Тема: Кто занимается с детьми французским?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12

    По умолчанию Кто занимается с детьми французским?

    Есть ли на форуме мамы, которые занимаются со своими детьми дошкольного возраста французским языком? Давайте знакомиться, делиться опытом. К сожалению, в Одессе нет никаких школ для малышей или курсов, где бы в игровой форме давался французский язык, приходится придумывать всё самой. У меня дочь 2,6 года, занимаемся уже полгода.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    У меня сыну 11 месяцев. Конечно никаким языком мы с ним пока не занимаемся. Я закончила 10-ю школу и его также хотела-бы отдать учиться туда. Так что занятия французским нам бы очень пригодились.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Iryny
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Нам 2.2 и я бы хотела позаниматься со своими французским, поэтому мне хотелось бы знать как вы это делаете, мы пока слушаем сказки на английском, пытаемся выучить стишки на нём же.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Аксинья17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    45
    Меня интересют курсы французского для взрослого ребёнка 15 лет. Может кто-то порекомендует.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Насчет французского, дочка сама очень хотела, а курсов французского не было, так ей очень понравилась комп. игра - Баба-Яга учит французский. Без всякой помощи почти во всем сама разобралась Правда быстро забросила, потому как помощь все же нужна, а помочь некому. Но - рекомендую!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Зитка
    а Вы ее покупали или скачивали? Если скачивали, то откуда?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для нат0206
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    805
    Репутация
    498
    А можно точное название этой игры и где можно скачать/купить?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Я ее кажется качала но не найду откуда, извините, но ее можно спокойно купить там где игры продают!!! Их целая серия, так и называется - Баба - Яга учит французский. В этой серии есть и Баба-Яга учит английский, немецкий, а также учится читать ... кажется... ))) Игры правда очень хорошего качества, наши, русские, графика интеерсная, и диалоги очнеь забавные, сама с удовольствием с дочкой играла ))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Я просто не очень хочу покупать не опробованную игру - ребенку может и не понравиться. Лучше сначала скачаю, а потом, если все ОК - куплю остальные.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Iryny
    Мы очень интенсивно занимались летом, пока жили на природе и не надо было выделять время на прогулку. За 3 месяца мы в игровой форме выучили множество тем, практически все предметы, которые нас окружают, многие прилагательные и глаголы. Потом у меня стало меньше времени, чтобы готовиться к занятиям, к тому же надо свой французский подтягивать. Сейчас у нас французский "фоном" - читаем много книг и смотрим мультфильмы. У дочери сохраняется активный словарь в пару сотен слов, точно не считала. В феврале планируем найти преподавателя, чтобы он взял на себя основную нагрузку в проведении занятий, а я уже буду дома повторять пройденный материал. Если кто хочет с нами - с удовольствием примем вас в компанию, так и занятия обойдутся дешевле, и детям вместе интереснее. Нужно, чтобы мама тоже знала язык на уровне, достаточном, чтобы дома с ребёнком повторять, чтобы нас не тормозить. Если есть интересующиеся, я поделюсь нашим словариком и т.п., чтобы нас до февраля догнали.

  11. Вверх #11
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Я бы тоже для своего реьенка хотела, чтобы знал язык, французскийц, но он еще маленький. Вырастет - обязательно будем заниматься и учить. Говорят, во французском центре планируют занятия с маленькими. Может, скоро будет, или надо , чтоб набралась группа, чтобы они начали заниматься с малышами. Хочу спросить у знающих - а как же учителя французского по объявлениям? кто-то обращался? или что не так?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    очень хотела бы заниматься с детьми языком, тк j'adore. учим понемногу слова со старшим (ему скоро 5), но он не совсем понимает как это "на другом языке". т.е. он знает, что это на английском, это на французском, это на укр., но как это?... и еще, может кто-то слышал как с фр-ким на таирова в шк.№84 и 86?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    в 84 был французский с первого класса... как сейчас будет - неизвестно ) все меняется )

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для w_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    город на понте (Эвксинском) ;)
    Возраст
    49
    Сообщений
    994
    Репутация
    796
    В 121й школе в первом классе французский 2 раза в месяц + польский 2 раз в месяц. Английский - 3 раза в неделю.
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    для малышей-малышей могу порекомендовать мультики Tchoupi et Doudou и курс Little Pim
    пусть все будет хорошо!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения