Тема: Немовлята 5.0 (детки от рождения до полугода).

Закрытая тема
Страница 101 из 502 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 10037
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение

    А кто ребенку дает в таком возрасте овсянку? В качестве первого прикорма (прикорма первого года жизни) овсянка, пшенная и манная каша противопоказаны.
    100%, это давно уже известный факт....
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.


  2. Вверх #2002
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Потому что овсянки нет молочной.
    вот тут ассортимент каш Нестле. Молочные овсяные есть.
    Китси, я овсянку после гречки вводила. Еще до года. Она безглютеновая. Это пшеничную не советуют
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    А кто ребенку дает в таком возрасте овсянку? В качестве первого прикорма (прикорма первого года жизни) овсянка, пшенная и манная каша противопоказаны.
    нам педиатор сказал что можно..

  4. Вверх #2004
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от p-nastuwa Посмотреть сообщение
    У меня малой 4 месяца, полностью на ИВ, начала по немногу творожок и тертое яблочко давать, плюется, до рвотного рефлекса творожок у на с идет. вот перестала давать. что можно еще вводить?????
    Вы все пишете про каши! я в магазине видела каши с 4-х месяцев. их можно начинать давать? или еще рано?
    Педиатр говорит, что по новым правилам и т.д. прикорм с 6-ти месяцев. Хе..... это все. если ребенок исскуственник, то нужно раньше начинать. это если ребенок на ГВ то да, согласна!!!!!!
    Как по мне то вы действительно торопитесь. ИМХО, потому как у ребенка только к 6 месяцам пропадает этот рекфлекс который выталкивает любую пищу кроме молока.
    Я полностью согласна что искуственникам нужно раньше начинать вводить прикорм. Но раньше это месяцев с 5. А не с 4. Опять же ИМХО. И если заботится о рационе то начинать с кабачкового пюре - легкого для желудка ребенка но очень полезного.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    все пошла я, а то мутит не по детски...сейчас бабушка придет, поможет по нянчить Кирилла...а то у меня от 2- дневной голодовки голова кружится, боюсь загреметь где то...
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    вот тут ассортимент каш Нестле. Молочные овсяные есть.
    Китси, я овсянку после гречки вводила. Еще до года. Она безглютеновая. Это пшеничную не советуют
    я была в 3-х антошках нигде не было...позвоню сегодня может на вузовском завезли..Ну вот мы так и едим гречку и овсянку..
    Так это овсянка с яблоком и курагой...а не чистая

  7. Вверх #2007
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Может я и ошибаюсь, но сегодня Нестле видела овсянку молочную.

    Мы сегодня первый раз ели кашку. Купила Нестле рисовую молочную с яблоком. Ниче так на скус))) Наш папа сказал, что и сам бы такую ел) И печенько Хайнц от 4 месяцев. Я иногда давала малому сушку-бублички десна почухать. А потом как глянула состав - япона мать!!! Так что купила специальное уже)))Кстати сама попробовала - очень клевое!
    Смотри, чтоб не заперло малого. У нас рисовые были на всякий пожарный, когда расстройство на зубки было. А печенько у Хайнца таки вкусненькое. Я его добавляла во фруктовое пюре и в кефирчик
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  8. Вверх #2008
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    вот тут ассортимент каш Нестле. Молочные овсяные есть.
    Китси, я овсянку после гречки вводила. Еще до года. Она безглютеновая. Это пшеничную не советуют
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    нам педиатор сказал что можно..
    Понятно.... сколько педиатров, столько и мнений... моя говорила, и Дашкина и Сонина, что именно перечисленные мной каши до года нельзя... но я Дашке давала манку и овсянку до года.. где-то месяцев с 10,5.
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Sashulka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    854
    Цитата Сообщение от ирина безбах Посмотреть сообщение
    Как по мне то вы действительно торопитесь. ИМХО, потому как у ребенка только к 6 месяцам пропадает этот рекфлекс который выталкивает любую пищу кроме молока.
    Я полностью согласна что искуственникам нужно раньше начинать вводить прикорм. Но раньше это месяцев с 5. А не с 4. Опять же ИМХО. И если заботится о рационе то начинать с кабачкового пюре - легкого для желудка ребенка но очень полезного.
    это уже не раз обсуждалось, она мама и она решает когда и что вводить!!!!!!
    а то опять начнутя дебаты и побег за попкорном))))))
    Арина 27.07.2011
    Тим 15.06.2015

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для МамаТрёхА
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,855
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    вот тут ассортимент каш Нестле. Молочные овсяные есть.
    Китси, я овсянку после гречки вводила. Еще до года. Она безглютеновая. Это пшеничную не советуют
    мы овсяную Нестле безмолочную пробуем(они с 5 мес идут), но это после рисовой и гречневой.
    Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.

  11. Вверх #2011
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    "Творог, по официально существующим в нашей стране методическим рекомендациям, можно вводить в рацион уже с 5-6 мес. На практике же такое раннее введение творога в меню здорового ребенка не всегда обоснованно: избыток белков в питании малыша в раннем возрасте может неприятным образом «отозваться» во взрослой жизни - повышенным артериальным давлением и нарушением обмена веществ. Некоторые педиатры настаивают на том, что пока малышу не исполнится 1 год, нужно воздерживаться от творога. Но чаще всего ребенка предлагают «знакомить» с этим белковым продуктом примерно с 8-9 месяцев (после введения каши, овощного и мясного пюре). "
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  12. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    ВСЕМ Добренького Утрченка=)))

    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    У Ирины заказала? Я вот как раз сижу топчу тортик с чаем и байлесом... че-то водка не лезет....
    ЭЭЭ не мать , сама печь буду=))))

    Цитата Сообщение от ИРОЛЬДИНА Посмотреть сообщение
    Катюня с именинником тебя!!!!

    Спасибо моя хорошая=))) Ты мне скажи ты с нами едешь??
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  13. Вверх #2013
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ не мать , сама печь буду=))))
    вот и правильно! Я в этом в очередной раз убедилась.
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для inzomena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    5747
    Цитата Сообщение от Sashulka! Посмотреть сообщение
    это уже не раз обсуждалось, она мама и она решает когда и что вводить!!!!!!
    а то опять начнутя дебаты и побег за попкорном))))))

    хорошая тема для обсуждения таких вопросов https://forumodua.com/showthread.php?t=149962&page=471
    Вера 07.12.2001.
    Георгий 22.04.2011.

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для p-nastuwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    352
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    "Творог, по официально существующим в нашей стране методическим рекомендациям, можно вводить в рацион уже с 5-6 мес. На практике же такое раннее введение творога в меню здорового ребенка не всегда обоснованно: избыток белков в питании малыша в раннем возрасте может неприятным образом «отозваться» во взрослой жизни - повышенным артериальным давлением и нарушением обмена веществ. Некоторые педиатры настаивают на том, что пока малышу не исполнится 1 год, нужно воздерживаться от творога. Но чаще всего ребенка предлагают «знакомить» с этим белковым продуктом примерно с 8-9 месяцев (после введения каши, овощного и мясного пюре). "

    спасибо за инфу)))))) это мне свекровь " творог, давай обязательно". я его сама делаю с детского молочка в стеклянных бутылочках. ну я давала по 0,5 чайной ложечки, т.е. совсем чуть чуть.я думаю что от творога мы воздержимся.

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для inzomena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    5747
    Сколько в первый раз можно дать смеси? Все крыша уехала от его крика, я не знаю что он хочет, от сиськи отворачивается, десна ему помазала, молоко есть, ща позвоню в одесгаз скажу что привезу им ребенка, в следующий раз может мозги включат перед тем как в 9 утра приходить
    Вера 07.12.2001.
    Георгий 22.04.2011.

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от inzomena Посмотреть сообщение
    хорошая тема для обсуждения таких вопросов https://forumodua.com/showthread.php?t=149962&page=471
    Почитала пару постов, моему ребенку 10.5 мес ни естникакой прикорм....и пошли советы обратитесь к врачу..а вы не правильно вводили...и т.д....

    Скорее всего лучше действительно об этих темах говорить "взагали"...а не советоваться...

  18. Вверх #2018
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Девочки, то есть если я правильно поняла, то можно купить и давать малому молочную кашу. Ее разводить водой. И забить на то, что педиатр сказала давать безмолочные?? (у нас все ок со здоровьем, аллергий нет)

  19. Вверх #2019
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Отписываюсь про мальчишку. Разговаривала утром с их знакомым. Говорит, они вчера 2 часа мотались по городу, пока их приняли в больнице!!!
    Приехали в детскую на поселке - их отправили... приехали во взрослую хирургию в областной больнице - промыли, сделали укол обезболивающий и успокоительный - отправили куда-то.. они почему-то поехали в институт (наверное потому что ближе), оттуда уже на скорой их отвезли на Слободку в ургентную... прооперировали.. пока прогнозов врачи не дают (сохранится ли подвижность и двигательные функции). Жить будет (Слава богу!), но повреждения очень серьезные, потерял много крови. Резаные раны, с повреждением лицевых костей (!!!). Судя по всему еще и ЧМТ. Родителей пока не видела,может вечером увижу кого-то, расспрошу.
    Вот такой кошмар...

    БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ И СЕБЯ, я вас очень прошу!!!
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    а нас вчера вечером как подменили
    вышла во двор днем на прогулку набежали блин соседи. "ой какой мальчик, ой какие волосы длинные, ой то ой се" и к вечеру концерт только у меня на руках мужа не признает плачет, плачет даже когда есть, капец полный
    а священной воды в доме ни капли. Муж побежал принес умыли и все дете успокоилось ночью спало нормально. И сейчас спит хотя последние 2 недели мы днем не спим.
    Короче жесть. поскорее бы покрестить может меньше всякого цепляться будет

    И еще была свекруха в прошлую пятницу, а у малого потники и прыщики на лице. Уехала, ну думаю пронесло, рано радовалась. Звонит вот вчера и говорит, "я тут вспомнила, а что у него диатес, что ты уже сожрала", ну меня и понесло, послала я её куда подальше и мужу напхала, что бы разобрался.
    И типа мы хотим тебя забрать с малым в деревню (70 км от Одессы), она меня спросила, хочу ли я этого. При чем эти разговоры уже давно ведутся еще малый не родился, я им сразу сказала что нет и не надейтесь.

    Все высказалась аж легче стало


Закрытая тема
Страница 101 из 502 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения