Результаты опроса: На каких АЗС города вы заправляетесь?

Голосовавшие
2511. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    276 10.99%
  • Алькор

    131 5.22%
  • Сокар

    291 11.59%
  • Окко

    996 39.67%
  • Веста

    94 3.74%
  • Укрнафта

    311 12.39%
  • Катрал

    376 14.97%
  • Шелл

    263 10.47%
  • ИксОйл

    8 0.32%
  • Мавэкс/Авиас

    47 1.87%
  • WOG

    413 16.45%
  • Свиточ\Интернафта

    30 1.19%
  • Татьяна

    5 0.20%
  • Укртатнафта

    68 2.71%
  • Заправляюсь где прийдётся...

    36 1.43%
  • Другое

    92 3.66%
  • Газ

    54 2.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: На каких АЗС города вы заправляетесь-VI?

Закрытая тема
Страница 282 из 1029 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 20572
  1. Вверх #5621
    Постоялец форума Аватар для Snake2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от ShiftyFella Посмотреть сообщение
    а потом заправишься какой-то бодягой и вся твоя экономия пойдет в туалет
    это так говорят те кто ездит на бензине, у меня много друзей уже многие годы катаются на дизельке и никаких проблем, главное явно не тупить, не заливать в селах ДТ с бутылок и летнее топливо зимой, а экономия в 2 раза это не "хухры-мухры"))


  2. Вверх #5622
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
    это так говорят те кто ездит на бензине, у меня много друзей уже многие годы катаются на дизельке и никаких проблем, главное явно не тупить, не заливать в селах ДТ с бутылок и летнее топливо зимой, а экономия в 2 раза это не "хухры-мухры"))
    Знакомый (продает запчасти) часто рассказывал о типах, вернее о их реакцию на цену этих самых распылителей
    ХЗ что за распылители
    Бабло побеждает зло !!!

  3. Вверх #5623
    Не покидает форум Аватар для ShiftyFella
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,094
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
    это так говорят те кто ездит на бензине, у меня много друзей уже многие годы катаются на дизельке и никаких проблем, главное явно не тупить, не заливать в селах ДТ с бутылок и летнее топливо зимой, а экономия в 2 раза это не "хухры-мухры"))
    экономия только если намутить современные дизеля которые жрут литров 5-6 не больше, но они слишком чувствительные и даже на брендовой заправке можно попасть на каку и потом скажешь баю-бай, проще машину на газ перевести(хотя я не люблю такого рода колхоз), но вообще дизель хорошо, но тут больше от машины зависит

  4. Вверх #5624
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от ShiftyFella Посмотреть сообщение
    экономия только если намутить современные дизеля которые жрут литров 5-6 не больше, но они слишком чувствительные и даже на брендовой заправке можно попасть на каку и потом скажешь баю-бай, проще машину на газ перевести(хотя я не люблю такого рода колхоз), но вообще дизель хорошо, но тут больше от машины зависит
    замутил человек разбирающийся в дизелях поверхностно
    Последний раз редактировалось Jorik83; 07.10.2012 в 16:20.

  5. Вверх #5625
    Постоялец форума Аватар для Snake2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    665
    ясное дело нужна машина с современным дизелем, старая машина и даром не нужна, к примеру взять французские турбированные дизеля, 4 по трассе, 5 по городу (спокойная манера езды). Да, форсунки не дешевые, ну так и не вылетают они каждый год, вон люди на дизельных реношках, пежошках, ситроешках по 200к наматывают и радуются, мне на 5-7 лет хватит, а там и менять машину опять пора. Да и ТО реже чем бенз. А экономия, скажем на 100км бенз тратит 80грн, а дизель 50грн, 30грн на сотню это вообще не мало. А разница между ДТ и 95 будет только расти. В Европе только в германии примерно половина машин бензиновые, а в других странах до 95% дизельные. Не, не, не, только дизель и никак иначе.

  6. Вверх #5626
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2628
    Цитата Сообщение от ShiftyFella Посмотреть сообщение
    а потом заправишься какой-то бодягой и вся твоя экономия пойдет в туалет
    как-будто с современным бензиновым впрыском не так
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  7. Вверх #5627
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,130
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от ba2ev Посмотреть сообщение
    Точно )) спасибо - Кстати попробовал там Кременчуцкое топливо - Такое ощущение - как после 95 бензина на ОККО - машина ощутимо тупее.
    БРСМ само производит бензины.
    Свечи выкрути через 100-200 км... ждем фото.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  8. Вверх #5628
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2628
    First, ты бы методичку издал для народа, куча вопросов отпало бы
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  9. Вверх #5629
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2628
    Что там брсм варит из ДТ?
    Последний раз редактировалось romadone; 07.10.2012 в 21:28.
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  10. Вверх #5630
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    298
    Репутация
    34
    Выкатываю второй бак 95puls ОККО красота, машинка работает тихо, мягко, обороты не прыгают, заводится шикарно, красота, вот только дороговато)))

  11. Вверх #5631
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Цитата Сообщение от Serega_poskot Посмотреть сообщение
    Выкатываю второй бак 95puls ОККО красота, машинка работает тихо, мягко, обороты не прыгают, заводится шикарно, красота, вот только дороговато)))
    какой именно окко?
    Toyota Corolla

  12. Вверх #5632
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    БРСМ само производит бензины.
    Свечи выкрути через 100-200 км... ждем фото.
    да я вот только хотел сказать про брсм праворульному брату.
    у меня соарер любил лукойл и укрнафту обычный 95
    вообще на самом деле он нормально на любом бензине ехал, но на лукойле он какимто образом проезжал больше км.
    заправлялся на краснова, 5 б.ф., и на 3-4 ст. Люст. Дор.
    а вот блюберд только на укрнафте 95+ ездит хорошо. Проехал 10 тыс после замены свечей. Потом выкручу свечи - покажу что с ними. На сокаре у него очень большой аппетит просыпается, хоть и топливо неплохое.

    хотя вру. На формуле (Ялта) он просто стал неуправляемым от 92 бензина))
    на айпетри просто взлетели, и потом по дороге домой опять заехали залили полный. Ехала намного веселей, нежели туда на 95 окко
    rb20e

  13. Вверх #5633
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Cashtane Посмотреть сообщение
    да я вот только хотел сказать про брсм праворульному брату.
    у меня соарер любил лукойл и укрнафту обычный 95
    вообще на самом деле он нормально на любом бензине ехал, но на лукойле он какимто образом проезжал больше км.
    заправлялся на краснова, 5 б.ф., и на 3-4 ст. Люст. Дор.
    а вот блюберд только на укрнафте 95+ ездит хорошо. Проехал 10 тыс после замены свечей. Потом выкручу свечи - покажу что с ними. На сокаре у него очень большой аппетит просыпается, хоть и топливо неплохое.

    хотя вру. На формуле (Ялта) он просто стал неуправляемым от 92 бензина))
    на айпетри просто взлетели, и потом по дороге домой опять заехали залили полный. Ехала намного веселей, нежели туда на 95 окко
    Вчера залил на пустой бак - 10 литров 92 на БРСМ - поездил ночью немного и сегодня по Одесса - Иличевск - Аэропорт - центр - пробег - 126 км до первого чихания. Динамика - замечательная. - Повторяю - 92 бензин - цена - 10.44
    пенсия на горизонте ) V8 на автомате

  14. Вверх #5634
    Новичок Аватар для look-out
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
    ясное дело нужна машина с современным дизелем, старая машина и даром не нужна, к примеру взять французские турбированные дизеля, 4 по трассе, 5 по городу (спокойная манера езды). Да, форсунки не дешевые, ну так и не вылетают они каждый год, вон люди на дизельных реношках, пежошках, ситроешках по 200к наматывают и радуются, мне на 5-7 лет хватит, а там и менять машину опять пора. Да и ТО реже чем бенз. А экономия, скажем на 100км бенз тратит 80грн, а дизель 50грн, 30грн на сотню это вообще не мало. А разница между ДТ и 95 будет только расти. В Европе только в германии примерно половина машин бензиновые, а в других странах до 95% дизельные. Не, не, не, только дизель и никак иначе.
    На дизелях периодичность ТО в лучшем случае так же как на бензе, или чаще. Если беречь движок, то как минимум фильтр меняется чаще, плюс присадки. В ДТ Евро-4 -5 мало серы - вредно для выхлопа, но хуже смазывающие свойства, а по сему рекомендуют добавлять смазывающие присадки.

  15. Вверх #5635
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    298
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Serega_poskot Посмотреть сообщение
    Выкатываю второй бак 95puls ОККО красота, машинка работает тихо, мягко, обороты не прыгают, заводится шикарно, красота, вот только дороговато)))

    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    какой именно окко?
    Я заправляюсь только на Днепродорога\Заболотного

  16. Вверх #5636
    Постоялец форума Аватар для Snake2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от look-out Посмотреть сообщение
    На дизелях периодичность ТО в лучшем случае так же как на бензе, или чаще. Если беречь движок, то как минимум фильтр меняется чаще, плюс присадки. В ДТ Евро-4 -5 мало серы - вредно для выхлопа, но хуже смазывающие свойства, а по сему рекомендуют добавлять смазывающие присадки.
    по регламенту ТО раз в 20к рекомендует производитель (если не ошибаюсь ПЕЖО, а может и РЕНО, или СИТРОЕН, не суть важно). Да, ТО чуть дороже, но и реже, может и не у всех 20к но бензин точно чаще

  17. Вверх #5637
    Не покидает форум Аватар для Kilopovidla
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    2175
    Цитата Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
    по регламенту ТО раз в 20к рекомендует производитель (если не ошибаюсь ПЕЖО, а может и РЕНО, или СИТРОЕН, не суть важно). Да, ТО чуть дороже, но и реже, может и не у всех 20к но бензин точно чаще
    У Пежо ровно наоборот.
    У меня по регламенту ТО раз в 30 тыков, бенз.

  18. Вверх #5638
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
      Показать скрытый текст
    немного оффтопа на счет ТО:



  19. Вверх #5639
    Постоялец форума Аватар для Snake2004
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    665
    у меня как раз условия не тяжелые)) по проселкам не езжу, в пробках тоже не сижу, на короткие расстояния тоже не часто езжу.
    У Пежо ровно наоборот.
    У меня по регламенту ТО раз в 30 тыков, бенз.
    таки наверное Пежо в украине дает дизелю 20к до замены масла, а насчет бензина 30к до замены масла это очень круто как мне кажется, вроде везде бензин 10-15к или ошибаюсь? ну а народ (во всяком случае мое окружение) меняет на бензине масло раз в 6-8к, кто-то на дизеле меняет так же часто масло? Фильтр топливный менять разве что желательно почаще, и он подороже выходит, но всё равно в итоге дизель намного выгодней, расчетливые европейцы не дураки. Теперь осталось собрать денег на новую машинку, а ведь после выборов будет жопуа....

  20. Вверх #5640
    Частый гость Аватар для ::Brom::
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    801
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Snake2004 Посмотреть сообщение
    ну а народ (во всяком случае мое окружение) меняет на бензине масло раз в 6-8к, кто-то на дизеле меняет так же часто масло
    Есть бензин и дизель. Меняем масло после пробега 7-8 тысяч. Фильтры воздушный и масляный, соответственно, тоже. Топливный фильтр на дизельной при замене масла тоже идет в утиль.
    Enjoy the silence


Закрытая тема
Страница 282 из 1029 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 782 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения