Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 557 из 1315 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 607 657 1057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,140 из 26285
  1. Вверх #11121
    Постоялец форума Аватар для *Сонечк0*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,235
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от Amakasin Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! А как найти консультанта? Я хотела вызвать, но в поликлинике сказали что педиатр и есть мой консультант по гв.
    Есть у кого может контактные данные консультанта?
    нам очень помогла Майя(бебимилк)0675964545.Звони ей она реально помогает.


  2. Вверх #11122
    Посетитель Аватар для Phara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Amakasin Посмотреть сообщение
    Есть у кого может контактные данные консультанта?
    Деревянкина Екатерина 8 (048) 7-999-113 Е- mail: chipka(цуцык)mail.ru
    Рациборинская Кристина (048) 700-56-36, моб.: +38 (093) 443-64-94; Е-mail: krista.mobile(цуцык)gmail.com
    Майя Бойченко 067 596 45 45

  3. Вверх #11123
    Новичок Аватар для Amakasin
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Репутация
    109
    Спасибо девульки. Позвоню завтра.
    Скажите мне ещё их расценки плиз!
    Последний раз редактировалось Amakasin; 14.06.2011 в 21:39.
    Мама Богдана

  4. Вверх #11124
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от Amakasin Посмотреть сообщение
    Спасибо девульки. Позвоню завтра.
    Скажите мне ещё их расценки плиз!
    Катя по телефону консультирует бесплатно,мне этого хватило,ее не пришлось приглашать,она мне помогла советами по телефону.

  5. Вверх #11125
    Частый гость Аватар для Ivanna1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    676
    Репутация
    976
    а у нас сейчас возникли проблемы скорее с питанием с кухни. по-порядку.

    Манюньке сейчас исполнилось 10 мес. - до это пару месяцев ела кухонное питание в обед овощное пюре с мяском и десерт (пюрешка фруктовая и фрукты свежие) - всего это около 200 грм и ужин - фруктовая пюрешка грам 120. Все остальное грудь. Наедалась хорошо -щечки и попка то что надо.

    Но вскоре мы переехали на дачу - и там 2 дня она отказывалась наотрез от любого питания кроме груди, только с третьнго дня понемножку стала есть в обед немного пюре грам 80-100.... И так неделю. За неделю до этого у нее вышел первый зубчик - все было безболезненно в принципе.

    Затем мы переехали обратно домой - и вот уже 4 дня отказывается опять кушать кухню - только садишь ее голодную в стульчик, сразу истерика и со слезами, и в никакую не ест. Пробывали ее любимую пюрешку фруктовую, и клубничку, только грудь подавай. Еще я заметила если я просто там ем что то рядом - она подлазит и не отказывается полакомится или черешенкой, или корочкой хлеба, клубничкой. А так чтобы полноценно сесть в стульчик и поесть ложкой - слезы, отворачивается...... Раньше без проблем ела и кашки и другое что либо......

    А сегодня категорически отказалась от обеда, я ее взяла себе на ручки (вытащила из стульчика) - начала чавкать перед ней, типа ну очень вкусно - байкот! Только давай сисю. Что делать?

    Я понимаю, что все это связано с переменой места, с жарой и зубами, которые стали лезть как грибы - но вопрос спецам что МНЕ делать? Настаивать дальше , терпеть истерики и слезы, готовть все для мусорки или сделать перерыв - то сколько дней/недель/месяцев???? и не предлагать ей?
    Хотелось бы дать ей сейчас свежих овощей и фруктов - ведь сезон! Щас как видит ложку - так сразу слезы....

    Короче мы возвращаемся в тому периоду когда была ТОЛЬКО грудь. Меня это настораживает - не надо будет потом опчть начинать учится есть по немногу? Ведь этот период мы уже прошли?.....

  6. Вверх #11126
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Ничего страшного. В такую жару маське хочется быть поближе к маме и пить-пить-пить. Не предлагайте нахалом - отвратите ребенка от прикорма. У нас такое было благодаря бабушке
    Кушайте возле нее, чавкайте, садитесь всей семьей кушать, а ее рядом в стульчике с игрушками. Пусть она видит что еда - интересное семейное развлечение. Мы помнится в полтра года как то неделю на сисе целый день висели, когда зубы шли...
    Ventrem nimis replere nocet

  7. Вверх #11127
    Посетитель Аватар для Phara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ivanna1 Посмотреть сообщение
    а у нас сейчас возникли проблемы скорее с питанием с кухни. по-порядку.

    Манюньке сейчас исполнилось 10 мес. - до это пару месяцев ела кухонное питание в обед овощное пюре с мяском и десерт (пюрешка фруктовая и фрукты свежие) - всего это около 200 грм и ужин - фруктовая пюрешка грам 120. Все остальное грудь. Наедалась хорошо -щечки и попка то что надо.

    Но вскоре мы переехали на дачу - и там 2 дня она отказывалась наотрез от любого питания кроме груди, только с третьнго дня понемножку стала есть в обед немного пюре грам 80-100.... И так неделю. За неделю до этого у нее вышел первый зубчик - все было безболезненно в принципе.

    Затем мы переехали обратно домой - и вот уже 4 дня отказывается опять кушать кухню - только садишь ее голодную в стульчик, сразу истерика и со слезами, и в никакую не ест. Пробывали ее любимую пюрешку фруктовую, и клубничку, только грудь подавай. Еще я заметила если я просто там ем что то рядом - она подлазит и не отказывается полакомится или черешенкой, или корочкой хлеба, клубничкой. А так чтобы полноценно сесть в стульчик и поесть ложкой - слезы, отворачивается...... Раньше без проблем ела и кашки и другое что либо......

    А сегодня категорически отказалась от обеда, я ее взяла себе на ручки (вытащила из стульчика) - начала чавкать перед ней, типа ну очень вкусно - байкот! Только давай сисю. Что делать?

    Я понимаю, что все это связано с переменой места, с жарой и зубами, которые стали лезть как грибы - но вопрос спецам что МНЕ делать? Настаивать дальше , терпеть истерики и слезы, готовть все для мусорки или сделать перерыв - то сколько дней/недель/месяцев???? и не предлагать ей?
    Хотелось бы дать ей сейчас свежих овощей и фруктов - ведь сезон! Щас как видит ложку - так сразу слезы....

    Короче мы возвращаемся в тому периоду когда была ТОЛЬКО грудь. Меня это настораживает - не надо будет потом опчть начинать учится есть по немногу? Ведь этот период мы уже прошли?.....
    Ну, такое часто бывает при переездах, а тем более летом(
    Выход - кушать вместе Если не кушает, тогда не заставлять, не ругать и тд. Если вы на улице не кормите, тогда гуляйте подольше и берите с собой баночное питание, например.
    И еще статья для успокоения: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/levi.html
    Безусловная любовь.

  8. Вверх #11128
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Иванна, мы, когда в Турцию приехала - 2 дня ели, как с голодного края и в стульчике. А потом, как отрезало - тоже, чьто у Тебя. Я плюнула и кормила только тем, что просит. В нашем случае это была клубника, огурцы, помидоры и шашлык. И так 2 недели. Потом всё пришло в норму. До 1,5 лет Ре вообще может быть только на ГВ без особого вреда для здоровья (естесственно, если это его жедлание и нежелание кушать другое). ))

  9. Вверх #11129
    Частый гость Аватар для Ficuss
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    697
    Репутация
    247
    Девочки,милые!Может вы подскажите!!! Нам почти 4.5 мес(девочка), на ГВ,где то пару недель уже как то странно ведет себя возле груди,нервничает,иногда не хочет брать совсем.Спросонья еще нормально.Вчера были у педиатра, и у нас недобор веса,0.5 кг.Сказала допаивать смесью.Дала пару раз бутылку,и вижу что грудь она уже не очень хочет брать.Вечером совсем отказалась,молоко с груди ей в рот текло,а она орет,не хочет.Хотя голодная,ела сегодня очень мало. Сцедила в бутылку,выпила!!Можно еще что нибудь сделать?

  10. Вверх #11130
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Если взагали - то гнездование Вам в помощь. Но советую обратиться к консультанту по ГВ - тут важно правильное поведение, а смесь это выход, чаще всего ведущий к ИВ Контакты - выше по странице

  11. Вверх #11131
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Ivanna1 Посмотреть сообщение
    а у нас сейчас возникли проблемы скорее с питанием с кухни. по-порядку.

    Манюньке сейчас исполнилось 10 мес. - до это пару месяцев ела кухонное питание в обед овощное пюре с мяском и десерт (пюрешка фруктовая и фрукты свежие) - всего это около 200 грм и ужин - фруктовая пюрешка грам 120. Все остальное грудь. Наедалась хорошо -щечки и попка то что надо.

    Но вскоре мы переехали на дачу - и там 2 дня она отказывалась наотрез от любого питания кроме груди, только с третьнго дня понемножку стала есть в обед немного пюре грам 80-100.... И так неделю. За неделю до этого у нее вышел первый зубчик - все было безболезненно в принципе.

    Затем мы переехали обратно домой - и вот уже 4 дня отказывается опять кушать кухню - только садишь ее голодную в стульчик, сразу истерика и со слезами, и в никакую не ест. Пробывали ее любимую пюрешку фруктовую, и клубничку, только грудь подавай. Еще я заметила если я просто там ем что то рядом - она подлазит и не отказывается полакомится или черешенкой, или корочкой хлеба, клубничкой. А так чтобы полноценно сесть в стульчик и поесть ложкой - слезы, отворачивается...... Раньше без проблем ела и кашки и другое что либо......

    А сегодня категорически отказалась от обеда, я ее взяла себе на ручки (вытащила из стульчика) - начала чавкать перед ней, типа ну очень вкусно - байкот! Только давай сисю. Что делать?

    Я понимаю, что все это связано с переменой места, с жарой и зубами, которые стали лезть как грибы - но вопрос спецам что МНЕ делать? Настаивать дальше , терпеть истерики и слезы, готовть все для мусорки или сделать перерыв - то сколько дней/недель/месяцев???? и не предлагать ей?
    Хотелось бы дать ей сейчас свежих овощей и фруктов - ведь сезон! Щас как видит ложку - так сразу слезы....

    Короче мы возвращаемся в тому периоду когда была ТОЛЬКО грудь. Меня это настораживает - не надо будет потом опчть начинать учится есть по немногу? Ведь этот период мы уже прошли?.....
    один-в-один наш вариант! начали прикорм, только набрали обороты - лезет очередной зуб, ребенок неделю или две не ест ничего, только грудь. Зуб вылез, опять начинаем заново: 50 грамм, 70, 100... потом - бац! другой зуб пошел... наша песня хороша, начинай сначала....
    Я не настаивала. Не хочешь - не ешь. Конечно жалко было выбрасывать в мусор плоды своих ухищрений у плиты, но не насильно же пихать. Старалась посадить за стол тогда, когда ест вся семья, чтоб хоть кусочек хлебушка, ложечку гречки, ломтик огурчика с моей тарелки ей перепало. Пережили, перетерпели, принципиально не кормила под мультики/сказки/танцы/фокусы. Сейчас дочке год и 5 мес., основная масса зубиков вылезла (особенно болючие жевательные и клыки), топчет почти всё подряд, сама ест ложкой (не жидкие блюда разумеется). От ГВ совсем пока не уходим - еще 6 зубов ожидается, мало ли, но основная пища у нас уже "нормальная человеческая")))))
    Я думаю, у вас тоже наладится. Не переживайте.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  12. Вверх #11132
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Да, я тоже никогда не уговариваю есть. Пока открывает рот сам и не отвлекается особенно - кормлю. Как только начинает активно баловаться - значит наелся. Помидор в зубы (два) - и свободен

  13. Вверх #11133
    Посетитель Аватар для Phara
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    196
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Ficuss Посмотреть сообщение
    Девочки,милые!Может вы подскажите!!! Нам почти 4.5 мес(девочка), на ГВ,где то пару недель уже как то странно ведет себя возле груди,нервничает,иногда не хочет брать совсем.Спросонья еще нормально.Вчера были у педиатра, и у нас недобор веса,0.5 кг.Сказала допаивать смесью.Дала пару раз бутылку,и вижу что грудь она уже не очень хочет брать.Вечером совсем отказалась,молоко с груди ей в рот текло,а она орет,не хочет.Хотя голодная,ела сегодня очень мало. Сцедила в бутылку,выпила!!Можно еще что нибудь сделать?
    А сколько вы набрали-то? После 3-4х месяцев ребенок может набирать 300-400 грамм. И смотрите обязательно в динамике! А не единичные цифры.
    Мокрые пеленки считали?
    Бутылку убирайте! Ибо у вас сейчас критический возраст для отказов, а тем более с таким поведением ребенка.
    Бутылку в сад, гнездуйтесь, больше телесного контакта. Кормите вокруг снов в сонном состоянии. Бутылку ни под каким предлогом не давайте. Если сцеживаете - даете из чашечки, шприца без иголки, пипетки.
    Безусловная любовь.

  14. Вверх #11134
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Девочки, что такое гнездование? Ну в смысле, по животным вроде знаю, а с ре - как?

  15. Вверх #11135
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Лежать-обниматься, отставив всякую работу и распустив желающих помочь бабушек. Обложиться всем необходимым и наслаждаться отдыхом с ребеночком. А еще лучше раздеть ребенка и себя хотя бы до пояса - контакт кожа к коже очень полезен

  16. Вверх #11136
    Частый гость Аватар для Ivanna1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    676
    Репутация
    976
    Спасибо за советы - помогло вот что - я перестала готовить совсем 2 дня - только перекус клубничкой пару штук и печенька . Садились с мужем ужинать за общий стол и садили Манюньку с нами - давали в руки печеньку или корочку хлеба и чавкали, облизывались, ням-ням..... Она вытягивала шею от интереса - что же там на столе!.....

    Затем немного дала со стола - кухонно её питание - подготовленное заранее - типа мы такое же едим)))... Она заинтересовалась. Ну а потом уже на след. день подготовила ее еду, посадила в стульчик, подкатила к нашему обеденному столу и она стала есть - вот так! Сечас ест полноценный обед а вечерком фрукты со сливками, печеньки.... Как только начинает отворачиваться прекращаю давать - значит наелась. Слава богу - интерес к еде возвратился. (Но сися все-таки вкуснее!..)

    Скажите, кто знает еще такой вопрос - а когда заказнчиваются ночные кормления и от чего это зависит. Моя Манюнька ест ночью каждые 2 часа - щас ей 10 мес - чесно говоря уже запарилась я .... Хоть бы раз в ночь - еще ничего, а то 5-6 кормлений за ночь, тяжеловато.....

  17. Вверх #11137
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Когда заканчиваются ночные кормления - заканчивается ГВ.
    Ventrem nimis replere nocet

  18. Вверх #11138
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,852
    Репутация
    285926
    а у меня малому скоро год и он наотрез отказывается от сиськи,а так хотелось ещё покормить немного(((

  19. Вверх #11139
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    девочки, подскажите, когда можно потихоньку заниматься собой? в смысле пресс покачать, например)) так чтобы кормлению не навредить?

  20. Вверх #11140
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Nadgie Посмотреть сообщение
    а у меня малому скоро год и он наотрез отказывается от сиськи,а так хотелось ещё покормить немного(((
    А причину выяснили? Может кушаете что-то не то или спортом активно занимаетесь? Вкус молока мог поменяться.

    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, когда можно потихоньку заниматься собой? в смысле пресс покачать, например)) так чтобы кормлению не навредить?
    Можно, но аккуратно. Не резкие движения и частые подходы, а медленно и вдумчиво
    Я уже где-то советовала пилатес.
    Просто шикарный спорт для кормяшек. Эффект для фигуры убойный, при этом молочная кислота выделяется в малых кол-вах, соответственно молоко не портится на вкус.
    Ventrem nimis replere nocet


Ответить в теме
Страница 557 из 1315 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 555 556 557 558 559 567 607 657 1057 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения