Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 568 из 1315 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 1068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,341 по 11,360 из 26285
  1. Вверх #11341
    Посетитель Аватар для @P4ELKA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    281
    Да так и делаю спасибо!!!!


  2. Вверх #11342
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Добрый день! нужен совет начинающим. (времени искать в теме нет, надеюсь поймете). При прикладывании первые пару секунд просто ужасная боль в сосках, после этого все нормально, хотя ребенок не меняет положение и захват. Это я неправильно прикладываю? или просто соски еще не огрубели окончательно? (ребеночку неделя). в роддоме висел на груди часами, пока сосок не вытянулсяю. и теперь эта боль. я просто боюсь момента когда нужно начинать кормить или менять грудь. Спасибо за советы.
    да, еще момент. обязательно ли сцеживать? я просто не умею да и не чувствую необходимости. вот мамы-бабушки говорят сцеживать.
    Последний раз редактировалось Ivashka; 18.08.2011 в 15:54. Причина: дополнение

  3. Вверх #11343
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Это точно захват!!! В кратце - захват должен быть больше нижней губой и в любом случае - как можно дальше от соска (в зависимости от ширины ареолы). Боли не должно быть вообще. Может кто из мамочек опытных есть рядом, чтоб визуально или консультанта на пару минут. Если не удастся самой.
    Сцеживать - нет, не нужно!!!!! Если грудь пееполняется очень быстро,а приложить нет возможности (малый спит и ничего не хочет ) - можно подцедиться - т.е. пару раз нажать на ареолу, то можно. Скоро всё наладится ))

  4. Вверх #11344
    Новичок Аватар для nyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    63
    19 августа (пятница) в 11.00 очередная встреча группы поддержки ГВ на Таирова. Встреча пройдет по адресу: Левитана, 105 Д, семейный центр "Колыбелька". Встречи проходят бесплатно, в дружественной обстановке, в присутствии детей. Приглашаем всех!!!

  5. Вверх #11345
    Постоялец форума Аватар для Ann261082
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    631
    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Девушки-мамочки, может быть кто-то сможет подсказать, посоветовать - сынишке 2,5 месяца, на ГВ, ест через каждые 4 часа (сам такой режим выбрал), ест по две груди за одно кормление, иногда начинает хныкать, плакать, когда кормлю. Сначала думала, что ему мало, но когда предлагаю сцеженное молочко, ест очень редко, чаще всего плюется, через пару минут успокаивается и все хорошо. Но я переживаю, это же не дело ,что ребенок плачет у груди(((
    Подскажите, что может быть причиной.
    а молочницы на яфзычке нет? Этот грибок если запущенный может быть довольно болезненным.
    Родить ребенка и стать матерью это разные вещи!

  6. Вверх #11346
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Ребенку почти 2 месяца. "Висит" на груди всё это время, прямо с роддома. Все вокруг говорят - потерпи, скоро всё наладится, ребенок установит сам себе какой-то режим. Но это не происходит даже приблизительно. Он очень мало спит, всё время почти ест, кричит и нервничает, если не у груди - я ему даже подгузник не могу без истерики поменять.

    Делали копрограмму - всё нормально, Узи головы - тоже нет отклонений. Но ребенок реально не может без груди во рту (((. Я адски устала. Тем более в последнее время он стал плакать и во время кормления тоже.
    Вес набирает, писает/какает хорошо (только чаще стал зеленоватый стул чем желтый).

    Не является ли такое поведение реакцией ребенка на недостаток молока? Я, конечно, уже в курсе что раз прибавка в весе есть и писяет не редко, то вроде не о чем волноваться. Но...а может он больше должен прибавлять? поэтому и плачет, что остается голодным???
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  7. Вверх #11347
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Добрый вечер! Висит на груди в Вашем возрасте - это нормально. Но вот беспокойство - нет. Возможно - это неправильный захват и Ре нужно больше времени и усилий прикладывать для добычи молока, может молочница, моет т.н. колики и т.д.. Рекомендую: вызвать консультанта на дом. Так как заочно больше ничего не скажешь.

  8. Вверх #11348
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Жуньщина Посмотреть сообщение
    (только чаще стал зеленоватый стул чем желтый).
    Скорее может быть в этом проблемы - колики у масика Вашего. Хотя конечно 3Д права - консультанта бы Вам надом.
    Ventrem nimis replere nocet

  9. Вверх #11349
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Я опять к вам за советом...я уже и не знаю, что делать...Только вроде перешли на 2,5 - 3 часовой перерыв на смеси, а тут я решила попробовать последнюю попытку по восстановлению лактации...(сначала сцеживала и кормила из бытылочки (первые пару дней было 10 мл за весь день, потом постепенно до 30 дошло). Возможно, если я буду сцеживаться чаще, то молока будет больше, но у меня получается всего пару раз в день...реально не успеваю...помочь некому... ). Вчера и сегодня ребенок начал брать грудь сосать минут по 10 и соответственно съедать меньше смеси, НО...стал беспокойным, чаше требует кушать. Я когда сцеживалась, хоть видела кол-во которое он съедает и примерно знала когда в следующий раз кормить, а так...
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  10. Вверх #11350
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    ViKySyA80, сцеживание обычно даёт намного меньше молочка, чем высасывает ребёнок. Малыш, видимо, распробовал маму рядом и теперь хочет всё время быть с вами. Попробуйте днём кормить по требованию, а на ночь давать смесь, возможно через пару недель совсем сможете уйти от смеси. Если всё время днём ребёнок у груди - слинг вам в помощь, сейчас уже не так жарко, и дела все сможете переделать.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #11351
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Я опять к вам за советом...я уже и не знаю, что делать...Только вроде перешли на 2,5 - 3 часовой перерыв на смеси, а тут я решила попробовать последнюю попытку по восстановлению лактации...(сначала сцеживала и кормила из бытылочки (первые пару дней было 10 мл за весь день, потом постепенно до 30 дошло). Возможно, если я буду сцеживаться чаще, то молока будет больше, но у меня получается всего пару раз в день...реально не успеваю...помочь некому... ). Вчера и сегодня ребенок начал брать грудь сосать минут по 10 и соответственно съедать меньше смеси, НО...стал беспокойным, чаше требует кушать. Я когда сцеживалась, хоть видела кол-во которое он съедает и примерно знала когда в следующий раз кормить, а так...
    вам надо хотя бы несколько дней (конечно ,чем дольше, тем лучше) отложить дела и дать малышу сосать столько ,сколько хочется. Малышу надо научить грудь вырабатывать столько молока, сколько ему надо, это не быстрый процесс. У нас занял около месяца переход от смешанного вскармливания к чистому ГВ.
    Потом ,когда лактация установится, у вас опять появятся перерывы в 2-2,5 часа между кормлениями.
    И ,правильно написали выше, слинг вам в помощь - так вы сможете давать малышу грудь по требованию и успевать все по дому)))
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  12. Вверх #11352
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ViKySyA80, сцеживание обычно даёт намного меньше молочка, чем высасывает ребёнок. Малыш, видимо, распробовал маму рядом и теперь хочет всё время быть с вами. Попробуйте днём кормить по требованию, а на ночь давать смесь, возможно через пару недель совсем сможете уйти от смеси. Если всё время днём ребёнок у груди - слинг вам в помощь, сейчас уже не так жарко, и дела все сможете переделать.
    Спасибо, попробую...дай мне Бог терпения и сил...
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  13. Вверх #11353
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    вам надо хотя бы несколько дней (конечно ,чем дольше, тем лучше) отложить дела и дать малышу сосать столько ,сколько хочется. Малышу надо научить грудь вырабатывать столько молока, сколько ему надо, это не быстрый процесс. У нас занял около месяца переход от смешанного вскармливания к чистому ГВ.
    Потом ,когда лактация установится, у вас опять появятся перерывы в 2-2,5 часа между кормлениями.
    И ,правильно написали выше, слинг вам в помощь - так вы сможете давать малышу грудь по требованию и успевать все по дому)))
    Ох, девочки...спасибо вам...

    Вы умнички, что выдержали!!!
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  14. Вверх #11354
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ViKySyA80, сцеживание обычно даёт намного меньше молочка, чем высасывает ребёнок. Малыш, видимо, распробовал маму рядом и теперь хочет всё время быть с вами. Попробуйте днём кормить по требованию, а на ночь давать смесь, возможно через пару недель совсем сможете уйти от смеси. Если всё время днём ребёнок у груди - слинг вам в помощь, сейчас уже не так жарко, и дела все сможете переделать.
    кстати, гораздо эффективнее для лактации именно ночные кормления! в идеале лучше вообще убрать смесь ,но если так не получается, предпочтительнее смесью докармливать днем (чтоб мама всё успевала))), а ночью кормить по требованию практикуя совместный сон.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  15. Вверх #11355
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    кстати, гораздо эффективнее для лактации именно ночные кормления! в идеале лучше вообще убрать смесь ,но если так не получается, предпочтительнее смесью докармливать днем (чтоб мама всё успевала))), а ночью кормить по требованию практикуя совместный сон.
    Я раньше еще пробовала убрать смесь, но ребенок орал аж до хрипоты, мне его стало жалко и я накормила смесью.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  16. Вверх #11356
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Ох, девочки...спасибо вам...

    Вы умнички, что выдержали!!!
    удачи вам! главное, не опускать руки и всё получится! это только кажется таким сложным, мне было гораздо сложнее колотить смесь в 3-5 часов ночи))))
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  17. Вверх #11357
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Я раньше еще пробовала убрать смесь, но ребенок орал аж до хрипоты, мне его стало жалко и я накормила смесью.
    мы пережили одну такую самую жуткую ночь - она кричит, а я все равно даю грудь... до утра промучились, а потом уже было легче. Уходили от смеси постепенно, дело было зимой, я боялась, что она на прогулке раскричится ,горло простудит ,поэтому давала смесь перед прогулкой.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  18. Вверх #11358
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    кстати, гораздо эффективнее для лактации именно ночные кормления!... ночью кормить по требованию практикуя совместный сон.
    да, я согласна. Имела в виду, чтобы мама могла поспать немного с вечера, дать смесь, а ночью опять предлагать грудь.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #11359
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    да, я согласна. Имела в виду, чтобы мама могла поспать немного с вечера, дать смесь, а ночью опять предлагать грудь.
    ну, так тоже можно. там, если я не ошибаюсь, самое благоприятное время для лактации с 3 до 8 ночи.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  20. Вверх #11360
    Новичок Аватар для alena77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    99
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня ребенок начал брать грудь сосать минут по 10 и соответственно съедать меньше смеси, НО...стал беспокойным
    Мне педиатр советовал разделять во времени грудное молоко и смесь, от этого может животик пучить...


Ответить в теме
Страница 568 из 1315 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 1068 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения