Тема: Кашель

Ответить в теме
Страница 73 из 88 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1747
  1. Вверх #1441
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от ЭгоистКа Посмотреть сообщение
    а у меня, малому 3 года,подкашливает понемногу,особенно ночью может быть.устали пить, всякую дрянь(((бесконечно болеем.я для иммунитета таблетки и капельки,но все равно,идем в сад,три дня,и дома потом сидим,лечимся.((
    делала молоко с овсом,в инете нашла,сама пила,но мне кажется что как-то по желудку бьет(?((не могу понять.кто-то варил овес на молоке? не было таких проблем?и кто-то дает что для иммунитету?
    почитайте Комаровского про кашель, очень грамотно расписано всеhttp://www.komarovskiy.net/navigator/kashel-nav.html
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.


  2. Вверх #1442
    Частый гость Аватар для lily2309
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    619
    Репутация
    88
    Для меня кашель - это самое страшное при болезни, даже температуру не так боюсь (сбиваю с помощью ванночки с прохладной водой или если совсем высокая, то с помощью клизмы - 1 куб.аналгина на 20 мл.кипяч.теплой воды), а вот кашель у нас любой вызывает рвоту, поэтому при болезни ночами вообще не сплю, только одежку а простыни и успеваем менять, пили Амбробене, но перестал помогать, последний раз вдруг начала покашливать, сначала чуть-чуть, а к вечеру остановиться уже не могла, заходилась приступами минут на 5, опя же со рвотой, так как дело на ночь глядя было, позвонила нашему педиатру, описала ситуацию, та посоветовала купить Эриспал, дали, и, о чудо, полегчало как -то сразу, им и спаслись, на следующий день вызвали врача, пришла, осмотрела, все в норме, ни температуры, ни соплей, горло чистое, все было ок, только вот кашель, но Эриспал продолжили пить, за неделю справились, что это было непонятно, а потом выяснилось, что какой-то вирус был и многие такой кашель подхватили. Но этот сироп принимается исключительно при сухом кашле.
    Сейчас, если вижу сопли подкрадываются, так сразу начинаю ей капать Умкалор , а носик мою соляным раствором, когда-то отдыхали в Тунисе, были на экскурсии на соляном озере, набрала поллитровую бутылочку, муж тогда еще смеялся, что маловато для принятия ванночек, так и лежала забытая 5 лет, а теперь вот пригодилась, это я к тому, что если у вас кото-то едет на отдых где есть возможность набрать соли морской, попросите пусть привезут, как оказалось, ну очень полезная вещь (прошу прощенья, что слегка отвлеклась от темки).
    Последний раз редактировалось lily2309; 19.01.2013 в 21:14.

  3. Вверх #1443
    Посетитель Аватар для _Freya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный
    Сообщений
    403
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Я догадываюсь о ком речь - зав.педиатрическим отделением, фамилия кажись на Ка...
    Сталкивались - пренеприятнейшая личность и хапуга каких поискать.
    Кузьменко фамилия зав. а зовут вроде Ирина Викторовна (не помню уже, но фамилия точно её)

  4. Вверх #1444
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от _Freya_ Посмотреть сообщение
    Кузьменко фамилия зав. а зовут вроде Ирина Викторовна (не помню уже, но фамилия точно её)
    Да, она и есть. Впечатление осталось негативное.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  5. Вверх #1445
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от _Freya_ Посмотреть сообщение
    Кузьменко фамилия зав. а зовут вроде Ирина Викторовна (не помню уже, но фамилия точно её)
    Ирина Владимировна. Лично я могу ей сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО - очень помогла нашим деткам. Конечно, при виде нас в улыбке она не расплывается, но такой, видимо, человек - строгий.
    Вопрос по теме..не могу ничего понять, малые у меня кашляют почти месяц, то младший больше, а старший покашливает, то наоборот..больше никаких признаков вообще, одну ночь могут не кашлять, вторую покашливают..Уже к бабушке отвозили на две недели в село (подозревали аллерген дома), все по-прежнему, без изменений, привезли малых домой, на следующий день и я начала покашливать..Сдавали IgE - в норме. У младшего осенью было что-то подобное, только с насморком, два месяца лечения под постоянным контролем - результата ноль, выздоровели после недельных прогулок у моря, поэтому пока их не трогаю, завтра едем слушаться, но особо на врачей уже не рассчитываю..может все же это сезонное?
    Последний раз редактировалось Nikolb; 22.01.2013 в 19:14.

  6. Вверх #1446
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Nikolb Посмотреть сообщение
    ...может все же это сезонное?
    Может стертая форма коклюша ? Привиты ?
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  7. Вверх #1447
    Новичок Аватар для suad
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    84
    Репутация
    40
    девочке 10мес.кашель суховлажний .других симптомом нет.долго гуляли на море и перемерзли .чем лежить?наш педиатор не внушает довели?

  8. Вверх #1448
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от suad Посмотреть сообщение
    девочке 10мес.кашель суховлажний .других симптомом нет.долго гуляли на море и перемерзли .чем лежить?наш педиатор не внушает довели?
    тяжело вас читать очень...зачем долго гулять с ребенком на море зимой..
    к врачу обратитесь, пусть послушает легкие и только после этого можно назначать и принимать какие-либо лекарства. Заочно лечить кашель- опасное дело.
    Если ваш педиатр не внушает доверия, сходите в Резника.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  9. Вверх #1449
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Может стертая форма коклюша ? Привиты ?
    мы не привиты, но не коклюш, точно..ну очень не похоже...сегодня были у нашего врача в Резника ...написали два диагноза.. аденоидит,этмоидит (или одно или другое). Увидели слизь, стекающую по задней стенке горла, предложили промывание - отказалась, остановились на морской воде, протарголе и полоскание ромашкой. Еще прописали дышать диоксидином, но..я как прочитала, что про него пишут российские специалисты - волосы на голове зашевелились, до сих пор не могу понять, как наш доктор, который всегда старается обойти лечение АБ и не нагружать детский организм лишней химией, такое прописал...

  10. Вверх #1450
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    154
    Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с таким.Уже месяц не можем вылечить кашель.Ребенку 3г10м. Нас осматривали и слушали уже 4 врача,все было чисто,выпили 4 банки разных сиропов,противоаллергические разные препараты,противовирусные,не помогало,сдали кровь-сильно повышены РОИ,неделю назад поднялась температура 4 дня,снимок показал бронхит,пропили сумамед,а кашель остался по-прежнему,продолжаем пить сироп.Что делать,куда идти,что сдавать.Может у кого-то был такой опыт,чем вылечили?

  11. Вверх #1451
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от svitlana1234 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с таким.Уже месяц не можем вылечить кашель.Ребенку 3г10м. Нас осматривали и слушали уже 4 врача,все было чисто,выпили 4 банки разных сиропов,противоаллергические разные препараты,противовирусные,не помогало,сдали кровь-сильно повышены РОИ,неделю назад поднялась температура 4 дня,снимок показал бронхит,пропили сумамед,а кашель остался по-прежнему,продолжаем пить сироп.Что делать,куда идти,что сдавать.Может у кого-то был такой опыт,чем вылечили?
    очень много сиропов от кашля(((. Логично, что после бронхита есть остаточный кашель. Я предпочитаю лечить грудным сбором, калиной (перетертой с сахаром). И помогает и не вредно для такого малыша) А кроме кашля сейчас есть еще какие-то симптомы? (температура, например)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  12. Вверх #1452
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    154
    Сейчас нет ничего кроме кашля (

  13. Вверх #1453
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от svitlana1234 Посмотреть сообщение
    Сейчас нет ничего кроме кашля (
    мой Вам совет - (если это возможно, конечно) гуляйте 30 мин у моря! Не больше! Влажный, морской воздух очень хорош для легких. Но это только если нет сильного ветра
    Свекровь возила моего будущего мужа, в детстве, в Москву на лечение (был ларинготрахеит), так врач, старенький профессор, удивленно говорил вы же из Одессы! У вас есть самое лучшее лекарство - морской воздух!
    Своего малого, когда уже выздоравливает после бронхита, обязательно вожу) Когда был младше, брала (как летом) лопатки, пасочки, время проводили с пользой
    если нет такой возможности - то какой-то парк, максимально далеко от дороги
    но тоже не очень долго

    Скорейшего выздоровления!
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  14. Вверх #1454
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    154
    Спасибочки огромное вам.В заботах и бегах по врачам как-то забыли что живем возле моря. И вам удачи и деткам не болеть))

    Ещё у меня вопрос к Auditor ya.Один педиатр нам назначил два сиропа от кашля одновременно синекод и лазолван,мне кажется это не логично как-то,ведь они совершенно противоположного действия.Хотя у ребенка кашель разный то сухой то влажный и так быстро падает настроение,то играет,то начинает проситься спать ни с того ни с сего,капризничать,и аппетит испортился.Не могут эти сиропы так угнетать состояние.

  15. Вверх #1455
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от svitlana1234 Посмотреть сообщение
    ...

    Ещё у меня вопрос к Auditor ya.Один педиатр нам назначил два сиропа от кашля одновременно синекод и лазолван,мне кажется это не логично как-то,ведь они совершенно противоположного действия.Хотя у ребенка кашель разный то сухой то влажный и так быстро падает настроение,то играет,то начинает проситься спать ни с того ни с сего,капризничать,и аппетит испортился.Не могут эти сиропы так угнетать состояние.
    Конечно сочетание такое недопустимо, лазолван будет продуцировать слизь в легких, а сине код не будет давать откашливать ее, что может привести к бакосложнениям
    Но, на самом деле эффективность муколитиков (лазолвана) сравнима с обильным питьем, поэтому нигде в мире его не используют.
    Синекод, как и декстрометорфан могут использовать для пост инфекционного кашля. Если у вас коклюш или пара коклюш, то они не помогают.
    Вам они помогают? Анализы на коклюш и/или паракоклюш сдавали?

    Вообще при влажном кашле никаких лекарств принимать не надо. Наоборот самое главное чтобы кашель был влажным и убирать его не надо, т.к мокроту надо откашливать.
    Лекарств для того чтобы сделать сухой влажным пока медицина не придумала, все лекарства у детей по данным исследований сравнима с эффектом плацебо (или обильным питьем)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 24.01.2013 в 22:34.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #1456
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    154
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Конечно сочетание такое недопустимо, лазолван будет продуцировать слизь в легких, а сине код не будет давать откашливать ее, что может привести к бакосложнениям
    Но, на самом деле эффективность муколитиков (лазолвана) сравнима с обильным питьем, поэтому нигде в мире его не используют.
    Синекод, как и декстрометорфан могут использовать для пост инфекционного кашля. Если у вас коклюш или пара коклюш, то они не помогают.
    Вам они помогают? Анализы на коклюш и/или паракоклюш сдавали?

    Вообще при влажном кашле никаких лекарств принимать не надо. Наоборот самое главное чтобы кашель был влажным и убирать его не надо, т.к мокроту надо откашливать.
    Лекарств для того чтобы сделать сухой влажным пока медицина не придумала, все лекарства у детей по данным исследований сравнима с эффектом плацебо (или обильным питьем)
    Пока сдавали только мочу,кровь с пальчика и снимок.Врачи все уверяют что это не коклюш,но я давно сомневаюсь.Подскажите пожалуйста где лучше сдавать такие анализы,и что это кровь с вены или мокрота?
    А сиропы нам действительно не помогают,уже 5-ую банку пьем,и антибиотик пропили сумамед,тоже не помог (.И ещё такой вопросик,для чего столько времени назначают противоаллергические препараты,если кашель не аллергический

  17. Вверх #1457
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от svitlana1234 Посмотреть сообщение
    Пока сдавали только мочу,кровь с пальчика и снимок.Врачи все уверяют что это не коклюш,но я давно сомневаюсь.Подскажите пожалуйста где лучше сдавать такие анализы,и что это кровь с вены или мокрота?
    А сиропы нам действительно не помогают,уже 5-ую банку пьем,и антибиотик пропили сумамед,тоже не помог (.И ещё такой вопросик,для чего столько времени назначают противоаллергические препараты,если кашель не аллергический
    К сожалению наши врачи не знают что после десятков проведенных исследований доказано что антигистаминные препараты бесполезны при ОРЗ. Они помогают только при диагностированной аллергии (сенная лихорадка и т.п.)

    возможны два варианта развития, либо врачи действительно не знают что за диагноз (и не знают как поставить правильный) и назначают лекарства от всего, либо они осознанно скрывают коклюш/паракоклюш (особенно если привиты) и делают вид что лечат все возможные болезни.

    Назначать антигистаминный препарат (противоаллергическое) одновременно с муколитиками (лазолван) такое же непотребство как и лазолван с противокашлевым.
    Антингистамины сушат слизситые, а муколитики продуцируют слизь, т.е. обладают противоположным эффектом.

    Сдайте парные сыворотки на коклюш и паракоклюш в Резника, они конечно не очень точны, но по крайней мере дешево, потому как если сдавать в Синево IgG и IgM к коклюшу это дорого, плюс у них нет к паракоклюшу.

    Если ничего не помогает, то зачем это пить?! Обильное питье и увлажнение воздуха (только увлажнителем) самое оно вместо всей этой химии бесполезной
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #1458
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    154
    Спасибочки большое.Насчет сиропов все понятно,так и думала что только хуже делаю,такое изобилие это же ненормально.
    Увлажнитель купили хороший неделю назад.
    до понедельника подождем и поедем в Резника.

  19. Вверх #1459
    Новичок Аватар для suad
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    84
    Репутация
    40
    auditor_ya! Скажите пожалуйсто,я уже писала выше-ребенку11 мес.кашляет 5 дней.были у лор-врача,сказала,что красное корло и очень много сопелек стекает по задней стенке.промыла нос физ раствором с диоксидином,назначила капли изофра и мазать ротик синькой и отправила к педиатру.Нашего не были пошли к другому-она ее послушлала не очень внимательно ,добавила кларитин и амброксол.Ребенок перестал кашлять ночью,кашляет в течении дня.У меня вопрос:если кашель влажный можно ли не давать больше амброксол? у нее нормально дышит нос -стоит ли капать изофра.Я не капала.Ребенок часто болеет насморком и долго,как не лечи,часто это накладывается на зубы.И мне уже страшно лишний раз мучить этот нос.Еще и от старших заражается-в этом году в садик пошли. Или все таки нужно. часто пьет антибиотики.Сегодня была темп-ра37,2.Заранее спасибо.Ответвенность на ваш ответ я не накладываю.Просто мучают сомнения и хотелось слышать мнение специалиста!

  20. Вверх #1460
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Хочу поделиться своей историей....может кому-то в помощь.....Началось все когда малой было 1,5 года...Вначале было как простуда...пролечили...вроде бы все прошло...Но!Через пару дней начался кошмар(((Кашель ночью аж до рвоты...Спали сней сидя -она у меня на руках каждые 1,5 часа ингаляции.Были у 3-х педиатров,пульмонолога...лечили долго и безуспешно!Потом уже педиатр направила к ЛОР врачу...Когда он посмотрел то по задней стенке глотки стекала густючая слизь....Естественно днем она когда игралась то ее заглатывала покашливаючи...А когда днем и ночью спала то ней захлебывалась....После 5 промываний *кукушки*и на ночь актифед и назонекса все прошло...Нам сейчас 4 года...и при малейшем насморке полощим сразу горло*очень хорошо носоголку промывает *и она сама промывает нос или аквамарисом или хьюмером....Сама пшикает...и мы ее научили-Сделай ежика....и она втягивает....С тех пор тьфу-тьфу...Буду рада помочь....Как оказалось не всякий кашель у маленьких это причина заболеваний легких и бронхов...НО!Консультация врача все равно нужна!
    Последний раз редактировалось ААнгелинА; 26.01.2013 в 06:35.


Ответить в теме
Страница 73 из 88 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения