Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 565 из 1315 ПерваяПервая ... 65 465 515 555 563 564 565 566 567 575 615 665 1065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,281 по 11,300 из 26285
  1. Вверх #11281
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от kallipco Посмотреть сообщение
    моя родственница так до 8мес. беременности кормила, в итоге 2й ребенок первый месяц на ГВ, а потом молока не стало, перешли на искусственное, а вот первого д 2,5 выкормила.
    поэтому я бы закруглась, чтобы 2му ребеночку молочко досталось!
    Научное подтверждение изречению "молоко закончилось"?

    Грудь не бидоны, молоко вырабатывается во время кормления.

    Моя бабушка кормила без остановки 9 детей подряд.
    Да, грудь стала как уши спаниеля, но выкормила каждого практически до 3 лет. Кормила практически беспрерывно.

    У Вашей подруги несчастливое стечение обстоятельств + отсутствие знаний в этой области. А возможно просто сил не хватило выкормить еще и второго малыша вот и опустила руки при обычном лактационном кризе..
    Ventrem nimis replere nocet


  2. Вверх #11282
    Постоялец форума Аватар для Black_cat_women
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    444
    Девочки,хотела поинтересоваться что делать...
    Малому 8 мес. распознал где сиська находится подползает,отодвигает прикрывающую ткань и берет ее..но это не страшно,страшно то,что он из позиции лежа хочет с ней встать и при этом сосет...или раком хочет кушать,но только не лежа..я ругаюсь,забираю грудь,объясняю,но толку ноль..
    как с этим бороться?Может кто-то сталкивался?
    І від твого форте було мені п'яно...

  3. Вверх #11283
    Посетитель Аватар для Ruby_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    272
    Репутация
    165
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 8,5 мес. Прикорм ввели в 5.5, т.к. на смешаном вскармливании...Раньше, около месяца назад все было хорошо-ели рано утром грудь, потом овощное пюре, потом кашу(рисовую, гречневую...), потом смесь и фрукты, смесь и .грудь и спать(при этом когда ложились спать днем, то ложились с грудью), но...как-то утром он вдруг встал..и перестал есть все из ложки, и даже смесь не хотел..только сисю давай и все(а там такого количества как надо уже давно нет). сейчас потихоньку начал есть кашки(по 80-100 гр)(а раньше 200-250гр), но сосем не хочет есть овощное пюре...прям не знаю что и делать...и кушать стал каждые 1.5-2 часа по 80-100 гр((. как вернуться прежний режим? что сделать чтобы кушал пюре????
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=2086462&p=43452383#post43452383

  4. Вверх #11284
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Black_cat_women Посмотреть сообщение
    я ругаюсь,забираю грудь,объясняю,но толку ноль..
    как с этим бороться?Может кто-то сталкивался?
    Сталкивались Боролись точно также. Всё прошло. Толку ноль - это пока, подождите немножко. Вы мама, вы мудрее, и вы можете ребёнку настойчиво давать понять, что хозяйка груди вы, и вы будете диктовать правила пользования ею. Наберитесь терпения, оно очень пригодится
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #11285
    Постоялец форума Аватар для Black_cat_women
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Ruby_g Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 8,5 мес. Прикорм ввели в 5.5, т.к. на смешаном вскармливании...Раньше, около месяца назад все было хорошо-ели рано утром грудь, потом овощное пюре, потом кашу(рисовую, гречневую...), потом смесь и фрукты, смесь и .грудь и спать(при этом когда ложились спать днем, то ложились с грудью), но...как-то утром он вдруг встал..и перестал есть все из ложки, и даже смесь не хотел..только сисю давай и все(а там такого количества как надо уже давно нет). сейчас потихоньку начал есть кашки(по 80-100 гр)(а раньше 200-250гр), но сосем не хочет есть овощное пюре...прям не знаю что и делать...и кушать стал каждые 1.5-2 часа по 80-100 гр((. как вернуться прежний режим? что сделать чтобы кушал пюре????
    Мы так на жару реагировали...когда было очень жарко,то он совсем ничего не хотел кушать..я и не заставляла..давала ему фрукты и грудь.
    І від твого форте було мені п'яно...

  6. Вверх #11286
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    6 августа пройдёт ежегодная акция в поддержку Всемирной недели ГВ !
    приходите!

    https://forumodua.com/showthread.php?t=997362

  7. Вверх #11287
    Посетитель Аватар для Юли4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    424
    Репутация
    269
    всем приветик)))
    Девочки у меня вопросище. уверенность в гв была 100%%%, а сейчас какие-то страхи(( грудь у меня оч большая и сосок с ареолой тоже, малая не может захватить даже половину ареолы и из-за этого мне кажется, что молока ей не достается или достается, но мало. Тест на мокрые пеленки мы проходим, но вес набираем плохо((и вообще я не понимаю как считать весс. знаю, что в первый мес ребенок должен набрать минимум 500гр, но с какой цифры считать от рождения или уже от потери веса??? родились мы 3540, выписали нас с весом 3300. сейчас нам 3 недели и весим мы 3800 это мало или норм?
    безумное счастье наступило 8.07.11 с рождением цвяточка Маргаритки)))

  8. Вверх #11288
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    девочки, вопрос на засыпку
    малая моя перестала кушать ночью в принципе, вот покушали мы в 11, а следующее кормление уже у нее будет в часиков 6 или около того (если не в 7)
    для сна моего это великолепно, но я переживать начинаю уже за молоко - ведь для его хорошего прилива важны ночные кормления?
    разбудить на покормить ее нереально ночью - она кушать не хочет и так сцепит свои губки, что не удается вообще сосок туда запихнуть...
    что делать? вставать сцеживаться ночью или как?

  9. Вверх #11289
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    девочки, вопрос на засыпку
    малая моя перестала кушать ночью в принципе, вот покушали мы в 11, а следующее кормление уже у нее будет в часиков 6 или около того (если не в 7)
    для сна моего это великолепно, но я переживать начинаю уже за молоко - ведь для его хорошего прилива важны ночные кормления?
    ИМХО, чем меньше вы об этом нервничаете, тем меньше проблем будет. Спит ребёнок ночью - слава всем святым! Значит, наедается и напивается, нервная система дольше отдыхает. И вы пользуйтесь случаем и отдыхайте! У отдохнувшей и спокойной мамы почему-то очень часто всё в порядке с молоком

    Юли4ка, мы ориентировались на минимальный вес в роддоме. В первый месяц дочка набрала 450 грамм. Но первые две недели я (неопытная и перепуганная мама) докармливала смесью. Именно из-за того, что вы написали - страхи из-за аналогичных проблем. Но потом хватило духу прекратить смесь и перейти на полное ГВ. Взяли себя в руки, вспомнили слова доктора Комаровского, что лучше 100 грамм недобрать, чем 1 килограмм перебрать.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 31.07.2011 в 23:18.
    Open mind for a different view.

  10. Вверх #11290
    Посетитель Аватар для Юли4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    424
    Репутация
    269
    и еще вопросик))) ареолу она не захватывает даже половины, но при этом у меня трещин нет и боли не испытываю, можно ли считать, что я правильно прикладываю?
    безумное счастье наступило 8.07.11 с рождением цвяточка Маргаритки)))

  11. Вверх #11291
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    было аналогично. Как считать - кто вам сможет сказать, не видя реальной картины? Мне помогла Катя.
    Ориентируйтесь по набору веса. Но не каждый день взвешивайте, а хотя бы раз в неделю, а то и реже.

    ИМХО, если вес более менее набирает, то всё нормально. Не хватает чуть-чуть -- так каждого свой опыт, у нас недобор в 50-100 грамм был нормой. К году недобирали полкило - врач тоже абсолютно спокойно реагировала.
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #11292
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Юли4ка Посмотреть сообщение
    и еще вопросик))) ареолу она не захватывает даже половины, но при этом у меня трещин нет и боли не испытываю, можно ли считать, что я правильно прикладываю?
    Юль, я даже не заморачивалась на тему, а правильно ли прикладываю )) я себе так решила, раз малая хорошо есть (а есть она быстро))), вес набирает (за 2 месяца 1400 мы набрали), мне не больно - значит все в порядке )

  13. Вверх #11293
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Юли4ка Посмотреть сообщение
    и еще вопросик))) ареолу она не захватывает даже половины, но при этом у меня трещин нет и боли не испытываю, можно ли считать, что я правильно прикладываю?
    Та же анатомия, что и у Вас Ареола даже наполовину не была во рту и нормально откормились 2,2 года. Ну не может ребенок "запхать" в себя 5 см маминой сиси Физически.
    Ventrem nimis replere nocet

  14. Вверх #11294
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Юли4ка Посмотреть сообщение
    всем приветик)))
    Девочки у меня вопросище. уверенность в гв была 100%%%, а сейчас какие-то страхи(( грудь у меня оч большая и сосок с ареолой тоже, малая не может захватить даже половину ареолы и из-за этого мне кажется, что молока ей не достается или достается, но мало. Тест на мокрые пеленки мы проходим, но вес набираем плохо((и вообще я не понимаю как считать весс. знаю, что в первый мес ребенок должен набрать минимум 500гр, но с какой цифры считать от рождения или уже от потери веса??? родились мы 3540, выписали нас с весом 3300. сейчас нам 3 недели и весим мы 3800 это мало или норм?
    У меня такое же строение груди и ареолы, + полная плоскость соска (была раньше). Всю ареолу не захватывает даже близко, до 4 месяцев кормила через накладки (по дурости своей), сейчас сыну 1,6 - продолжаем есть))). и 500 гр. за 3 недели это неплохо, тот же Комарик считает, что недобор (в разумных пределах) лучше чем перебор.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  15. Вверх #11295
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Еще одно событие входит в рамки недели поддержки ГВ - 6 августа с 15 до 19.00 "Применение акупрессуры при проблемах с лактацией" с Оксаной Прохненко.

  16. Вверх #11296
    Посетитель Аватар для Юли4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    424
    Репутация
    269
    Ой девочки, всем огромное спасибки))) благодаря вам уверенность возвращается)))
    безумное счастье наступило 8.07.11 с рождением цвяточка Маргаритки)))

  17. Вверх #11297
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    6 августа пройдёт ежегодная акция в поддержку Всемирной недели ГВ !
    приходите!

    https://forumodua.com/showthread.php?t=997362
    Жаль что мы уже большие и не кормимся
    С удовольствием бы присоединилась...
    Ventrem nimis replere nocet

  18. Вверх #11298
    Посетитель Аватар для Варена
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    470
    Репутация
    367
    Девочки, доброе время суток! У меня вопрос по поводу "жирности" молока? Что это значит и как определить его жирность? А то начались проблемы с животиком... Сказали, что возможно из-за сильно жирного молока- плохо переваривается... Заранее спасибо

  19. Вверх #11299
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    ребенку недавно исполнился годик, прикорм ест хорошо и ГВ еще присутствует. у малыша сильная диарея. это может быть из-за того, что мама съела большую дыню?
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  20. Вверх #11300
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Варена Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе время суток! У меня вопрос по поводу "жирности" молока? Что это значит и как определить его жирность? А то начались проблемы с животиком... Сказали, что возможно из-за сильно жирного молока- плохо переваривается... Заранее спасибо
    Енто вам какую-то ерунду сказали, если конечно речь идет о вашем молоке))). Проблемы с животиком (колики) или есть или нет и от жирности Вашего молока они не зависят. В какой-то степени есть связь с рационом питания мамочки, но выяснить это можно только опытным путем....
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)


Ответить в теме
Страница 565 из 1315 ПерваяПервая ... 65 465 515 555 563 564 565 566 567 575 615 665 1065 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения