Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 577 из 1315 ПерваяПервая ... 77 477 527 567 575 576 577 578 579 587 627 677 1077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,521 по 11,540 из 26285
  1. Вверх #11521
    Посетитель Аватар для Варена
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    470
    Репутация
    367
    Девочки, помогите! У меня просто паника... Малышка с неделю не хочет нормально грудь кушать. Мы исключительно на гв. Уже и у лора были исключили молочницу и простуду ушек. Только начинаю давать грудь- истерика и ор сумасшедший(вообще ребенок довольно спокойный, просто так истерик никогда не было). Получаеться уговорить взять только в полусонном состоянии или насильно закрыв грудью рот вот время истерики. Раньше кушали по требованию, что вобшем получалось 3-3,5-4 часа и спали в промежитках. А сейчас если спит- то исключительно на руках(в кроватке не больше 10 мин) и совсем не долго- просыпается с плачем- даю грудь- 2 раза смоктанет и крик- носить н руках.
    Что это может быть???... Я ничего нового и этакого не кушаю, о прикорме и не думаю. Нам 2,5 месяца
    Дочурка Мария 11.07.2011
    Сыночек Андрюша 25.07.2013


  2. Вверх #11522
    Частый гость Аватар для Лунна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    410
    А бутылочку и соску не давали? Может просто ленится после бутылочки сосать грудь?
    Обе груди не хочет? Или только одну?
    Отсутствие магии в нашем мире вводит меня в депрессию

  3. Вверх #11523
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Поробуйте "гнездоваться", в прямом смысле этого слова. Т.е. создайте гнездо, обложитесь самым необходимым под руку и не вставайте, обнимайте, целуйте и т.д. Это могут быть т.н. "колики", как период адаптации. Но сложно по нету сказать. Сегодня попробуйте так, если чувствуете, что не идёт, пригласите на дом консультанта, воочию будет понятнее
    П.Ы. ни в коем случае грудь насильно не давать!!!!!!!!

  4. Вверх #11524
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Варена Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите! У меня просто паника... Малышка с неделю не хочет нормально грудь кушать. Мы исключительно на гв. Уже и у лора были исключили молочницу и простуду ушек. Только начинаю давать грудь- истерика и ор сумасшедший(вообще ребенок довольно спокойный, просто так истерик никогда не было). Получаеться уговорить взять только в полусонном состоянии или насильно закрыв грудью рот вот время истерики. Раньше кушали по требованию, что вобшем получалось 3-3,5-4 часа и спали в промежитках. А сейчас если спит- то исключительно на руках(в кроватке не больше 10 мин) и совсем не долго- просыпается с плачем- даю грудь- 2 раза смоктанет и крик- носить н руках.
    Что это может быть???... Я ничего нового и этакого не кушаю, о прикорме и не думаю. Нам 2,5 месяца
    У меня та же ситуация один в один, то становится лучше на пару дней, то хуже снова. Нам почти 2 мес. Моя начинает нормально сосать только в слинге. Попробуйте. Если разберетесь в чём причина, напишите мне, плз.

  5. Вверх #11525
    Посетитель Аватар для Варена
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    470
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Лунна Посмотреть сообщение
    А бутылочку и соску не давали? Может просто ленится после бутылочки сосать грудь?
    Обе груди не хочет? Или только одну?
    Бутылочку точно так же не хочет, соска ровно на три минуты успокаивает... От обоих грудей отворачивается. Только ночью в спящем состоянии нормально кушает. Поэтому почти целый день валяюсь с ней в кровати
    Дочурка Мария 11.07.2011
    Сыночек Андрюша 25.07.2013

  6. Вверх #11526
    Посетитель Аватар для Варена
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    470
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от ЗД Посмотреть сообщение
    П.Ы. ни в коем случае грудь насильно не давать!!!!!!!!
    Сама понимаю, что это не хорошо... Но только так днем получается иногда ее накормить- кушает и засыпает. А так просто голодная кричит кулаки поедает... Буду пробовать гнездиться
    Хотя и так с ней целый день на руках
    Дочурка Мария 11.07.2011
    Сыночек Андрюша 25.07.2013

  7. Вверх #11527
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Варена Посмотреть сообщение
    Сама понимаю, что это не хорошо... Но только так днем получается иногда ее накормить- кушает и засыпает. А так просто голодная кричит кулаки поедает... Буду пробовать гнездиться
    Хотя и так с ней целый день на руках
    У нас тоже такое поведение было в этом возрасте, и у многих деток этого возраста тоже, я уже в темке писала неоднократно, что это наверное так называемый "криз" у малышей. В этот период мы кушала в основном ночью, кстати меньше набрали и в весе в тот момент, но всё прошло и всё наладилось.
    Два носика курносика,
    Боренька 04.11.98
    Лёшенька 06.05.09

  8. Вверх #11528
    Посетитель Аватар для Варена
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    470
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    У нас тоже такое поведение было в этом возрасте, и у многих деток этого возраста тоже, я уже в темке писала неоднократно, что это наверное так называемый "криз" у малышей. В этот период мы кушала в основном ночью, кстати меньше набрали и в весе в тот момент, но всё прошло и всё наладилось.
    С примерно как у вас это прошло? Сколько времени... Понимаю, что все индивидуально... Но неделя или месяц-два?
    Дочурка Мария 11.07.2011
    Сыночек Андрюша 25.07.2013

  9. Вверх #11529
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Варена Посмотреть сообщение
    С примерно как у вас это прошло? Сколько времени... Понимаю, что все индивидуально... Но неделя или месяц-два?
    Около 3х недель.
    Два носика курносика,
    Боренька 04.11.98
    Лёшенька 06.05.09

  10. Вверх #11530
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    девочки,а как найти консультанта по грудному вскармливанию,чтоб можно было получить грамотные и квалифицированные ответы на все вопросы, в любое время дня и ночи. и сколько стоят эти услуги?

  11. Вверх #11531
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    135
    Репутация
    55
    Девочки, у когото был опыт отучивания ребенка от кусания? нам только 2 недели но ребенок просто жуть как сдавливает челюсти и делает очень больно!сколько не пыталась отучить -ничего не выходит! и грудь вроде правильно берет но в процессе еды очень сдавливает! и еще одновременно может головой помотать ! помогите советом!

  12. Вверх #11532
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    девочки, у меня тут глупый вопрос назрел - собираюсь встать второй раз мамой. если моя 4-х летняя дочь захочет грудного молока, ей можно давать сосать грудь?

  13. Вверх #11533
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    девочки, у меня тут глупый вопрос назрел - собираюсь встать второй раз мамой. если моя 4-х летняя дочь захочет грудного молока, ей можно давать сосать грудь?
    А зачем? Вы когда отучились ? Наверняка она уже все забыла, да и возраст уже, что должна понимать, что сися для маленькой ляли. Честно, не вижу целесообразности.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  14. Вверх #11534
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    девочки, у меня тут глупый вопрос назрел - собираюсь встать второй раз мамой. если моя 4-х летняя дочь захочет грудного молока, ей можно давать сосать грудь?
    По своему опыту скажу , только если вы будете чувствовать себя комфортно при этом и уверенны , что не будет истерик , если захотите не давать больше . Хотя люди кормят и так - и пишут , что старшему малышу так легче усмирить ревность , когда появляется младший .
    4 года - по моему не стоит усложнять себе жизнь , так , сцедить немного дать попить или в рот набрызгать . Мне кажется ,что она в этом возрасте уже может интересоваться ролью мамочки , учится быть нею , нянчить , заботиться о младшем , приобщайте ее , не отстраняйте , давайте поручения ... А если грудь будет сосать опять "впадет во младенчество " .

  15. Вверх #11535
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    135
    Репутация
    55
    Может кто знает хорошего консультанта по ГВ который может помочь с правильным прикладыванием? Бросьте телефончик пожалуйста,очень нужно!

  16. Вверх #11536
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    девочки, у меня тут глупый вопрос назрел - собираюсь встать второй раз мамой. если моя 4-х летняя дочь захочет грудного молока, ей можно давать сосать грудь?
    а чего не сцедить??? сцеживают чуть многие, моя подруга в 6 лет пила сцеженое, отлично помнит, грит очень интересно было чем брата кормят, мама ее грит потом на молоко с медом подменила
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  17. Вверх #11537
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    А зачем? Вы когда отучились ? Наверняка она уже все забыла, да и возраст уже, что должна понимать, что сися для маленькой ляли. Честно, не вижу целесообразности.
    я первую практически не кормила, буквально через месяц после родов она отказалась,потом пользовалась молокоотсосом и в три месяца ,когда цедилось по 20 грамм в сутки,я перестала это делать. у нас были тяжелые роды, реанимация ребенка и ее мне дали на 4-й день, из-за этого или из-за моих нервов молоко не удалось сохранить. сейчас очень -очень хочу кормить второго

  18. Вверх #11538
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    я первую практически не кормила, буквально через месяц после родов она отказалась,потом пользовалась молокоотсосом и в три месяца ,когда цедилось по 20 грамм в сутки,я перестала это делать. у нас были тяжелые роды, реанимация ребенка и ее мне дали на 4-й день, из-за этого или из-за моих нервов молоко не удалось сохранить. сейчас очень -очень хочу кормить второго
    Очень тебя понимаю, у нас было практически один в один как у тебя с первым , только я его вообще неделю не видела, ес-но лактацию я загубила через месяц, но скорее все же по не знанию процессов ГВ, благо сейчас информации море и второго я кормлю уже 2 года, уже теперь другая проблема - как отучить, кстати старший просил попрбовать немножко молочка из любопытства, не понравилось давала сцеженное. Если есть желание, то думаю все у тебя получится!!!
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  19. Вверх #11539
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Мой 4х летний тоже просил, я сказала, что маленькие детки пьют молоко из сиси, а большие из чашечки, и что ты когда был маленький тоже кушал сисю - я просто вспомнила отлучение в год и 8 со слезами, истериками и отказом от дневного сна, причем до этого мог и пропустить день два и не вспоминать, решила сразу ответить на все вопросы, тем более у меня мальчик, чего только мне стоили объяснения почему у мам большие сиси, а у пап нет и т.п.
    согласна
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Мне кажется ,что она в этом возрасте уже может интересоваться ролью мамочки , учится быть нею , нянчить , заботиться о младшем , приобщайте ее , не отстраняйте , давайте поручения ...
    у нас такой заботливый старший брат и качает и подгузник меняет, правда чаще страшно от таких забот, как накормить сестру борщем или котлеткой , либо дать карандаш и листик, чтобы тоже рисовала - ну она естественно сразу листик весь в рот, я чуть не поседела - стараюсь их не оставлять наедине
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  20. Вверх #11540
    Новичок Аватар для nyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    девочки,а как найти консультанта по грудному вскармливанию,чтоб можно было получить грамотные и квалифицированные ответы на все вопросы, в любое время дня и ночи. и сколько стоят эти услуги?
    30 сентября в 15.00 встреча группы поддержки ГВ на Таирова. Встречи проходят бесплатно! Можно получить консультации по ГВ и по слингоношению, задать волнующие вопросы, обменяться телефонами и просто приятно пообщаться. Ждем всех желающих: кормящих мам, будущих мам, консультантов по ГВ. Группа встречается в семейном центре "Колыбелька" (Левитана, 105, Д). Встреча состоится в любую погоду!
    Последний раз редактировалось nyusha; 29.09.2011 в 21:08.


Ответить в теме
Страница 577 из 1315 ПерваяПервая ... 77 477 527 567 575 576 577 578 579 587 627 677 1077 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения