Тема: Влияние книг на будущих и настоящих мам.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918

    По умолчанию Книжки для будущих мам.

    Тема о книгах,которые нас изменили на форуме уже есть.Я надеюсь,создание данной не противоречит правилам форума,поскольку меня интересует насколько и какие книги влияют именно на мам и беременных женщин.Чем вы руководствуетесь объявляя ту или иную книгу(для беременных,о родах,о детях) хорошей или плохой?
    Последний раз редактировалось LanaLeto; 06.12.2008 в 11:37. Причина: чтоб будущим мамам было легче посмотреть какая литература им может быть полезна


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Тема о книгах,которые нас изменили на форуме уже есть.Я надеюсь,создание данной не противоречит правилам форума,поскольку меня интересует насколько и какие книги влияют именно на мам и беременных женщин.Чем вы руководствуетесь объявляя ту или иную книгу(для беременных,о родах,о детях) хорошей или плохой?
    Привет, в новой теме!
    Я извеняюсь, но хочу сказать, по поводу "советник" Мне тоже некоторые пафосные названия не очень нравятся. Но для общего развития очень интересно прочитать. Не думаю что прочитав того же Ошо ты стала от этого глупее Не для того чтобы обидеть говорю.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 18.11.2008 в 19:13.
    Тишина.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Вообще, хорошей можно назвать литературу, которая подробно, не опытной, совершенно женщине, может на пальцах объяснить, как и что проиходит. Как себя вести, когда уже начались роды. Конечно это не опыт, но все же не плохо помогает держать себя в нормальном состоянии.
    Можно попробовать найти книгу Светланы Бондарь "Рождение в пространстве любви". Как по мне, есть лишнее, не по делу, но в свое время мне она очень помогла. Да и мужу, на много все понятней стало, в том процессе, который он и представить не мог)
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 18.11.2008 в 19:32.
    Тишина.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Тема о книгах,которые нас изменили на форуме уже есть.Я надеюсь,создание данной не противоречит правилам форума,поскольку меня интересует насколько и какие книги влияют именно на мам и беременных женщин.Чем вы руководствуетесь объявляя ту или иную книгу(для беременных,о родах,о детях) хорошей или плохой?
    мне было интересно почитать Комаровского... я не следую тупо его рекомендациям, некоторые даже категорически неприемлемы для меня... но вот общий настрой, очень положительный!

    а еще перед родами, в последнюю неделю читала, про роды в книге америк. авторов (фамилию не помню, но там муж и жена у которых 8 детей), про сам процесс родов, про физиологию... как дышать... и что вообще делать, очень мне освежило память после курсов.... т.к. я родила на 41 нед., а курсы закончила где-то на 36-38.... ну и конспект со мной в роды отправился...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Девочки, пока вы не начали обсуждение очень серьезных и важных книг, скажу про общеобразовательные книги для мам.
    Сирзы "Ребенок от рождения до 2х лет" - хорошая книга для начинающих, но надо постоянно сопоставлять с реалиями нашей страны и особенностями менталитета.
    Это же относится и к их книгам про роды, и все остальное.
    Спок - мне не нравится, потому как не согласна с его взглядами и на кормления, и на воспитание, и на все остальное.
    Комаровский - весело, с юмором. Вот наверное, с кого бы я посоветовала начинать читать будущим родителям.

    А возвращаясь к вопросу, чем руководствуетесь...? своими личными взглядами. Все книги пропускаются через призму своего видения идеальных взаимоотношений матери и ребенка. Потому как никто кроме мамы не знает, что лучше для нее и ребенка.

  6. Вверх #6
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Если бы меня попросили порекомендовать ,что-то почитать беременной,то например,я бы остановилась на "Карлсоне" А.Линдгрен,"Приключениях Незнайки"Н.Носова и возможно,журнал "Юный Натуралист "от апреля 1986 года.Во всяком случае безобидно и не содержит никаких советов "по ведению беременности"."Книжечка с таким названием попалась как-то мне на глаза,я тогда подумала,что было-бы неплохо написать и издать книжечку с названием "советы по ведению времён года " или " советы по ведению дня и ночи".Читайте на здоровье что угодно,но старайтесь избегать советов по ведению чего бы то ни было.Главное,чтобы автор ,с упорством маньяка, не пытался навязать вам ту или иную манеру поведения.По какой-то необъяснимой причине миллионы будущих мамочек ищут ответы на свои вопросы в книгах.И чем толще книга и розовее ребёнок на обёртке,тем большего доверия заслуживает автор.Иногда попадаются просто шедевры.В 2002 году меня немало порадовала книга Арлин Эйзенберг " в ожидании ребёнка" .Предполагаемые беременные задавали автору вопросы,на которые она давала сильные ответы.Не поленюсь-но поделюсь!!!От себя ни слова!Всё цитаты,если что -спрашивайте назову страничку и строчку
    "Никогда не вскакивайте на кресло,стол и вообще лучше не прыгайте!...присмотритесь к опасности,подстерегающей Вас дома и вне дома:ковровые дорожки,игрушки и мусор на лестничной клетке,слабое освещение лестниц и вестибюля,натянутые кабели на полу,пол намазаный пастой,обледенелые ступеньки..." так и тянет продолжить этот ряд словами "дымящиеся избы,разорённые гнёзда любви",а это всего лишь отрывок из главы "что важно знать-забота о собственной безопасности беременной.
    "Буду ли я радоваться ребёнку,когда он появится на свет?-ну тут уже даже ответ не важен,такой классный вопрос!
    "Упражнения,категорически противопоказанные беременным:
    катание на лошадях
    спринтерный бег
    Групповые игры(футбол)
    катание на горных лыжах
    езда на велосипеде с сильным наклономвперёд"-
    т.е типа на заднем колесе пусть себе катаются
    "катание на беговых лыжах на высоте 3000 м.над уровнем моря
    любые упражнения,угрожающие попаданием воздуха во влагалище
    "- наверное,чтобы детку не просквозило.
    Вероятно есть такие женщины,которые не читали эту пестрящую полезными советами книгу.Вот вопроскак им удалось родить ребёнка?Ведь,как мне известно,все беременные становятся жуть какими озорными и только им подвернётся свободная минутка ,сломя голову кидаются гонять мяч табунами,прямо не снимая горных лыж взбираются на велосипеде на высоту 3000м.над уровнем моря и айда там скакать верхом в своё удовольствие.Галлопом.Так чтоб хорошенечко проветрить влагалище.Такая у них своеобразная профилактика кислородного голодания у деток.
    "Как вести себя мужу во время второго периода родов?"и ответ "периодически информируй жену о том как продвигаются роды.Когда появится головка,скажи ей чтобы она посмотрела в зеркало"-типа вон,блин с кем мне жить приходится
    Если зеркала нет опиши ей появление ребёнка на свет миллиметр за миллиметром.Когда ребёнок родится прижми его к груди,поблагодари акушерку,не забудь обнять жену" и не перепутай,Кутузов,а то ещё вдруг прижмёт к груди акушерку , ущипнёт её за задницу,поблагодарит ребёнка,а про жену вообще забудет..
    Нас с мужем в куски просто разрывало,когда мы эту книжку отрыли
    И таких примеров очень много.До тех пор пока будут существовать женщины,которые задают вопросы" а буду ли я радоваться своему ребёнку,когда он родится"-будут рождаться подобные шедевры. Я вновь и вновь возвращаюсь к тому,что ответ нужно искать в себе.Только в этом случае ты себе не навредишь.Почему считается нормальным доверять совершенно незнакомому человеку,только потому что он выразил свои мысли в толстой книжке и не хотеть слушать человека,которого знаете всю жизнь-себя.?Слушайте себя,заглядывайте в себя,ищите ответы на все вопросы в себе! Одна ,достаточно известная телеведущая,давая интервью,гордо заявила,что песен колыбельных своему ребёнку не поёт,потому что прочитала в книжке,что у деток до 2 лет абсолютный музыкальный слух и если петь ему "баю-бай" и фальшивить,то этот слух улетучится.Ну что сказать?УМ-НИ-ЧКА!Она прочитала!Т.е. кто-то написал.А она прочитала.Слава Богу,что никто не написал,что ребёнка нужно каждый день в полночь нужно трескать линейкой по лбу,в результате чего у него третий глаз откроется.

  7. Вверх #7
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    мне было интересно почитать Комаровского... я не следую тупо его рекомендациям, некоторые даже категорически неприемлемы для меня... но вот общий настрой, очень положительный!

    а еще перед родами, в последнюю неделю читала, про роды в книге америк. авторов (фамилию не помню, но там муж и жена у которых 8 детей), про сам процесс родов, про физиологию... как дышать... и что вообще делать, очень мне освежило память после курсов.... т.к. я родила на 41 нед., а курсы закончила где-то на 36-38.... ну и конспект со мной в роды отправился...
    Это, вероятно,Марта и Билл Сирзы.Да,вот это,правда замечательная,на мой взгляд ,книга.Ничего лишнего,никаких "делай так и только так".

  8. Вверх #8
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Привет, в новой теме!
    Я извеняюсь, но хочу сказать, по поводу "советник" Мне тоже некоторые пафосные названия не очень нравятся. Но для общего развития очень интересно прочитать. Не думаю что прочитав того же Ошо ты стала от этого глупее Не для того чтобы обидеть говорю.
    Какие ж тут могут быть обиды?!Ошо-вообще милейший старикан,особенно если учитывать тот факт,что сам он ни одной своей книги не написал-НЕКАДА ЕМУ БЫЛООн получал кайф от процесса разрывания мозга слушающим его.Для мня книги подобной направленности уже неплохие,если не "маньячат",если как минимум не вредят "неокрепшим умам" и если там есть над чем посмеяться

  9. Вверх #9
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Очень понравилась книга Грантли Дик-Рида "Роды без страха". Ничего не боялась на родах, меня боялись!!!! Жалко таких врачей как он не найдёшь сейчас...
    Очень доступно и интересно описано как нужно вести сябя и роженице и акушерам.Если нужно у меня она есть в электронном виде.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Если бы меня попросили порекомендовать ,что-то почитать беременной,то например,я бы остановилась на "Карлсоне" А.Линдгрен,"Приключениях Незнайки"Н.Носова и возможно,журнал "Юный Натуралист "от апреля 1986 года.Во всяком случае безобидно и не содержит никаких советов "по ведению беременности"."Книжечка с таким названием попалась как-то мне на глаза,я тогда подумала,что было-бы неплохо написать и издать книжечку с названием "советы по ведению времён года " или " советы по ведению дня и ночи".Читайте на здоровье что угодно,но старайтесь избегать советов по ведению чего бы то ни было.Главное,чтобы автор ,с упорством маньяка, не пытался навязать вам ту или иную манеру поведения.По какой-то необъяснимой причине миллионы будущих мамочек ищут ответы на свои вопросы в книгах.И чем толще книга и розовее ребёнок на обёртке,тем большего доверия заслуживает автор.Иногда попадаются просто шедевры.В 2002 году меня немало порадовала книга Арлин Эйзенберг " в ожидании ребёнка" .Предполагаемые беременные задавали автору вопросы,на которые она давала сильные ответы.Не поленюсь-но поделюсь!!!От себя ни слова!Всё цитаты,если что -спрашивайте назову страничку и строчку
    "Никогда не вскакивайте на кресло,стол и вообще лучше не прыгайте!...присмотритесь к опасности,подстерегающей Вас дома и вне дома:ковровые дорожки,игрушки и мусор на лестничной клетке,слабое освещение лестниц и вестибюля,натянутые кабели на полу,пол намазаный пастой,обледенелые ступеньки..." так и тянет продолжить этот ряд словами "дымящиеся избы,разорённые гнёзда любви",а это всего лишь отрывок из главы "что важно знать-забота о собственной безопасности беременной.
    "Буду ли я радоваться ребёнку,когда он появится на свет?-ну тут уже даже ответ не важен,такой классный вопрос!
    "Упражнения,категорически противопоказанные беременным:
    катание на лошадях
    спринтерный бег
    Групповые игры(футбол)
    катание на горных лыжах
    езда на велосипеде с сильным наклономвперёд"-
    т.е типа на заднем колесе пусть себе катаются
    "катание на беговых лыжах на высоте 3000 м.над уровнем моря
    любые упражнения,угрожающие попаданием воздуха во влагалище
    "- наверное,чтобы детку не просквозило.
    Вероятно есть такие женщины,которые не читали эту пестрящую полезными советами книгу.Вот вопроскак им удалось родить ребёнка?Ведь,как мне известно,все беременные становятся жуть какими озорными и только им подвернётся свободная минутка ,сломя голову кидаются гонять мяч табунами,прямо не снимая горных лыж взбираются на велосипеде на высоту 3000м.над уровнем моря и айда там скакать верхом в своё удовольствие.Галлопом.Так чтоб хорошенечко проветрить влагалище.Такая у них своеобразная профилактика кислородного голодания у деток.
    "Как вести себя мужу во время второго периода родов?"и ответ "периодически информируй жену о том как продвигаются роды.Когда появится головка,скажи ей чтобы она посмотрела в зеркало"-типа вон,блин с кем мне жить приходится
    Если зеркала нет опиши ей появление ребёнка на свет миллиметр за миллиметром.Когда ребёнок родится прижми его к груди,поблагодари акушерку,не забудь обнять жену" и не перепутай,Кутузов,а то ещё вдруг прижмёт к груди акушерку , ущипнёт её за задницу,поблагодарит ребёнка,а про жену вообще забудет..
    Нас с мужем в куски просто разрывало,когда мы эту книжку отрыли
    И таких примеров очень много.До тех пор пока будут существовать женщины,которые задают вопросы" а буду ли я радоваться своему ребёнку,когда он родится"-будут рождаться подобные шедевры. Я вновь и вновь возвращаюсь к тому,что ответ нужно искать в себе.Только в этом случае ты себе не навредишь.Почему считается нормальным доверять совершенно незнакомому человеку,только потому что он выразил свои мысли в толстой книжке и не хотеть слушать человека,которого знаете всю жизнь-себя.?Слушайте себя,заглядывайте в себя,ищите ответы на все вопросы в себе! Одна ,достаточно известная телеведущая,давая интервью,гордо заявила,что песен колыбельных своему ребёнку не поёт,потому что прочитала в книжке,что у деток до 2 лет абсолютный музыкальный слух и если петь ему "баю-бай" и фальшивить,то этот слух улетучится.Ну что сказать?УМ-НИ-ЧКА!Она прочитала!Т.е. кто-то написал.А она прочитала.Слава Богу,что никто не написал,что ребёнка нужно каждый день в полночь нужно трескать линейкой по лбу,в результате чего у него третий глаз откроется.
    У кого, точно, талант писательский, так это у тебя, я такого удовольствия от прочтения не получала давненько Заряд положительных эмоций, спасибо!! НО... я ж не говою, что надо следовать буквально, всему тому, что пишут. В каждой книге, даже просто художественной, есть какой-то секрет, маленькая мудрость или большая, главное увидеть ее. На сколько поняла, ты йогой занимаешься, но знание, что она вообще есть, на тебя с неба не упали?! Скорей всего ( я только предпологаю), по этой теме, перечитано все вдоль и поперек, и на основе полученной информации, подобран, личный комплекс упражнений. Так и с другими книгами, некоторые надо прочесть, чтобы например, так посмеяться, как ты в свое время с мужем...
    Мне у Светланы Бондарь, например, очень не нравились лирические оттупления, стишки, не в тему тогда было... а вот позу, которую мне нужно принять, при моем течении родов, выбрать очень помогла, ну откуда мне в то время было знать, что и так можно оказывается
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 19.11.2008 в 13:39.
    Тишина.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Дик-Рид "Роды без страха"
    Мишель Оден "Возрождённые роды"
    Элеонора Гройсман "Домашние роды"
    Светлана Бондарь "Рождение в пространстве любви"
    Михаил Фомин "Домашние роды - здоровый малыш"
    Почти все книги можно найти в инете в электронном виде...
    Как по мне вреда в них нет, только полезный опыт и не имеет значения, где вы хотите рожать дома или в роддоме. Да чужой опыт, но как говорится, только дурак учится на своих ошибках, умный же на чужих...
    Тишина.

  12. Вверх #12
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Мне Гройсман не понравилась.Она мне,в принципе не нравится,слишком уж всё у неё слюняво-розово написано.Насколько мне известно, в её практике присутствует ряд очень нелицеприятных для неё случаев,о которых она предпочитает умалчивать,а в кние всё так-сюси-пуси-мы танцуем и поём-очень весело живём.
    Дик-Рид "Роды без страха"
    Мишель Оден "Возрождённые роды
    -да,это однозначно замечательные книги.

  13. Вверх #13
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Прочла Серзов, Комаровского и ДикРида и решила, что о родах и об уходе за ребёнком знаю всё или, как минимум, понимаю, с чего начать. сейчас сыну 4 мес, больше ни к какой литературе и не обращаюсь...
    теперь ответ на вопрос "Чем я руководствуюсь, объявляя..." Вот я была только беременная, но где-то подсознательно у меня крутились какие-то вещи о родах, об уходе... они может ещё и в слова-то не сформировались, может я и не знала, верно ли это, но знала, что делать так буду... и когда потом открыла тех же Серзов и прочла о важности телесного контакта - поставила себе +1, Дик Рида о расслаблении - снова, Комаровского о закаливании - снова... То есть это явно авторы, с которыми я смотрю в одном направлении. мне кажется, что они описали всё то, о чём я думала, мечтая о ребёнке и рисуя нашу совместную жизнь.
    и так и рекомендую всем мамам: похоже, что этих трёх книг может оказаться достаточно, особенно если присутствует "обмаль часу" в связи с работой во время беременности...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Какие ж тут могут быть обиды?!Ошо-вообще милейший старикан,особенно если учитывать тот факт,что сам он ни одной своей книги не написал-НЕКАДА ЕМУ БЫЛООн получал кайф от процесса разрывания мозга слушающим его.Для мня книги подобной направленности уже неплохие,если не "маньячат",если как минимум не вредят "неокрепшим умам" и если там есть над чем посмеяться
    Я на этом "советнике" отрыла, по моему уникального на сегодняшний день писателя, детям книжки читать, Олег Верещагин, нашла бы "живьем" эти книги, скупила бы оптом, для правнуков чтоб было. Знаешь иногда среди хлама, который вроде никому не нужен, можно присмотреть действительно стоящие вещи Мне просто интересно там лазить, искать то, что созвучно, в какой-то степени, с моими мыслями, я в стадии развития, еще маленькая, а маленьким обычно все интересно. Советую "советник" спокойно, потому что, кому не "оно" надо быстро уйдет, от туда, ни себе ни другим не повредив.
    Тишина.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    из всех прочитанных,местами пролистанных книг о детях мне больше нравится Мать и дитя от беременности до трех лет, или мы ждем ребенка, Москва 2007 г изд.Рипол классик под редакцией академиков РАМН Савельевой и Таболина. Ообенно нравится как описывают психологию развития ребенка,на каком этапе какие достижения доступны ребенку,как ему помочь познавать мир с учетом его развития...
    А так согласна с предыдущими постами- мамскую интуицию не заменит ни одна книга!
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для _Bagira_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    124
    Репутация
    63
    А я во время беременности читала художественную литературу (хотя в принципе не увлекаюсь чтением книг этого направления)
    Есть несколько книг из вышеперечисленных, открывала их 1-2 раза в месяц, могу сказать, что в принципе они мне ничем не помогли. Я просто чуствовала, что у меня все получится и что я все сделаю правильно!
    Детки - наше счастье!!!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Я тоже читала "В ожидании ребенка", но так не в читывалась основательно, мне было интересно начало каждого месяца, что и как происходит. Подробного не читала эту книжку, так как книжка переведена с анг., поэтому и расчитана на другой менталитет. Может как раз там и вполне нормально звучит вопрос "Буду ли я радоваться?", люди ж разные. Я, например, читала и выбирала только то, что мне интересно, и что я приемлю для себя. Так же и Спока можно читать и смеяться. Например, пример приготовления детской смеси - сгущенка 300 г, сахар 2 ст. ложки и вода 600г. Вы ж этим сейчас не будете кормить?! В Споке мне некоторые моменты очень нравились. Конечно приходится чуть-чуть видоизменять под малыша, но советы многие действуют.
    Еще читала "Мать и дитя" Дюкова. Понравилось наличие наглядных фото. Правда изображение появляющейся головы меня до сих пор пугает
    Для меня очень полезной стала книжка "Детское питание" Афанасьева. Там все, что касается питание от рождения до 7 лет. Не только советы, но и рецептов много собрано в этом издании. Примерное меню на каждый возраст на неделю.
    А вот книжка, которая лично мне не понравилась - это "Исповедь маленького негодника" Бретт. Я даже злится стала на малого, видела во всем злой умысел, потом забросила сее чтиво и вновь взглянула на свое чада, как на маленький комочек, который ни на секунду не останавливается в своем желании познать мир.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    В 2002 году меня немало порадовала книга Арлин Эйзенберг " в ожидании ребёнка" .Предполагаемые беременные задавали автору вопросы,на которые она давала сильные ответы.Не поленюсь-но поделюсь!!!От себя ни слова!Всё цитаты,если что -спрашивайте назову страничку и строчку
    Мне как раз именно эта книга очень помогла во время беременности в подробностях рассказав какие вариенты родов у меня есть в Америке, куда обращатся, что спрашивать, на что обратить внимание, как выбрать врача и т.д. А вот для украинских женщин эта книга по большому счету бесполезна, потому что высокогорья в Украине нет, верховая езда - это ближе к экзотическому спорту, и шансы навернутся с лесницы споткнувшись о ковровую дорожку или машинку оставленую старшим ребёнком ниминальная из-за отсутствия лестниц. И вообще у украинской медицины взгляды и возможности на много отличаются от других стран. Так что читая книги разных заграничных авторов главное не забывать что эти книги написаны не для украинских реалий. Не говоря уже о том что от некоторых ляпов переводчиков волосы дыбом встают.

    На счет вопроса "смогу ли я полюбить ребёнка?" я вообще не вижу ничего смешного. Далеко не все писяются кипятком от перспективы стать мамой и далеко не все рожают тогда когда хотят и при тех обстоятельствах которых бы им хотелось.

    В принципе больше всего во время беременности я смотрела американский канал Discovery Health. Там и подробные описания разных специалистов, и видео разных родов от полностью естественных до планового кесарева, и информация о возможных паталогиях - вообщем все-все-все что меня интересовало.
    И это пройдёт.

  19. Вверх #19
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    [QUOTE=JI Angel;3750810]

    На счет вопроса "смогу ли я полюбить ребёнка?" я вообще не вижу ничего смешного. Далеко не все писяются кипятком от перспективы стать мамой и далеко не все рожают тогда когда хотят и при тех обстоятельствах которых бы им хотелось.
    Прикинь,я тоже вообще ничего смешного в этом вопросе не вижу.Более того-это просто ВАЩЕ не смешно.Просто я всё всегда как-то образно воспринимаю и вот сразу представляю как тётька,ну та самая которая не писается от перспективы стать мамой,спрашивает "А буду ли я ...?"
    Арлин Эйзенберг ей туда же,в книжку,отвечает- "Да будешь" И она такая ,с облегчением "Фуууф,ну слава Богу,а то я тут уже распереживалась".И потом,когда чуда не произошло и после родов радостный энурез её так и не посетил ,тётька, с учётом иностранного менталитета ,спокойно может прямой наводкой в суд

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    [quote=LanaLeto;3753188]
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение


    Прикинь,я тоже вообще ничего смешного в этом вопросе не вижу.Более того-это просто ВАЩЕ не смешно.Просто я всё всегда как-то образно воспринимаю и вот сразу представляю как тётька,ну та самая которая не писается от перспективы стать мамой,спрашивает "А буду ли я ...?"
    Арлин Эйзенберг ей туда же,в книжку,отвечает- "Да будешь" И она такая ,с облегчением "Фуууф,ну слава Богу,а то я тут уже распереживалась".И потом,когда чуда не произошло и после родов радостный энурез её так и не посетил ,тётька, с учётом иностранного менталитета ,спокойно может прямой наводкой в суд
    Ну если так образно все воспринимать....
    И это пройдёт.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения