Тема: Как помочь старенькому песику?

Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 651
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580

    По умолчанию Как помочь старенькому песику?

    Мы подобрали его три недели назад, в одном из дворов, куда он прибился. Передняя лапа была или ушиблена или сломана. Возраст я тогда оценил лет на 7-8, теперь думаю, что ошибся - куда больше! Состояние шерсти и общее поведение НЕ говорили о долгом бродяжничестве.

    Поэтому опросили окрестных жителей, развесили объявы, песика отправили в Немецкий. (Вот исходный пост https://forumodua.com/showthread.php?t=355385&p=22711575&viewfull=1#post22711575)
    Выяснилось, однако, что перелом-то есть, но очень застарелый, кость ломать не стали, покололи антибиотики, укрепляющие.. Короче, сидит он сейчас в вольере, состояние не то, чтобы совсем плохое, но ..... В четверг я его еще раз сфоткал, и даже с учетом того, что исходная фотка - в лучах утреннего солнца, а вторая - под дождем, понятно, что молодость к нему не возвращается . Передняя лапа в том же состоянии,на заднюю раньше только припадал, теперь старается не становиться. Из разговора с врачами я понял, что ничем существенно ему помочь не смогут, и бороться со старческими недугами не станут. Формально никто пока не выгоняет, но с фразой, сказаной мне, что "вообще-то, конечно, надо его забирать отсюда" я согласен. Тем более, в свете последних неясностей может выйти распоряжение и "в 24 часа" - я уже ничему в этой стране не удивляюсь.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 01.10.2011 в 09:42.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Хозяева не объявились. О передержках я уже говорил и даже с несколькими, но пока глухо. Постоянный хозяин?... бывают чудеса, но вряд ли они произойдут быстро - кому мы в старости нужны , да еще беспородные и мелкие (там кг 5 всего)?
    Надеяться, что из НП не попрут (бывали на моей памяти и многомесячные постояльцы), а зимой будет все же крыша над головой и корм? - см. выше.
    Самое правильное, с точки зрения собачей пользы, было бы отдать в НД - там и подлечили бы, и передержали без ограничений. Но, во-первых, как я понял,Ксения после приютов теперь зверье брать не хочет, во-вторых, и главное: лечение и платная передержка - это можно потянуть?
      Показать скрытый текст
    Есть еще промежуточный вариант - после Приюта на некоторое (небольшое) время - на лечение (и передержку в стационаре, если понадобится по медицинским соображениям). Чтобы так сказать, прогноз уточнить и поддержать, чтобы перезимовать на улице смог. Финансовая помощь "народа" тогда, конечно, тоже понадобится - в зависимости от ситуации и планируемого результата ("до какой степени лечить").Подкормить - подкормим, замерзнуть тоже не дадим, пару старичков по району у нас ходят и как-то перебиваются. Может, что-то в плане постоянного жилья и подвернется.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    В принципе, собака с виду не умирающая - просто старость...старость... старость, когда к лозунгу "Жить!" добавляется приставка "До-" Не хотелось бы, конечно, так доживать...

    Вот. Думайте, советуйте. Естественно, если у кого-то передержка или сердобольные старички нарисуются - имейте этого парня в виду в первую очередь.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    После получение первой зп на новом месте, сориентируюсь по финансовым возможностям. Но я точно в доле ежемесячно...так жаль его...Гидрант его на руки взял, чтобы в приют везти, а он и не думал вырываться. Было такое ощущение, что просто вручил свою судьбу
    Последний раз редактировалось TexiSun; 01.10.2011 в 15:08.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    с меня каждый месяц на мальчика 50-100 грн, как будет получаться. а совсем нет резервов, хотя бы на платную передержку? я думаю, что даже на передержке ему будет лучше, чем стареньким на улице в холода! бедный мальчик! давайте активно искать ему местечко теплое. на улицу не отпустим!!!!!!!!!!!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    на улице не выживет(((( я опрашивала знакомых на предмет одинокой бабушки, которой не помешала бы прибавка к пенсии ежемесячно в размере примерно 300 грн ( плюс мешок корма), но никто не заинтересовался..а больше, с таким количеством бедных животных, мы вряд ли соберем
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    ну я думаю что бабуле 300 грн в месяц будет хорошо надо по бабкам порыться

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для vikusya.g
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    191
    Девочки я тоже помогу деньгами этому песику!Пишите кому и когда передать денежку.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    и мне напишите кому и когда

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    То есть надо искать самую дешёвую передержку для собика?Лечение уже никакое не требуется?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    ДУмаю, после НП его в любом случае надо показать ветеринару и получить рекомендаци по дальнейшему образу жизни. А возможно и провести какой-то курс лечения.
    У него сейчас нет травм и повреждений, требующих вмешательства врачей. Нет (ттт) и каких-то острых заболеваний.
    А что там из хронического, старческого судить не могу... особенно глядя через решетку вольера - я ж не такой гениальный врач-диагност

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    В Новую Долину думате везти?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Деньги пока что можно передавать мне. Уславливайтесь об удобном для вам времени и месте через ЛС или мой (063)7057935.
    Сегодня собираюсь быть на акции в 12.00 у Дюка.

    ПС. Только говорите, на кого - чтоб я не запутался... он, к сожалению, не единственный, на которого "скидываемся". И ники - а то я со своим склерозом деньги возьму, а про "бухгалтерию" забуду

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    В Новую Долину думате везти?
    Я во посте №2 как раз об этом "думании" и пишу .

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Я во посте №2 как раз об этом "думании" и пишу .
    а может быть сбросимся, у кого получается, и все ж отвезем в НД на консультацию ? все равно ведь нужно показать его вету...а параллельно будем искать бабушку, которую осчастливим ? долго в НД держать его не будем,только на время осмотра и консультации
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для vikusya.g
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Деньги пока что можно передавать мне. Уславливайтесь об удобном для вам времени и месте через ЛС или мой (063)7057935.
    Сегодня собираюсь быть на акции в 12.00 у Дюка.

    ПС. Только говорите, на кого - чтоб я не запутался... он, к сожалению, не единственный, на которого "скидываемся". И ники - а то я со своим склерозом деньги возьму, а про "бухгалтерию" забуду
    Я на этой неделе встречаюсь с коткой(Еленой)могу я через нее передать денежку на содержание песика??

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Спасибо, Ксени Я за денюжку для песика!

    Цитата Сообщение от vikusya.g Посмотреть сообщение
    Я на этой неделе встречаюсь с коткой(Еленой)могу я через нее передать денежку на содержание песика??
    Конечно, если вам обеим так удобно. С Леной мы потом состыкуемся.

    Пока старичок еще в приюте, копим деньги на передержку. Чем больше будет сумма, тем раньше мы сможем его забрать из НП и тем выше шанс, что он найдет пристанище... хотя бы на наступающую зиму.
    Любые варианты и советы по пристройству принимаются с благодарностью

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Как только что-то решится со старичком, дам денежку на него.
    Намётки хоть какие-то есть,что с ним делать?((

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Пока есть только отказы нескольких человек приютить его.
    Спасибо Julia (c сердечками) за переданную сегодня денежку

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Сегодня справлялся в Приюте (по телефону) о песике. Все по-прежнему: просто сидит, без каких-либо перспектив. Очень прошу всех, кто готов помогать финансово: сейчас или постоянно в дальнейшем, определиться и поставить меня в известность.

    Прошу понять меня правильно. На сегодняшний день у меня на руках есть 150 сданных вами гривен. Если учесть, что на Рабина сегодня с моего пса взяли ровно столько за ОБЫЧНУЮ ПРИВИВКУ, то не только постоянная передержка, но даже элементарный врачебный осмотр с необходимыми процедурами - я уже не говорю об каком-то курсе лечения! - будет недопустимой роскошью.

    Я уже писал, что считал бы целесообразным консультацию в НД и по ее результатам, возможно, некоторой время пребывания там, но я НЕ ПОВЕЗУ, а тем более НЕ ОСТАВЛЮ парня там, пока не будет ясно, хотя бы ориентировочно, на что мы можем претендовать финансово. Как бы цинично не звучало, но вопрос "лечение на какую сумму планируете?" нам самим задают и в больницах, и в роддомах, и в реабилитационных центрах.

    Если денег не будет - пойдет на улицу или останется еще сидеть на 6-ом, пока не вышвырнут или не прервут "гуманно".
    Прошу не только денег (их тоже!), но и определенности. Забирать его мне и всем, кого я подряжу в качестве "извозчика", скорее всего будет удобнее на выходные. Сегодня четверг, вечер. Пожалуйста, поспешите.

    ПС. Сегодня ровно МЕСЯЦ, как он там сидит.


Ответить в теме
Страница 1 из 33 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения