Результаты опроса: Как работает агенство ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • можно доверять

    2 6.45%
  • нельзя доверять

    12 38.71%
  • можно работать , но есть нюансы

    10 32.26%
  • есть негативный опыт работы

    7 22.58%

Тема: Как работает агентство по подбору персонала "Воспитайка"?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Еленкаа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    67

    По умолчанию Как работает агентство по подбору персонала "Воспитайка"?

    Добрый день. Подскажите пожалуйста,кто знает как работает агенство ВОСПИТАЙКА ,что на Канатной 28? Они обещают за 30грн кандидатам на конкурсной основе размещать информацию о себе у них,для последующего предоставления работодателям. Но в чем подвох?я так поняла расчет за работу в течение испытательного срока производит агенсво,снимая 25% от оклада. Кто сталкивался с ними, проясните пож. Ситуацию-расскажите свое впечатление об их работе? пишите пожалуйста в ЛС.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для glamourhik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    11,273
    Репутация
    32190
    не буду говорить на счет агенства на ул.Канатной, 28.

    но:

    1. серьезное агенство получает деньги с работодателя (100% сумма вашего оклада)

    2. работодатели очень не любят пользоваться такими услугами, поэтому у них высокие требования к потенциальному сотруднику

    3. личный опыт: за 5 лет ни разу не нашла работу через подобные агенства, поэтому даже с ними общаться не хочу
    Раньше я относилась к людям хорошо, теперь — взаимно

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от glamourhik Посмотреть сообщение
    не буду говорить на счет агенства на ул.Канатной, 28.

    но:

    1. серьезное агенство получает деньги с работодателя (100% сумма вашего оклада)

    Действительно, правильное агентство зарабатывает не на соискателях, а на клиентах, поэтому оплачивает услуги агентства "Воспитайка" именно непосредственный работодатель, клиент агентства. Но вот гонорар агентство определят для себя само. Мне известны гонорары в размере 50%, 60%, 75%, 100% от оклада работника. Или вы всерьез полагаете, что агентство существует на 30 грн., оплаченных соискателем за постановку на учет?

    2. работодатели очень не любят пользоваться такими услугами, поэтому у них высокие требования к потенциальному сотруднику

    Самые серьезные, состоятельные, известные люди(семьи) в городе, требующие конфеденциальности при работе с ними, не желающие встречаться с кем ни попадя, доверяют поиск домашнего персонала агентству. Действительно, их требования высоки, поэтому мы тщательно отбираем потенциальных работников, и те соискатели, которые это понимают и которым нечего скрывать - не боятся агентств. В свою очередь эти работники могут расчитывать на более высокую, стабильную заработную плату, премии, поездки с семьей за границу и т.д. Но уровень их профессионализма не вызывает сомнений.

    3. личный опыт: за 5 лет ни разу не нашла работу через подобные агенства, поэтому даже с ними общаться не хочу
    Ваше право. Значит вы просто не туда обратились. Лично я считаю, что надо искать хорошее агентство, а в свою очередь, хорошее агентство найдет вам хорошую работу. Потому что ресурсов для поиска имеет гораздо больше, плюс наработанная база клиентов. Также мы располагаем черным списком клиентов, то есть знаем семьи, которые при работе с персоналом зарекомендовалми себя крайне негативно, значит мы (агентства) можем уберечь вас от такого риска.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Никотиныч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    66
    Сообщений
    272
    Репутация
    73
    Очень похоже на бизнес типа "нет копеечки" в будочках газводы в прежние времена... Вариант (фантастический) - возвращают 31 грн. если отказываешься от их услуг или нашел работу другим путем. Извинюсь в этой же ветке)))

  5. Вверх #5
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от Воспитайка Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что надо искать хорошее агентство, а в свою очередь, хорошее агентство найдет вам хорошую работу
    Хорошие агентства, как я заметила, только для тех, у кого есть опыт от 1 года и более.
    А как же быть тем, у кого опыта, практически, нет ?
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Хорошие агентства, как я заметила, только для тех, у кого есть опыт от 1 года и более.
    А как же быть тем, у кого опыта, практически, нет ?
    Это правда, агентства предпочитают работать с соискателями с высшим или средним профильным образованием, опытом работы по образованию, а также опытом в семьях. Почему так? Ответ очень прост: клиент не приходит в агентство взять бабушку из соседнего двора, которая вырастила собственных внуков, серьезный клиент с серьезными требованиями и высокой оплатой труда приходит в агентство за профессионалом. И тут конечно нужны реальные базовые знания, опыт, понимание специфики при работе в семье. Мы ищем таких работников, всегда им рады и как правило очень успешно трудоустраиваем. Ну а тем соискателям, которые желают работать, но ни опыта, ни образования не имеют, мы предлагаем обучение на базе агентства, если потенциальный соискатель прилежен и внимателен, он получает хорошие знания и шанс получить высокооплачиваемую работу.

  7. Вверх #7
    Леди-Рысь Аватар для Lady-Lynx
    Пол
    Женский
    Сообщений
    868
    Репутация
    1700
    Цитата Сообщение от Воспитайка Посмотреть сообщение
    мы предлагаем обучение на базе агентства, если потенциальный соискатель прилежен и внимателен, он получает хорошие знания и шанс получить высокооплачиваемую работу.
    Говоря про агентства, не имела в виду Вас.
    Но вот фраза о том, что после обучения, возможно трудоустройство, напоминает мне получение знаний на курсах,
    после которых тоже обещают трудоустроить,
    но впоследствии приличная отмазка, в виде "сейчас очень сложно устроиться, кризис в стране и т.п." =)
    I'm not a gift, I'm a surprise, but not for you ジ

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Lady-Lynx Посмотреть сообщение
    Говоря про агентства, не имела в виду Вас.
    Но вот фраза о том, что после обучения, возможно трудоустройство, напоминает мне получение знаний на курсах,
    после которых тоже обещают трудоустроить,
    но впоследствии приличная отмазка, в виде "сейчас очень сложно устроиться, кризис в стране и т.п." =)
    Я давно заметила, что честный ответ мало кого устраивает. Фразы "мы гарантируем", "обещаем в кратчайшие сроки", "революционное открытие", "быстрый заработок без вложений", "беспрецендентный случай" и многие другие модные фразочки, призванные привлечь покупателя, работника, зачустую прикрывают пустышку и обман, ничего в себе не несут, но на потребителя действуют завораживающе. Граждане несут деньги в финансовые пирамиды, покупают "чудодейственные кремы" встпуают в сомнительные организации и т.д. И за себя очень рады, ведь самообман это так приятно, так приятно когда кто-то что-то тебе гарантирует. Зачем брать ответственность на себя, зачем думать что не все зависит только от агентства но и от самого работника в первую очередь, зачем думать что собственный опыт, знания и умения или их отсутствие может стать причиной отказа или наоборот приема на работу. Конечно, виноват кризис, причем здесь я?


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения