Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 899 из 1315 ПерваяПервая ... 399 799 849 889 897 898 899 900 901 909 949 999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,961 по 17,980 из 26285
  1. Вверх #17961
    Живёт на форуме Аватар для Мармазетка23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Рыженьk@Я Посмотреть сообщение
    Ну, начать обсасывать - это уже следующая стадия после того, как просто открывать ротик)
    у знакомой дочка может посасывать пледик, а у кумы малый сосал угол подушки,но они искуствениками были, может я не доводила до втрой стадии, но мой точно не посасывал ничего


  2. Вверх #17962
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    308
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Мармазетка23 Посмотреть сообщение
    у знакомой дочка может посасывать пледик, а у кумы малый сосал угол подушки,но они искуствениками были, может я не доводила до втрой стадии, но мой точно не посасывал ничего
    Конечно, именно об этом я и говорю, не доводили (и это правильно!)

  3. Вверх #17963
    Живёт на форуме Аватар для Мармазетка23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    1202
    я начинала прикорм с кабачка в 6,5 месяцев,ел не охотно)))добавляла молочко свое,и так с каждым овощем,вводила каджый по дней 5,вот с картошкой у нас не сложилось и до сих пор так,тяжелая она для него,хотя кабачек,цукини,цветную и белокачанную молодую маламурит за милу душу,яблоко ввела после овощей,чтоб не перебивать вкус несладкого сладким...молочные каши еще и не начинала,введу ближе году...а сейчас пока обычные трескает,только я варю сама не беру пачечные...смешиваю с черносливом и яблочком и вкусно получается)))

  4. Вверх #17964
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Рыженьk@Я Посмотреть сообщение
    плюс образование консультанта по грудному вскармливанию.
    высшее?

    Мамы, выясняйте личные отношения в личке или своей публичке, а не в теме.
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #17965
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    308
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    высшее?
    Люди, оказывающие поддержку кормящим мамам, могут быть такими:

    1. Группы поддержки кормящих мам. Требования к их образованию: "С 11.12.2010 г. минимальный образовательный уровень участницы группы поддержки ГВ при АКЕВ - это знание 40 часового курса ВОЗ\ЮНИСЕФ для врачей «Консультирование по грудному вскармливанию», а также некоторые внутренние материалы Ассоциации.". Границы их компетенции вкратце : поделиться собственным опытом с мамой здорового доношенного ребенка без существенных проблем с грудным вскармливанием. Подробнее - на сайте АКЕВ.

    2. Консультанты: "получили подготовку в области грудного вскармливания и питания маленьких детей, а также знакомы с основами консультирования и ведения групп поддержки. Обучение для лидера может быть в виде официального, признаваемого тренинга (курсы ВОЗ/ЮНИСЕФ) или в виде ученичества в Группе (в общественных организациях). Обучающие программы бывают разной длительности."<...>"Консультанты оказывают информационную поддержку кормящим матерям по телефону и при личных встречах, в роддомах, поликлиниках или иных медицинских учреждениях. Их деятельность более специфична - они обладают не только своим личным опытом кормления грудью, но и теоретическими, а главное практическими знаниями и навыками помощи другим кормящим мамам. Консультант, помимо удостоверения участника А, имеет свидетельство о прослушивании курсов/тренингов по консультированию по гв.".

    Разумеется, нужно проверить, имеет ли школа, в которой вы проходите обучение, какое-либо отношение к АКЕВ, и имеет ли право выдавать сертификат.

    3. Более высокую ступень занимают преподаватели АКЕВ, они имеют право обучать.

    В англоязычных странах - похожая структура в Ла Лече Лиге.

    4. И самая высокая ступень на данный момент - международный сертификат IBCLC. Сложнейший экзамен мега-уровня, исключительно на английском.

    Так что важно для собственной безопасности узнавать, на каких основаниях человек называет себя консультантом, если вы нуждаетесь в его помощи)

    Извините за "многабукаф", надеюсь, кому-то будет полезно.

    Цитаты с сайта АКЕВ, http://www.akev.ru (по правилам сайта при копировании материалов нужна активная ссылка, вроде в комментах это не запрещено правилами форума.)

  6. Вверх #17966
    Постоялец форума Аватар для Krilya-85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    561
    заранее извиняюсь за глупый вопрос,, подскажите, как быстро продукты питания усваиваются ? Допустим, я съела банан- через какое приблизительно время он уже будет,грубо говоря в молоке матери? У меня новорожденный 12 дней, пытаюсь разнообразить рацион питания ( не могу смотреть уже на зоологическое печенье с телятиной и гречкой) и хочу пронаблюдать за реакцией на животик

    Спасибо!

  7. Вверх #17967
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    308
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Krilya-85 Посмотреть сообщение
    заранее извиняюсь за глупый вопрос,, подскажите, как быстро продукты питания усваиваются ? Допустим, я съела банан- через какое приблизительно время он уже будет,грубо говоря в молоке матери? У меня новорожденный 12 дней, пытаюсь разнообразить рацион питания ( не могу смотреть уже на зоологическое печенье с телятиной и гречкой) и хочу пронаблюдать за реакцией на животик

    Спасибо!
    чего глупый?) 4-6 часов примерно. поэтому советуют пробовать новые продукты утром, чтобы было понятно

  8. Вверх #17968
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    308
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Krilya-85 Посмотреть сообщение
    заранее извиняюсь за глупый вопрос,, подскажите, как быстро продукты питания усваиваются ? Допустим, я съела банан- через какое приблизительно время он уже будет,грубо говоря в молоке матери? У меня новорожденный 12 дней, пытаюсь разнообразить рацион питания ( не могу смотреть уже на зоологическое печенье с телятиной и гречкой) и хочу пронаблюдать за реакцией на животик

    Спасибо!
    Но обращать внимание будет не лишним еще в течении следующих пары дней. И новый продукт раньше вводить не стоит.
    И еще: допустим, вы видите, что беспокойный. Отмените продукт, понаблюдайте. Очень может случиться, что это возрастные особенности, а не связано с питанием. Если ситуация останется такой же, можете возвратить продукт.

  9. Вверх #17969
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Krilya-85 Посмотреть сообщение
    заранее извиняюсь за глупый вопрос,, подскажите, как быстро продукты питания усваиваются ? Допустим, я съела банан- через какое приблизительно время он уже будет,грубо говоря в молоке матери? У меня новорожденный 12 дней, пытаюсь разнообразить рацион питания ( не могу смотреть уже на зоологическое печенье с телятиной и гречкой) и хочу пронаблюдать за реакцией на животик. Спасибо!
    не сидите на одной гречке. Вам нужно много сил и энергии, чтоб кормить малыша и восстановиться после родов. Можно спокойно кушать - творожную запеканку, отварной картофель с укропом, макароны с сыром, по-флотски, куриные котлеты, тефтели, суп с фрикадельками и галушками, простой куриный суп, вареники (с картошкой, с творогом), ленивый вареники, фаршированные кабачки. Да масса блюд, которые можно кушать даже с такой маленькой лялей!

  10. Вверх #17970
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    у нас с кабачками дружбы не случилось-пошла зелень в какашках.нам 1 мес
    Взаимна до невозможности.

  11. Вверх #17971
    Постоялец форума Аватар для Маруся_я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичёвск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    437
    Девчонки подскажите.Кормлю малаого уже только ночью(9 мес),но старшенькая заболела и мы делали рентген я рядом стояла,на кол-во молоко это может повлиять?

  12. Вверх #17972
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Маруся_я Посмотреть сообщение
    Девчонки подскажите.Кормлю малаого уже только ночью(9 мес),но старшенькая заболела и мы делали рентген я рядом стояла,на кол-во молоко это может повлиять?
    первый раз слышу, что ренген влияет на колличество молока...

  13. Вверх #17973
    Живёт на форуме Аватар для Мармазетка23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    не сидите на одной гречке. Вам нужно много сил и энергии, чтоб кормить малыша и восстановиться после родов. Можно спокойно кушать - творожную запеканку, отварной картофель с укропом, макароны с сыром, по-флотски, куриные котлеты, тефтели, суп с фрикадельками и галушками, простой куриный суп, вареники (с картошкой, с творогом), ленивый вареники, фаршированные кабачки. Да масса блюд, которые можно кушать даже с такой маленькой лялей!
    у нас со многими продуктами не сросталось в первые три месяца,картошка,кабачек, вся молочка сразу давали реакцию на животик,а и свинина ((

  14. Вверх #17974
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Мармазетка23 Посмотреть сообщение
    у нас со многими продуктами не сросталось в первые три месяца,картошка,кабачек, вся молочка сразу давали реакцию на животик,а и свинина ((
    ну значит мне с доцей повезло, т.к. я ела много и разнообразно, и колик у нас почти не было. (если вспомнить сколько баночек эспумизана выпил мой старший, то дочка не знает что это за лекарство такое, хотя со старшим, как положено, сидела на гречке и зоологическом печенье ).

  15. Вверх #17975
    Посетитель Аватар для refgirl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    359
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Мармазетка23 Посмотреть сообщение
    у нас со многими продуктами не сросталось в первые три месяца,картошка,кабачек, вся молочка сразу давали реакцию на животик,а и свинина ((
    вопрос питания мамы тут спорный. главное, не есть явно запрещенных продуктов. а животик все равно будет беспокоить первые три мес, особенно мальчиков. я с обоими своими детками пробовала и строгие диеты, и разнообразное Разумное питание - и живот болел, и зелень была, и пена в какахах. это временное явление. главное, чтоб аллергии не было.
    лучше быть, чем казаться...

  16. Вверх #17976
    Живёт на форуме Аватар для Мармазетка23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    ну значит мне с доцей повезло, т.к. я ела много и разнообразно, и колик у нас почти не было. (если вспомнить сколько баночек эспумизана выпил мой старший, то дочка не знает что это за лекарство такое, хотя со старшим, как положено, сидела на гречке и зоологическом печенье ).
    сама не знаю, как будет со вторым) ))но по сравнению с девочками нашего возраста у сына был армагедон) ))я кушала в любом случае после первого месяца уже все по немногу, но вот те продукты что перечислила выше, таки вообще не шли (а и еще сгущенное молоко, я его очень люблю ,но пришлось ввести ближе к полугоду в свой рацион, потому что каждый раз была на него реакция ((

  17. Вверх #17977
    Живёт на форуме Аватар для Мармазетка23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от refgirl Посмотреть сообщение
    вопрос питания мамы тут спорный. главное, не есть явно запрещенных продуктов. а животик все равно будет беспокоить первые три мес, особенно мальчиков. я с обоими своими детками пробовала и строгие диеты, и разнообразное Разумное питание - и живот болел, и зелень была, и пена в какахах. это временное явление. главное, чтоб аллергии не было.
    моя племяша на пол годика старше моего сына, так у сестры вообще толком проблем с животиком не было, но она правда и кормила все го ничего. Но у них все легче как то проходит.Хоть племяша не мучается! )))

  18. Вверх #17978
    Посетитель Аватар для _Svetlanka_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    148
    Девочки, специалисты) Как подготовить грудь со вторым, если с первым были трещины... и не просто трещины... были раны. Спасалась только отлучением от груди - сцеживалась. Грудь после бутылки брал, но все заново. Вот хочу со вторым избежать прошлых ошибок. Спасибо.

  19. Вверх #17979
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    308
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от _Svetlanka_ Посмотреть сообщение
    Девочки, специалисты) Как подготовить грудь со вторым, если с первым были трещины... и не просто трещины... были раны. Спасалась только отлучением от груди - сцеживалась. Грудь после бутылки брал, но все заново. Вот хочу со вторым избежать прошлых ошибок. Спасибо.
    Следить за прикладыванием - это основное. Гляньте в интернете видеоролики. Если прикладывание неправильное - никакие крема не спасут. Очень возможно, что ребенок сам нормально возьмет грудь, не так, как старший. Если нет - быстрее и удобнее всего получить очную помощь на дому.

  20. Вверх #17980
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    308
    Репутация
    45
    Потенциально аллергенным продуктом может быть практически все, что угодно! У курицы в принципе достаточно высокий уровень аллергенности, даже то же зоологическое печенье ввиду наличия консервантов и глютена пшеничной муки. Поэтому все очень индивидуально.
    Изначально отталкиваемся от правила: малыш "попробовал" через плаценту все, что вы ели во время бер-сти. Поэтому с этих продуктов надо начинать. И еще раз, бывает, малыш беспокоится вне зависимости от вашего питания.


Ответить в теме
Страница 899 из 1315 ПерваяПервая ... 399 799 849 889 897 898 899 900 901 909 949 999 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения