Тема: есть ли смысл расписыватся???

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 179
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для woshod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    694
    Репутация
    82

    По умолчанию есть ли смысл расписыватся???

    Привет всем!!!

    Вопрос несовсем по ветке, но всеже!

    Влияет ли то что мы нерасписаны, на ребенка???
    Ато мы с ней демогоию разводим.
    А вот по сути незнаем
    /_
    /


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Смотря какой возраст ребёнка. Пока он маленький - он врядле заметит. А позже будет замечать, что у мамы другая фамилия, нет обручального кольца и прочие "мелочи" (или не мелочи - кому как).
    В целом же главное, чтоб у Вас с мамой ребёнка отношения были гармоничные и тогда ребёнку будет лучше всех!

  3. Вверх #3

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Ребенку, как бы, все равно. А вот взрослые - врач участковый, воспитатели в детском саду и т.п. все замечают и по старой советской привычке делают выводы. Хорошо, если хватает ума и такта не озвучивать эти выводы ребенку, но люди бывают разные. Не знаю, поднимают ли сейчас эти темы одноклассники в школах, но не исключено. А на кого записан ребенок?

    Общий вывод - ребенок не поймет, что в вашей семье что-то не так, пока каким-то образом не посмотрит на нее глазами других, не очень умных взрослых.
    Последний раз редактировалось Найт; 11.11.2008 в 19:39.
    Иногда банан - это просто банан:)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Для ребенка, по-моему, не важно-лишь бы родители любили, в доме была любовь и гармония. А вот с документами могут быть проблемы. Так что формально гораздо проще, если пара состоит в браке. У меня соседи не расписывались, родился сын-в графе "отец" поставили прочерк, ведь официально брак не зарегистрирован. Так вот потом они таки расписались, и отцу пришлось пройти долгую процедуру усыновления собственного ребенка. Да и сына их долго ребята во дворе спрашивали-а это твой папа или отчим? Детки ведь слышат много чего от взрослых...Оно вам надо?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от woshod Посмотреть сообщение
    Привет всем!!!

    Вопрос несовсем по ветке, но всеже!

    Влияет ли то что мы нерасписаны, на ребенка???
    Ато мы с ней демогоию разводим.
    А вот по сути незнаем
    А почему НЕ расписываться, ты для себя на этот вопрос ответить можешь?
    Если ответ "это не важно", значит таки расписываться, если это реально не важно - так сказать делом доказать что это таки не важно.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    Для ребенка, по-моему, не важно-лишь бы родители любили, в доме была любовь и гармония. А вот с документами могут быть проблемы. Так что формально гораздо проще, если пара состоит в браке. У меня соседи не расписывались, родился сын-в графе "отец" поставили прочерк, ведь официально брак не зарегистрирован. Так вот потом они таки расписались, и отцу пришлось пройти долгую процедуру усыновления собственного ребенка. Да и сына их долго ребята во дворе спрашивали-а это твой папа или отчим? Детки ведь слышат много чего от взрослых...Оно вам надо?
    Бред!Если отец признает отцовство,то в графе будет стоять фамилия отца.
    Дети редко заглядывают в документы, та и в браке родители часто бывают на разных фамилиях и особых проблем в этом нет.Главное это семья, со штампом в паспорте или нет-не важно!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Бред!Если отец признает отцовство,то в графе будет стоять фамилия отца.
    Дети редко заглядывают в документы, та и в браке родители часто бывают на разных фамилиях и особых проблем в этом нет.Главное это семья, со штампом в паспорте или нет-не важно!
    На мой взляд, это не важно когда этот штамп в паспорте есть. А когда его нет, то женщина начинает задумываться - А почему он не женится?
    Отсюда и дисгармония в отношениях может возникнуть. Правда, бывают супер-продвинуто-современные женщины, которые нормально к этому относятся, но таких единицы.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Я вот, например, тоже не захотела расписываться с пузиком, отложили на потом, точнее на следующий год. Но вот недавно его сын от первого брака заявил, что почему это папа тебя женой называет, вы ж не расписаны. Чесно, было неприятно. А если б моя малявочка это поняла, или же был постарше, тогда его б дразнил он по этому поводу. Муж конечно его одернул, что штамп в паспорте никак не может повлиять на его отношение ко мне и, что я жена, потому что он так считает и так хочет, и чтоб подобных разговоров не слышал. Поэтому раз мы живем в обществе, при чем достаточно жестоком как по мне, и являемся его неотъемлемой частью, для которого штамп имеет ого-го какое значение - хорошо б было, чтобы родители были женаты. Это конечно ничего не решает и не меняет. И еще пример, сколько можно уколок и вопросов не нужных услышать в женской консультации и в роддоме, когда на вопрос муж есть вы говорите, что не расписаны. Люди у нас просто не тактичны до ужаса, да и лезут куда не нужно.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Бред!Если отец признает отцовство,то в графе будет стоять фамилия отца.
    Дети редко заглядывают в документы, та и в браке родители часто бывают на разных фамилиях и особых проблем в этом нет.Главное это семья, со штампом в паспорте или нет-не важно!
    Нет, им не поставили отца-попросили свидетельство о браке. Это я точно знаю. И потом помучились они с документами. Вобщем, сейчас у сына два свидетельства-с прочерком, и с папой, после усыновления сына...Вобщем, геморроя им хватило...Я согласна, что не важно для отношений, есть штамп или нет, но насчет всяких формальностей-проще, когда брак зарегистрирован.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Мы с отцом ребенка тоже не расписаны, у нас при регистрации ребенка проблем небыло и не требовали у нас свидетельства.Может на момент регистрации ребенка,отец отсутствовал,тогда есть разница женаты они или нет.
    Я не против браков,но и я не считаю что если нет штампа в паспорте это проблема.Если гармония в доме,то это отлично в любом браке.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Я не против браков,но и я не считаю что если нет штампа в паспорте это проблема.Если гармония в доме,то это отлично в любом браке.
    С этим согласна на 100%!
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Мы с отцом ребенка тоже не расписаны, у нас при регистрации ребенка проблем небыло и не требовали у нас свидетельства.Может на момент регистрации ребенка,отец отсутствовал,тогда есть разница женаты они или нет.
    Я не против браков,но и я не считаю что если нет штампа в паспорте это проблема.Если гармония в доме,то это отлично в любом браке.
    Так то оно так. Но есть ведь люди очень зависящие от мнения окружающих, а оно не всегда адекватно относится к даже счастливым семьям, которые не зарегистрированы.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Не верю, что люди, "очень зависящим от мнения окружающих" будут счастливы, даже расписавшись - на всех не угодишь, а если прислушиваться к всяким не очень умным людям... Будет как в басне Крылова...
    Мы вообще развелись, и только после этого стали нормально общаться... Сын знает.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Я себя не отношу к супер-современным-продвинутым.Обыкновенная вроде,но заморочек типа надо с животом-горой бежать расписываться,честно не понимаю. У меня двое детей,мы с мужем не расписаны и в ближайшем будущем не собираемся этим заниматься. Никакого дискомфорта от того что дети на его фамилии не испытываю. Ни в школе,ни в садике никто не задал мне или моему ребенку вопрос почему родители на разных фамилиях. Мне кажется все зависит от отношения самой женщины к этому,если для нее это важно и грызет изнутри, почему бы не расписаться. Мне муж сделал предложение давным давно. Я сказала что подумаю,недавно ответила что к пенсии может и поженимся. Но это я и мое отношение к этому вопросу,у каждого индивидуально. И честно сказать чтоб ребенку в наше время тыкали что фамилии там разные и т.д. мне кажется бредом каким-то, совдепия давно закончилась.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от babby_2007 Посмотреть сообщение
    Поэтому раз мы живем в обществе, при чем достаточно жестоком как по мне, и являемся его неотъемлемой частью, для которого штамп имеет ого-го какое значение - хорошо б было, чтобы родители были женаты. Это конечно ничего не решает и не меняет. И еще пример, сколько можно уколок и вопросов не нужных услышать в женской консультации и в роддоме, когда на вопрос муж есть вы говорите, что не расписаны. Люди у нас просто не тактичны до ужаса, да и лезут куда не нужно.
    Меня когда спрашивали в консультации или в роддоме,есть ли муж,я всегда отвечала есть(это ведь правда). Никто ни разу не спросил почему разные фамилии. А обществу ИМХО начхать есть ли у вас штамп в паспорте или нет.Никаких льгот он не дает,а если (не дай бог) при разводе муж захочет оставить жену без ничего,он это сделает,поверьте. Имею пример из жизни подруги. Самое главное это отношения, а бумажки это ерунда,без отношений их можно, ну сами знаете где применить. Сразу прошу отметить,свое мнение никому не навязываю, просто высказалась по теме

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    woshod
    А по сути на ребенка влияет не факт отсутствия штампа, а нервное (как я поняла) отношение к этому факты мамы. И в этом случае, если с Вашей стороны нет серьезных возражений, лучше расписаться. А можно, как сделали мои знакомые - обвенчаться без всякой росписи. И кто сказал, что это будет не брак?

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    woshod
    А по сути на ребенка влияет не факт отсутствия штампа, а нервное (как я поняла) отношение к этому факты мамы. И в этом случае, если с Вашей стороны нет серьезных возражений, лучше расписаться. А можно, как сделали мои знакомые - обвенчаться без всякой росписи. И кто сказал, что это будет не брак?
    Полностью согласна.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    woshod
    А по сути на ребенка влияет не факт отсутствия штампа, а нервное (как я поняла) отношение к этому факты мамы.
    О чём я и говорила. Поддерживаю Ваше мнение.
    Ещё сейчас "модно" не расписываться, потому что можно получать пособие на детей как мать-одиночка. Моя подруга с двумя детьми так и делает, и даже не скрывает этот факт.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Тут все сложнее - в этом случае в графе "отец" действительно должен стоять прочерк... В этом случае, не дай Бог, любой форс мажор, и "Вас тут не стояло"

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Тут все сложнее - в этом случае в графе "отец" действительно должен стоять прочерк... В этом случае, не дай Бог, любой форс мажор, и "Вас тут не стояло"
    Да, точно. Спасибо, что уточнили. Забыла написать об этом


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения