Тема: Мамина работа

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 379
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428

    По умолчанию Мамина работа

    Я вышла на работу, когда сыну было 11 месяцев. Жутко переживала, завидовала тем мамочкам, кто продолжал сидеть дома - но другого выхода не было, очень нужны были деньги.

    Сейчас знаю девчонок, которые пошли работать при 2х-3х месячном ребенке и считают излишним перерыв в работе больше полугода.

    Интересно узнать мнение других мамочек и беременных. Кто сколько оставался с ребенком - или собирается оставаться.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    как мне кажется ребенку особенно первый год жизни просто необходимо присутствие мамы рядом. У меня знакомая с 2-х мес вышла на работу. По ребенку видно что внимания не хватает, малому уже 3 года.
    Конечно это если финансы позволяют, но я просто уверена ни одна няня не заменит родную маму

  3. Вверх #3
    Я вышла на работу, когда дочке было 10 месяцев... и мне ее не хватало и ей меня. Но так сложились обстоятельства и совсем не финансовые.
    Но с дочкой сидела и сидит до сих пор моя мама.
    Есть психологический момент да и разные точки зрения. Думаю в этом теме это вызовет много споров.
    Женщины сильно делятся на домохозяек (я имею ввиду по сути своей, которые хотят и любят копошиться дома) и на трудоголиков. Возможно есть и другие градации конечно, я так делю. Так вот, если каждая из них оказывается не месте другой - дискомфорт образовывается. Неуютно домохозяюшке "пахать" в офисе, ей бы жарить котлетки и косички плести. Но увы жизнь такая штука, не всегда так как мы хотим.
    Да и трудоголику (женского рода) не усидеть на дикрете. Не ее это. Хотя ребенка она любит, уж поверьте, не меньше, чем домохозяюшка.
    Я отношусь ко второй группе.
    Может это звучит как оправдание, но я дома с ума сходила. И если б на работу не вышла - рухнула бы семья.
    Я дочки мне не хватает. Очень сильно не хватает. Я не вижу как она растет - я строю для нее ступень, с которой ей легче будет шагнуть потом, когда она вырастет.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Я,ну совсем,не домохозяйка.Никогда не думала,что буду дома сидеть с детьми,но обстоятельства так сложились - и я сижу. Возможно,если бы мне помогала мама,все бы было по-другому...Но оставлять кроху чужому человеку на воспитание...нет,не могу... Достаточно еще,к тому же, примеров - дети,выросшие с няней (именно выросшие,не тогда,когда няня на пару часов приходит) - это дети няни,а не мамы. Причем,чем старше дети,тем больше проблем из-за этого...
    Хотя,с другой стороны,я никого не осуждаю. Есть у женщин призвание воспитывать детей - это одно. Но,существуют мамы,которым это тяжело дается...Выбирать вам. Да,и обстоятельства по-разному складываются...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    36
    Я вышла на работу малому было 1 год и 1 месяц, до этого я работала на дому, но на горизонте показалась хорошая работа и не хотелось потерять свой шанс, работаю 6 часов в день, приходя домой все время пытаюсь уделять своему ребенку, то есть он постоянно со мной - готовим всесте удираем вместе стираем тоже в месте сейчас ему будет 3 годика, ему нравится с няней с ней интересно, она занимается только им, готовлю ему я ей только нужно его накормить, когда я прихожу то мы с ним не расстаемся, пока он не уснет. Но пока меня нет он ее няню не отпускает даже если папа прийдет раньше.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Сынишке сейчас почти семь - и я вижу, что ему меня не хватает. Он сейчас ждет начала моего декрета, постоянно спрашивает "ну когда уже". Мне обидно, что столько лет я вижу его только по вечерам и выходным.

    Когда он родился, я не представляла себя в роли вечной домохозяйки, кричала, что не на то я училась чтоб борщи варить. Хватило месяца-двух работы на полный день чтоб кардинально изменить свое мнение (но увы, надо было зарабатывать). Теперь готова "варить борщи" столько, сколько будет возможно. Главное чтоб муж потянул растущие затраты семейства.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Я каждый раз выходила на работу через 1,5 месяца после родов.
    Дети - с няней (старшая - уже в садике).
    Любовь и контакт у меня с ними - отличный.

    Главное - внутренний настрой мамы, что всё будет хорошо и после работы - по максимуму - с детками.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Я вышла на работу, сразу по выписке из роддома. Еще в схватках, бродя по родзалу, по телефону, общалась с таможней. Кстати услыхав мой кряхтящий голос, узнав в чем дело, машина была оформлена в рекордные сроки
    Правда, я сама себе хозяйка и могу планировать свой день, как мне угодно. Бывают правда, да и чего греха таить, обстоятельства, вынуждающие моего постоянного присутствия. Тяжело, но справляемся. муж помогает, няню взяли. выкручивались, хотя,конечно очень переживаю. Но по другому не получается.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    Juletta у меня точно такая же ситуация, еслиб не вышла на работу , семье каюк,...вышла работать кода дочери 8 месяцев было, "день сурка" меня просто убивал, срывалась на всех близких мне людях, раздражало меня это домохозяйство, сейчас все по другому,комфортно всем в доме, конечно я скучаю за ребенком и она за мной, но при встрече после работы и на выхдных мы принадлежим только друг другу.....я считаю, е сли будет счастлива мама, то будет счастлив и ребенок, т.к. дети очнь чувствуют настроение мамы....

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    , е сли будет счастлива мама, то будет счастлив и ребенок, т.к. дети очнь чувствуют настроение мамы....
    даже не 100, а 1000% правильно. Если начинается депрессняк от сидения дома - это уже не на пользу ребенку.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    А почему у вас только 2 градации мам - фанатка борщей и фанатка работы? Я, например, работать не хочу потому, что НЕ ХОЧУ! Я хочу читать книжки, лазить по и-нету, думать всякие умные мысли и делиться ими Сейчас заочно учусь в институте - мне это очень интересно.
    На уборку и готовку трачу не больше часа, если надо больше - у меня депресняк начинается
    Так что для меня декрет - уважительное оправдание моей лени!
    Вот когда деть пойдет в садик, тогда подумаю о работе "в людях", а пока что меня привлекает идея какой-нить надомной работы, ибо всегда хотца денег больше, чем имеешь Да и говорят, что умные мысли мона выгодно продавать

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    А почему у вас только 2 градации мам - фанатка борщей и фанатка работы? Я, например, работать не хочу потому, что НЕ ХОЧУ! На уборку и готовку трачу не больше часа, если надо больше - у меня депресняк начинается
    Так что для меня декрет - уважительное оправдание моей лени! Вот когда деть пойдет в садик, тогда подумаю о работе "в людях", а пока что меня привлекает идея какой-нить надомной работы, ибо всегда хотца денег больше, чем имеешь Да и говорят, что умные мысли мона выгодно продавать
    Ну в таком случае, Вы просто разновидность фанатки борщей, фанатка лени. Если благоприятно сложаться обстоятельства, возможно трансформируетесь потом в фанатку домохозяйства. А вообще, видать неприхотливый у Вас муж

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    А почему у вас только 2 градации мам - фанатка борщей и фанатка работы? Я, например, работать не хочу потому, что НЕ ХОЧУ! Я хочу читать книжки, лазить по и-нету, думать всякие умные мысли и делиться ими Сейчас заочно учусь в институте - мне это очень интересно.
    На уборку и готовку трачу не больше часа, если надо больше - у меня депресняк начинается
    Так что для меня декрет - уважительное оправдание моей лени!
    Вот когда деть пойдет в садик, тогда подумаю о работе "в людях", а пока что меня привлекает идея какой-нить надомной работы, ибо всегда хотца денег больше, чем имеешь Да и говорят, что умные мысли мона выгодно продавать

    Пока что я работаю 8 часов в день, и работу свою люблю. Причем тот объем , что я выполняю сейчас играючись и успевая в инете полазить(тьфу-тьфу-тьфу), моя потенциальная замена делает на пределе сил, с воплями "я зашилась".
    Среди коллег и знакомых я имею устоявшуюся репутацию трудоголика. Многие не верят, что я с удовольствием предвкушаю, как буду дома сидеть.

    Вот и поди пойми, кто я по типу - "фанатка борщей" или " фанатка работы" Думаю, вы правы, так делить нельзя - да вроде никто и не делит.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от ides Посмотреть сообщение
    как мне кажется ребенку особенно первый год жизни просто необходимо присутствие мамы рядом. У меня знакомая с 2-х мес вышла на работу. По ребенку видно что внимания не хватает, малому уже 3 года.
    Конечно это если финансы позволяют, но я просто уверена ни одна няня не заменит родную маму
    Дело не только в финансах - дело еще в планах на будущее и жизненных установках. Сохранить карьерный рост, сидя в декрете, очень вряд ли реально. Так что, тогда от желания иметь детей надо отказаться априори?
    Лично мне кажется, что динамичная мама - не худший пример для воспитания дитяти. Или лучше линиво дремлющая домохозяйка, которой даже грудью кормить недосуг?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    даже не 100, а 1000% правильно. Если начинается депрессняк от сидения дома - это уже не на пользу ребенку.
    У меня был не то, чтобы депрессняк, но уж очень я скучала по работе. Вышла, когда Натали было 6,5 месяцев. Что не могу себе простить-потряла грудное вскармливание, она просто отказалась от груди наотрез, хотя молока было достаточно. Со вторым буду сидеть уж точно, пока грудью кормить не закончу.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Малой 1 год и 3 месяца.
    Тихо лезу на стену.
    Нельзя сказать, что я фанатка работы или фанатка борщей (готовить я вообще не люблю), я хочу смены обстановки.
    Муж предлагает мне сидеть дома вообще и больше не работать
    Я пытаюсь договориться со свекровью, если она согласиться сидеть с внучкой, то зимой я на работу

  17. Вверх #17
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Была подобная темка https://forumodua.com/showthread.php?t=51013
    Можете полистать, там тоже есть интересное
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  18. Вверх #18
    я не говорила о такой градации, домохозяюшка в моем понимании - это женщина любящая проводить все свое время посвящая дому)
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ирина17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,344
    Репутация
    996
    из минусов, которые видны сейчас (моей уже 3 года)-я не говорю о том, что скучает и т.д. Говорит так, как говорит няня, меня просто передергивает, я понимаю, что требовать от няни идеального русского языка невозможно, тем более и я, наверняка, далека от идеала но: вместо класть ложить и ставить-я просто подпрыгиваю на месте. Второй перл-сдуреть можно (выражение нашей няни). Второе-мои мечты о ГВ до года мой ребенок зарубил на корню, я уверена, что она бросила грудь из-за того, что я на целый день уходила. Третье-проблема с вечерними группами в ШРР

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Ирина Викторовна Посмотреть сообщение
    Или лучше линиво дремлющая домохозяйка, которой даже грудью кормить недосуг?
    ..э...знаете,вот на лениво дремлещую домохозяйку я меньше всего похожа...


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения