Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 617 из 1315 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 615 616 617 618 619 627 667 717 1117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,321 по 12,340 из 26285
  1. Вверх #12321
    Частый гость Аватар для ***Юлия***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    885
    Репутация
    709
    Девочки подскажите, может есть у кого то знакомые желательно на Слободке которые могут размассировать грудь? Если можно в личку контакты и стоимость
    Зачем вам солнце, если я с вами????


  2. Вверх #12322
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Русенка Посмотреть сообщение
    Подолгу - это сколько? А то моя крошка может и по два часа на одной груди висеть и не наедаться.
    Если сосет непрерывно , то из одной груди вы кормите 40 мин, потом можно дать вторую, если с перерывами в 15, 20, мин , то в течение 2-х часов , даете только одну грудь.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  3. Вверх #12323
    Новичок Аватар для misska
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    Тут такие дебаты я пропустила по поводу "гнездования" и комфорта в жилище -хочу сказать, что кормление грудью вовсе не предполагает безоблачную жизнь - это тоже труд и редко у кого проходит без проблем, у меня есть подруги, которые не выдержали и перешли на ИВ и я их не виню - это их выбор - а мой другой
    просто, насколько я понимаю, в этой темке общаются те, кто хочет кормить грудью и иногда какие-то проблемы и незнание приводят к катастрофе - моя мама не кормила нас, потому что в союзе придерживались правила - кормить каждые 3 часа ( и не кормить ночью) - а дети были крупненькие и этот перерыв был слишком большой, по совету тех же педиатров докармливала смесью на которую была жуткая аллергия, зачем я все это говорю, когда я родила, мама особенно волновалась по поводу ГВ - но прочитав на досуге мою литературу сказала,- да, если бы я это знала - я бы тоже кормила

    Вы сами ответили на свой вопрос - "ночью вместо пустышки грудь предложить"
    я не настаиваю на пустышках, просто не считаю их всемирным злом и еще раз повторюсь - нужно видеть и чувствовать своего ребенка - а 4 часа сосать пустшку - это недопустимо - если вы видите, что ребенок не усыпает крепко и продолжает постоянно елозить во рту пустышку - нужно докормить - но я о чем говорила, что не всегда получается пролежать рядом 1,5 часа с грудью во рту - и нужно отлучиться хоть на 15 минут - вот тогда пустышка и выручит, а сытый ребенок никакую пустышку во сне сосать не будет

    если съел грудь и выплюнул - поносите ребенка минут 5-10 на руках и снова предложите эту же грудь - и так в течении получаса, потом можно другую - ну лично я так делала, когда понимала, что прилив молока был, а сосать лень - прилива не может быть на 2 глотка
    и попробуйте все-таки отвар укропа в качестве лактогонного средствапо стакану 3 раза в день (почитайте у него куча полезных свойств мне лично помогал и животики у малышей меньше болели) и контрастный душ на грудь и область между лопатками, хотя бы перед вечерним кормлением
    и еще как Вы кушаете ночью и где спит ребенок?
    спасибо за советы, буду пробовать, и отвечаю на Ваш вопрос - малыш спит в моей кровати постоянно.ночью ест как проснется - иногда раз в 2 часа, иногда делает перерывы часа на 4-5 . раньше пыталась будить его, когда ночной перерыв был больше трех часов - с трудом))), и то проснется - возьмет грудь и засыпает опять, то есть абсолютно не ест, пока сам не захочет)

  4. Вверх #12324
    Посетитель Аватар для Origami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    77
    Подскажите, опытные мамочки! Ребенку 8 мес. 9.2 кг. мы на ГВ, проблем с молоком не было. в 6 мес начали вводить прикорм, кушает Слава Богу хорошо, последние 3 недели утром, в обед и вечером "взрослая" еда, грудь после прикорма и по требованию, спит со мной, кушает ночью 2-3 раза. Естественно молока становится меньше, а кормить грудью хочу еще пол года. Вот переживаю: не пропадет ли молоко, и как совмещать прикорм с ГВ? Может сначала грудь давать, а потом прикорм? Но мы засыпаем только под грудью. Совсем растерялась, и родственники хором "Ребенок худой"
    Заранее спасибы

  5. Вверх #12325
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16973
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Ребенку 8 мес. 9.2 кг. ... и родственники хором "Ребенок худой"
    Худой ребёнок у меня - в год и семь весит 9 100. У родственников планка завышена.
    Грудь всегда дают после прикорма и только до того времени, пока прикорм не станет полной порцией, т. е. не заменит одно кормление.
    Молоко не пропадёт, если кормления заменять за 3-4 недели, а не за 3-5 дней. Первые раз - это микроскопические дозы, которые покажут реакцию на продукт, вторая неделя отводится на удвоение порции и привыкание, третья - на доведение до полной порции. Сначала замените одно кормление, потом второе, поэтому молоко будет вырабатываться по потребностям.
    С вашим весом лучше начинать с овощей - они менее калорийные, чем каши и ребёнок будет заедать молочком.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #12326
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Подскажите, опытные мамочки! Ребенку 8 мес. 9.2 кг. мы на ГВ, проблем с молоком не было. в 6 мес начали вводить прикорм, кушает Слава Богу хорошо, последние 3 недели утром, в обед и вечером "взрослая" еда, грудь после прикорма и по требованию, спит со мной, кушает ночью 2-3 раза. Естественно молока становится меньше, а кормить грудью хочу еще пол года. Вот переживаю: не пропадет ли молоко, и как совмещать прикорм с ГВ? Может сначала грудь давать, а потом прикорм? Но мы засыпаем только под грудью. Совсем растерялась, и родственники хором "Ребенок худой"
    Заранее спасибы
    не пропадет))))
    даже если убрать грудь днем вообще, то одного-двух кормлений ночью достаточно для поддержания лактации.
    родственников - в сад))) ребенок - не свинка на убой, он не обязан быть толстым.
    а хороший аппетит на прикорм - это замечательно.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  7. Вверх #12327
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    913
    Репутация
    250
    подскажите, увеличиться ли молоко если пригласить женщину для расцеживания??
    не хватает молока, я уже не знаю, что съесть и выпить чтоб больше стало. у меня уже истерика...

  8. Вверх #12328
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от лизонька Посмотреть сообщение
    подскажите, увеличиться ли молоко если пригласить женщину для расцеживания??
    не хватает молока, я уже не знаю, что съесть и выпить чтоб больше стало. у меня уже истерика...
    Как вы пришли к выводу, что молока мало?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  9. Вверх #12329
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    девочки.скажите, влияют ли ночные кормления грудью на аппетит ребёнка днём? Моя педиатрисса говорит,что 2-4 кормления ночью сильно много для 10 мес крохи и поэтому мы слабо кушаем прикорм и грудь днём ( до 4 раз). Я в растерянности. общий анализ крови показал низковатый гемоглобин (102),нам бы мясо кушать, а малая не хочет.

  10. Вверх #12330
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Босячка Посмотреть сообщение
    девочки.скажите, влияют ли ночные кормления грудью на аппетит ребёнка днём? Моя педиатрисса говорит,что 2-4 кормления ночью сильно много для 10 мес крохи и поэтому мы слабо кушаем прикорм и грудь днём ( до 4 раз). Я в растерянности. общий анализ крови показал низковатый гемоглобин (102),нам бы мясо кушать, а малая не хочет.
    А педиатрисса случайно не сказала, как 10 мес ребенку ночью (!) не дать грудь? до года понятие "слабо кушаем прикорм" не страшно, т.к. он носит ознакомительный характер.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  11. Вверх #12331
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Босячка Посмотреть сообщение
    девочки.скажите, влияют ли ночные кормления грудью на аппетит ребёнка днём? Моя педиатрисса говорит,что 2-4 кормления ночью сильно много для 10 мес крохи и поэтому мы слабо кушаем прикорм и грудь днём ( до 4 раз). Я в растерянности. общий анализ крови показал низковатый гемоглобин (102),нам бы мясо кушать, а малая не хочет.
    Какой такой мясо? Мы же не в Грузии ))
    До года прикорм носит ознакомительно-привыкательный характер. Кормите грудью и в свой рацион введите красное мясо, гранаты, морковь и т.п. Малыш будет получать все вместе с Вами.
    2-4 кормления ночью - залог Вашего успешного ГВ.
    Ventrem nimis replere nocet

  12. Вверх #12332
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Какой такой мясо? Мы же не в Грузии ))
    До года прикорм носит ознакомительно-привыкательный характер. Кормите грудью и в свой рацион введите красное мясо, гранаты, морковь и т.п. Малыш будет получать все вместе с Вами.
    2-4 кормления ночью - залог Вашего успешного ГВ.
    ем я всё,кроме гранат( чёт их боюсь),специально сама анализ сдала - гемоглобин почти шикарный для кормящей - 134...вот на основании этого педиатр и сделала вывод,что я мол через молоко даю всё,что могу дать,но и этого ей уже не хватает...Мол уберёшь ночные кормления - будет лучше есть днём прикорм, а после прикорма - грудь. Рекомендации сомнительные, вот и спрашиваю.

  13. Вверх #12333
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Босячка Посмотреть сообщение
    ем я всё,кроме гранат( чёт их боюсь),специально сама анализ сдала - гемоглобин почти шикарный для кормящей - 134...вот на основании этого педиатр и сделала вывод,что я мол через молоко даю всё,что могу дать,но и этого ей уже не хватает...Мол уберёшь ночные кормления - будет лучше есть днём прикорм, а после прикорма - грудь. Рекомендации сомнительные, вот и спрашиваю.
    Очень сомнительные.
    Ночью кормите обязательно, просто отварную телятинку взбивайте блендером с пюре или что любит Ваш малыш и давайте по чайной ложечке для приучения.

    Гранаты кушайте смело - они не сильные аллергены.
    Ventrem nimis replere nocet

  14. Вверх #12334
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    А педиатрисса случайно не сказала, как 10 мес ребенку ночью (!) не дать грудь? до года понятие "слабо кушаем прикорм" не страшно, т.к. он носит ознакомительный характер.
    сказала )))) поносите мол на ручках или водички дайте, пусть отвыкает ночью сисю есть, и поставила диагноз - анемия лёгкой степени,причина по её словам- неррациональное питание,типа больше прикорма нужно кушать, а не груди...Да,кстати по весу мы не отстаём 10 мес - 10 200.

  15. Вверх #12335
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Босячка Посмотреть сообщение
    сказала )))) поносите мол на ручках или водички дайте, пусть отвыкает ночью сисю есть, и поставила диагноз - анемия лёгкой степени,причина по её словам- неррациональное питание,типа больше прикорма нужно кушать, а не груди...Да,кстати по весу мы не отстаём 10 мес - 10 200.
    добрая тетя, мама ночью спать хочет, а не слушать вопли по поводу водички и прочего морения голодом)), согласна с Акварель, лучше маскируйте мясо, было бы вам больше года посоветовала бы его солить, для улучшения вкуса, но с солью вопрос такой скользкий, я начинала солить где-то ближе к 1,2.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  16. Вверх #12336
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Босячка Посмотреть сообщение
    сказала )))) поносите мол на ручках или водички дайте, пусть отвыкает ночью сисю есть, и поставила диагноз - анемия лёгкой степени,причина по её словам- неррациональное питание,типа больше прикорма нужно кушать, а не груди...Да,кстати по весу мы не отстаём 10 мес - 10 200.
    Плюнь ей в глаз (с)
    Не моя фраза
    У педиатров некоторых увлечение такое: у кого все нормально - найти что-то. Да у Вас вес побольше чем у некоторых в полтора года, откуда там анемия? Ребенок активный, здоровый, не вялый, тургор кожи не нарушен, не слишком бледный?
    Не бывает здоровых людей - бывают недообследованные (с)
    Ventrem nimis replere nocet

  17. Вверх #12337
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Девочки, нужен совет. Малая 6,5 мес. на ГВ, и так не добирает до педиатрических норм больше килограмма (весит сегодня 6,5 кг), так она вдруг за 2 дня потеряла в весе 110 гр! (вообще взвешиваю раз в неделю, но тут так получилось, что перевесила). При этом она здоровая, улыбается. Может только зубы лезут... молока в последние 2 дня, действительно стало резко меньше, но вот вечером сняла ей памперс, она за 2 часа пописяла 4 раза. И вот я не пойму, переживать мне или нет... с чем может быть связана потеря веса?

  18. Вверх #12338
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет. Малая 6,5 мес. на ГВ, и так не добирает до педиатрических норм больше килограмма (весит сегодня 6,5 кг), так она вдруг за 2 дня потеряла в весе 110 гр! (вообще взвешиваю раз в неделю, но тут так получилось, что перевесила). При этом она здоровая, улыбается. Может только зубы лезут... молока в последние 2 дня, действительно стало резко меньше, но вот вечером сняла ей памперс, она за 2 часа пописяла 4 раза. И вот я не пойму, переживать мне или нет... с чем может быть связана потеря веса?
    С возрастом То ли еще будет когда она поползет После полугода малыши перестают так активно набирать вес. А насчет Вашей груди - возможно криз. Прикладывайте почаще и особенно ночью - за пару дней все наладится.
    А зачем Вы взвешиваете ребенка? Во всем мире давно доказано, что это неинформативно.
    Ventrem nimis replere nocet

  19. Вверх #12339
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Плюнь ей в глаз (с)
    Не моя фраза
    У педиатров некоторых увлечение такое: у кого все нормально - найти что-то. Да у Вас вес побольше чем у некоторых в полтора года, откуда там анемия? Ребенок активный, здоровый, не вялый, тургор кожи не нарушен, не слишком бледный?
    Не бывает здоровых людей - бывают недообследованные (с)
    Малышка активная, в плане здоровья уже не знаю, с этим гемоглобином крыша слегка едет. Кожа вроде нормальная, а вот относительно бледности, то наверное есть такое. хотя она у меня светленькая, может от этого кажется бледнее. В любом случае решила ночью кормить, а не заниматься ерундой.

  20. Вверх #12340
    Посетитель Аватар для Босячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Кот
    Сообщений
    262
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    добрая тетя, мама ночью спать хочет, а не слушать вопли по поводу водички и прочего морения голодом)), согласна с Акварель, лучше маскируйте мясо, было бы вам больше года посоветовала бы его солить, для улучшения вкуса, но с солью вопрос такой скользкий, я начинала солить где-то ближе к 1,2.
    буду пытаться маскировать, кролик как-то не особо пошёл, попробуем телятину.


Ответить в теме
Страница 617 из 1315 ПерваяПервая ... 117 517 567 607 615 616 617 618 619 627 667 717 1117 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения