Тема: Не оставайтесь равнодушными к добрейшей собачке

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267

    По умолчанию Не оставайтесь равнодушными к добрейшей собачке

    Девочки, помогите, не знаю что делать...
    Вчера шла с работы и в парадной на 1 этаже увидела собачку, средних размеров, дрожащую, что-то с лапами задними.
    Позвонила соседке, она сказала, что дети ей раны на лапах йодом обработали(((
    Но утром, когда к ней спустилась, она дрожит, да и раны, скорее всего от ожега или что-то типа такого...
    У меня в парадной, практически все изверги!!!! А она лежит, ка краз там, где живет сосед, который режет котят (я писала давно о нем).
    Нужно или в приют ее отвезти, или что? Кто сможет? Что делать? Они сами из немецкого не могут ее забрать? даже транспорта нет((


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, не знаю что делать...
    Вчера шла с работы и в парадной на 1 этаже увидела собачку, средних размеров, дрожащую, что-то с лапами задними.
    Позвонила соседке, она сказала, что дети ей раны на лапах йодом обработали(((
    Но утром, когда к ней спустилась, она дрожит, да и раны, скорее всего от ожега или что-то типа такого...
    У меня в парадной, практически все изверги!!!! А она лежит, ка краз там, где живет сосед, который режет котят (я писала давно о нем).
    Нужно или в приют ее отвезти, или что? Кто сможет? Что делать? Они сами из немецкого не могут ее забрать? даже транспорта нет((
    приют не ездит, ездит муниципальная служба отлова. Если собака адекватная и дается в руки, то нужно найти транспорт и везти самим, если нет, то договариваться с ловцами.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    вроде адекватная. она средних размеров. дрожит((

    но нет транспорта((( может есть у кого-то машина, кто бы смог отвезти?
    а муниципальная служба отлова ее туда отвезет? прсото летом я возила с соседкой котов в приют стерелизовать, и забирала их потом. Наших, дворовых, чтоб сосед не убивал их котят, но сейчас нет машины ни у кого((

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    вроде адекватная. она средних размеров. дрожит((

    но нет транспорта((( может есть у кого-то машина, кто бы смог отвезти?
    а муниципальная служба отлова ее туда отвезет? прсото летом я возила с соседкой котов в приют стерелизовать, и забирала их потом. Наших, дворовых, чтоб сосед не убивал их котят, но сейчас нет машины ни у кого((
    просите помощи здесь и в этой теме https://forumodua.com/showthread.php?t=801409 может кто-то сможет помочь транспортом
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    спасибо) попробую.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    И еще укажите, пожалуйста район, откуда везти
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Генерала Петрова, 7/1.
    Это Черемушки

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    А в Немецком примут собаку?
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    А в Немецком примут собаку?
    девочки писали, что они раненых берут
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    У меня вопросы, т.к. никогда реально с этим не сталкивалась. Как перевозить собаку в легковой машине, на заднем сидении? Кто-то будет сопровождать собаку и потом интересоваться её судьбой?
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    У меня вопросы, т.к. никогда реально с этим не сталкивалась. Как перевозить собаку в легковой машине, на заднем сидении? Кто-то будет сопровождать собаку и потом интересоваться её судьбой?
    все от собаки зависит, кто-то едет спокойно, кого-то нужно в переноске везти. Конечно, хорошо, когда еще кто-то едет.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Bextor, жду Ваших ответов на вопросы. Вы видели собаку и наверное больше всех владеете ситуацией.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Да, на заднем сидении. Возьмем какие-то кофты, постелим, чтоб все чистенько было в машине.
    Я 1 раз только котов везла с соседкой в корзинках. и все. Поэтому сама не особо владею информацией(((
    Я могу поехать с Вами, но у меня всего 1 день...сегодня. потом я на работе 3 дня((( Да и собаке плохо, я думаю. Она не скулит, но лапы явно болят.
    А что постом с ней делать, я не знаю...Это же не моя собака. Они ее, я думаю, оставят там, если мы за ней обратно не приедем.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    Да, на заднем сидении. Возьмем какие-то кофты, постелим, чтоб все чистенько было в машине.
    Я 1 раз только котов везла с соседкой в корзинках. и все. Поэтому сама не особо владею информацией(((
    Я могу поехать с Вами, но у меня всего 1 день...сегодня. потом я на работе 3 дня((( Да и собаке плохо, я думаю. Она не скулит, но лапы явно болят.
    А что постом с ней делать, я не знаю...Это же не моя собака. Они ее, я думаю, оставят там, если мы за ней обратно не приедем.
    если у собаки не будет куратора, ее стерилизуют и выкинут, никто ее там держать не будет. Этот вопрос нужно обдумать хорошенько. Можно ли ее хотя бы обратно во двор вернуть после лечения и стерилизации, но за вас это никто делать не будет, я имела ввиду Bextor. Почитайте темки о подобных случаях и поймете, о чем я.
    Последний раз редактировалось MAGICA; 13.10.2011 в 12:05.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Тогда я не знаю, что с ней делать(
    Я даже не знаю, из нашего двора она или нет(( Просто шла вчера и увидела ее в парадной.
    Очень жалко ее, собака мучается.
    За котами мы врзвращались, т.к. они у нас уже лет 6 живут во дворе. И повезли стерелизовать, только из-за соседа, с его расправами.
    А что с этой несчастной делать, я не знаю. Если бы у меня, хотя бы своя машина была, я бы еее обратно забрала и выпустила. А так, ни машины, ни выходных размеченных нет. Я не часто дома, поэтому не смогу им там назвать дату, когда смогу забрать собаку.
    Опять же, т.к. чтобы ее забрать, снова будет нужна машина.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    Тогда я не знаю, что с ней делать(
    Я даже не знаю, из нашего двора она или нет(( Просто шла вчера и увидела ее в парадной.
    Очень жалко ее, собака мучается.
    За котами мы врзвращались, т.к. они у нас уже лет 6 живут во дворе. И повезли стерелизовать, только из-за соседа, с его расправами.
    А что с этой несчастной делать, я не знаю. Если бы у меня, хотя бы своя машина была, я бы еее обратно забрала и выпустила. А так, ни машины, ни выходных размеченных нет. Я не часто дома, поэтому не смогу им там назвать дату, когда смогу забрать собаку.
    Опять же, т.к. чтобы ее забрать, снова будет нужна машина.
    думаю, что машину вы найдете, мне кажется, здесь еще никто без помощи не оставался Помогайте, чем можете,а там видно будет.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Отвезти-привезти не проблема, я смогу поучаствовать. Главное, чтобы Вы её не бросали. А то я не потяну, я не местная, да и подопечные есть на руках. Напишите в личку свой телефон. Будем решать. Я могу выехать прямо сейчас.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    А им в приют нужно заранее позвонить или нет?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Вообще-то у них на воротах бумажка висит, что животные принимаются только от службы отлова, чтобы типа сами не привозили. А при мне какой-то *удак, приехал, чтобы сдать свою собаку, которой 8 лет!!!! Видите ли он старый и ему тяжело готовить собаке и спускаться с 3-го этажа с ней гулять. А сам - "готовальня". Значит водку пить - здоровье позволяет, а за собакой ухаживать - нет. Люди, когда в старости остаются одни, наоборот берут животное, чтобы не быть одинокими. Урод просто! Так вот дежурный врач собаку не принимал и дал ему телефон службы отлова, типа позвоните им, они приедут и привезут собаку как уличную. Мы с Леной Osa2 были и предупредили его, что возможно собаку усыпят, а что еще хуже - она умрет от тоски. Не подействовало. Телефон ловцов взял. А потом протрезвеет и поймет всю низость своего поступка, совесть замучает и сопьется еще быстрее. Итог печален - минус 2 жизни.

    Может на Рабина её на осмотр, может не так все страшно и раны не ужасные?
    Последний раз редактировалось Nemeziida; 13.10.2011 в 12:40.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Там даже на клетках написано: Убедительная просьба, не привозить своих животных, под видом бездомных.
    Но мы котов сами возили, хотя им соседка зарнее звонила. Мы и денюжку там оставили тогда, чтоб не просто так было.


Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения