?
    в принципе, примерно раз в 2 час кушает... ночью - дважды ( в час и в 4), этого достаточно? (мне трудно сцеживать, молоко только малышу отдается)

    еще один апдейт = am-am.info/poshagovaya-sxema-resheniya-problem-s-prikladyvaniem-rebenka/#more-926
    вроде толково

    МОД Нарушение правил размещения ссылок
    Последний раз редактировалось Verooona; 10.05.2010 в 16:33.
    пусть все будет хорошо!

  3. Вверх #7983
    Новичок Аватар для Nedotroga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    16
    Здраствуйте,подскажите пожалуйсто,нам 1год 9месяцев и еще кушаем сисю,хотелось бы как нибудь уже закончить это дело,но дочка сильно плачет,не хочет раставаться(.Как отлучить так,чтоб меньше травмировать детскую психику?И на какое время года лучше отлучать?

  4. Вверх #7984
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
    Здраствуйте,подскажите пожалуйсто,нам 1год 9месяцев и еще кушаем сисю,хотелось бы как нибудь уже закончить это дело,но дочка сильно плачет,не хочет раставаться(.Как отлучить так,чтоб меньше травмировать детскую психику?И на какое время года лучше отлучать?
    Потерпите хотя бы до осени. Летом высок риск подцепить кишечную инфекцию, ГВ в этом деле отличная помощь. А вообще на форуме есть целая тема про отлучение от груди.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #7985
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Девочки, только из РД, очень много молока прибывает, 3 раза расцеживали. Малая столько молока сколько его сейчас в груди не съедает естественно. Хочу купить молокоотсос, вопроса два MEDELA или AVENT и какой тип, если можно дайте советы в личку или репутацию, т.к. пока нет времени подробно вычитывать тему:
    поршневой (его рекомендовали в РД)
    или вот такой:


    СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось Dona_Flor; 08.09.2010 в 13:47.

  6. Вверх #7986
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Mrs Superman Посмотреть сообщение
    помогите найти причину - ребенок не берет грудь.
    вроде и пора кушать, но он начинает плакать, даже не попытавшись пососать.
    через некоторое время сопротивление ломается и берет как ни в чем ни бывало, но вот именно начать кормление - проблема...
    пробовала и лежа, и сидя, молочко есть и много, но только его в кормительное положние, сразу горькие слезы.
    убираю, начинаю успокаиваться - присасывается к руке или кулак сосет...

    апд.
    погуглила - около 3х месяцев у деток такое часто бывает... и что делать? сцеживать?
    в принципе, примерно раз в 2 час кушает... ночью - дважды ( в час и в 4), этого достаточно? (мне трудно сцеживать, молоко только малышу отдается)

    еще один апдейт = am-am.info/poshagovaya-sxema-resheniya-problem-s-prikladyvaniem-rebenka/#more-926
    вроде толково

    МОД Нарушение правил размещения ссылок
    Яночка, очень многие через это проходят ... мне помогало - после того как он присосется к кулачку аккуратно подсунуть сисю .. ну или в слинге кормить - он сначала по сторонам головой вертит, а потом присасывается .. это все нормально - перерастете =)) не нужно сцеживать но и настаивать не нужно =)
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  7. Вверх #7987
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Девочки, только из РД, очень много молока прибывает, 3 раза расцеживали. Малая столько молока сколько его сейчас в груди не съедает естественно. Хочу купить молокоотсос,
    были такие же мысли, даже попросила дочку найти, пока я в роддоме, но за пару дней дома как-то само собой нормализовалось количество нужное ребенку, ну может по чуть-чуть сама сцеживала до состояния комфорта....перестаньте расцеживаться и все станет ок, а вообще Авент хороший, был с первой дочкой

  8. Вверх #7988
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    были такие же мысли, даже попросила дочку найти, пока я в роддоме, но за пару дней дома как-то само собой нормализовалось количество нужное ребенку, ну может по чуть-чуть сама сцеживала до состояния комфорта....перестаньте расцеживаться и все станет ок, а вообще Авент хороший, был с первой дочкой
    Я не понимаю, а если надо сцедится и оставить, что бы уехать куда то? То как без молокоотсоса сцедится?????

  9. Вверх #7989
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, а если надо сцедится и оставить, что бы уехать куда то? То как без молокоотсоса сцедится?????
    руками тоже можно =))
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  10. Вверх #7990
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Mrs Superman Посмотреть сообщение
    помогите найти причину - ребенок не берет грудь.
    вроде и пора кушать, но он начинает плакать, даже не попытавшись пососать.
    через некоторое время сопротивление ломается и берет как ни в чем ни бывало, но вот именно начать кормление - проблема...
    пробовала и лежа, и сидя, молочко есть и много, но только его в кормительное положние, сразу горькие слезы.
    убираю, начинаю успокаиваться - присасывается к руке или кулак сосет...

    апд.
    погуглила - около 3х месяцев у деток такое часто бывает... и что делать? сцеживать?
    в принципе, примерно раз в 2 час кушает... ночью - дважды ( в час и в 4), этого достаточно? (мне трудно сцеживать, молоко только малышу отдается)
    мне кажется сцеживать не надо - частота у вас достаточная...
    мы когда начинаем капризничать и носом крутить от сиськи - отдаемся папе на побегать по комнате на ручках.... обычно минут через 5 успокаивается, иногда может вобще задремать - и в таком состоянии уже будет есть все что дают )))

    у нас другая проблемма - начали вместе с соском пытаться запихать в рот свой пальчик и сосать всю конструкцию вместе ))) вот как с этим боротся? вынимаю пальчик, даю грудь - через пару минут тоже самое... приходится придерживать шаловливую ручку все время ))) за 2 недели уже надоело, нормально ест только когда спит.... почему такое происходит?

  11. Вверх #7991
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от seliva Посмотреть сообщение
    у нас другая проблемма - начали вместе с соском пытаться запихать в рот свой пальчик и сосать всю конструкцию вместе ))) вот как с этим боротся? вынимаю пальчик, даю грудь - через пару минут тоже самое... приходится придерживать шаловливую ручку все время ))) за 2 недели уже надоело, нормально ест только когда спит.... почему такое происходит?
    у нас вместе с сисей в рот лезут оба кулака и слингобусы - их срочно нужно пососать во время еды

    а бороться только придерживанием =)
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  12. Вверх #7992
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, а если надо сцедится и оставить, что бы уехать куда то? То как без молокоотсоса сцедится?????
    отписалась в репутацию )))

    если надо уйти - ручками можно ))) лично у меня молоко отсосом максимально мл 50-60 из 2 грудей получалось сцедить минут за 30-40.... а руками как научилась - 100-120 мл минут за 10-15. пользовалась avent.

    можете попробовать взять в прокате детских товаров - здесь на форуме есть темка в объявлениях... попробуйте - подойдет ли вам механический .... может лучше электрический взять, а может у вас лучше руками получиться - грудь у всех разная

  13. Вверх #7993
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, а если надо сцедится и оставить, что бы уехать куда то? То как без молокоотсоса сцедится?????
    Мне помогал хорошо электрический Меделовский. НО! Тоже советую меньше сцеживаться: чем больше сцеживаетесь - тем больше молока. Сама прошла через эту ошибку. Молока было сумасшедшее кол-во. Резко не переставайте сцеживаться, потихоньку еще сцеживайтесь до комфортного состояния (не до полного опустошения). Постепенно молока будет столько, сколько нужно малышу.

  14. Вверх #7994
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    руками тоже можно =))
    В бутылку? Боюсь у меня это не очень получится, у меня пока что весь умывальник, плитка и зеркало в молоке. Это я руками сцеживала

    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Мне помогал хорошо электрический Меделовский. НО! Тоже советую меньше сцеживаться: чем больше сцеживаетесь - тем больше молока. Сама прошла через эту ошибку. Молока было сумасшедшее кол-во. Резко не переставайте сцеживаться, потихоньку еще сцеживайтесь до комфортного состояния (не до полного опустошения). Постепенно молока будет столько, сколько нужно малышу.
    Я уже определилась, беру поршневой медела, т.к. сцеживать буду для запасов ну счас пока надо немного подрасцедить застои, а они есть
    А в целом хочу выйти на комфортное кормление без сцежки
    Но руками я не смогу в бутылочку, мне вообще это не удобно делать

  15. Вверх #7995
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Я уже определилась, беру поршневой медела, т.к. сцеживать буду для запасов ну счас пока надо немного подрасцедить застои, а они есть
    А в целом хочу выйти на комфортное кормление без сцежки
    Но руками я не смогу в бутылочку, мне вообще это не удобно делать
    !!!Мой большой-большой совет: - застои лучше сами не сцеживайте - пойдите в физкабинет в ЖК, пусть Вам ультразвуком разобьют и аккуратно сцедят. Я на этих застоях заработала мастит с гнойным воспалением, из-за чего пришлось прекратить ГВ. Завтра иду к хирургу... (((

  16. Вверх #7996
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    В бутылку? Боюсь у меня это не очень получится, у меня пока что весь умывальник, плитка и зеркало в молоке. Это я руками сцеживала



    Я уже определилась, беру поршневой медела, т.к. сцеживать буду для запасов ну счас пока надо немного подрасцедить застои, а они есть
    А в целом хочу выйти на комфортное кормление без сцежки
    Но руками я не смогу в бутылочку, мне вообще это не удобно делать
    Даже консультанты не советуют сцеживаться руками - можно повредить протоки. У меня для заспасов Авент, сначала вообще не получалось сцедиться, а потом наловчилась, но грудь отдает все таки больше молочка ребенку, чем молокоотсосу, теперь с трудом 40 грамм могу сцедить, мне кажется авент мягче сцеживает потому что у него есть силиконовый масажер.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  17. Вверх #7997
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Даже консультанты не советуют сцеживаться руками - можно повредить протоки. У меня для заспасов Авент, сначала вообще не получалось сцедиться, а потом наловчилась, но грудь отдает все таки больше молочка ребенку, чем молокоотсосу, теперь с трудом 40 грамм могу сцедить, мне кажется авент мягче сцеживает потому что у него есть силиконовый масажер.

    У меня молокоотсос высасывал только переднее молоко, а остальное застаивалось - были проблемы...расцедила хорошо специалист по этому делу... Видимо все индивидуально

  18. Вверх #7998
    Живёт на форуме Аватар для Ice-Cream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    5490
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Даже консультанты не советуют сцеживаться руками - можно повредить протоки. У меня для заспасов Авент, сначала вообще не получалось сцедиться, а потом наловчилась, но грудь отдает все таки больше молочка ребенку, чем молокоотсосу, теперь с трудом 40 грамм могу сцедить, мне кажется авент мягче сцеживает потому что у него есть силиконовый масажер.
    А мне этот массажер "как зайцу пятая нога". Сосок становится вишневым.
    до сих пор боюсь сцеживаться им с послероддомовских времен, как вспомню бр-р-р.
    Недавно нужно было сцедиться, достала молокоотсос, а перед глазами былая картина, жуть...

  19. Вверх #7999
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    В бутылку? Боюсь у меня это не очень получится, у меня пока что весь умывальник, плитка и зеркало в молоке. Это я руками сцеживала
    Я уже определилась, беру поршневой медела,
    не надо сразу в бутылку - я сцеживала в мисочку - ошпаривала ее кипятком - можно в микроволновке простерелизовать - а уже из мисочки вылить где будет храниться - сначала тяжело сцеживаться, надо научиться - не хочу уговаривать - но механический молокоотсос считаю просто бесполезным - электрический не пробовала, может лучше
    тоже советую для начала взять в прокате - я взяла молокоотсос медела прошневой у сестры (моему ребенку уже был месяц) мне казалось я так мучаюсь с сцеживаниями - но оказалось по сравнению с тем, что я умею руками он вообще ничего не дает - его еще надо держать двумя руками и вытягивать поршень - мне было очень неудобно

    з.ы.если у Вас молока действительно много - Вам еще хотя бы раз прийдется обратиться к специалисту, чтобы расцедили грудь (самой очень тяжело справиться с молозивом) - попросите, чтобы научили Вас сцеживать грудь самостоятельно
    Последний раз редактировалось Malish; 11.05.2010 в 19:45.

  20. Вверх #8000
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    мне казалось я так мучаюсь с сцеживаниями - но оказалось по сравнению с тем, что я умею руками он вообще ничего не дает - его еще надо держать двумя руками и вытягивать поршень - мне было очень неудобно
    А электрический просто держишь у груди одной рукой и можно вообще спать! Я так ночью делала, сидела с закрытыми глазами, потому что спать хочется... А малая ночью вообще не хотела одно время кушать. Приходилось 2 раза за ночь вставать и сцеживать, потому что грудь камнем становилась.


Ответить в теме
Страница 400 из 1315 ПерваяПервая ... 300 350 390 398 399 400 401 402 410 450 500 900 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения