Тема: Что делать? Не готов жениться...

Ответить в теме
Страница 1 из 301 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6002
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098

    Question Что делать? Не готов жениться...

    Мы с моим молодым человеком, вместе всего 3,5 года, из них 2 года живем гражданским браком отдельно от родителей) Обоим по 22 года..Планы на серьезное совместное будущее присутствовали всегда Гражданский брак - почти 100% аналог официального брака - все всегда вместе. Недавно возник вопрос официально узаконить отношения - тобишь расписаться)) Но я в ответ услышала, что он не готов, то ли морально, то ли что..С его родителями знакома давно, отношения теплые. С моими родителями аналогично) Сам же он утверждает, что разницы не видит есть штамп или нет..но ПОКА не готов..И когда будет, он тоже не в курсе Знаю, что проблема актуально у многих девушек..Советов наслушалась - не давить, либо уходить..Уходить не могу - люблю..И знаю, что буду ждать..НО как-то на душе не спокойно Боюсь, что его "не готовность" не чиста...Меня это волнует..Что думаете по этому поводу? Что мне делать..
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    прислушаться к себе.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    прислушаться к себе.
    в том то и дело...начинаю прислушиваться - сердце болит и начинают всякие мысли в голову лезть..
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    только ты можешь решить стоит ли ждать или не стоит. Люди всегда могут обсудить ситацию и направить в то или иное русло! Обременить себя временными рамками для развития ситуации. 3,5 года не малый срок... можно говорить и писать поэмы, так и не достигнув результата!

  5. Вверх #5
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    Но я в ответ услышала, что он не готов, то ли морально, то ли что.. Сам же он утверждает, что разницы не видит есть штамп или нет..но ПОКА не готов..И когда будет, он тоже не в курсе .
    Если уже из его уст прозвучала эта фраза про разницу со штампом или без (идеальная отмастка и прикрытие для мужчин))))))))))))), и если уж сказал, что когда будет готов тоже не знает ))), то с ОЧЕНЬ большой долей вероятности, он вообще НИКОГДА не будет готов (как ни печально это тебе писать ). Но... се ля ви. Три с половиной года вместе, два года в гражданском браке - какая-либо готовность по идее уже давным давно должна была созреть, или готовность расписаться или готовность уйти. А раз после 3.5 лет не уходит и не узаконивает отношения официально, значит ему удобно жить без штампа и он не хочет терять это удобство. Напомню вам одну из коронных фраз такого же положения, как ваше: женщина, живущая в гражданском браке считает себя ЖЕНОЙ и замужней, мужчина, живущий в гражданском браке считает себя ХОЛОСТЫМ и не женатым!
    А что делать в данной ситуации - НЕ СПРАШИВАЙ ни у кого, решать тебе и только тебе (советчики же не живут с вами в одной квартире или хотя бы доме и не знают ВСЕХ тонкостей ваших отношений!)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #6
    Мы в похожей ситуации разошлись с молодым человеком. Правда, месяца через два он стал слезно умолять вернуть все назад, оказалось, что он уже готов и вообще был готов всегда, просто не понимал этого... Но осадочек-то остался... Не склеилось больше ничего хорошего.
    Плотоядная

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Вот и я говорю, 3.5 года это уже что-то...Боюсь я, что если буду ждать этого самого "когда созрею", а оно не настанет..и лет в 25 будет то же самое..Для меня это реальная проблема, но к сожалению, когда я хочу её обсудить с ним - у нас все заканчивается скандалом. А в себе держать не хочу, для чего он тогда? Его бесит, только самый маленький намек о свадьбе этой..сразу обижается, дуется, не разговаривает и бурчит: "Опять началось.." Хотя не так часто я начинаю этот разговор, а тогда когда мои нервы взрываются, потому что держу в себе, чтоб не нервировать его(((
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  8. Вверх #8
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    Его бесит, только самый маленький намек о свадьбе этой..
    Тогда совсем уж плохи твои шансы на замужество с ним (пардон). Когда хотят женятся (тем более после 3.5 лет вместе), а когде НЕ хотят, то обижаются, дуются, бурчат и не разговаривают.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    Мы с моим молодым человеком, вместе всего 3,5 года, из них 2 года живем гражданским браком отдельно от родителей) Обоим по 22 года..Планы на серьезное совместное будущее присутствовали всегда Гражданский брак - почти 100% аналог официального брака - все всегда вместе. Недавно возник вопрос официально узаконить отношения - тобишь расписаться)) Но я в ответ услышала, что он не готов, то ли морально, то ли что..С его родителями знакома давно, отношения теплые. С моими родителями аналогично) Сам же он утверждает, что разницы не видит есть штамп или нет..но ПОКА не готов..И когда будет, он тоже не в курсе Знаю, что проблема актуально у многих девушек..Советов наслушалась - не давить, либо уходить..Уходить не могу - люблю..И знаю, что буду ждать..НО как-то на душе не спокойно Боюсь, что его "не готовность" не чиста...Меня это волнует..Что думаете по этому поводу? Что мне делать..
    Ну если уходить не хочешь, то жди.
    Любовь, как говорится, зла.
    Будь готова жить в гражданском браке всегда.
    Будут некоторые проблемы с визами, требуй дарственные и т.д., т.е. обезопась материальную сторону своих отношений в этом гражданском браке. И не верь словам "у нас общее, любовь и т.д.". Говори на это что "наша любовь - это хорошо и замечательно, но чтобы не стоять перед теткой в загсе и всей этой дребеденью, я хочу иметь такие же гарантии, как и в официальном браке."

  10. Вверх #10
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    вам точно форум не помощник.
    мы вот с мч тоже вместе 3.5 года и 2 из которых живем вместе.
    я пока не поняла, для чего мне бы этот штамп мог пригодиться
    так что разговоры о свадьбе, только чтобы пошутить и посмеяться. (правда без обид)

    т.е. кто-то не понимает, как можно жить без росписи, кто-то не понимает зачем это нужно.
    вам не здесь ответы и советы искать нужно, а в своей голове.
    я не рыжая. я - золотая!

  11. Вверх #11
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387178
    Каждый мужчина мечтает о женщине, которую он мог бы любить, уважать и обманывать. ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #12
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Вам думаю или стоит ждать, т.к. он еще молод! и не намекать на это!
    или просто уходить, что я думаю вы не сможете сделать (т.к. любите, потому что пишите здесь и спрашиваете совета).
    я тоже частенько говорила МЧ о свадьбе, штампе.. реакция была примерно как у вашего..
    прошло время, я перестала это говорить про нас! просто всякими женскими штучками намекать...сейчас вообще перестала...
    теперь он уже говорит о женитьбе..я молчу..
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  13. Вверх #13
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Если бы мне было 22 и я была бы на твоем месте, я бы ждала. Но сейчас я понимаю, что нет ничего глупей в такой ситуации, как пускать все на самотек. Во-превых, ваши отношения совсем не так хороши, как ты себе представляешь. Если молодой человек говорит, что не готов к браку, но фактически живет с тобой семейной жизнью, это значит только одно - он не считает тебя той единственной, с которой он готов создавать семью. Для тебя это серьезно, а для него репетиция. Для тебя сейчас важно принять это, и от этого плясать: готова ты ждать у моря погоды, или не станешь тратить на него свою любовь и свои лучшие годы.
    Знаю немало историй, когда парень с девушкой жили вместе не расписываясь годы, а потом расставались и очень скропостижно женились на других. (У самой так было)
    А еще неплохо бы было поставить вопрос ребром: давай милый расстанемся на время, для того, чтобы ты понял как тебе лучше - со мной, или без меня. И если ты поймешь, что "созрел" - звони, любимый, и я вся твоя...
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  14. Вверх #14
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Знаю немало историй, когда парень с девушкой жили вместе не расписываясь годы, а потом расставались и очень скропостижно женились на других. (У самой так было)
    ЭЭЭЭх... и у меня так было. Жили 4 года как цапля и журавль: то я жутко хотела замуж, а он нет, то наоборот: он мне приходил предложение с цветами делать, а я носом крутила. Вот и расстались. Не прошло и года, как оба вышли замуж-женились на других.
    При чем для меня лично было ОЧЕНЬ показательным, что мой МЧ (по сей день единственный муж) "не раздумывал, не сомневался, не зрел". Он полюбил - и готов был и жениться и все такое. Вот тут и видишь разницу в отношениях.
    С одной стороны 22 года - это мало. Но с другой стороны, так ведь и жизнь-то коротка! Не успеешь оглянуться, как уже и 30 стукнет и 40....
    Безумно люблю "Москва слезам не верит": "Казалось бы не живу, а так, на черновик все пишу". Так и жизнь пролетела, оглянулся - ни семьи, ни жены, ни детей, ни друзей....

    Самое ужасное, что таки-да женщина в гражданском браке чувствует себя женой! (по себе сужу). И что-то общее (вернее для него-любимого) в дом покупала, по быту-хозяйству. И мне ниче от него не надо было. Ну подумаешь, потратил все денюжки на друзей и т.п. Ведь есть же я! Я всегда рядом, помогу-поддержу! Щаз так смешно самой! Это при том-то, что он из семьи супер-пупер обеспеченной, но денег у мамы он не просил.... Зато я всю свою ЗП тратила на нашу совместную еду. Во парадокс!

  15. Вверх #15
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Мне кажется, что деньги - вопрос не первый. В смысле, кто на что сколько тратил. Тут же в чем дело: они живут семьей, но он, оказывается, к семье не готов! Не готов, так живи отдельно, и встречайся с девушкой "как положено". Но ему ж так удобней: она обязанности то свои выполняет, как жены, а вот он ей того, что она хочет, давать-то оказывается "не готов".
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что деньги - вопрос не первый. В смысле, кто на что сколько тратил. Тут же в чем дело: они живут семьей, но он, оказывается, к семье не готов! Не готов, так живи отдельно, и встречайся с девушкой "как положено". Но ему ж так удобней: она обязанности то свои выполняет, как жены, а вот он ей того, что она хочет, давать-то оказывается "не готов".
    Все кипит и все сырое?! я бы попусту время не тратила.( если честно)

  17. Вверх #17
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Катавка, действительно, решать тебе, но если советы натолкнут тебя на какую-то дельную мысль..., то я бы попробовала отыграть назад, в том смысле, что притвориться, что у тебя поменялось отношение к этому, и ты совершенно согласна с любимым - ну ее эту роспись офицальную, лучше оставить всё как есть, что так и тебе лучше, пусть помучается с чего вдруг ты передумала, а иам глядишь, и сам задумается, ведь как известно, запретный плод сладок... Как только перестанешь его подталкивать в нужном направлении, всё может изменится, не факт, но..
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  18. Вверх #18
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    Катавка, действительно, решать тебе, но если советы натолкнут тебя на какую-то дельную мысль..., то я бы попробовала отыграть назад, в том смысле, что притвориться, что у тебя поменялось отношение к этому, и ты совершенно согласна с любимым - ну ее эту роспись офицальную, лучше оставить всё как есть, что так и тебе лучше, пусть помучается с чего вдруг ты передумала, а иам глядишь, и сам задумается, ведь как известно, запретный плод сладок... Как только перестанешь его подталкивать в нужном направлении, всё может изменится, не факт, но..
    да, да...женские хитрости никто не отменял...даже наоборот))))
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700

    По умолчанию почему-то вспомнилось по этому случаю

    Цитата Сообщение от Катавка Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, 3.5 года это уже что-то...Боюсь я, что если буду ждать этого самого "когда созрею", а оно не настанет..и лет в 25 будет то же самое..Для меня это реальная проблема, но к сожалению, когда я хочу её обсудить с ним - у нас все заканчивается скандалом. А в себе держать не хочу, для чего он тогда? Его бесит, только самый маленький намек о свадьбе этой..сразу обижается, дуется, не разговаривает и бурчит: "Опять началось.." Хотя не так часто я начинаю этот разговор, а тогда когда мои нервы взрываются, потому что держу в себе, чтоб не нервировать его(((
    Припомню я слова, что ты мне говорил
    Какой же дурой раньше я была.
    Так верила тебе, забыла про себя,
    И просто по течению плыла.
    Но в каждой сказке есть правдивые слова,
    Как жаль, что мне не ты их прочитал.

    И в памяти моей заполнится пробел,
    Все то, что говорил ты - ерунда.
    Спасибо, дорогой, за то, что был не смел.
    Я это не забуду никогда.

  20. Вверх #20
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что деньги - вопрос не первый. В смысле, кто на что сколько тратил. Тут же в чем дело: они живут семьей, но он, оказывается, к семье не готов!
    Канешно не в деньгах! Тока када я была молода и юна, то вместо того, чтобы купить себе лишнюю кофточку-помадку - я покупала мясо-колбасу-занавески В его ДОМ! И в результате свои лучшие (как мне тогда казалось) годы я потратила на семейный быт, который все равно никому не нужен был.
    Я считаю, что виновата только я сама. Ну коль он НЕ хотел жениться, то нафига его за уши тянуть?! Это тоже метод не эффективный....
    В паре удовлетворены (я щаз о психологическом и моральном плане) должны быть ОБА. А жить девочке с мыслью, что живу ПОКА он не встретит ту свою единственную, на которой с радостью женится и скажет свой гражданской: се ля ви, я ведь тебе ничего не обещал!
    Я понимаю идилию, когда ОБОИХ гражданский брак устраивает. Но когда ты живешь ради него, ради любви к нему, а тебе в ответ: "я не готов" "мне еще рано" "а может моя любовь еще впереди" "я должен разобраться в своих чувствах" - мое имхо как-то обидно, неприятно, мягко говоря....
    И тогда рано или поздно (если не залет), то девочка соберет свой узелок (ну или его узелок) и домой восвояси, начиная все заново.... Только еще и рана на сердце останется.....


Ответить в теме
Страница 1 из 301 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения