Тема: Куда пристроить собаку с ампутированной лапой?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15

    По умолчанию Куда пристроить собаку с ампутированной лапой?

    Люди, помогите советом!
    У нас во дворе живет собака, которую моя мама вчера нашла с перебитой лапой, рана была ужасная. Мама обзвонила ветеринарки, нашла на Балковской врача с машиной. За свои деньги собаку туда доставила, пса прооперировали. Два дня уже думали, куда ее пристроить после больницы на передержку. НП брать отказался, потому что операцию делали не у них. А сегодня врач позвонил и сказал, что лапу пришлось ампутировать, началась гангрена. Куда теперь везти собаку? Во двор возвращать, боимся она там не выживет....


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Собаки на трех лапах вызывают сочувствие даже у отпетых негодяев и, как правило, они живут долго и счастливо даже на улице. Отсутствие лапы никак не сказывается на их жизнеспособности. Примером тому может служить песик из соседнего двора с ампутированной лапой: он и в свадьбах до кастрации активно участвовал, и через дорогу переходит (строго по светофору, вместе с людьми)
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Да, придётся ему приспосабливаться, ничего не попишешь.. Пытаемся придумать, куда его пристроить на неделю для адаптации. Он сейчас в клинике на ул. Балковская, двор наш на ул. Ицхака Рабина. Через пару дней его надо забирать, а сразу во двор страшно выпускать. Нужно время "зализать раны".

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Какую лапу ампутировали - переднюю или заднюю? И пож., в ЛС номер дома на Рабина.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    переднюю

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это хуже, собаке будет сложнее...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Да нет, ничего - они приспосабливаются ко всему. Если кто-то еще будет в НП и окажется возле "инвалидной площадки", можете обратить внимание на белого с рыжими пятнами пса; носится как угорелый и это уже пятый год - месяцев с пяти, когда его покалечило и переднюю лапу ампутировали.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Ищем передержку дней на 5, чтоб оклемался маленько. Пока вариант только на Рабина 7 в центре здоровья животных. Может кто знает места бюджетнее в этом районе?

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Партизанская, 8.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Какую лапу ампутировали - переднюю или заднюю? И пож., в ЛС номер дома на Рабина.
    Цитата Сообщение от fedorka-anka Посмотреть сообщение
    переднюю
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Это хуже, собаке будет сложнее...
    Лен, наоборот, нагрузка больше на задние лапы, они толчковые
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Мне врачи так сказали в случае с Рексом((( И он действительно очень быстро приспособился.
    Случайно влезла в эту тему, и получилось не случайно - этот пес из двора, где находится наша редакция(((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Решили на неделю отдать собакевича на Партизанскую 8. Спасибо соседям из дома №42 по ул. Ген.Петрова и другим неравнодушным людям за материальную помощь.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    А я видела на 10 ст.Фонтана собаку без обеих задних ног, давно, правда.
    Она ходила на передних, неспешно так, долго. А сама огромная, как кавказец.
    Жуть, у меня сначала разум отказывался поверить в то, что вижу.
    Кажется, подобная псинка проживает и у zverek.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    А я видела на 10 ст.Фонтана собаку без обеих задних ног, давно, правда.
    Она ходила на передних, неспешно так, долго. А сама огромная, как кавказец.
    Жуть, у меня сначала разум отказывался поверить в то, что вижу.
    Кажется, подобная псинка проживает и у zverek.
    Собака была бездомной?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Не знаю... Рядом были несколько человек. Это было лет 15 назад на 10-й Фонтана, там, где огромный луг в долине на пути к морю.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Не знаю... Рядом были несколько человек. Это было лет 15 назад на 10-й Фонтана, там, где огромный луг в долине на пути к морю.
    И последний вопрос: собака во время "ходьбы" опиралась на заднюю часть туловища?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Нет. Она сначала сидела на попе. Потом сделала качок вперёд и пошла на передних лапах, неспешно так. Задняя часть висела в воздухе.
    Лариса, это была ваша собака?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Нет. Она сначала сидела на попе. Потом сделала качок вперёд и пошла на передних лапах, неспешно так. Задняя часть висела в воздухе.
    Лариса, это была ваша собака?
    Да нет, конечно. Я спрашиваю потому что знаю, к чему приводит такое хождение без задних лап с опорой на заднюю часть - к стиранию кожи до кости, к инфицированию, в конечном итоге - к смерти.

    Эта собака заслуживала мировой известности, такого еще никто не видел, надо было заснять на видео кому-нибудь
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Верну вас к первому посту данной темы и полуторагодовалому дворовому псу Волчеку. Сегодня лично пообщался с хорошей женщиной, которая первой помогла ему и подолжает помогать. Пса - спокойного, немного "застенчивого", живущего в противоположном от меня конце нашего квартала - тоже знаю.
    Ситуация такая. Лапа была не "побита", а практически ОТКУШЕНА. Задним числом многие собеседники припомнили, что слышали жуткий визг и вой ночью во дворе (однако, выйти посмотреть - не вышли ). ГОворят, поблизости имеются (и даже не один, а как минимум двое) "любителей", имеющих собак "серьезных" пород и эти "любители" своих собак время от времени подобным образом тренируют...... Как говорится, не пойман, ни вор - тот или другой, или кто-то третий (дерьма с двумя ногами всюду хватает!), отпечатки зубов тоже сличать не будешь... но результат такой, что собака два или три дня где-то отлеживалась без всякой помощи.

    Многие, вероятно, просто не видели, а кто-то, может, и видел, да шел мимо. Короче, уже где-то на третий день эта самая женщина из соседних домов, тревожась, что Волчек куда-то пропал, пошла рано утром искать и нашла его уже в жутком состоянии. К сожалению, ни о форуме, ни о нас она ничего на то момент не знала, времени уже не было, и единственный вариант, который удалось ей реализовать - отвезти на Балковскую. Там сначала поставили спицу, но заражение зашло слишком далеко, и через день или два передняя лапа была ампутирована
    Последний раз редактировалось Гидрант; 24.09.2011 в 09:13.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    На сегодняшний день собака еще находится на Балковской, но буквально завтра ее переведут в клинику на Партизанской для окончания лечения - еще примерно на неделю. Как я понимаю, не последним соображением является финансовое. На Партизанской, вроде, день пребывания подешевле, а "тянуть" собаку - несмотря на собранную скромную помощь некоторых из жителей близлежащих домов - ой, как не просто и здесь это никому особо объяснять не надо

    Но главный вопрос - что дальше? В Немецкий приют женщина пыталась обратиться на второй или третий день пребывания в клинике, получила отказ (собственно, НП всегда соглашался брать животное либо с самого начала, либо никак, чтобы ответственность лежала на ком-нибудь одном). В Ковчеге отказали сразу. В квартиру пса брать просто невозможно - не говоря уже о том, что там свой матерый боксер - с рождения дворовому псу (напоминаю - 1,5 года, взрослый) в квартире не прижиться. Для частного дома прагматической ценности не представляет - куда лучших и не-калек можно в том же НП взять.

    Женщина склоняется к тому, чтобы устроить ему будку во дворе (практически там же, где жил - через дом) и кормить/заботиться и т.д. Что он для людей не опасен - 100%, а вот люди... "Любители" ведь могут попытку повторить и даже с еще большим удовольствием (или злобой, что с первого раза из-за "зоофилов" добить не удалось). Плюс дворники, дети, дама в доме напротив, каждый месяц насилующая Костусева звонками, что агрессивные собаки хотят ее сожрать и чуть ли не запрыгивают с земли на балкон ее 4-го этажа

    Женщина думала пойти за разрешением на установку будки в ЖЭК или Малиновскую РА, я пока ее отговорил, т.к. боюсь, чтобы не стало хуже... думаю, в свете событий последних месяцев, а особенно недель, расшифровывать не надо.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения