Тема: Морская жизнь III (реальная)

Ответить в теме
Страница 101 из 192 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3837
  1. Вверх #2001
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    всё ок, перевод пришёл якобы Праймарин купил новые суда и т.к. они по этому поводу очень потратились,то решили что нам простым смертным можно и задержать те крохи что они нам выдают ввиде зарплаты.
    радуйтесь,новые суда,новые рабочие места....ну если крохи,то можно и компанию сменить...не совковое же крепостное право однако.


  2. Вверх #2002
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Ой, ну расскажите же наконец старому морскому агенту, как горько переживают 99,9% моряков разлуку с семьёй в сименс-клубах, среди музыки, вискаря и весёлых длинноногих девчонок - с интересом послушаю
    Бред! Статистик, пересмотрели бы свою статистику с учётом нынешних реалий? Морких баек наслушался?

    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    По поводу "сколько стоит уйти в рейс" - надеюсь, Вы "в теме" и проблемы сегодняшнего крюинга Вам известны. Квалифицированные, пунктуальные, исполнительные и трудолюбивые трезвенники в наших краях с каждым годом всё больше в дефиците.
    Да ну ладно... а молодое поколение? И разбираются во всём быстрее и обучаются быстро и спиртным меньше увлекаются и т.д.
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Соответственно, в последние годы наших соотечественников в активно вытесняют с флота филипки и китайцы.

    Цены ему завысить сложно - всё, что он взимает за свою работу, жестко прописано в указах минтранса и кабмина. Снабжение? Капитан волен воспользоваться услугами сторонней шипчандлерской конторы, и вообще решать вопросы самостоятельно. А если Вам попался просто жулик (к сожалению, они у нас встречаются везде) - жалуйтесь на такого проходимца судовладельцу или его же начальству (письменно, пришедший e-mail так запросто в корзину не спустишь, это не устные возмущения) - обычно это очень хорошо помогает.
    По поводу ""шарика". Я бы мог сказать, что ещё когда был юным "рядовым" агентом и не сидел в мягком кресле, а сам бегал на пароходы, никогда не брал у капитанов бухло или сигареты. Принципиально не опускался. Но Вы, скорее всего, не поверите, а доказывать мне нечем, так что сорри.
    А вы видели работу филлипинцев за эти деньги? Конечно, среди них есть и грамотные, но и работают они уже за другие деньги. Про китайцев молчу - не сталкивался.
    Угу-угу. А можно так, к примеру, несколько цен на кофе, сахар, картофель и т.д., чтоб прикинуть можно было, а то чё-то не больно то верится?
    Ну а последнее вообще порадовало, мог бы уж и промолчать!

    Мне, к счастью, не приходилось заходить в наши порты (хотя... ладно было, но давно), но теперь я понимаю, почему все кривятся и чуть ли не через левое плечо плюют, ка слышат про заход в Украину... не дай Бог такого агента.

  3. Вверх #2003
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    молодое поколение? И разбираются во всём быстрее и обучаются быстро
    Оооочень спорный вопрос.Очень. Теже молодые скороспелые вторые механики в определенных ситуация не могут принять верное решение,а за спиной говорят,что дед главный, пусть и е...... А сколько они делают грубейших ошибок в вопросах техники безопасности.

  4. Вверх #2004
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Оооочень спорный вопрос.Очень. Теже молодые скороспелые вторые механики в определенных ситуация не могут принять верное решение,а за спиной говорят,что дед главный, пусть и е...... А сколько они делают грубейших ошибок в вопросах техники безопасности.
    50 на 50))) Такое же верное утверждение и для дедов.)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  5. Вверх #2005
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    50 на 50))) Такое же верное утверждение и для дедов.)
    -все верно.

  6. Вверх #2006
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    50 на 50))) Такое же верное утверждение и для дедов.)
    ну я, в общем, тоже соглашусь, где-то в этих пределах

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    радуйтесь,новые суда,новые рабочие места....ну если крохи,то можно и компанию сменить...не совковое же крепостное право однако.
    \
    подскажите в каком крюинге можно наить контракт с зарплатой от 13-15 тысч уёв, социалкой, пенсией и т,д все условия для наших моряков -сплошные крохи по сравнению с их западными коллегами

  8. Вверх #2008
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    \
    по сравнению с их западными коллегами
    Прошу западных коллег не сравнивать-давно уже понятно (аксиома) по уровню жизни в стране и зарплата.

  9. Вверх #2009
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    \
    подскажите в каком крюинге можно наить контракт с зарплатой от 13-15 тысч уёв, социалкой, пенсией и т,д все условия для наших моряков -сплошные крохи по сравнению с их западными коллегами
    13 ? подсказываю: Юнивис..

    http://www.crewing.odessa.ua/


    лень еще копаться еще но и майерс и танкер пасифик....похожая картина.



    .что вы хотите мы для запада банановые негры.Вы идите в Речфлот и там что то просите или возмущайтесь а так ...никто нам ничего не должен.Не хочешь ? на воздух....Слава Украине !!!

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Bob M@rley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    2655
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    \
    подскажите в каком крюинге можно наить контракт с зарплатой от 13-15 тысч уёв, социалкой, пенсией и т,д все условия для наших моряков -сплошные крохи по сравнению с их западными коллегами
    Работа на прямую в оффшоре!
    Нас родилось трое. Лень, Я и совесть. Последняя умерла при родах!

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    Бред! Статистик, пересмотрели бы свою статистику с учётом нынешних реалий? Морких баек наслушался?
    За байками - это на форумы и к суровым морским волкам с двухлетним стажем. А я привык на собственный опыт опираться.
    Несколько лет назад, как раз перед переездом в Одессу, работал агентом в другом украинском порту, тоже не очень маленьком. Особенно часто именно к нам ходили турки и арабы, славяне в виде болгар, россиян и украинцев были несколько реже, зато были в изобилии у других агентов. Турецкие моряки с регулярно агентируемых мной судов - а у нас с ними были довольно теплые неформальные отношения - постоянно пытались по вечерам вытащить меня с собой по всяким кабакам и злачным местам. Совпало так, что в ту же пору брак с моей первой женой начал заходить в тупик, поэтому домой с работы я в те времена не особенно спешил. А раз время есть, почему бы и не?.. Постепенно задружился с персоналом местного seamen's home, стал захаживать к ним прямо с работы на вечернюю рюмочку пива уже и без турок, то в бильярд с барменом сыграем, то с ди-джеем аудиосистему разберем по винтику и чиним, то в сауну всем коллективом, байки потравить, в бассейне покувыркаться (сауна была, но ни один моряк ей на моей памяти не интересовался, только персонал и пользовался, а персонал на редкость дружный был, как семья, и сауна использовалась как сауна, а не траходром). Одним словом, в сименс хоуме я пару-тройку лет буквально чуть ли не прожил каждый день, квасил с моряками, отплясывал халай и всё такое, домой приезжал только поздно ночью - поспать да переодеться. Соответственно, навидался там тоже всякого, соответственно и собственную статистику какую-никакую но сложил, за годы-то. А потом наконец развёлся, переехал в Одессу и от нынешней супруги уже по шалманам слоняться не тянет... ))
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    Да ну ладно... а молодое поколение? И разбираются во всём быстрее и обучаются быстро и спиртным меньше увлекаются и т.д.
    Я лично не вижу у молодого поколения какого-то явного прогресса в плане работоспособности, целеустремлённости, квалифицированности и просто широты кругозора и эрудиции, по сравнению со старшим, скорее, наоборот. Или дипломы стало проще покупать, или это общая тенденция, что более вероятно. Конечно, не говорю обо всех и каждом, только о большинстве, по которому можно делать самые общие выводы.
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    А вы видели работу филлипинцев за эти деньги? Конечно, среди них есть и грамотные, но и работают они уже за другие деньги. Про китайцев молчу - не сталкивался.
    Угу-угу. А можно так, к примеру, несколько цен на кофе, сахар, картофель и т.д., чтоб прикинуть можно было, а то чё-то не больно то верится?
    Да, за ...надцать лет работы и на сотнях судов с филиппинскими экипажами, с которыми пришлось сталкиваться, таки видел, и не раз, и не два. И остался очень высокого мнения. И об офицерах, и о рядовом составе.
    Грамотные занимаются квалифицированным трудом. Неграмотные просто крепят груз, красят, драят палубу и т. п., но если уж делают, то так, что переделывать не надо...
    По поводу цен на продукты - я не отслеживаю сотни постоянно изменяющихся позиций и не забиваю этим голову, тем более, что любой желающий может легко найти данную инфу в гугле (каждая уважающая себя шипчандлерская контора имеет веб-сайт с телефонами и емейлами, а прайсы охотно высылают по запросу).
    Цитата Сообщение от checks_02 Посмотреть сообщение
    Ну а последнее вообще порадовало, мог бы уж и промолчать!
    Мне, к счастью, не приходилось заходить в наши порты (хотя... ладно было, но давно), но теперь я понимаю, почему все кривятся и чуть ли не через левое плечо плюют, ка слышат про заход в Украину... не дай Бог такого агента.
    Какого? Такого, что не тянет с капитана вискарь и сигареты блоками?
    Дело вкуса. Но большинству капитанов, по-моему, такие нравились больше, чем вымогатели. Хотя, могу ошибаться.
    Я проще скажу. В том году мы с супругой ездили в Стамбул, один из капитанов (компания Turkish Cargo Lines), с которым мы стали настоящими друзьями, хотя и не виделись последние года три, категорически настоял, чтобы мы были гостями его дома. А другой капитан (уже не из TCL, а из Kiran Shipping), когда узнал, что я остановлюсь не у него, разобиделся насмерть. Такие бывают нормальные человеческие отношения между агентом и капитаном, как ни удивительно это кому-то будет слышать
    А по поводу захода на Украину все плюются - это абсолютно верно, но агент тут мало что значит: прогнивший и страшно коррумпированный госчиновничий аппарат доставит немало куда более серьёзных сюрпризов, чем отдельные жуликоватые агенты - мелкие спекулянты сахаром/картошкой и вымогатели сигарет.
    «Перед вами громада — русский язык!»

  12. Вверх #2012
    Посетитель Аватар для Olia1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    275
    Репутация
    1035
    Ребята, подскажите, какой тест агл в Стафф Центре?

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Ink
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    4233
    Цитата Сообщение от Olia1986 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, какой тест агл в Стафф Центре?
    Англ. принимает инспектор,потом направляет к Соболевой. По крайней мере, я так сдавал. Нечего сложного, при том ,что англ. у меня не очень, да и люди там нормальные...
    Шура,по больше цинизма-людям это нравится!

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    13 ? подсказываю: Юнивис..

    http://www.crewing.odessa.ua/


    лень еще копаться еще но и майерс и танкер пасифик....похожая картина.



    .что вы хотите мы для запада банановые негры.Вы идите в Речфлот и там что то просите или возмущайтесь а так ...никто нам ничего не должен.Не хочешь ? на воздух....Слава Украине !!!
    ой, чтото вы совсем заработались именно от унивиса и есть тот контракт по которому задерживают зарплату, и вам не хворать

  15. Вверх #2015
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    ой, чтото вы совсем заработались именно от унивиса и есть тот контракт по которому задерживают зарплату, и вам не хворать
    вы спросили про зарплату 13...я нашел ))))))

  16. Вверх #2016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    \
    подскажите в каком крюинге можно наить контракт с зарплатой от 13-15 тысч уёв, социалкой, пенсией и т,д все условия для наших моряков -сплошные крохи по сравнению с их западными коллегами
    Цитата Сообщение от Bob M@rley Посмотреть сообщение
    Работа на прямую в оффшоре!
    Transocean, Songa, Pride International, Pacific Drilling, Technip, Stena Drilling, etc...
    Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.

  17. Вверх #2017
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Вышеуказанные компании -это оффшор, бурение или другая специализированная отрасль, требующая специальные документы и стаж?(я без ехидства).
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  18. Вверх #2018
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    вы спросили про зарплату 13...я нашел ))))))
    Кто хочет - тот найдет. И главное что не очень сложно.

  19. Вверх #2019
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Вышеуказанные компании -это оффшор, бурение или другая специализированная отрасль, требующая специальные документы и стаж?(я без ехидства).
    да,опыт в оффшоре нужен. Из документов для начала хватит BOSIET и UKOOA(OGUK) medical exam...ну и удачи не помешает. И во всех вышеперечисленных конторах,наши уже есть.
    А не получается у того,кто ничего не пробует
    Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Пираты захватили итальянский балкер с 10 украинцами в экипаже
    Итальянский танкер Montecristo захвачен сомалийскими пиратами 10 октября утром в Аденском заливе или восточнее, судно следовало из Ливерпуля на Phu My. Экипаж 23 человека: 7 граждан Италии, 10 Украины, 6 Индии. В настоящее время связи с судном нет. Bulk carrier Montecristo IMO 9491379, dwt 55675, built 2011, flag Italy, manager Dalmare Spa, Livorno.
    Войтенко Михаил
    Life is brutal!


Ответить в теме
Страница 101 из 192 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения