Тема: как прожить на зарплату

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 309
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Алла85
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    13

    По умолчанию как прожить на зарплату

    Вот скажите пожалуйста в среднем какая зарплата у кого? и как покупать еду, оплачивать комун услуги, интернет, телефон, одежда, дети, развлечения...
    Вот как? это просто жопа, а если еще не дай Бог заболеешь, то это вообще, врачи гребут деньги просто сказав 2 слова, а если не дашь, то смотрят на тебя как волк на добычу. Поделитесь оптимизмом. В нашей стране никогда не будет житься хорошо.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для massimo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    322
    Репутация
    181
    Нужно воровать в пределах разумного)))),или мутить что-то,по другому никак,или нас или мы!!!!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Алла85 Посмотреть сообщение
    развлечения...
    Вот как? это просто жопа
    Смотря какая

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для 7 AVS 7
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    369
    как?..нет денег -минимизируем расходы ( т е инет и развлечения вычеркиваем, появляется достаточно много времени на то чтоб заработать доп копейку)и вообще что подразамевается под развлечением......

    вот на рвачей не хватает, тут да,лучше не болеть.......п.с писал врачей, ))

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    худейте матушка

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,784
    Репутация
    252
    Меньше кушать, больше ходить пешком.
    Отремонтировать какие-то не новые вещи (по дому пойдут) и т.д.
    Воровать в пределах разумного или мутить что-то, думаю не выход т.к. такое отношение к окружающим порождает такое же отношение по отношению к вам или к вашим родным и близким людям (такой себе "эффект буммеранга"). В итоге это замкнутый круг и мы никогда не выберемся из этого болота воровства, обмана, лицимерия, мутилова, кидалова друг друга. Более того поступая так сегодня, наши дети, видя это (они ведь все подмечают и копируют своих родителей) будут делать тоже самое завтра только с еще большей агрессией по отношению к другим людям и опять тот же "эффект буммеранга".
    Как пример - чистота наших улиц, дворов, пляжей и т.д. За годы независимости это мы сами сотворили с нашего "любимого всеми" города помойку. Смотрю на молодежь - ровестников независимости, для них, к сожалению в большинстве своем, выбросить какой-то муссор просто на тротуар или на песок пляжа или из окна автомобиля это в порядке вещей, а теперь они - ровестники независимости, гуляя со своими детьми по паркам, улицам, тротуарам, на пляжах, да везде со своими детьми и когда те развернув конфету бросают обертку просто под ноги себе, а может быть и в лицо мимо проходящего человека даже замечания не делают своему ребенку, потому что для них самих это норма, это правильно, ведь кто-то придет и уберет. Тоже самое происходит во всех направлениях нашего поведения друг с другом (воровство, обман, кидалово, взяточничество) лучше никогда не будет, если мы сами не изменимся уже сегодня.
    Надо это недоброе время пережить с достоинством, не опускаясь до животных инстинктов самосохранения и уверена в итоге все будет хорошо. На востоке говорят "Умеющий ждать получит все".

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для надя2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    464
    Если у Вас маленькая зарплата - оформляйте субсидию, сэкономите на коммунальных услугах. Одеваться хорошо можно и секента. Развлечения нужно организовывать самим - культурные походы на природу - это полезно для здоровья, фильм можно и по телику посмотреть. Побольше внимания уделять детям. Надеяться, что манна упадет, или наступит коммунизм - бесполезно. Сейчас каждая семья выживает самостоятельно. Воспитаете хороших детей - на старость будет надежная помощь. А то смотри и пенсии отменят.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для АЛЁ ГАРАЖ
    Пол
    Женский
    Адрес
    База торпедных катеров
    Сообщений
    120
    Репутация
    45
    Сэкономить на интернете, шмотках, комунальных услугах, развлечениях, на детях (ужас!), на еде, в конце концов, можно. Но тогда это уже будет называться словом не "жить", а "выживать". И ждать, когда какой-то дядя (или государство) соизволит выдать тебе заработную плату (т.е если разобрать это слово по частям, получится, что это плата рабу за что-то). Может стоит попробовать поискать альтернативные источники дохода, заняться какой-то другой деятельностью, которая приносила бы иной доход. Поработать на себя, что-ли.
    В русской рулетке щелчок - это главный момент.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для atlantic
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Репутация
    155
    Среди моих друзей и знакомых большинство получают зарплату "в конвертах", помимо этого еще крутятся как могут. Кто на что гаразд, тем и занимается. А госслужащие точно "в жопе".

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mariann-jaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    616
    massimo, совершенно прав, сейчас не без этого, а только с помощью "этого" сейчас реально выжить, хотя можно поискать другие варианты, правда поиски будут уж очень долгими.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Эксперт 2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    741
    Репутация
    427
    А может начать работать? Если з/п не устраивает может стоит поменять работу?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Tasha_27
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    476
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Эксперт 2011 Посмотреть сообщение
    А может начать работать? Если з/п не устраивает может стоит поменять работу?
    Абсолютно согласна. Если рассматривать с психологической точки зрения,то различают "психологию бедного человека" и "психологию богатого человека". Так вот первый,если ему не хватает средств,начинает экономить. А люди со вторым типом мышления,в тех же обстоятельствах,ищут как зарабатывать больше. Разница,думаю,чувствуется. В нашей стране,почему-то,люди выбирают вариант попроще и начинают экономить...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для надя2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Tasha_27 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Если рассматривать с психологической точки зрения,то различают "психологию бедного человека" и "психологию богатого человека". Так вот первый,если ему не хватает средств,начинает экономить. А люди со вторым типом мышления,в тех же обстоятельствах,ищут как зарабатывать больше. Разница,думаю,чувствуется. В нашей стране,почему-то,люди выбирают вариант попроще и начинают экономить...
    В возрасте 28 лет - вся жизнь еще впереди, много идей и перспектив - а после 50-60, да еще и с советским мышлением, это почти не возможно, если до этого времени ты еще не стал богатым.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Эксперт 2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    741
    Репутация
    427
    да, в 50-60 сложнее, особенно в нашей стране.... Но ... что делать... нада жить и работать и зарабатывать
    а лето близко-близко!!!!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для ptichka1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от надя2008 Посмотреть сообщение
    Если у Вас маленькая зарплата - оформляйте субсидию, сэкономите на коммунальных услугах. Одеваться хорошо можно и секента. Развлечения нужно организовывать самим - культурные походы на природу - это полезно для здоровья, фильм можно и по телику посмотреть. Побольше внимания уделять детям. Надеяться, что манна упадет, или наступит коммунизм - бесполезно. Сейчас каждая семья выживает самостоятельно. Воспитаете хороших детей - на старость будет надежная помощь. А то смотри и пенсии отменят.
    и как покупать еду, оплачивать комун услуги, интернет, телефон, одежда, дети. ОФОРМЛЯТЬ СУБСИДИЮ??? смешно чесн слово!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для надя2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от ptichka1981 Посмотреть сообщение
    и как покупать еду, оплачивать комун услуги, интернет, телефон, одежда, дети. ОФОРМЛЯТЬ СУБСИДИЮ??? смешно чесн слово!
    Тогда работать днем и ночью, что бы не было смешно(( и появится куча денег

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для ptichka1981
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от надя2008 Посмотреть сообщение
    Тогда работать днем и ночью, что бы не было смешно(( и появится куча денег
    Где, когда, адреса? не нужно вот только бла бла бла!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Брадобрей Филипп
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Алла85 Посмотреть сообщение
    Вот скажите пожалуйста в среднем какая зарплата у кого? и как покупать еду, оплачивать комун услуги, интернет, телефон, одежда, дети, развлечения...
    Вот как? это просто жопа, а если еще не дай Бог заболеешь, то это вообще, врачи гребут деньги просто сказав 2 слова, а если не дашь, то смотрят на тебя как волк на добычу. Поделитесь оптимизмом. В нашей стране никогда не будет житься хорошо.
    Достаточно просто писать на этом форуме сообщения другого содержания , как например это делаю я .
    Прошлым летом, я имел немного свободного времени и доступ в интернет.
    Также у меня была проблема с утренним бритьём, лезвия для бритья стоили дорого (в магазине) и я заказал 2 упаковки через интернет.
    Одной начал пользоваться, а вторую решил продать .
    Что из этого получилось смотрите перейдя по ссылке в моей подписи например или в профайле есть ссылки (интернет-магазин получился).
    На всю эту затею понадобилось не более 100 грн.для старта и немного фантазии и усидчивости и не лениться еще надо .
    Поговорка есть, про камень и воду, так это про Вас
    Мне чё-то такие вопросы в голову не приходят .
    Я и это сообщение пишу не ради поболтать, а как рекламу

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для надя2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    244
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от ptichka1981 Посмотреть сообщение
    Где, когда, адреса? не нужно вот только бла бла бла!
    Девушка. У меня дочь 1981 г.р. Она не задает мне такие вопросы, а меня еще обеспечила работой, и не однократно помогает материально. Было такое желание, добиться чего то в жизни собственными руками. Все что я могла ей дать в жизни, так это образование. И бла бла пожилому человеку она не говорит((

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Эксперт 2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    741
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от ptichka1981 Посмотреть сообщение
    Где, когда, адреса? не нужно вот только бла бла бла!
    Если Вы у посторонних людей претензионно адреса спрашивать будете, то тогда вам и не светит нормальная работа с достойной оплатой. Только САМ человек решает какую ему зарплату получать и никто ему в этом вопросе не поможет. Можно всю жизнь жаловаться, а можно искать и... находить.
    а лето близко-близко!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения