Тема: Брошенный котик. Сидит в клинике. ХЕЛП!---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Брошенный котик. Сидит в клинике. ХЕЛП!---Животное умерло.

    Сегодня была в центре здоровья животных на И.Франко и познакомилась с котиком, на долю которого выпало много плохого и страшного. Недели 2 назад в клинику обратилась женщина с котиком, который по ее словам упал в подвал. У коти были повреждены задние лапки, он не мог подниматься и ходить. Врачи клиники во главе с Владленом Михайловичем Ушаковым сделали для этого котика почти невоможное - провели сложную, серъезную операцию, выходили бедолагу, почти поставили его на лапы. Котик стал вставать и понемногу ходить сам....Ходит он еще неуверенно, подволакивает лапки, но даже в таком состоянии котейка тянется к людям, с удовольствием сидит на ручках, мурчит, подставляет шейку - чтоб погладили. За эти дни - борьбы за жизнь и здоровья котея - он стал любимцем всего персонала клиники.
    Два дня назад наконец-то появилась та дама, которая и принесла его в центр здоровья.....и просто ошарашила всех...Она отказалась забирать котея и предложила просто усыпить (!!!!!!) его - и это после всего, что он перенес, после того как появилась не только надежда, а уже и уверенность в том, то котик будет жить и ходить на всех 4 лапках.....
    Ну что ж это происходит, люди дорогие? Мир что, сошел с ума? Конечно, врачи категорически отказались его усыплять....но вот что делать дальше? Еще какое-то время котик будет находиться в клинике на реабилитации...а дальше?
    Просьба ко всем - может кто-то сможет приютить у себя этого ласкового, замечательного кота, или есть возможность устроить его в частный дом, где он находился бы под присмотром, был накормлен, ухожен. Со своей стороны обещаю при необходимости помогать с лечением и кормами, оплачивать препараты, возить в клинику на консультации. Думаю, и врачи клиники никогда не откажутся помочь с консультациями "сыну полка". Может кто-то захочет передать на лечение котика помщь или корм - звоните, приезжайте в клинику (тел.324682)
    Вот такая грустная история.....надеюсь, что конец у нее будет хорошим.
    А вот и котик.






  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Очень красивый. Я бы с удовольствием, но у меня кот есть и кошка. Кот начнет ревновать вдруг. Такой красивый зайчик. А что, эта тетка не искала его хозяев или как?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Очень красивый. Я бы с удовольствием, но у меня кот есть и кошка. Кот начнет ревновать вдруг. Такой красивый зайчик. А что, эта тетка не искала его хозяев или как?
    Нет, увы, хозяев не искали, хотя котик 100% домашний - очень ласковый, спокойный, дружелюбный.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Жаль кота... Как я поняла, в клинику его принесла не хозяйка, а нашедшая женщина. Значит, где-то его ищут, хозяева переживают((( А котик действительно очень красивый.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    В доме, где его нашли надо бы поспрашивать. Или рядом...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    В доме, где его нашли надо бы поспрашивать. Или рядом...
    Согласна, а если его ищут.

  7. Вверх #7
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    А я, склонна думать, что это хозяйка и принесла. Теперь, решила, что больной котейка будет в тягость, да и потратиться на лечение придется, решила отказаться. Дай Бог, чтоб я ошибалась, и кошуньку действительно ищут. К сожалению, могу помочь только денюжкой. Дома кот и кошка.

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Спасибо за отклики! Хозяйка это котика принесла или нет - точно неизвестно. В клинике она сказала, что котик найденный, и денюжки на лечение давала, и немалые.....но вот отказ от котика, просьба его усыпить после всего сделанного и пройденного кажется мне мягко говоря, странной.
    Где искать хозяев - не совсем понятно, не знаю - указала ли она адрес в клинике, сегодня уточню. В любом случае - помощь нужна, и новый дом для котея тоже. Помощь можно передать напрямую в клинику либо через меня - я там бываю 1-2 раза в неделю, с Симой и другими животными.

  9. Вверх #9
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Джулиан, № тел. в ЛС. Позвоните пожалуйста

  10. Вверх #10
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    У кота такая мордашка )), сразу видно "настоящий полковник", так хочется что бы у него все было хорошо!!!!!!!
    Он такой большой и добрый, таких нельзя усыплять!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  11. Вверх #11
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Владлен Михайлович Ушаков,я знакома с его сыном Дмитрием...он роботал у меня на поселке Котовского..в зооклинике "Аист",чесно говоря кроме Димы там все оболдуи...
    но он на сколько я знаю давно там не работает...у него частная клиника)


    А котик очень милый..жалко его....буду держать кулачки за него....пусть выздоравливает)))

  12. Вверх #12
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Джулиан, № тел. в ЛС. Позвоните пожалуйста
    Спасибо огромное! Сегодня созвонимся!

  13. Вверх #13
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Юля, как там котейка????

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Юля, как там котейка????
    Девочки, вчера и сегодня навещала котика в клинике. Передала денюжки на его лечение от нашей форумчанки Nikitta - СПАСИБО ВАМ!
    У котика обнаружили опухоль на спинке...его прооперировал Алексей Александрович Португейс - отличный врач, нейрохирург. Опухоль отправлена на биопсию, теперь остается ждать результатов....Давайте зажмем кулачки, чтобы все обошлось....только бы не злокачественная....
    Котя грустный лежал, в попоночке. Погладила его, поговорила с ним, он такой ласковый, все понимающий, мудрый кот. Видит, что за него борятся, что лечат и выхаживают....
    В среду снова поеду навещать, может вкусняшек повезу - если врачи разрешат.....

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    БЛИН!!!! Неужелир они там все это находят? А не сосут ли деньги просто? Я его забрать хочу! не его так жаль.... Но у меня уже взрослый кот дома... БЛИН!!!! (((((((
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    БЛИН!!!! Неужелир они там все это находят? А не сосут ли деньги просто? Я его забрать хочу! не его так жаль.... Но у меня уже взрослый кот дома... БЛИН!!!! (((((((
    Да нет, дело конечно не в деньгах....Ведь клиника сейчас лечит котика за счет пожертвований и собственных средств.
    А то, что у животных бывают такие диагнозы- я лично могу подтвердить. Мы лечили 2 года назад в этой клинике кота Найта, он был подобран на парковке - просто полз на передних лапах, задние не двигались. Я думала, что его просто сбила машина, ан нет..ему делали рентген с котрастным веществом, и нашли кисту спинного мозга. Котика оперировали, кисту иссекли - это была первая подобная операция на Украине - и котик наале стал подниматься, а потом и ходить на задних лапках...Сейчас благополучно пристроен, живет в семье.
    А взять Симу? ПЯТЬ (!!!) химиотерапий - и кошечка смогла выносить и родить котенка, и сейчас чувствует себя и выглядит намного луше!
    Последний раз редактировалось Джулиан; 09.11.2008 в 22:49.

  17. Вверх #17
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Lerik, взрослый кот не помеха)), конечно если он кастрирован.
    Джулиан, не перестаю восхищаться вашей добротой!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  18. Вверх #18
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Джулиан, я к сожалению, могу помочь только деньгами. А вот то, что делаете Вы, достойно восхищения. СПАСИБО Вам! Будем держать за котика кулачки.
    Lerik, он мне тоже запал в душу. Но, у нас очень злющая кошка. Я в прошлом году котенка у собак отобрала еле живого, приходилось его везде с собой носить и на работу и в магазин, она его все загрызть пыталась. Месяца через три правда поняла, что избавиться от него не получится и смирилась. Теперь неразлей вода. Правда и котенок уже почти 7 кг. весит.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Lerik, взрослый кот не помеха)), конечно если он кастрирован.
    Джулиан, не перестаю восхищаться вашей добротой!!!
    Ага! У меня еще и кошка не из прилежных тёток, а кот тихий и добрый только с нами. На даче исправно мочил конкурента - кота наших родственников. И муж может быть очень даже против. Ведь у нас было 5 - мы 3-х кошек отдали. Оставили самых любимых.

    А Джулиан таки да! Это ж сколько любви ...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  20. Вверх #20
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Как там котейка?? Может действительно объявления написать, вдруг его ищут.. Могу написать,отксерить и расклеить. Скажите, где?


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения