Тема: Морская жизнь III (реальная)

Ответить в теме
Страница 11 из 192 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3837
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1423
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Я сказал лишь то, что сказал.

    А если и сейчас начнутся шоу Шустера и всеукраинские сборы денег на выкуп, то остальным украинским морякам в районе Сомали лучше больше не показываться !

    По большому счету, туда их никто насильно не гонит и сойти с судна они могут в любой момент, как только становится известно, что путь проходит рядом с Сомали ...
    Согласна, что нельзя идти на поводу у пиратов, но моряки- то ведь наши...


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    Ктож тебя отпустит? а если в нахальную сойдешь дизертируешь, (надо виза чтоб сойти) и потом как попадёшь в черный списочек как отказавшегося работать.
    Тогда уж чтоб не рисковать всем морякам до дому до хаты и устраиваться на берегу?
    не надо никакои визы(она на приход,обычно,открывается временная),-просто собираешь чемодан и выходишь на причал,говоришь,-"все,я дальше не еду",все остальное устроит агент,в том числе и доставку пасспортов,если Вы их не забрали у капитана.По краиней мере,я так делал в Колумбии и Гонконге

  3. Вверх #203
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Да, получается так : или - или ...

    А еще надо внимательно читать контракт перед тем как его подписывать ! И собственноручно дописывать пункт про Сомали
    Я точно не могу по этому поводу ничего сказать, т.к. мой на месте стоит (слава Богу) но разве моряки идут в рейс полностью зная где они будут ходить? что не бывает такого что заказ например произошел уже когда моряки на судне?
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.

  4. Вверх #204
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от Konan Посмотреть сообщение
    не надо никакои визы(она на приход,обычно,открывается временная),-просто собираешь чемодан и выходишь на причал,говоришь,-"все,я дальше не еду",все остальное устроит агент,в том числе и доставку пасспортов,если Вы их не забрали у капитана.По краиней мере,я так делал в Колумбии и Гонконге
    Что просто встали и ушли? и замену не ждали?
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Konan Посмотреть сообщение
    не надо никакои визы(она на приход,обычно,открывается временная),-просто собираешь чемодан и выходишь на причал,говоришь,-"все,я дальше не еду",все остальное устроит агент,в том числе и доставку пасспортов,если Вы их не забрали у капитана.По краиней мере,я так делал в Колумбии и Гонконге
    Вам просто повезло. Не везде все так просто, особенно после таких поступков на Украине.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Да, получается так : или - или ...

    А еще надо внимательно читать контракт перед тем как его подписывать ! И собственноручно дописывать пункт про Сомали
    А что толку, район плавания же в контракте не указывается. От этого никто застраховаться не может контрактом.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    и черные списки,-это сказки...за время своей морской карьеры,я сидел в тюрьме(по моей вине,был депортирован на родину) и пару раз сбегал с "отличных" пароходов и от "отличных" экипажей.....и без работы никогда не оставался(правда тогда и кризиса не было)

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    Что просто встали и ушли? и замену не ждали?
    да,именно так

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Вам просто повезло. Не везде все так просто, особенно после таких поступков на Украине.
    кто хочет-ищет способ,кто не хочет-причину
    и трудоустроиство,одной лишь Украинои не ограничивается...мир большои,компаний много...желательно,просто,английский знать

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Повторюсь - повезло. Значит, вам платили зарплату и было за что драть когти. Не у всех все так хорошо получается, к сожалению. Во-вторых-крюинговая компания не читала черный список, либо имела его в виду.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  11. Вверх #211
    Живёт вне форума Аватар для veruska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    1838
    Цитата Сообщение от Konan Посмотреть сообщение
    и черные списки,-это сказки...за время своей морской карьеры,я сидел в тюрьме(по моей вине,был депортирован на родину) и пару раз сбегал с "отличных" пароходов и от "отличных" экипажей.....и без работы никогда не оставался(правда тогда и кризиса не было)
    Дааа, не завидую я вашим работодателям
    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.

  12. Вверх #212
    Хохотушка Аватар для Принцесска
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Возраст
    39
    Сообщений
    30,139
    Репутация
    26971
    Цитата Сообщение от Konan Посмотреть сообщение
    и черные списки,-это сказки...за время своей морской карьеры,я сидел в тюрьме(по моей вине,был депортирован на родину) и пару раз сбегал с "отличных" пароходов и от "отличных" экипажей.....и без работы никогда не оставался(правда тогда и кризиса не было)
    бывают и еще как, моя одна знакомая как раз такое может устроить нерадивым морякам, было бы желание и связи и хъоть малейшая провинность моряка
    Прежде чем читать проповеди, научись выполнять​ заповеди

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от veruska Посмотреть сообщение
    Дааа, не завидую я вашим работодателям
    работодатели сами виноваты(за исключением эпизода с тюрьмой),-"поднимать целину" без ЗИПа,нормального питания и своевременнои выплаты зарплаты в атмосфере "стукачества" и "погони за орденами",-я не нанимался

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение

    А еще надо внимательно читать контракт перед тем как его подписывать ! И собственноручно дописывать пункт про Сомали
    Последний контракт, который подписывал муж, включал пункт, что за проход вблизи Сомали - двойная оплата, а если он не будет согласен... билет домой за свой счёт. Вот так.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для ДунайТайгаЛюбо
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    Последний контракт, который подписывал муж, включал пункт, что за проход вблизи Сомали - двойная оплата, а если он не будет согласен... билет домой за свой счёт. Вот так.
    Ну так жизнь у нас такая и надореально смотреть на вещи и выбирать что тебе важнее и главнее. Шахтеры тоже вон в закрытые частные шахты лезут и под обвалами гибнут, а об этом вообще никто не знает.
    Я не касаюсь тех случаев когда новоиспеченный "моряк" с купленными документами вообще без контракта на любое судно готов пойти
    20 февраля и 3 апреля очень удачные дни !

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Пропавший сухогруз ищут военные моряки и спецслужбы

    В Атлантическом океане пропал сухогруз Arctic Sea с российским экипажем. Судно должно было приплыть в алжирский порт Беджайя еще 4-го августа, но так и не появилось. За последние дни на маршруте, по которому следовал Arctic Sea, никаких сигналов бедствия не поступало. К поискам сухогруза подключился военно-морской флот России.

    Судно, пропавшее в океане без связи, - это даже не иголка в стоге сена. Даже если речь идет таком гиганте, как Arctic Sea, весом в пять мегатонн, и есть примерный район поиска. Чтобы в современном мире, у европейских берегов, в водах, где пролегают сотни морских путей, вот так, без следа изчез сухогруз - это, по словам опытных моряков, нечто из области фантастики. Когда судно терпит бедствие, может не работать связь, но десятки сообщений "СОС" отправляются аварийными системами автоматически, к тому же, есть спутниковая система обнаружения. На Arctic Sea все устройства позиционирования словно сознательно отключили. О нем никто ничего не знает уже больше недели.

    "История очень загадочная. Мы с таким сталкиваемся впервые, чтобы современное судно пропало в водах Европы без следа. Это просто исключено. Утонуть, не оставив следов и не подав сигнала бедствия, оно не может, это тоже исключено: оно набито электроникой", - говорят эксперты.

    Этот поход сухогруза был странным с самого начала. Едва судно отошло от финских берегов - пиратская атака, и не где-нибудь, а на Балтике. В последний раз на такие дерзкие вылазки решались разве что викинги. Вооруженные люди на ломаном английском объяснили, что они из полиции. Однако вместо ордера на обыск предъявили заряженные автоматы. Команду связали и 12 часов держали без еды и воды. Потом ушли, не забрав ничего.

    Но основная загадка не в этом. О нападении стало известно только спустя неделю, когда корабль уже исчез. Оказалось, что инцидент расследует полиция Швеции - именно в ее территориальных водах произошло нападение. До сих пор ни компания-владелец судна, ни родственники моряков, ни специальные службы об этом ничего не знали. По одной из версий бандиты искали наркотики, перевозимые контрабандой. И в темноте напали не на тот сухогруз.

    В порту Алжира Arctic Sea ждали 4 августа. Туда он вез лесоматериалы. На сайте крупнейшего судового регистра "Ллойд" судно до сих пор числится "в пути". Сегодня к его поиску подключились спецслужбы, в том числе ФСБ и Генштаб Военно-морского флота.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=308488

  17. Вверх #217
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    Последний контракт, который подписывал муж, включал пункт, что за проход вблизи Сомали - двойная оплата, а если он не будет согласен... билет домой за свой счёт. Вот так.
    От всего,что касается угрозе жизни моряк имеет право отказаться и репатриироваться домой за счет компании.В Вашем случае нарушение его прав крюинговой компанией.Цена дорогого человека-двойная оплата??? Деньги наверстаются-ЖИЗНЬ НЕТ.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Ну а если уже подписал... Остаётся надеяться на лучшее.
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    43
    А на "Бериксе" с протухшим мясом у кого-то знакомые есть ? Им за год скиданий хоть что-то заплатят ?

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    весьма сомнительно
    имхо экологи уже давным давно подготовили штраф такого размера что судовладельцу проще забыть что такое судно когда либо существовало...что уж говорить про моряков


Ответить в теме
Страница 11 из 192 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Saw III/Пила 3
    от Martyr A.D. в разделе Кино и видео
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.12.2006, 18:37
  2. SAW III- Чума
    от Rostislav в разделе Кино и видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 12:46
  3. МЕТАМОРФОЗЫ ВЛАСТИ: РЕЦИДИВ, ч.III
    от sindikat777 в разделе Политика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 15:43
  4. DooM III :Resurrection of Evil
    от iMo в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 19:20
  5. WarCraft III TFT
    от Turtalaha в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 16:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения