Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 67 из 1315 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 567 1067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 26285
  1. Вверх #1321
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от Миара Посмотреть сообщение
    А у нас полностью наоборот Ночью кушаем с интервалами 2.5-3 часа, под утром грудь тяжелая, а днем - то каждый час требует и спать соглашается только под сисей, а то задрыхнет на 3-4 часа, особенно на улице.
    Вот такие разные детки


  2. Вверх #1322
    Эйфория Аватар для Eifa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    764
    Репутация
    1432
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Нашего абсолютно не тяжело, он с первого дня установил себе режим через 3 часа и чувствовал себя прекрасно. Это я его потом на "требование" перевела. Поэтому обратно на режим перевелся легко. Но тут надо четко разграничивать - почему вы кормите близко к режиму и как вы определяете этот режим. Я кормила малого четко тогда, когда он был голоден, а не по первому писку. Если бы он становился голодным через час, я бы кормила его через час
    А вам зачем переводить? Если проблем нет, то кормление по требованию - очень даже полезно для ребенка
    Не могу не согласится ,что это полезно... Просто он висит у меня на сиське весь день!!!!
    εὐφορία

  3. Вверх #1323
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Я думаю, что кормить по режиму - не так уж и плохо. Если ребенок нормально набирает вес, не голоден и не болен.
    Его желудочек и весь ЖКТ должен отдыхать, а не работать круглосуточно.
    И с ночными кормлениями точно так же - как только он становится чуть постарше (мес с 2-3), он вполне может обходится без ночной еды.

  4. Вверх #1324
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от n_berum Посмотреть сообщение
    ... Его желудочек и весь ЖКТ должен отдыхать, а не работать круглосуточно.
    И с ночными кормлениями точно так же - как только он становится чуть постарше (мес с 2-3), он вполне может обходится без ночной еды.
    ну зачем писать глупости? грудное молоко переваривается очень быстро и уж тем более не нагружает ЖКТ! "учите матчасть"!
    чуть постарше, 2-3 мес, это Вы насмешили... вот и расскажите это плачущему голодному малышу, у которого вечернее молочко переварилось, а следующее кормление, по-Вашему, только утром, чтоли? это у кого такое было в 2-3 мес, пусть мамочки откликнутся?
    это после тяжелоперевариваемой смеси, которую так и хочется дать некоторым мамочкам своему малышу, он будет спать дольше, потому что весь организм занят перевариванием...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  5. Вверх #1325
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    ну зачем писать глупости? грудное молоко переваривается очень быстро и уж тем более не нагружает ЖКТ! "учите матчасть"!
    чуть постарше, 2-3 мес, это Вы насмешили... вот и расскажите это плачущему голодному малышу, у которого вечернее молочко переварилось, а следующее кормление, по-Вашему, только утром, чтоли? это у кого такое было в 2-3 мес, пусть мамочки откликнутся?
    это после тяжелоперевариваемой смеси, которую так и хочется дать некоторым мамочкам своему малышу, он будет спать дольше, потому что весь организм занят перевариванием...
    Я своего первого так кормила, с 6 часовым ночным перерывом.
    И очень многие мамочки так кормят. И раньше кормили. Конечно, сейчас модно - кормить по требованию. Я думаю, что у здорового ребенка со здоровым питанием это требование приближается к совдеповским нормам. Не всё плохо было в правилах кормления детей в СССР.
    А переедание никому на пользу еще не шло.

  6. Вверх #1326
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от n_berum Посмотреть сообщение
    Я своего первого так кормила, с 6 часовым ночным перерывом.
    И очень многие мамочки так кормят. И раньше кормили. Конечно, сейчас модно - кормить по требованию. Я думаю, что у здорового ребенка со здоровым питанием это требование приближается к совдеповским нормам. Не всё плохо было в правилах кормления детей в СССР.
    А переедание никому на пользу еще не шло.
    ребёнок ребёнку рознь! поверьте, таких как Ваш первый - меньшинство. в основном, детки режим не приемлют.
    про переедание - вы говорите, как мой участковый педиатр. Жаль, что Вы не знаете, что грудного молока переесть невозможно, а также, что в СССР очень многие были заинтересованы, чтобы молодая мама быстрее вышла на работу, потому и "немодно" было кормить по требованию, спать вместе, жить без сосок и бутылочек и всё-всё-всё, что могло способствовать длительной лактации.
    Спорю. По поводу и без ;-)

  7. Вверх #1327
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    ребёнок ребёнку рознь! поверьте, таких как Ваш первый - меньшинство. в основном, детки режим не приемлют.
    про переедание - вы говорите, как мой участковый педиатр. Жаль, что Вы не знаете, что грудного молока переесть невозможно, а также, что в СССР очень многие были заинтересованы, чтобы молодая мама быстрее вышла на работу, потому и "немодно" было кормить по требованию, спать вместе, жить без сосок и бутылочек и всё-всё-всё, что могло способствовать длительной лактации.
    Уйка, я уважаю Ваше мнение, и я не знаю, что говорит Ваш педиатр, я делаю выводы из собственного опыта.
    Что такое переедание у грудничков, я знаю ОЧЕНЬ хорошо, у меня оба жадные до еды, потом рыгают молоком.
    А по поводу того, что кто-то в чем-то был заинтересован, Вам уже писали выше... не буду повторятся.
    По-моему, эта "мода" на еду по требованию тоже ОЧЕНЬ насаждается. Немного перегиб...
    Все дети разные, вот пусть и едят по разному, не надо всех под одну "моду", отражающую эпоху...

  8. Вверх #1328
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    срыгивает молочко лишнее любой грудничок, потому его и не переешь...
    а как Вы считаете, вот Ваше мнение, кому интересна "мода" на еду по требованию и перегибать? по-моему, гораздо больше должно быть заинтересованных в обратном...
    Спорю. По поводу и без ;-)

  9. Вверх #1329
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    срыгивает молочко лишнее любой грудничок, потому его и не переешь...
    а как Вы считаете, вот Ваше мнение, кому интересна "мода" на еду по требованию и перегибать? по-моему, гораздо больше должно быть заинтересованных в обратном...
    мое мнение, что всунуть ребенку сисю, когда он плачет - самое простое.
    а требует он сисю или что-то другое... а кто его знает?
    сейчас не только у грудничков такое питание - по требованию... последствия безолаберного питания можно не иллюстрировать - все и так знают. У нас уже и взрослые не могут точно свои потребности определить - всё жрут и жрут: проблемы на работе - покушать, поссорился с женой - покушать, ну и т.д. ...
    Заедаем всё на свете.... Это ж самое простое, что можно сделать.
    Ну, хорошо, что не всех выпить тянет...
    А по поводу срыгивания, я не говорила - срыгивает.
    Я сказала - рыгают.
    Поверьте, я эти вещи различаю...

  10. Вверх #1330
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    конечно, я понимаю, что любая теория имеет право на существование, но в возрасте 2-3 мес, да и даже до 6ти, а может и позже, впервые слышу такую версию, что всунуть сисю - проще простого... дело в том, что в таком маленьком возрасте кушать или успокоиться перед сном - это, возможно, единственное, что хочет младенец. что Вы ему можете предложить как альтернативу? что он ещё может хотеть? ТВ посмотреть? погулять на улице? поговорить по тлф с подругой?
    грудь для него ВСЁ в полном смысле: и еда, и успокоение, и снотворное, и общение с мамой, которая для него - целый мир. и задача любой мамы имхо - эту потребность удовлетворить.
    ГВ - это и самое просто, и самое сложное. 2 в 1.
    про еду по требованию вообще продолжать тему не буду, мы же о ГВ... а оно - до 3х лет (ВОЗ).
    Спорю. По поводу и без ;-)

  11. Вверх #1331
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    конечно, я понимаю, что любая теория имеет право на существование, но в возрасте 2-3 мес, да и даже до 6ти, а может и позже, впервые слышу такую версию, что всунуть сисю - проще простого... дело в том, что в таком маленьком возрасте кушать или успокоиться перед сном - это, возможно, единственное, что хочет младенец. что Вы ему можете предложить как альтернативу? что он ещё может хотеть? ТВ посмотреть? погулять на улице? поговорить по тлф с подругой?
    грудь для него ВСЁ в полном смысле: и еда, и успокоение, и снотворное, и общение с мамой, которая для него - целый мир. и задача любой мамы имхо - эту потребность удовлетворить.
    ГВ - это и самое просто, и самое сложное. 2 в 1.
    про еду по требованию вообще продолжать тему не буду, мы же о ГВ... а оно - до 3х лет (ВОЗ).
    Я не понимаю, зачем Вы вообще задаете какие-либо вопросы. Вы ж не с чьими ответами не соглашаетесь. Создайте тему: вся правда обо всем. Для Вас есть только 2 мнения: Ваше и не правильное.
    Не вижу смысла продолжать эту дискуссию.

  12. Вверх #1332
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от n_berum Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, зачем Вы вообще задаете какие-либо вопросы. Вы ж не с чьими ответами не соглашаетесь. Создайте тему: вся правда обо всем. Для Вас есть только 2 мнения: Ваше и не правильное.
    Не вижу смысла продолжать эту дискуссию.
    зачем Вы меняете тему? я задала Вам конкретный вопрос в разрезе Вашей точки зрения: что ребёнок может хотеть в 2-3 мес, кроме как есть и спать? и какие есть причины не дать ребёнку грудь?
    если я была резкой в споре - извините.
    Спорю. По поводу и без ;-)

  13. Вверх #1333
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    зачем Вы меняете тему? я задала Вам конкретный вопрос в разрезе Вашей точки зрения: что ребёнок может хотеть в 2-3 мес, кроме как есть и спать? и какие есть причины не дать ребёнку грудь?
    если я была резкой в споре - извините.
    потребностей может быть много: устал, хочет спать, мокрый, болит животик, хочет внимания, испугался, холодно, жарко, ... достаточно?
    Сися - конечно вещь универсальная. Но к потребности в еде это имеет мало отношения.
    А способов удовлетворения масса: взять на ручки, нать пустышку, переодеть, раздеть, отвлечь игрушкой. Тем более в 6 мес!
    А вместо удовлетворения потребности, которая есть, мы еще получаем нарушение пищеварения.

  14. Вверх #1334
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Цитата Сообщение от Канфэтка Посмотреть сообщение
    а сколько кормиться собираетесь еще?нам 1,8 и мы тоже с маминой сисей неразлучны.
    Не знаю, пару раз были кризисы у меня, что меня раздражало кормление. Потом отпускало. Моя подруга малявочку кормила до 2,4, говорит, потом проще было отлучить. Я пока до конца лета покормлю, а до Нового Года (нам как раз тоже 2,4 будет) точно это дело прекращу.

  15. Вверх #1335
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от уйка Посмотреть сообщение
    что ребёнок может хотеть в 2-3 мес, кроме как есть и спать? и какие есть причины не дать ребёнку грудь?
    Простите, что вступаю в ваш спор. Но моя дочь уже в 2 мес кроме есть-спать хотела ещё и общения: и быстрее успокаивалась, когда с ней говорили, а не давали грудь. У нас вообще грудь просто так не дашь - именно от того, что предложили грудь будет истерика. С 1 мес интервал между кормлениями был 4ч, а сейчас (ей уже 5 мес) и до 6ч доходит. Я бы и рада давать чаще, но увы, дитя отвергает. При этом сОски она тоже не признает. У нас грудь только для еды и только, когда ребенок голодный.
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  16. Вверх #1336
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Эх, все настолько индивидуально, что нет особого смысла устанавливать рамки
    Первые 2-3 месяца мой сын спал по 8 часов ночью и никогда не просыпался (кроме первого месяца - вставал один раз) - его все устраивало. Потом стал просыпаться 2 раза. Потом 3. Теперь уже не считаю. И это абсолютно не зависит от того, чем его кормишь на ночь
    Переедать он тоже иногда переедал, у грудничков такое случается - потом все, что он съел, просто выливалось обратно. Это не срыгивание.
    Кстати, переедание у нас случалось редко, но как раз тогда, когда грудь спользовалась как универсальное средство успокоения.
    Хотя и бытует мнение, что груднички сами все прекрасно регулируют - когда и сколько они должны съесть, но я с этим в корне не согласна. Это касается определенной части детей, может, даже большинства, но далеко не всех. Мы все рождаемся с разными показателями здоровья, развития и способности регулировать свои процессы. Даже взрослые не всегда реально могут оценить свои потребности и возможности
    В общем, ГВ - это вещь очень полезная и очень индивидуальная, и разные методы вскармливания (судя по этой темке) это только доказывают
    З.Ы. Зато сейчас у нас настоящее кормление по требованию - подошел, нагло потребовал, получил И никаких непоняток
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #1337
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    З.Ы. Зато сейчас у нас настоящее кормление по требованию - подошел, нагло потребовал, получил И никаких непоняток
    Здорово!
    Когда точно знаешь, что ОН ТОЧНО ХОЧЕТ ЕСТЬ!

  18. Вверх #1338
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    у меня малыш не срыгивал молоко...вообще - ни разу.......
    может это прокомментировать специалист?

  19. Вверх #1339
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Цитата Сообщение от Nata1305 Посмотреть сообщение
    Я кормлю малого уже полтора года,за это время он болел всего 2 раза,и врач сказала,что если бы не ГВ,все было бы намного серьезнее.Да уж,никакая бутылочка не заменит,маминого молочка,маминого тепла,а мамочке то какой кайф,когда пупсичек лежит под бочком и причмокивает!!!!!!!
    Ага, кушает одну сисю, а ручонкой мацает вторую) Мы кормимся уже год и три)
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!

  20. Вверх #1340
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Цитата Сообщение от Миара Посмотреть сообщение
    Я за 3 недели до родов ужасно захотела БРЮТА, хотя бы полбокальчика... и до сих пор хочу. Ничего больше не хочу, только вот сухого шампанского. Ну еще годик похочу, а там само пройдет
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!


Ответить в теме
Страница 67 из 1315 ПерваяПервая ... 17 57 65 66 67 68 69 77 117 167 567 1067 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения