Тема: Это Моя территория!

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143
  1. Вверх #1
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000

    По умолчанию Это Моя территория!

    Вопрос о том, в какие области своих дел, своих дум, своей памяти, своей души в конце концов, вы никогда не подпустите никого, даже своего спутника жизни?
    То место, где правите только вы и никого там быть не должно - это личное, это ваша территория и точка.

    из мелочных, и не очень, примеров можно привести следующее: когда девушки не подпускают своих парней к приготовлению пищи, когда парни не доверяют автомобиль, кто-то скрывает прошлое, кто-то скрывает какое-то личное...


  2. Вверх #2
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Некоторые области моих дум...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    не подпускаю к тем областям прошлого, которое касалось других мужчин. ну так в общих чертах он представление имеет, а подробнее - смысл?
    не отдам свои пароли на социальные сети, дневник в ЖЖ и аську. не потому что есть что скрывать, а просто это уж совсем личное-личное.
    и на определенный круг личных переживаний.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    вы никогда не подпустите никого, даже своего спутника жизни?
    Не пущу в мое творчество. Это святое... ему можно симпатизировать или не лезть, если не понимает.
    Не дам судить о моём прошлом и близких друзьях и родственниках плохо. Пока ничего не пришло в голову.

    Это если "спутник жизни"... а если я понимаю, что нет, то круг недопуска возрастает.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Rashel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Та Одесса
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    5988
    Не пущу в определенную часть моего внутреннего мира. Может и хотела бы пустить, да не получается.
    Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай-так.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Ну пущу в свободное свое время, которое я уделил именно себе.

  7. Вверх #7
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,028
    Репутация
    34881
    Да, как говорится, смотря с чем пришел: с миром- можно и пустить, со своим уставом- упрется в закрытую дверь.

    Иногда слышу, к примеру, что мужчина полностью контролирует внешний вид своей женщины. Говорит ей во что одеться, как стричься и краситься, настаивает или наоборот запрещает какие-то косметические процедуры и операции, гоняет на какие-то тренировки или наоборот пытается откормить до желаемых габаритов. Вот это все капец полный, по моему мнению, никогда бы такого не допустила. Причем если мужчина обладает отличным вкусом или профессионал в соответствующих областях, к деликатным советам конечно прислушивалась бы, но если бы мне кривясь сказали, что я в ЭТОМ выгляжу как пугало и нужно надеть вот то... Я бы поняла, что пора раскрывать зонтик и лететь отседова, как Мери Попинс.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #8
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Территория - это нечто,что имеет границы,а значит автоматически определяет рамки свободы человека.
    Как только появляются рамки,автоматически очерчивается и круг свобод.
    Я не терплю ограничения свободы ни для себя,ни для любимого человека.
    И в этом смысле у меня нет своей территории.
    Любовь - это доверие.
    А когда доверяешь полностью,разве есть необходимость в возведении заборов,установке бронированных дверей,сейфов и охранных систем?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Территория - это нечто,что имеет границы,а значит автоматически определяет рамки свободы человека.
    Как только появляются рамки,автоматически очерчивается и круг свобод.
    Я не терплю ограничения свободы ни для себя,ни для любимого человека.
    И в этом смысле у меня нет своей территории.
    Любовь - это доверие.
    А когда доверяешь полностью,разве есть необходимость в возведении заборов,установке бронированных дверей,сейфов и охранных систем?
    А причем тут это? В моем понимании - личная территория - это дать возможность любимому человеку заниматься СВОИМ делом.

  10. Вверх #10
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    А причем тут это? В моем понимании - личная территория - это дать возможность любимому человеку заниматься СВОИМ делом.
    А ни при чём.
    Понятие " моя территория " каждый трактует как хочет.
    Для вас- это СВОЁ дело,для меня -это личные свободы .
    Только и всего.

  11. Вверх #11
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    не, ограничение свободы это все же другое

  12. Вверх #12
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    не, ограничение свободы это все же другое
    Ты не согласен с логической цепочкой : территория - границы- свобода?

  13. Вверх #13
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Ты не согласен с логической цепочкой : территория - границы- свобода?
    нет, в данном случае тебя не ограничивают, а лезут туда где твое

  14. Вверх #14
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    нет, в данном случае тебя не ограничивают, а лезут туда где твое
    А ты закрылся и не впускаешь,т.е. создал границу.
    И даже с большой буквы написал Моё,чтобы видели и не лезли.
    Ахтунг Минен!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Минерва, не у меня просят, а я сам даю. Вот маленький нюанс. Уже где-то на форуме писал, повторюсь. Есть "МЫ", а есть "Я" + "Я". И если одно "Я" свободно позволяет другому "Я" заниматься своим делом, то это и есть "личное пространство". Другой важный момент. Из-за этого не должно страдать "МЫ".

  16. Вверх #16
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Минерва, не у меня просят, а я сам даю. Вот маленький нюанс. Уже где-то на форуме писал, повторюсь. Есть "МЫ", а есть "Я" + "Я". И если одно "Я" свободно позволяет другому "Я" заниматься своим делом, то это и есть "личное пространство". Другой важный момент. Из-за этого не должно страдать "МЫ".
    Ну так,и я об этом.
    Просто можно давать часть,а можно отдать всё.И чувствовать себя при этом счастливым.

  17. Вверх #17
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,028
    Репутация
    34881
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    ...
    Любовь - это доверие.
    А когда доверяешь полностью,разве есть необходимость в возведении заборов,установке бронированных дверей,сейфов и охранных систем?
    Я вижу некоторые различия между доверием и, к примеру, душевным эксгибиционизмом. Т.е. есть некоторые интимные моменты, которые человек старается скрывать от посторонних глаз, пусть даже эти глаза и любимые. Это не всегда связано с доверием, скорее с личными установками, социальными, религиозными, эстетическими и т.д.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #18
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Я вижу некоторые различия между доверием и, к примеру, душевным эксгибиционизмом. Т.е. есть некоторые интимные моменты, которые человек старается скрывать от посторонних глаз, пусть даже эти глаза и любимые. Это не всегда связано с доверием, скорее с личными установками, социальными, религиозными, эстетическими и т.д.
    Я вижу несостыковку в выделенном.
    И второй момент...
    А если представить,что личные,социальные,религиозные,эстетические и прочие установки полностью совпадают?
    Если двое существуют,как единый организм.....?

  19. Вверх #19
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,028
    Репутация
    34881
    Цитата Сообщение от Минерва Посмотреть сообщение
    Я вижу несостыковку в выделенном.
    И второй момент...
    А если представить,что личные,социальные,религиозные,эстетические и прочие установки полностью совпадают?
    Если двое существуют,как единый организм.....?
    Эммм... в чем не стыковка? Грубо говоря, если я не пИсаю на глазах у любимого, то он не любимый вовсе? То же самое может касаться любого физического или душевного процесса, который человек считает интимным. Для кого-то это роды, для кого-то слезы, для кого-то мечты. Не вижу абсолютно связи между любовью к человеку и желанием вывернуться перед ним. Да, конечно, уровень открытости и доверия с близкими и чужими сильно отличается, но считать, что от любимых людей не дОлжно ничем отграничиваться... ну, не знаю.

    Про единый организм. Я таких не знаю. Это художественное преувеличение?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #20
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7758
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Эммм... в чем не стыковка? Грубо говоря, если я не пИсаю на глазах у любимого, то он не любимый вовсе? То же самое может касаться любого физического или душевного процесса, который человек считает интимным. Для кого-то это роды, для кого-то слезы, для кого-то мечты. Не вижу абсолютно связи между любовью к человеку и желанием вывернуться перед ним. Да, конечно, уровень открытости и доверия с близкими и чужими сильно отличается, но считать, что от любимых людей не дОлжно ничем отграничиваться... ну, не знаю.



    Про единый организм. Я таких не знаю. Это художественное преувеличение?

    А разве полная открытость перед любимым человеком - это желание вывернуться?
    Открытость- обратная сторона доверия.
    А доверие не бывает частичным.Оно либо полное,либо его нет вовсе.
    Сказать,что я доверяю на даже на 90 % - это значит подтвердить,что доверия,как такового ,нет.Потому что даже один процент в пассиве уже частичное недоверие.
    Да,для меня общение с близким человеком ничем не ограничивается.Я не на ринге,и ставить блоки,даже малейшие, у меня нет ни потребности ,ни необходимости.
    Наверное это и есть тот единый организм...без всяких преувеличений.Проверенный годами.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения