Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 667 из 1315 ПерваяПервая ... 167 567 617 657 665 666 667 668 669 677 717 767 1167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,321 по 13,340 из 26285
  1. Вверх #13321
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Первый месяц было 100% ГВ, без воды, смеси, пустышек, совместный сон, мой рацион - крупы, отварное мясо, печёные яблоки - вес практически не набрали. Родились - 3450, в месяц - 3550 В месяц-два-три стала давать по 6 раз в день по 60-90-120 г смеси. Стали активно расти. В три перешла на то, что смеси было два раза в день - в обед и вечером по 90-120 грамм. В четыре, как мне стало казаться - ушла от неё совсем, но оказалось, что на взвешивании в 4 месяца мы весили 7200, через две недели - опять те же 7200... Тест на мокрые пелёнки, когда смеси не было - честно говоря не делала. Днём ещё более-менее, но к вечеру начинает сильно плакать.
    Сейчас вместе не спим - я не высыпаюсь, но ночью встаю и кормлю постоянно. Питание - обычное. Я и без грудного вскармливания в жизни стараюсь придерживаться простого питания. Даже устраивала гнездование несколько дней - помогает действительно, но не настолько, чтоб именно у нас был результат.
    Грудь даю часто.
    Я уже стала думать, что может от ребёнка зависит тоже. У моей сестры девочка кушает по чуть-чуть грудь, но в в 3 месяца - она весила 8 кг, а в 5 месяцев - 10 кг. У другой родственницы два мальчика: один вечно доходяга, а другой в годик был 17 кг и это одна и та же женщина и одна и та же грудь.
    Я бы подавала ре. "нарине" 3-4 р в день.
    Травы (семена) : тмин, фенхель, укроп, анис . И орехи грецкие (если нет аллергии), орехи кедровые или масло кедровое по чайной л. -3 р.в день.
    И здесь почитайте , может вы что то не так делаете. http://am-am.info/malaya-pribavka-v-vese-na-isklyuchitelno-grudnom-vskarmlivanii/
    Смесь постепенно можно убрать. Удачи вам !


  2. Вверх #13322
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Девчонки, спасибо за поддержку, но поверьте, я не та одесская мама, у которой ребёнок вечно "худой". Я сама против жиртреста и не за этим гоняюсь, просто примеры привела. Мой ребёнок, вот именно, что совсем не жизнерадостный, когда ему не дашь нормально покушать, а сначала скуление, а потом сильный плач и совсем ему не до жизнерадостности. И не берегу я себя, боясь не выспаться, а просто чувствую себя разбитой старой клячей и потом вообще ни на что не способна. Ну лучше мне два-три раза встать, чем всю ночь в одной позе. Не переживала бы из-за недобора в 100-200 грамм, у нас реально так, как я писала выше - тупо остановка роста. И Вам здоровья всем желаю!

  3. Вверх #13323
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    А в какой дозировке давать нарине (наверное и симбитер можно)? Я давала ему бифидубактерин в 1,5 месяца.
    Последний раз редактировалось сашинаморячка; 13.07.2012 в 11:40.

  4. Вверх #13324
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    девочки, не занимайтесь постановкой диагнозов и лечением по сайту. Болит грудь? к маммологу. Что-то не так у малыша? К терапевту. Зачем ему бифидобактерии извне с такого раннего возраста? Врач посоветовал? Сдайте анализы на дисбактериоз, может найдут еще что-то патогенное, что мешает нормальному всасыванию еды в кишечнике (да-да, там происходит активное всасывание в кровь того, что переварилось в желудке). И можно слопать много еды, но результат будет нулевой. Ибо ничего не будет усвоено организмом, хотя стул на первый взгляд будет нормальный.

    А то вон бывший глава Эппл Стив Джобс тоже лечился альтернативными методами. Пока не понял, что не спасает. А когда понял, обычными лечиться было уже поздно.

    Не все врачи - предатели, не все советы в интернете - панацея.

  5. Вверх #13325
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    А в какой дозировке давать нарине (наверное и симбитер можно)? Я давала ему бифидубактерин в 1,5 месяца.
    По пол- флакона , сухой отсыпать, развести молоком, что б не разводить сразу целый. Нарине лечит всякие негоразды, улучшает иммунитет. Ваша проблема может быть от многих причин. И с кишечником , обменом в-в ... Вечером плачет больше - молока меньше, надо спать днем ложиться с малышом. Ночью если вам так удобнее, можно и так, если вы так реально высыпаетесь лучше. Только малый мог бы " висеть" подольше и насосать себе молока , а так... уже как есть... Главное , что он получает ваше молока, несмотря ни на что, это важно . Ну а если без докорма никак - что ж бывает и так...

    Симбитер очень кислый, мой пил его очень слабо...

  6. Вверх #13326
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    девочки, не занимайтесь постановкой диагнозов и лечением по сайту. Болит грудь? к маммологу. Что-то не так у малыша? К терапевту. Зачем ему бифидобактерии извне с такого раннего возраста? Врач посоветовал? Сдайте анализы на дисбактериоз, может найдут еще что-то патогенное, что мешает нормальному всасыванию еды в кишечнике (да-да, там происходит активное всасывание в кровь того, что переварилось в желудке). И можно слопать много еды, но результат будет нулевой. Ибо ничего не будет усвоено организмом, хотя стул на первый взгляд будет нормальный.

    А то вон бывший глава Эппл Стив Джобс тоже лечился альтернативными методами. Пока не понял, что не спасает. А когда понял, обычными лечиться было уже поздно.

    Не все врачи - предатели, не все советы в интернете - панацея.
    Да, назначил врач. Мы лежали в больнице с желтухой.
    Не во всасывании дело, а в нехватке молока. Если б он висел....закончилось - орёть...
    Девочки, с совместным сном надо тоже быть поосторожней. Чтобы не говорили. У меня месяц назад знакомая в 5 роддоме родила. Пока она лежала, в реанимацию родители через пару дней после выписки привезли ребёнка. Мама задушила грудью. Не спасли.

  7. Вверх #13327
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Да, назначил врач. Мы лежали в больнице с желтухой.
    Не во всасывании дело, а в нехватке молока. Если б он висел....закончилось - орёть...
    Девочки, с совместным сном надо тоже быть поосторожней. Чтобы не говорили. У меня месяц назад знакомая в 5 роддоме родила. Пока она лежала, в реанимацию родители через пару дней после выписки привезли ребёнка. Мама задушила грудью. Не спасли.
    как?можно умудриться...не представляю
    George 30/05/2012

  8. Вверх #13328
    Постоялец форума Аватар для Аделина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    как?можно умудриться...не представляю
    не знаю,но тоже слышала про аналогичные случаи. Хотя чиатла, что ,когда деть рядом у мамы какая часть мозга "на страже", мама содрагается от каждого вздоха дитяти, так и есть. Поэтому на ночь кладу малышку в кроватку, посредине ночи кормлю и остается уже до утра,но отодвигаюсь подальше
    10.04.2012 Доченька!

  9. Вверх #13329
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    А что Вы скажете по поводу укропной водички? кто-то имеет опыт? от неё есть толк
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  10. Вверх #13330
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Да, назначил врач. Мы лежали в больнице с желтухой.
    Не во всасывании дело, а в нехватке молока. Если б он висел....закончилось - орёть...
    Девочки, с совместным сном надо тоже быть поосторожней. Чтобы не говорили. У меня месяц назад знакомая в 5 роддоме родила. Пока она лежала, в реанимацию родители через пару дней после выписки привезли ребёнка. Мама задушила грудью. Не спасли.

    Вы же кормили месяц и он не набрал ничего, как же он жил, голодный что ли все время ? Значит добавьте молока, если не хватает, два источника я вам дала. Травы, кормление нон стоп, сцеживать после кормлений, хорошо питаться, спать днем, убрать комп. Вы обследовали ребенка, что уверенны, что это недостаток молока ?

  11. Вверх #13331
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Атуся Посмотреть сообщение
    А что Вы скажете по поводу укропной водички? кто-то имеет опыт? от неё есть толк
    Заварить 1 ч.л. на стакан кипятка, проварить пару мин, настоять , давать по несколько ложечек( сколько выпьет) пару раз в день. Легче отходят газики, малыш успокаивается. Хорошо от колик помогает валериана. Пол таблетки валерианы растолочь и дать с молоком. Быстро все проходит , она снимает спазмы.

  12. Вверх #13332
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Заварить 1 ч.л. на стакан кипятка, проварить пару мин, настоять , давать по несколько ложечек( сколько выпьет) пару раз в день. Легче отходят газики, малыш успокаивается. Хорошо от колик помогает валериана. Пол таблетки валерианы растолочь и дать с молоком. Быстро все проходит , она снимает спазмы.
    мне купили в аптеке готовую, называется Хеппи Беби, так там написано давать по 3 капли вместе с молоком, а если просто с ложечки дать?
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  13. Вверх #13333
    Постоялец форума Аватар для Аделина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Атуся Посмотреть сообщение
    А что Вы скажете по поводу укропной водички? кто-то имеет опыт? от неё есть толк
    когда-то в гаевского делали ее,сейчас нет. есть чай с фенхелем, мы даем малышке
    10.04.2012 Доченька!

  14. Вверх #13334
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Атуся Посмотреть сообщение
    мне купили в аптеке готовую, называется Хеппи Беби, так там написано давать по 3 капли вместе с молоком, а если просто с ложечки дать?
    Не пробовала такую . С ложки , молоком своим залейте и можно давать.

  15. Вверх #13335
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
    когда-то в гаевского делали ее,сейчас нет. есть чай с фенхелем, мы даем малышке
    Да фенхель тоже можно , в Гаевского все по рецептам.

  16. Вверх #13336
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от lubomira sun Посмотреть сообщение
    Вы же кормили месяц и он не набрал ничего, как же он жил, голодный что ли все время? Значит добавьте молока, если не хватает, два источника я вам дала. Травы, кормление нон стоп, сцеживать после кормлений, хорошо питаться, спать днем, убрать комп. Вы обследовали ребенка, что уверенны, что это недостаток молока?
    вообще вес для такого возраста абсолютно нормальный, но конечно настораживает остановка набора. И если ребёнок на ГВ по требованию +в анамнезе леченная желтушка, то надо бы сдать биохимию крови с общим белком, у нас сильный недобор был связан с нарушением усвоения белков, а т. к. этот момент упустили во время чистого ГВ, то и сейчас с этим не ахти. Ну и вообще хотя бы общие анализы крови и мочи надо сдать. Но, опять же повторюсь, что пока для паники рановато, у нас ребёнок в год весил на 50 гр больше, чем у СашинойМорячки.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #13337
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    Ребёнок полностью обследованный более чем...кто, не дай Бог, лежал в парке Шевченка - знает, что там любого поступившего малыша по любому вопросу, обследуют вдоль и поперёк. Получается, что да, был голодный. Он по натуре очень спокойный. Сейчас уже начинает проявляться характер, а в месяц - почти не плакал вообще - поэтому и в голову никому не пришло, что ему что-то не хватает, наоборот радовались, что кушает грудь и спит.
    Буду дальше заниматься.
    Я уверена, что это недостаток молока. Уже писала тут как то, что съест, всё что в груди, потом отпускает, крутит головой и начинает скулить и просить ещё.
    Последний раз редактировалось сашинаморячка; 14.07.2012 в 06:19.

  18. Вверх #13338
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Ребёнок полностью обследованный более чем...кто, не дай Бог, лежал в парке Шевченка - знает, что там любого поступившего малыша по любому вопросу, обследуют вдоль и поперёк
    мы тоже лежали в реанимации 2 недели и при выписке ребёнок был здоров, потом ещё 2 месяца набирал больше килограмма. а потом усвоение белка нарушилось
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #13339
    Постоялец форума Аватар для gryzyuka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,578
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от сашинаморячка Посмотреть сообщение
    Я уверена, что это недостаток молока. Уже писала тут как то, что съест, всё что в груди, потом отпускает, крутит головой и начинает скулить и просить ещё.
    Попробуйте метод сжатия груди. Вот хотя бы здесь посмотрите: http://www.breastfeedinginc.ca/content.php?pagename=vid-2dayold-rus . Ну или еще поищите. И сцеживайтесь почаще, обе груди после каждого кормления до последней капли. Я на случай недостатка молока разработала для себя такую схему:

    1. Кормлю 1 грудью. Ребенок перестает глотать - использую сжатие груди. Когда ребенок уже никак эту грудь не ест, даю 2 грудь.
    2. Кормлю 2 грудью, как в п. 1. Если отказывается от 2 груди, или засыпает, не докармливаю и перехожу к сцеживанию.
    3. Снова 1 грудь, потом 2 грудь. Можно повторить, если ребенок согласен.
    4. Если еще хочет кушать, предлагаю докушать молочко, сцеженное после предыдущего кормления. Если отказывается от сцеженного, не доедает его, смесь не даю. Если требует еще, или сцеженного нет, докармливаю смесью.
    5. Сцеживаю 1 грудь молокоотсосом. Перестает течь - использую сжатие груди. Если ничего никак не течет, все равно цежу со сжатием, чтобы время сцеживания было 5 минут. Если течет дольше, то цежу до последней капли.
    6. Сцеживаю 2 грудь, как в п. 5.
    7. Снова 1 грудь, потом 2 грудь.
    8. Доцеживаю остатки из 1 и 2 груди вручную. Все сцеживание занимает от 25 минут.

    Ребенка прикладываю к груди не реже, чем 1 раз в 2 часа. Ночью даю только грудь, не сцеживаюсь, чтобы отдохнуть. Если получается, сцеживаю грудь 2, пока кормлю грудью 1, и наоборот. Много кушаю, пью всякие чаи для лактации. Прошу всех близких (мужа, маму, подруг и т.д) помочь с готовкой, уборкой, прогулками и пр. Как можно чаще держу ребенка на свежем воздухе, в крайнем случае на балконе (только в тени), себя тоже проветриваю. Когда появляется результат (ребенок отказывается от бутылочки, реже просит грудь), можно очень осторожно сокращать сцеживания, переходить на 1 грудь за кормление.
    Надеюсь, кому-то что-то из этого поможет!
    Бороться и искать, найти и не сдаваться (С)

  20. Вверх #13340
    Постоялец форума Аватар для сашинаморячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,484
    Репутация
    795
    я, кстати так делаю, но не знала, что это прямо какой-то метод, который имеет специальное название))и никто не подсказывал...


Ответить в теме
Страница 667 из 1315 ПерваяПервая ... 167 567 617 657 665 666 667 668 669 677 717 767 1167 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения