Тема: Мамина работа

Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 379
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Ну и как не поматерить наше государство, которое умудряется платить 130 грн. на маму и ребенка и считает, что этого достаточно. У меня муж сейчас без работы, работа сезонная, подумываю о выходе на работу. Хоть живем и с мамой, но все-таки ребенка то должна воспитывать мама!


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для svetische
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    162
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Меня не письма напрягают, а обман в основе работы брачного агенства...
    что есть, того не отнять, но! есть и честные агенства, но они со своими прибамбахами - в основном на религиозных началах и требуют религиозных же податей))) но зато честно)
    Последний раз редактировалось svetische; 11.01.2010 в 14:18.
    Stupidity should be painfull

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    но все-таки ребенка то должна воспитывать мама!
    Это в идеале, но если не получается и с малышом сидит адекватная бабушка, то ничего в этом плохого нет - проверенно на себе
    Нам нравятся за что-то,но любим мы несмотря ни на что

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Линуля Посмотреть сообщение
    Ну и как не поматерить наше государство, которое умудряется платить 130 грн. на маму и ребенка и считает, что этого достаточно. У меня муж сейчас без работы, работа сезонная, подумываю о выходе на работу. Хоть живем и с мамой, но все-таки ребенка то должна воспитывать мама!
    Поправлю - мама и папа

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    Это в идеале, но если не получается и с малышом сидит адекватная бабушка, то ничего в этом плохого нет - проверенно на себе
    Думаю, что если в семье есть бабушка, которая может себя посвятить внуку - то проблем с самореализацией у мамочек не возникает. А вот при отсутствии бабули - практически приходится отказаться от карьеры

  6. Вверх #206
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Меня не письма напрягают, а обман в основе работы брачного агенства...
    Ясненько тогда.Я мне выбирать не приходиться обман не обман надо работать и все! Всеравно денюжка капает какой бы обман небыл!

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для anglichanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    451
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Думаю, что если в семье есть бабушка, которая может себя посвятить внуку - то проблем с самореализацией у мамочек не возникает. А вот при отсутствии бабули - практически приходится отказаться от карьеры
    У нас бабули сидеть категорически отказались. Нашли няню(знакомая знакомой). начинали почасово, а потом уже расчитываались раз в месяц. Вышла на работу, когда маське было полгода. Няня была с нами, до первого класса да и сейчас ходим друг к другу в гости. но , честно говоря, жалею, что не насладилась декретом в полном объеме.(с карьерой все в порядке)
    В воспитании- классика, в голове -джаз, а в поведении- рок-н -ролл.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
    У нас бабули сидеть категорически отказались. Нашли няню(знакомая знакомой). начинали почасово, а потом уже расчитываались раз в месяц. Вышла на работу, когда маське было полгода. Няня была с нами, до первого класса да и сейчас ходим друг к другу в гости. но , честно говоря, жалею, что не насладилась декретом в полном объеме.(с карьерой все в порядке)
    И как вы научились доверять няне?

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для anglichanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    451
    Репутация
    347
    смотрела, как ребенок реагирует на нее и как себя ведет, обращала внимание, точно ли няня выполняет рекомендации, общалась с ней на разные темы. Перед тем, как с ней договариваться, сходила в гости.
    В воспитании- классика, в голове -джаз, а в поведении- рок-н -ролл.

  10. Вверх #210
    Частый гость Аватар для kukolka26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    562
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Я в брачном агенстве тоже работала, помимо того, что мужу не нравилось, лично мне сам принцип развода иностранцев не подходит.
    Понимаю Вас, я тоже из-за этого отказалась работать в брачном агентстве, хотя даже были предложения по 3 у.е. за письмо, но я не смогла...

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Я вот тоже была вынуждена выйти на работу когда маське был только 1 месяц.
    Работала правда до дня родов.
    Хорошо что шеф понимающий человек-предоставил возможность работать по свободному графику. До НГ на работу выезжала на пару часов и то не каждый день, с НГ, хожу каждый день до обеда.
    Когда сыну был 1 месяц взяла няню (нашла здесь на форуме). Очень трудно доверить самое дорогое незнакомому человеку, но поставили в квартиру видеонаблюдение, первое время она занималась малым в моем присутствии, считаю занчительным плюсом то, что она медсестра в роддоме-по основному месту работы.
    В принципе за время ее работы у меня нареканий не было.
    Понимаю женщин, которые не хотят оставлять ребенка на чужого человека-няню. Но если ситуация требует, то можно попробовать. Мой малый например отлично подружился с няней, когда она приходит утром-он встречает ее улыбкой. И вот именно его реакция лучшее подтверждение чем даже видео, что ему с ней комфортно.
    Если бы у меня была возможность сидеть с ним самой-я была бы только рада, но так сложилось что моя зарплата-половина доходов нашей семьи и отказаться от нее значит отказать в чем-то ребенку, я уже не говорю о нас. Да и просидев три года дома я уже не смогу восстановиться на работе-такая профессия (надо все время быть русле чтобы не выпасть как профессионал).
    в такая моя селя ва
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  12. Вверх #212
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Я вот тоже была вынуждена выйти на работу когда маське был только 1 месяц.
    Работала правда до дня родов.
    Хорошо что шеф понимающий человек-предоставил возможность работать по свободному графику. До НГ на работу выезжала на пару часов и то не каждый день, с НГ, хожу каждый день до обеда.
    Когда сыну был 1 месяц взяла няню (нашла здесь на форуме). Очень трудно доверить самое дорогое незнакомому человеку, но поставили в квартиру видеонаблюдение, первое время она занималась малым в моем присутствии, считаю занчительным плюсом то, что она медсестра в роддоме-по основному месту работы.
    В принципе за время ее работы у меня нареканий не было.
    Понимаю женщин, которые не хотят оставлять ребенка на чужого человека-няню. Но если ситуация требует, то можно попробовать. Мой малый например отлично подружился с няней, когда она приходит утром-он встречает ее улыбкой. И вот именно его реакция лучшее подтверждение чем даже видео, что ему с ней комфортно.
    Если бы у меня была возможность сидеть с ним самой-я была бы только рада, но так сложилось что моя зарплата-половина доходов нашей семьи и отказаться от нее значит отказать в чем-то ребенку, я уже не говорю о нас. Да и просидев три года дома я уже не смогу восстановиться на работе-такая профессия (надо все время быть русле чтобы не выпасть как профессионал).
    в такая моя селя ва
    Я сыну сколько сейчас? Моя кума отдала малого маме в деревню и вышла на работу малый подрос они нашли ему сад и сейчас он живет с ними но первое время малый бил ее кусал не подпускал к себе шел только к мужу сейчас вроде все наладилось даже стал разрешать ее себя поцеловать когда она его из сада забирает.

  13. Вверх #213
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Всем привет! увидела эту тему сейчас, когда я перестала себя спрашивать и "мучить" вопросом правильно ли я сделлала? теперь понимаю, что всё что ни делается делается к лучшему. Вышла на работу когда малюшке было 2 мес на полный рабочий день, и кормила грудью до 1 года 11 мес (и то можно было продолжать, но е сли честно хтела спасть ночью ). Мне конечно повезло с бабушкой - она просто умница, взяла декрет у себя на работе и делала всё как положено современной маме, а не как бабушки со старомодным видением вещей. И не надо сравнивать себя с другими - у всех всё по-разному и у кого как получается, то значит так и правильно. Винить мамочке себя НЕЛЬЗЯ!! и действительно ребёнок будет счастли если его мама здоровая и довольная! А поповоду окрмления - обращайтесь, с радостью поделюсь тем, что сама пережила. Если честно всё не так было страшно, даже наоборот, чем я себе рисовала до этого

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от инри29 Посмотреть сообщение
    Я сыну сколько сейчас? Моя кума отдала малого маме в деревню и вышла на работу малый подрос они нашли ему сад и сейчас он живет с ними но первое время малый бил ее кусал не подпускал к себе шел только к мужу сейчас вроде все наладилось даже стал разрешать ее себя поцеловать когда она его из сада забирает.
    сейчас 3 месяца с копейками
    а к чему Вы это написали?
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  15. Вверх #215
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    сейчас 3 месяца с копейками
    а к чему Вы это написали?
    ВЫ не сказали сколько вашему малышу сейчас просто интересно как вы спарвлялись все это время

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Мариренг Посмотреть сообщение
    Всем привет! увидела эту тему сейчас, когда я перестала себя спрашивать и "мучить" вопросом правильно ли я сделлала? теперь понимаю, что всё что ни делается делается к лучшему. Вышла на работу когда малюшке было 2 мес на полный рабочий день, и кормила грудью до 1 года 11 мес (и то можно было продолжать, но е сли честно хтела спасть ночью ). Мне конечно повезло с бабушкой - она просто умница, взяла декрет у себя на работе и делала всё как положено современной маме, а не как бабушки со старомодным видением вещей. И не надо сравнивать себя с другими - у всех всё по-разному и у кого как получается, то значит так и правильно. Винить мамочке себя НЕЛЬЗЯ!! и действительно ребёнок будет счастли если его мама здоровая и довольная! А поповоду окрмления - обращайтесь, с радостью поделюсь тем, что сама пережила. Если честно всё не так было страшно, даже наоборот, чем я себе рисовала до этого
    Привет)
    Не поделитесь опытом, как кормили малыша. Мне нужно выходить на работу, а мысли по кормлению не проходят, категорически против, отлучать от груди, думаю сцеживать.
    Спасибо.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от инри29 Посмотреть сообщение
    ВЫ не сказали сколько вашему малышу сейчас просто интересно как вы спарвлялись все это время
    если честно то это трудно
    я стараюсь все свободное время мосвящать малышу
    на работе только до обеда
    домашнюю работу делаю когда он спит
    когда он бодрствует-я с ним
    когда вечером домой приходит муж, а это зачастую поздно-быстро готовлю кушать пока он с ним
    первые 2 месяца спала по 3-4 часа в сутки
    бабушки к сожалению далеко и помощи ждать не от кого
    поэтому рассчитываю только на свои силы
    муж конечно много помогает: и малым занимается и часть домашней работы взял на себя, но у него тоже работа и его чаще нет дома, чем есть
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Мариренг Посмотреть сообщение
    льно ребёнок будет счастли если его мама здоровая и довольная! А поповоду окрмления - обращайтесь, с радостью поделюсь тем, что сама пережила. Если честно всё не так было страшно, даже наоборот, чем я себе рисовала до этого
    С этого момента пожалуйста поподробнее
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Мариренг Посмотреть сообщение
    А поповоду окрмления - обращайтесь, с радостью поделюсь тем, что сама пережила. Если честно всё не так было страшно, даже наоборот, чем я себе рисовала до этого
    Да-да, присоединяюсь о кормлении когда работаешь. Гнетет меня сама мысль, что моя мася и мамину сисю видеть реже будет, да и как организовать, чтоб молоко было, и чтоб не сцеживаться.. Это вообще реально?

  20. Вверх #220
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    если честно то это трудно
    я стараюсь все свободное время мосвящать малышу
    на работе только до обеда
    домашнюю работу делаю когда он спит
    когда он бодрствует-я с ним
    когда вечером домой приходит муж, а это зачастую поздно-быстро готовлю кушать пока он с ним
    первые 2 месяца спала по 3-4 часа в сутки
    бабушки к сожалению далеко и помощи ждать не от кого
    поэтому рассчитываю только на свои силы
    муж конечно много помогает: и малым занимается и часть домашней работы взял на себя, но у него тоже работа и его чаще нет дома, чем есть
    Да!! Крепитесь!!
    Мы тоже с мужем сами ростим малого бабушки далеко да и работу бросать на хотят ради внука но у меня есть возможность работать дома это только и спасает!!


Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения