Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 569 из 1315 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 1069 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,380 из 26285
  1. Вверх #11361
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Девочки, кто знает, можно при ГВ красить волосы? аммиачной краской в смысле?
    интересует именно причинная связь - если нельзя - то почему? это как-то влияет на вкус молока, на ребенка через молоко или деколоринг, например, не возьмется?
    Последний раз редактировалось SaraJuly; 20.08.2011 в 20:39.


  2. Вверх #11362
    Постоялец форума Аватар для Black_cat_women
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает, можно при ГВ красить волосы? аммиачной краской в смысле?
    Нельзя,насколько мне известно.
    Я не крашу)
    І від твого форте було мені п'яно...

  3. Вверх #11363
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает, можно при ГВ красить волосы? аммиачной краской в смысле?
    Я безаммиачной красила
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  4. Вверх #11364
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Я безаммиачной красила
    я тоже всю Б красила безаммиачной... а сейчас мне не нравится, смывается практически за раз... да еще и рыжий цвет проявил...

  5. Вверх #11365
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    41
    Сообщений
    840
    Репутация
    486
    Девчонки кто сталкивался с такой проблемой, наша маля очень сильно срыгивает, после кормления держим столбиком, она выпускает воздух, но между кормлениями может срыгнуть по 5 раз, довольно обильно,мы сейчас на гв после родов ели кашки так, как мне кололи антибиотики, не могли ли мы ей питанием сорвать желудочек, очень переживаю по этому поводу, нам всего три недельки

  6. Вверх #11366
    Постоялец форума Аватар для Black_cat_women
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    444
    сорри за вопрос,может я что-то не так поняла:какие кашки?
    І від твого форте було мені п'яно...

  7. Вверх #11367
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    41
    Сообщений
    840
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Я опять к вам за советом...я уже и не знаю, что делать...Только вроде перешли на 2,5 - 3 часовой перерыв на смеси, а тут я решила попробовать последнюю попытку по восстановлению лактации...(сначала сцеживала и кормила из бытылочки (первые пару дней было 10 мл за весь день, потом постепенно до 30 дошло). Возможно, если я буду сцеживаться чаще, то молока будет больше, но у меня получается всего пару раз в день...реально не успеваю...помочь некому... ). Вчера и сегодня ребенок начал брать грудь сосать минут по 10 и соответственно съедать меньше смеси, НО...стал беспокойным, чаше требует кушать. Я когда сцеживалась, хоть видела кол-во которое он съедает и примерно знала когда в следующий раз кормить, а так...
    я давала сосать как только плакала малышка, даже каждые 15 минут, восстановила молоко за сутки, но мы просто лежали под сисей, а сцеживать вообще получалось очень мало

  8. Вверх #11368
    Частый гость Аватар для BIriska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Как когда
    Возраст
    41
    Сообщений
    840
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Black_cat_women Посмотреть сообщение
    сорри за вопрос,может я что-то не так поняла:какие кашки?
    не совсем правильно выразилась смесь нутрилон и фрисолак, сначала давали нутрилон, из-за него начались сильные колики, перешли на фрисолак стало легче

  9. Вверх #11369
    Посетитель Аватар для КрасоткО
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    232
    Репутация
    999
    Добрый день, подскажите, я дочку кормлю по требованию, нам 2 недели. Есть минимальный промежуток между прикладываниями?
    Настюша 09.08.2011

  10. Вверх #11370
    Частый гость Аватар для Ivanna1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    676
    Репутация
    976
    Цитата Сообщение от КрасоткО Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, я дочку кормлю по требованию, нам 2 недели. Есть минимальный промежуток между прикладываниями?
    Минимального промежутка нет - малыш может просить и через 20 минут и через 2-4 часа. А бывает и ночь спит часов по 6, и не требует....
    2 недели - это период НАЛАЖИВАНИЯ лактации. Таким образом Вы должны полностью подчинится требованию своего ребенка - он сам должен быработать режим питания. Поверьте, скоро все будет практически по часам. Первый месяц придется потерпеть - но вы же терпеливая и внимательная мамочка! Промежутки будут примерно 2-3 часа.

  11. Вверх #11371
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Срыгивания - это нормально У маленьких слабый сфинктер между пищеводом и желудком. Некоторые практически не срыгивают, а другие - довольно много. Так что не переживайте. Главное, чтобы не было фонтаном, тогда всё же необходима конс врача

  12. Вверх #11372
    Посетитель Аватар для КрасоткО
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    232
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Ivanna1 Посмотреть сообщение
    Минимального промежутка нет - малыш может просить и через 20 минут и через 2-4 часа. А бывает и ночь спит часов по 6, и не требует....
    2 недели - это период НАЛАЖИВАНИЯ лактации. Таким образом Вы должны полностью подчинится требованию своего ребенка - он сам должен быработать режим питания. Поверьте, скоро все будет практически по часам. Первый месяц придется потерпеть - но вы же терпеливая и внимательная мамочка! Промежутки будут примерно 2-3 часа.
    Спасибо за поддержку! Подруге педиатр сказал, что промежутки должны быть не меньше 2х часов, иначе молоко начинает сбраживаться....в уже свернувшееся попадает "сырое" и из-за этого могут быть газики..это так?
    И еще-масюня когда начинает кушать, через минутку в животике слышны урчания-это нормально? 2 раза у нас уже болел животик и мы пьем после каждого кормления Эспумизан. Подскажите, каким курсом его пьют?
    Заранее благодарна за ответ!!!
    Настюша 09.08.2011

  13. Вверх #11373
    Частый гость Аватар для serzena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    759
    Репутация
    1227
    Девочки, подскажите, я в роддоме и нам завтра 5 день, молока нет и молозива почти тоже, грудь мягкая, малышка потеряла в весе 400 грамм, нас не выписывают из-за этого, сегодня брала докорм, ребенок не хочет его, плачет постоянно и я вместе с ней, что можно сделать, как наладить ГВ, малышку прикладываю к груди и сегодня купила чай для лактации.
    Все, что не делается, все делается к лучшему!

  14. Вверх #11374
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от serzena Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, я в роддоме и нам завтра 5 день, молока нет и молозива почти тоже, грудь мягкая, малышка потеряла в весе 400 грамм, нас не выписывают из-за этого, сегодня брала докорм, ребенок не хочет его, плачет постоянно и я вместе с ней, что можно сделать, как наладить ГВ, малышку прикладываю к груди и сегодня купила чай для лактации.
    В первую очередь вам нужно успокоиться, молоко вот-вот пойдет, главное не сдавайте малышку в детское и побольше держите у груди, не давайте бутылкуи соски, все будет хорошо. Удачи.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  15. Вверх #11375
    Частый гость Аватар для Ivanna1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    676
    Репутация
    976
    Цитата Сообщение от КрасоткО Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Подруге педиатр сказал, что промежутки должны быть не меньше 2х часов, иначе молоко начинает сбраживаться....в уже свернувшееся попадает "сырое" и из-за этого могут быть газики..это так?
    И еще-масюня когда начинает кушать, через минутку в животике слышны урчания-это нормально? 2 раза у нас уже болел животик и мы пьем после каждого кормления Эспумизан. Подскажите, каким курсом его пьют?
    Заранее благодарна за ответ!!!
    Это у педиатра что то в голове сбраживается.... честно - подобных глупостей я еще не слышала! В том то и уникальность грудного кормления, что молочко подается нужной температуры, нужной жирности, нужного состава именно для вашего малыша. Пусть откликнутся те мамочки, у которых из груди выходило кислое молоко.... Газики скорее потому что захватывает воздух при сосании, может отвлекается на что то (или ее отвлекают). Когда кормите, пусть в комнату никто не заходит, должна быть тишина и покой. По крайней мере первое время....
    Эспумизаном не увлекайтесь - принимайте тогда когда действительно необходимо. Курс - по надобности, опять таки....
    А вы сами может капусткой увлекаетесь? или кофе утром - причиной газиков может быть ваша диета - нужно подкорректировать..... Все же некоторые продукты пока не употребляйте - повремените месяц-другой. Потом можно.
    Урчания слышны, потому что молочко попало в желудок - это нормально. У взрослых тоже бывают урчания при приеме пищи - мы же на это не обращаем внимания....

  16. Вверх #11376
    Частый гость Аватар для Ivanna1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    676
    Репутация
    976
    Цитата Сообщение от serzena Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, я в роддоме и нам завтра 5 день, молока нет и молозива почти тоже, грудь мягкая, малышка потеряла в весе 400 грамм, нас не выписывают из-за этого, сегодня брала докорм, ребенок не хочет его, плачет постоянно и я вместе с ней, что можно сделать, как наладить ГВ, малышку прикладываю к груди и сегодня купила чай для лактации.
    чай для лактации вам не поможет - можете его пить, конечно. ...
    если есть молозиво - значит будет и молоко - это точняк, проверено!!!!
    а будет плакать - и ребеночек будет плакать. Нужно успокоится, расслабится (выпить пол чашки чая для лактации)) .. и молочко пойдет обязательно.
    Молоко прибывает только тогда - когда малышка будет сосать сосок (грубо говоря), даже если там нет ничего, как вы говорите. Просто она будет стимулировать сосок - а вам это и нужно... Не уставайте прикладывать ее груди все свое время.
    Вашей крошке на самом деле не нужно огромное кол-во молока, - ей нужно все таи где то 20-30 грамм. Она их высосет молозивом пусть за 2 или за 4 приема, но обязательно высосет. вы только давайте ей эту возможность! Не беспокойтесь - голодать она не будет!
    У меня тоже молоко пошло на 4 день, и грудь до сих пор мягкая.

  17. Вверх #11377
    Частый гость Аватар для serzena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    759
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Ivanna1 Посмотреть сообщение
    чай для лактации вам не поможет - можете его пить, конечно. ...
    если есть молозиво - значит будет и молоко - это точняк, проверено!!!!
    а будет плакать - и ребеночек будет плакать. Нужно успокоится, расслабится (выпить пол чашки чая для лактации)) .. и молочко пойдет обязательно.
    Молоко прибывает только тогда - когда малышка будет сосать сосок (грубо говоря), даже если там нет ничего, как вы говорите. Просто она будет стимулировать сосок - а вам это и нужно... Не уставайте прикладывать ее груди все свое время.
    Вашей крошке на самом деле не нужно огромное кол-во молока, - ей нужно все таи где то 20-30 грамм. Она их высосет молозивом пусть за 2 или за 4 приема, но обязательно высосет. вы только давайте ей эту возможность! Не беспокойтесь - голодать она не будет!
    У меня тоже молоко пошло на 4 день, и грудь до сих пор мягкая.
    Спасибо за помощь, я очень надеюсь что прийдет молочко, а бывает так что грудь не твердеет и молоко прибудет? просто тут смотрю у девочек у всех болит грудь и твердая, они ходят ее расцеживают и говорят что это очень больно, но хоть деток своих кормят....
    я малышку прикладываю часто, наверное что-то не так делаю она так больно мне нагрызла трещин ((
    Все, что не делается, все делается к лучшему!

  18. Вверх #11378
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от serzena Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, я очень надеюсь что прийдет молочко, а бывает так что грудь не твердеет и молоко прибудет? просто тут смотрю у девочек у всех болит грудь и твердая, они ходят ее расцеживают и говорят что это очень больно, но хоть деток своих кормят....
    я малышку прикладываю часто, наверное что-то не так делаю она так больно мне нагрызла трещин ((
    Вообще-то твердение и боль в груди это не нормально и говорит о переизбытке молока, при правильной организации ГВ, молоко прибывает по потребности малыша и расцеживания никакие не нужны, можно посмотреть ролики в ютубе как правильно прикладывать малыша, важно чтобы ребеночек сосал не сосок , а захватывал ореолу.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  19. Вверх #11379
    Частый гость Аватар для Ivanna1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    676
    Репутация
    976
    serzena - есть такой классный прием: идеш в душ, тепленький, приятный-приятный, делаешь мягкий массаж груди - от основания груди по часовой стрелке к соску - но так, чтобы мягко и не больно, можно даже немнрого сцедить пару капелек - много не надо... Попробуй ради интереса!
    У меня грудь не твердела никогда, и молоко было столько, сколько нужно малышу. Никогда не расцеживалась. Поверь у тебя тоже такой проблемы не будет - это у тех мамочек, которые не часто дают грудь своим малышам или малыши слабые - не хотят кушать... Молока прибывает больше, чем требуется на данный момент. Я уверена, что как только у тебя появится молочко - ты сразу его все до капельки отдашь малышке!

    Трещины скорее всего от неправильного прикладывания. Ты права.
    http://uti-puti.com.ua/view_articles.php?id=488 - вот неплохо написано, как правльно прикладывать. есть картинки.. В любом случае - Бепантен нам поможет!!

  20. Вверх #11380
    Посетитель Аватар для КрасоткО
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    232
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Ivanna1 Посмотреть сообщение
    Это у педиатра что то в голове сбраживается.... честно - подобных глупостей я еще не слышала! В том то и уникальность грудного кормления, что молочко подается нужной температуры, нужной жирности, нужного состава именно для вашего малыша. Пусть откликнутся те мамочки, у которых из груди выходило кислое молоко.... Газики скорее потому что захватывает воздух при сосании, может отвлекается на что то (или ее отвлекают). Когда кормите, пусть в комнату никто не заходит, должна быть тишина и покой. По крайней мере первое время....
    Эспумизаном не увлекайтесь - принимайте тогда когда действительно необходимо. Курс - по надобности, опять таки....
    А вы сами может капусткой увлекаетесь? или кофе утром - причиной газиков может быть ваша диета - нужно подкорректировать..... Все же некоторые продукты пока не употребляйте - повремените месяц-другой. Потом можно.
    Урчания слышны, потому что молочко попало в желудок - это нормально. У взрослых тоже бывают урчания при приеме пищи - мы же на это не обращаем внимания....
    Спасибо за подробное "толкование".
    Я ни кофем ни капусткой не увлекаюсь и близко) сегодня выяснилось, что меня пучит от овсянки...Эспумизан не пьем уже 5 кормлений и пузик вроде у маси впорядке. Надеюсь мы выкарабкались из плена газиков.
    Спасибо вам большое!
    Настюша 09.08.2011


Ответить в теме
Страница 569 из 1315 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 579 619 669 1069 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения