Тема: Болтунишки 2.0 (детки от 2х до 4х лет).

Закрытая тема
Страница 1 из 502 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 10035
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950

    По умолчанию Болтунишки 2.0 (детки от 2х до 4х лет).

    Девочки, переходим в новую темку, т.к. в первой части уже наболтали больше 10000 сообщений))))

    Напоминание по правилам нашей темки:
    Данная тема создана для общения мамочек, деткам которых уже больше 2-х, но нет еще 4-х лет.
    Тема создаётся со следующими ограничениями:
    1. В теме категорически запрещена реклама.
    2. В теме категорически запрещены мат, хамство, переход на личности, ругань.
    3. Если Вашему(ей) Болтунишке уже исполнилось 4 годика, присоединяйтесь к мамочкам Почемучек.
    4. По достижении 10 000 сообщений, данная тема будет закрыта и создана новая в том же формате.

    Предыдущая тема Болтунишки (детки от 2-х до 4-х лет).
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 18.09.2011 в 08:03.
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Мы тут).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Физкультпривет полуночникам
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    256
    Репутация
    125
    Доброе утро всем)))) с новосельем!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Torry_23, насчет загиба желчного....
    У меня загиб,у моего ребенка загиб в 2 местах! Это просто физиологическая особенность и все,ну просто он такой родился! Я вообще мутант,у меня еще и 3 почки Так вот, на работу органа этот перегиб никак не влияет,влияет дискинизия желчных протоков(зауженные протоки). Конечно,один орган тянет другой,и если у вас там с поджелудочной траблы,то оно многое потянет. Не болейте,диета-вот ваш главный друг

    chudia
    3. Во-первых, до определенного возраста ребенок все-таки гуляет под присмотром. Во-вторых, если что-то делают другие дети это еще не значит что это хорошо и моему тоже можно. Стараюсь это в него вложить уже сейчас.
    У знакомых старшей дочке 5 лет, но она пока не ест конфет, шоколада и пр. Когда предлагают твердо говорит, что не кушает такого и все. Просто в семье детям не принято давать конфеты, хотя взрослые спокойно их едят.
    У других знакомых ребенок 12 лет не пьет газировку и покупные соки, потому что вредно. Здесь легче договориться, но сложнее проконтролировать. Ребенку просто доверяют, и в семье такие отношения, что врать он вряд ли будет.
    Опять же вопрос воспитания. Когда мне на это говорят, что это садизм, отвечаю, что вы же не даете ребенку алкоголь или сигареты. То же самое табу может быть и на жареное/жирное/сладости и пр. Это не клетка, а воспитание.
    Я в целом дружу с головой и понимаю, что мой ребенок может в любой момент выйти из под контроля. Но я знаю, что буду максимально стараться ограждать его от вредной еды. А вредность ее, естественно, моя субъективная оценка, как и у всех. Кто-то считает что в год уже и Барни можно, а у меня ребенок в год еще и хлеба не ел, я считала, что рано.

    Вот в продолжении того,что я написала Torry отвечу и Вам
    До 14 лет,у меня была диета №5 по состоянию ЖКТ. Я не ела все вышеописанное и когда я слегка переросла этот период каков был результат?? Я дорвалась до сладостей,до всего того,что мне не давали долгие годы моего детства. Итог: из кипариса я превратилась в такой себе дубочек, но есть и плюс,у меня сформированы вкусовые пристрастия,в котором нет жирного,острого и т.д.
    К чему я это,к тому,что ограждая максимально ребенка,мы можем такой бумеранг получить в более позднем возрасте,когда у ре появятся первые карманные деньги(а они появятся рано и не сможет мама проследить на что они тратятся). Я не говорю,что надо кормить этой всей гадостью,но что плохого в микродозах того же шоколада раз в неделю ребенку которому за 3,6? Ограждать до последнего он потом как дорвется и будет это мести как в последний разИмхо,ограждать-не выход, я наглядно в красках рассказываю ре как кола разъедает ЖКТ, чупа,барни туда же в печку)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для OLGA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    885
    Репутация
    465
    Всем привет!Поздравляю всех с новосельем!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Линуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    973
    Репутация
    744
    Я присоединяюсь
    Моя Линочка родилась 14.07.2008.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для yulichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    368
    Репутация
    529
    С новосельем всех!!!
    =))

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    И я присоединяюсь!С новосельем нас!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Val@, я же не говорю о клетке, но зачем именно моему ребенку в 2года шоколад? Тем более, когда я могу сама испечь что-нибудь вкусное для него.
    По поводу диеты: мое личное мнение, что бумеранг случился потому что нельзя было. А когда это стиль жизни, то риск срыва нааамного меньше. Точно так же как с курением: если в семье не курят и это стиль жизни, то ребенок даже если начнет курить (на что изначально меньше шансов), то бросит со временем. Читала когда-то по этому поводу отличную статью с исследованиями. Смотрю по многим знакомым у кого в семье курили и не курили. Понятно, что не без исключений.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для DarkLight
    Пол
    Женский
    Адрес
    0l)e$$@
    Сообщений
    458
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Val@, я же не говорю о клетке, но зачем именно моему ребенку в 2года шоколад? Тем более, когда я могу сама испечь что-нибудь вкусное для него.
    По поводу диеты: мое личное мнение, что бумеранг случился потому что нельзя было. А когда это стиль жизни, то риск срыва нааамного меньше. Точно так же как с курением: если в семье не курят и это стиль жизни, то ребенок даже если начнет курить (на что изначально меньше шансов), то бросит со временем. Читала когда-то по этому поводу отличную статью с исследованиями. Смотрю по многим знакомым у кого в семье курили и не курили. Понятно, что не без исключений.
    У меня с детства загиб желчного в двух местах, так же с протоками проблемы и сам желчный атонический. Меня строго держали на диете №5 когда было сильное обострение (раз в 3-4 года). До этого мне давали запрещенные продукты, но по чуть-чуть. Это помогло в дальнейшем уйти от срыва сидя на диете. Сейчас у меня частые обострения но потому что я студент. Поесть некогда да и негде.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Всем привет)))С новосельем)))
    Насчет шоколадок и шоколадных конфет-чем дольше мы их будем не давать,тем лучше.Мы тоже сначала не ели,а потом,как дорвался,аж нервный стал.Пошли тогда к врачу,а она сразу спросила-шоколадные конфеты даете?Из-за них наша нервная система перенапряжена была.Пришлось срочно его переводить на карамельки,так как не давать вообще не получится.Покупаем барбариски,дюшес,попроще или наш папа делает нам сам "чупа-чупс"из сахара.Моя подруга очень переживает,что дочке 3г,а она конфеты не ест,а только играется-я ее отговорила.Ведь мой ребенок поначалу их не ел,часто предлагала(зимой)вот он и привык.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Oksana9
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    2593
    С новой темкой всех!!! Мы с Вами!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
    У меня с детства загиб желчного в двух местах, так же с протоками проблемы и сам желчный атонический. Меня строго держали на диете №5 когда было сильное обострение (раз в 3-4 года). До этого мне давали запрещенные продукты, но по чуть-чуть. Это помогло в дальнейшем уйти от срыва сидя на диете. Сейчас у меня частые обострения но потому что я студент. Поесть некогда да и негде.
    вот студенческая жизнь тоже мне всегда выходила боком из-за отсутствия нормального питания.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    chudia? ты мне не в старой теме ответила, почему ты себе жаркое делаешь час, а ребенку 3 часа?
    на что уходят 2 дополнительных часа?
    14/08/2009
    08/11/2012

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ЛЕВица*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    433
    Репутация
    372
    Принимайте к компанию....старшему 2,7 Валентин

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    chudia? ты мне не в старой теме ответила, почему ты себе жаркое делаешь час, а ребенку 3 часа?
    на что уходят 2 дополнительных часа?
    ну во-первых все мясо я отвариваю отдельно, потому что еще не даю мясной бульон.
    для сына готовлю, например, курицу домашнюю, а нам - магазинную. соответственно варится она на порядок дольше. потом обязательно отделяю мясо от костей (нам могу просто покромсать ). некоторые овощи отвариваю, потом тушу. или вместо того, чтобы обжарить - тушу в казанке с капелькой воды и дольше по времени. в принципе как-то получается всегда дольше и больше грязной посуды от такой готовки .

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    Val@, я же не говорю о клетке, но зачем именно моему ребенку в 2года шоколад? Тем более, когда я могу сама испечь что-нибудь вкусное для него.
    По поводу диеты: мое личное мнение, что бумеранг случился потому что нельзя было. А когда это стиль жизни, то риск срыва нааамного меньше. Точно так же как с курением: если в семье не курят и это стиль жизни, то ребенок даже если начнет курить (на что изначально меньше шансов), то бросит со временем. Читала когда-то по этому поводу отличную статью с исследованиями. Смотрю по многим знакомым у кого в семье курили и не курили. Понятно, что не без исключений.
    я не говорила про твоего ребенка,я написаа ребенка 3,6 лет. Курение-это вообще вопрос спорный,тут больше от окружения зависит чем от примера родителей. Мы тут как-то обсуждали тему курения,особенно в школе. Имхо,через это проходят практически все. Поэтому я бы хотела,чтобы мой на спорт ходил,не профессионально занимался,а так,для общего развития.потому что примеров когда ребята занимаются спортом и курят гораздо меньше. Хотя многие знакомые начали курить как только перестали посещать тренировки...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    ну во-первых все мясо я отвариваю отдельно, потому что еще не даю мясной бульон.
    для сына готовлю, например, курицу домашнюю, а нам - магазинную. соответственно варится она на порядок дольше. потом обязательно отделяю мясо от костей (нам могу просто покромсать ). некоторые овощи отвариваю, потом тушу. или вместо того, чтобы обжарить - тушу в казанке с капелькой воды и дольше по времени. в принципе как-то получается всегда дольше и больше грязной посуды от такой готовки .
    а вы сами по-детскому приготовленное жаркое не едите?
    14/08/2009
    08/11/2012

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Всех с новосельем!

    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    а вы сами по-детскому приготовленное жаркое не едите?
    Вот и я не понимаю, зачем тратить столько времени на приготовление еды отдельно себе и отдельно ребенку, которому уже больше 2-х лет. ИМХО, лучше приготовить всем одно и то же но полезное, а остаток времени с семьей.

    А по поводу курения и срыва на сладком и вредном, так повдение родителей в семье не гарантия того, что ребенок не будет курить и не есть вредного. Как по мне, то лучше давать действительно в микродозах вредное, но научить, что без маминого разрешения нельзя есть, чем ограничивать ребенка во всем.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!


Закрытая тема
Страница 1 из 502 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения