Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 401 из 1315 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 26285
  1. Вверх #8001
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от seliva Посмотреть сообщение
    у нас другая проблемма - начали вместе с соском пытаться запихать в рот свой пальчик и сосать всю конструкцию вместе ))) вот как с этим боротся? вынимаю пальчик, даю грудь - через пару минут тоже самое... приходится придерживать шаловливую ручку все время ))) за 2 недели уже надоело, нормально ест только когда спит.... почему такое происходит?
    максималист
    у нас так же
    пусть все будет хорошо!


  2. Вверх #8002
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    !!!Мой большой-большой совет: - застои лучше сами не сцеживайте - пойдите в физкабинет в ЖК, пусть Вам ультразвуком разобьют и аккуратно сцедят. Я на этих застоях заработала мастит с гнойным воспалением, из-за чего пришлось прекратить ГВ. Завтра иду к хирургу... (((
    ну все индивидуально, у меня не камени там, а так ощутимые уплотнения, которые уже меньше и теплый душ+сцедить 40-50 гр помогает

    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Даже консультанты не советуют сцеживаться руками - можно повредить протоки. У меня для заспасов Авент, сначала вообще не получалось сцедиться, а потом наловчилась, но грудь отдает все таки больше молочка ребенку, чем молокоотсосу, теперь с трудом 40 грамм могу сцедить, мне кажется авент мягче сцеживает потому что у него есть силиконовый масажер.
    Да, мне тоже кажется что грудь лучше отдает маське. Но пока я кормлю одной, с другой льет. И даже у малой из ротика снизу выливается, обкладываюсь пеленкой, иначе она вся в молоке и я тоже, но это касается только одной груди, вторая выдает более умеренные порции.

    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    не надо сразу в бутылку - я сцеживала в мисочку - ошпаривала ее кипятком - можно в микроволновке простерелизовать - а уже из мисочки вылить где будет храниться - сначала тяжело сцеживаться, надо научиться - не хочу уговаривать - но механический молокоотсос считаю просто бесполезным - электрический не пробовала, может лучше
    тоже советую для начала взять в прокате - я взяла молокоотсос медела прошневой у сестры (моему ребенку уже был месяц) мне казалось я так мучаюсь с сцеживаниями - но оказалось по сравнению с тем, что я умею руками он вообще ничего не дает - его еще надо держать двумя руками и вытягивать поршень - мне было очень неудобно

    з.ы.если у Вас молока действительно много - Вам еще хотя бы раз прийдется обратиться к специалисту, чтобы расцедили грудь (самой очень тяжело справиться с молозивом) - попросите, чтобы научили Вас сцеживать грудь самостоятельно
    Я в РД расцеживалась 4 раза за 2 дня, правда 4 раз перед выпиской и не полностью, просто надо было сдать это молоко, т.к. вся эта беготня и потом дома я еще не знала как и что. И вечером того же дня я еще и сама сцеживала, т.к. оно так брызгало, что я даже не знаю как в мисочку
    Вообщем я взяла поршневой, сделаю немного запасов, а а вообще я стараюсь и буду обходится без сцежки после кормления.
    Вопрос относительно запасов, я три дня собираю его, потом замораживаю. И три дня опять собираю, можно ли это свежее долить к замороженному? Или в отдельную бутылочку?

  3. Вверх #8003
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Вопрос относительно запасов, я три дня собираю его, потом замораживаю. И три дня опять собираю, можно ли это свежее долить к замороженному? Или в отдельную бутылочку?
    Так нельзя собирать, сцедилась - сразу в морозилку, потом к замороженному можно доливать.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  4. Вверх #8004
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Так нельзя собирать, сцедилась - сразу в морозилку, потом к замороженному можно доливать.
    Т.е. то что хранится 3 дня в холодильнике, то надо скушать или вылить. А заморозку накапливать! Супер! так проще. мерси

  5. Вверх #8005
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Т.е. то что хранится 3 дня в холодильнике, то надо скушать или вылить. А заморозку накапливать! Супер! так проще. мерси
    Чесно говоря, я вообще не рискую хранить по 3 дня просто в холодильнике , поэтому сразу замораживаю.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #8006
    Постоялец форума Аватар для Мелиан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    740
    Malish
    Не знаю, а мне удобно было... Руками не умею да и не хочу. Хватило рук в роддоме... Но там другого выхода не было. Молозива было очень много, лактостаз за лактостазом. Молокоотсос не помог бы. А дома, когда молоко уже было, очень удобно. Но пользовалась пару раз. Потом проблема лактостаза ушла. Малая стала очень много нямкать)).

  7. Вверх #8007
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Девочки! У меня выпала пломба. Пошла к зубному- посылает на рентген. Говорят, что если бы было вредно кормящей рентген, то не посылали... Что делать?

  8. Вверх #8008
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Девочки! У меня выпала пломба. Пошла к зубному- посылает на рентген. Говорят, что если бы было вредно кормящей рентген, то не посылали... Что делать?
    О, таже проблема!!! У меня кусок зуба отвалился и если честно, то доставляет проблемы. Надо будет делать и однозначно будет анестезия, что потом делать? Полностью сцедить обе груди? а через сколько времени после процедуры?

  9. Вверх #8009
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Девочки! У меня выпала пломба. Пошла к зубному- посылает на рентген. Говорят, что если бы было вредно кормящей рентген, то не посылали... Что делать?
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    О, таже проблема!!! У меня кусок зуба отвалился и если честно, то доставляет проблемы. Надо будет делать и однозначно будет анестезия, что потом делать? Полностью сцедить обе груди? а через сколько времени после процедуры?
    в рентген кабинете есть свинцовая жилеточка, которая защищает от облучения... осле анестезии сцеживать ничего не нужно старайтесь покормить не задолго до похода в стоматологию и покормите поле прихода из нее ... я так полагаю час после процедуры и до кормления пройдет
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  10. Вверх #8010
    Постоялец форума Аватар для анита23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    О, таже проблема!!! У меня кусок зуба отвалился и если честно, то доставляет проблемы. Надо будет делать и однозначно будет анестезия, что потом делать? Полностью сцедить обе груди? а через сколько времени после процедуры?
    Я делала рентген ноги, там доза больше, чем на зуб. Врач сказала после снимка сцедить переднее молоко и можно кормить. Я сцеживала все полностью. Можно попробовать сцедить все перед процедурой, чтоб потом много не выливать. И ,конечно, предупредите в кабинете рентгена и накрывайесь жилеткой. Закрывать нужно не только грудь, но и шею - щитовитку. Удачи.

  11. Вверх #8011
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Мелиан Посмотреть сообщение
    Malish
    Не знаю, а мне удобно было... Руками не умею да и не хочу. Хватило рук в роддоме... .
    мне с руками в роддоме больше повезло
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Девочки! У меня выпала пломба. Пошла к зубному- посылает на рентген. Говорят, что если бы было вредно кормящей рентген, то не посылали... Что делать?
    Вас должны накрыть свинцовой жилеточкой как девочки говорят - а вообще современные зубные рентген аппараты - это такая трубка диаметром не больше 5 см по-моему и прикладывают ее непосредственно к щеке на месте требуемого зуба - я не думаю, что там облучается весь организм
    еще думаю не так рентген страшен как обезбаливающее лекарство, если его прийдется колоть - вот тогда точно сцеживать нужно, лучше запасы заранее сделать, чтобы малыша покормить бутылочкой

  12. Вверх #8012
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Мне делали анестезию у стоматолога, ничего не сцеживала, есть спец.укол для беременных и кормящих - мне врач даже инструкцию показывал, где это написано. К сожалению, не помню названия.
    И рентген - в самом деле, трубочка, направленная на зуб... делала без всяких свинцовых фартуков
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  13. Вверх #8013
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Всем спасибо за ответ!

  14. Вверх #8014
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    Мне делали анестезию у стоматолога, ничего не сцеживала, есть спец.укол для беременных и кормящих - мне врач даже инструкцию показывал, где это написано. К сожалению, не помню названия.
    И рентген - в самом деле, трубочка, направленная на зуб... делала без всяких свинцовых фартуков
    Совершенно верно Нужно просто предупредить стоматолога, что вы кормите грудью и вам сделают специальную щадящую анестезию Сцеживать ничего не нужно - ушло из крови, значит ушло и из молока...

  15. Вверх #8015
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    девули,простите за может глупый вопрос,но до сегодняшнего дня об этом не задумывалась.а муж каждые пол недели спрашивает "молозиво у тебя появилось уже,али как?нет?!ай-яй-яй!странно!должно уже быть!"я сначала не парилась по этому поводу,а сейчас сама думаю,а можнт действительно уже должно быть?!у нас идет 38-ая неделя беременности

  16. Вверх #8016
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Василиса Лукинична Посмотреть сообщение
    девули,простите за может глупый вопрос,но до сегодняшнего дня об этом не задумывалась.а муж каждые пол недели спрашивает "молозиво у тебя появилось уже,али как?нет?!ай-яй-яй!странно!должно уже быть!"я сначала не парилась по этому поводу,а сейчас сама думаю,а можнт действительно уже должно быть?!у нас идет 38-ая неделя беременности
    Все индивидуально, даже беременность одна на другую не похожа, в первый раз - с четвертого мес. ходила в мокрых майках, во второй раз вообще никакого моллозива не было вплоть до рождения малыша.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  17. Вверх #8017
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Василиса Лукинична Посмотреть сообщение
    девули,простите за может глупый вопрос,но до сегодняшнего дня об этом не задумывалась.а муж каждые пол недели спрашивает "молозиво у тебя появилось уже,али как?нет?!ай-яй-яй!странно!должно уже быть!"я сначала не парилась по этому поводу,а сейчас сама думаю,а можнт действительно уже должно быть?!у нас идет 38-ая неделя беременности
    молозиво появилось только с рождением сына, до этого ничего не было ... да и не обязательно чтоб было
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  18. Вверх #8018
    Новичок Аватар для PdW
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Василиса Лукинична Посмотреть сообщение
    а сейчас сама думаю,а можнт действительно уже должно быть?!у нас идет 38-ая неделя беременности
    у меня тоже появилось только после рождения ребенка
    Одежда для кормящих мамочек! приятные цены

  19. Вверх #8019
    Постоялец форума Аватар для TIMYRKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    1692
    Цитата Сообщение от Василиса Лукинична Посмотреть сообщение
    девули,простите за может глупый вопрос,но до сегодняшнего дня об этом не задумывалась.а муж каждые пол недели спрашивает "молозиво у тебя появилось уже,али как?нет?!ай-яй-яй!странно!должно уже быть!"я сначала не парилась по этому поводу,а сейчас сама думаю,а можнт действительно уже должно быть?!у нас идет 38-ая неделя беременности
    вот уж эти папы! специалисты! умеют накрутить беременную. Не переживайте и всё у вас будет ок!

  20. Вверх #8020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    О, таже проблема!!! У меня кусок зуба отвалился и если честно, то доставляет проблемы. Надо будет делать и однозначно будет анестезия, что потом делать? Полностью сцедить обе груди? а через сколько времени после процедуры?
    Я уже две восьмерки удалила а еще два зуба пломбировала с удалением нервов.
    Естественно, были и рентген, и анастезия.

    При просто уколе - по совету педиатра ждала два часа после окончания лечения, потом кормила. Впрочем, можно и подольше подождать -если заранее сцедиться.
    Последний раз меня анастезия не брала, пришлось колоть три дозы так я часов пять не кормила, уж очень много дряни в организме накопилось.


Ответить в теме
Страница 401 из 1315 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 411 451 501 901 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения