Тема: Кашель

Ответить в теме
Страница 75 из 88 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1747
  1. Вверх #1481
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    значит плохо нос промываете, если педиатр сказала, что надо промывать и тогда пройдет
    До сегодня был просто кашель,а сегодня подключились сопли!(((


  2. Вверх #1482
    Новичок Аватар для suad
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    84
    Репутация
    40
    а как можно ребенку до года правильно промыть нос ?

  3. Вверх #1483
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Ребека Посмотреть сообщение
    Девочки,руки уже просто опускаются((Началось все 3 недели назад с сухого кашля за 4 дня я его Проспанчиком выбила в мокрый,а сегодня утром подключились еще и сопли(((В общей сложности кашляет уже месяц до этого соплей не было...Температура в норме,легкие и трахея чистые...Что с ним делать ума не приложу...Педиатр сказал теплое питье и нос промывать мол само пройдет,но он уже месяц кашляет ,а тут еще и сопли(((Я его уже и парила и горчичники на ноги ставила..(((У кого такое было?Кто что может посоветовать?
    мы тоже кашляем, больше месяца. Сначала младший осенью, состояние у меня было аналогичное с вашим. Сейчас кашляют оба и я заодно - задний ринит, что я делаю? да, в принципе, ничего, оставила детей в покое, по утрам промываю носик морской водичкой, гуляем, активно пьем, ну и еще стараюсь уделять им максимум внимания. Наш доктор посоветовала ИОВ Малыш, даю, но, честно говоря, не очень-то на него и рассчитываю.

  4. Вверх #1484
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от suad Посмотреть сообщение
    а как можно ребенку до года правильно промыть нос ?
    только кукушка, к сожалению...
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  5. Вверх #1485
    Постоялец форума Аватар для mika80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    6300
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    только кукушка, к сожалению...
    бедные, бедные дети и их родители в старушке Европе, Америке, Австралии,.......
    ведь они даже не знают что такое кукушка..... с ума сойти!!! как же они там лечатся? мрут, наверное, как мухи без чуда-кукушкиного!

    в медицине цивилизованных стран, просьба не путать с развивающимися, кукушками никого не лечат и не мучают!

    но, в Тьмутаракани (Украине), этот метод ещё долго будет эксплуатироваться.....
    Женщина - святая, из-за которой другие становятся грешниками.

  6. Вверх #1486
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от suad Посмотреть сообщение
    а как можно ребенку до года правильно промыть нос ?
    Ой, до года нам ЛОР когда-то советовал только отсасывать в этом возрасте...Вообще если промывать то в детской областной....

  7. Вверх #1487
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от Nikolb Посмотреть сообщение
    мы тоже кашляем, больше месяца. Сначала младший осенью, состояние у меня было аналогичное с вашим. Сейчас кашляют оба и я заодно - задний ринит, что я делаю? да, в принципе, ничего, оставила детей в покое, по утрам промываю носик морской водичкой, гуляем, активно пьем, ну и еще стараюсь уделять им максимум внимания. Наш доктор посоветовала ИОВ Малыш, даю, но, честно говоря, не очень-то на него и рассчитываю.
    Все правильно,мне кажется что до 3-х лет пока аденоиды и слизистая растут,все через это проходят((((

  8. Вверх #1488
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    бедные, бедные дети и их родители в старушке Европе, Америке, Австралии,.......
    ведь они даже не знают что такое кукушка..... с ума сойти!!! как же они там лечатся? мрут, наверное, как мухи без чуда-кукушкиного!

    в медицине цивилизованных стран, просьба не путать с развивающимися, кукушками никого не лечат и не мучают!

    но, в Тьмутаракани (Украине), этот метод ещё долго будет эксплуатироваться.....
    Не знаю как за Границей-не лечили...Но нам очень помогло!!!После 5 промываний все прошло...

  9. Вверх #1489
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    Не знаю как за Границей-не лечили...Но нам очень помогло!!!После 5 промываний все прошло...
    я сама против кукушек, считаю эту процедуру очень агрессивной, но нам тоже помогло, когда уже ничего не помогало....
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  10. Вверх #1490
    Частый гость Аватар для lily2309
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    619
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от suad Посмотреть сообщение
    а как можно ребенку до года правильно промыть нос ?
    Для начала нужно попасть на прием к ЛОРу, если там все совсем запущенно, то он предложит промыть сам, а если нет, то скажет что справитесь сами, а справится самой можно с помощью соплеотсоса!!!, а не груши!!!, они сейчас продаются почти в каждой аптеке, мы купили и он для нас спасение вот уже почти 2 года, сделайте соленный раствор водички, с помощью пипетки закапайте носик - 3-4 капли, а потом соплеотсосом отсосите содержимое из носика, и так сначала с одной ноздри раза два -три, а потом из другой, делайте эту процедуру, утром в обед и вечером, если носик заложен, после чистки капните Виброцил одну капельку в каждую ноздрю. Я, после того как в 9 месяцев 3 раза носик помыли, сразу побежала за соплеотсосом, что бы не видеть мучений ребенка.

  11. Вверх #1491
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от suad Посмотреть сообщение
    а как можно ребенку до года правильно промыть нос ?
    мы промываем Хьюмером(морская вода в аэрозоле),наливаем в чайную ложку,затем набираем в 2мл шприц(без иглы),шприц держим в горячей воде,чтобы нагрелась водичка,проверяем на запястье и заливаем кубик в одну ноздрю.потом в другую.промываем в день раза 4 или 5.Пробовали Аквамарис,но там просто водичка стерильная,а в Хьюмер -морская вода,солененькая.

  12. Вверх #1492
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    мы промываем Хьюмером(морская вода в аэрозоле),наливаем в чайную ложку,затем набираем в 2мл шприц(без иглы),шприц держим в горячей воде,чтобы нагрелась водичка,проверяем на запястье и заливаем кубик в одну ноздрю.потом в другую.промываем в день раза 4 или 5.Пробовали Аквамарис,но там просто водичка стерильная,а в Хьюмер -морская вода,солененькая.
    а для чего такие сложности ? Есть детский Хьюмер - брызгаете им прямо в нос и всё.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  13. Вверх #1493
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Постназальный затек/синдром (задний ринит)

      Показать скрытый текст
    Постназальный затек (задний ринит)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 22.02.2013 в 10:20.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #1494
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ХРОНИЧЕСКИЙ КАШЕЛЬ. Британское торакальное общество

      Показать скрытый текст
    Хронический кашель
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #1495
    Посетитель Аватар для matil'da
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Nikolb Посмотреть сообщение
    мы тоже кашляем, больше месяца. Сначала младший осенью, состояние у меня было аналогичное с вашим. Сейчас кашляют оба и я заодно - задний ринит, что я делаю? да, в принципе, ничего, оставила детей в покое, по утрам промываю носик морской водичкой, гуляем, активно пьем, ну и еще стараюсь уделять им максимум внимания. Наш доктор посоветовала ИОВ Малыш, даю, но, честно говоря, не очень-то на него и рассчитываю.
    Мы тож кашляем больше месяца. Началось все с мокрого кашля с утра, думала от носа - по задней стенке течет - пошла к лору - сказал все чисто. Делали снимок- педиатр , сказал простой бронхитик назначила антибиотик, не помогло - пришли опять - назначают второй антибиотик- пропили- опять не помогло. Причем за это время мы сдали анализов на 1500 грн, включая глистов, торч инфекции и ВЭБ . Все в норме, жду результата на хламидии и микоплазмы. Ребенок активный. Побегает , попрыгает и прям как с горла откашливает мокроту. Даю ему сейчас исландский мох, очень надеюсь что поможет. Всем здоровья и терпения

  16. Вверх #1496
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от matil'da Посмотреть сообщение
    Мы тож кашляем больше месяца. Началось все с мокрого кашля с утра, думала от носа - по задней стенке течет - пошла к лору - сказал все чисто. Делали снимок- педиатр , сказал простой бронхитик назначила антибиотик, не помогло - пришли опять - назначают второй антибиотик- пропили- опять не помогло. Причем за это время мы сдали анализов на 1500 грн, включая глистов, торч инфекции и ВЭБ . Все в норме, жду результата на хламидии и микоплазмы. Ребенок активный. Побегает , попрыгает и прям как с горла откашливает мокроту. Даю ему сейчас исландский мох, очень надеюсь что поможет. Всем здоровья и терпения
    У ВАС скорей всего вирусный бронхит--ингаляции с боржоми,противовирусные и нам очень помогли ингаляции с Декасаном

  17. Вверх #1497
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от mika80 Посмотреть сообщение
    бедные, бедные дети и их родители в старушке Европе, Америке, Австралии,.......
    ведь они даже не знают что такое кукушка..... с ума сойти!!! как же они там лечатся? мрут, наверное, как мухи без чуда-кукушкиного!

    в медицине цивилизованных стран, просьба не путать с развивающимися, кукушками никого не лечат и не мучают!

    но, в Тьмутаракани (Украине), этот метод ещё долго будет эксплуатироваться.....
    я такого ж мнения была....детям делала всего 1 раз....НО!как сама приболела(двухстороний гайморит)-веселого было мало...капец не приятно....просто без коментов.....пришлось выбирать,или безумные головные боли,которые не давали жить,просто рыдала,или кукушка и т.д......выбрала кукушку,АБ и т.д......и о через 7 дней я начала поправляться!так что реально помогло

    хотя после 1раза у малышей я не увидела результата ни какого...по этому детям не делаем)

  18. Вверх #1498
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    девочки,спасибо,кто советовал умкалор)))отличная вещь))) рекомендую,при первых признаках)))и не болеть!!!

  19. Вверх #1499
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    И я напишу как мы справляемся с различными кашлями. Если кашель из-за насморка и оно там все течет по задней стенке - я своему сыну даю синупрет, плюс промывания чем угодно - либо аквамарис, либо просто из шприца соленой водой.

    Если кашель как следствие бронхита, то тогда сложнее. Тем более у моего сына часто это все сопровождается обструкцией, что еще больше осложняет выведение мокроты. Травяные сиропы ему не помогают, а в худшем случае еще и провоцируют такой вот надрывный аллергический кашель. При бронхитах у нас самое лучшее и не один раз проверенное лекарство - муколик. Его заслуга в том, что он не только разжижает мокроту, но и уменьшает ее образование, что очень важно для маленьких деток, которые не могут откашляться. Также у муколика приятный вкус. Ну и еще наша педиатр говорила, что он действует более мягко по сравнению с препаратами, содержащими амброксол (тут я конкретнее не опишу, потому что не врач).

    Ну и последнее - если кашель длится месяц....а в бронхах все чисто и 100% инфекции нет, то (наша педиатр так считает) нужно прекратить давать отхаркивающие, потому что если давать долго, то они просто раздражают бронхи, провоцируя кашель. Поэтому мы кашель лечим 10-14 дней, а потом он просто докашляет что там осталось и все.

  20. Вверх #1500
    Частый гость Аватар для НАТАЛЯ:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от lily2309 Посмотреть сообщение
    Для начала нужно попасть на прием к ЛОРу, если там все совсем запущенно, то он предложит промыть сам, а если нет, то скажет что справитесь сами, а справится самой можно с помощью соплеотсоса!!!, а не груши!!!, они сейчас продаются почти в каждой аптеке, мы купили и он для нас спасение вот уже почти 2 года, сделайте соленный раствор водички, с помощью пипетки закапайте носик - 3-4 капли, а потом соплеотсосом отсосите содержимое из носика, и так сначала с одной ноздри раза два -три, а потом из другой, делайте эту процедуру, утром в обед и вечером, если носик заложен, после чистки капните Виброцил одну капельку в каждую ноздрю. Я, после того как в 9 месяцев 3 раза носик помыли, сразу побежала за соплеотсосом, что бы не видеть мучений ребенка.
    Так соплеотсос и выгладид как груша. у нас с ним не сложилось.... А вот такая классная штука, как аспиратор!!!! Такая трубочка, одна чать которой вставляется в носик ребенку, а вторая себе в рот и втягиваешь в себя все, что там скопилось. Ребенку 2 месяца, так он при этой процедуре улыбается!!! В СМИКе он точно продается, в аптеках говорят быстро разбирают.


Ответить в теме
Страница 75 из 88 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения