Тема: Не оставайтесь равнодушными к добрейшей собачке

Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 135
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    1. Раненых животных приют принимает без звонка - главное доставить к ним.
    2. Собак как миленький будет сидеть. Будку и цепь соорудим перед окнами людей, которые его любят и опекают. Кроме того, очень сильно могут напхать противникам. К тому же они в хороших отношениях с начальником жэка))) Пса любит весь дом, все озабочены, расстроены и собирают деньги. В выходные едем проведать и везем еду.
    Его забрали по заявке завдетсадом, т.к. пес по утрам забегает в детсад и пугает детей, поэтому его главное нейтрализовать утром.
    Еще рассматриваем вариант намордника.
    Знамеровский и врачи удивлены, т.к. пес очень хорошо себя ведет в приюте, да и ловцы играли с ним и куздрили его, пока мы думали, отдавать его или нет, при доставке тоже охарактеризовали его как нормального.
    Сегодня в приюте пообещали вернуть на место на след. неделе - будем встречать. Связь с вывозом держим.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, не знаю что делать...
    Вчера шла с работы и в парадной на 1 этаже увидела собачку, средних размеров, дрожащую, что-то с лапами задними.
    Позвонила соседке, она сказала, что дети ей раны на лапах йодом обработали(((
    Но утром, когда к ней спустилась, она дрожит, да и раны, скорее всего от ожега или что-то типа такого...
    У меня в парадной, практически все изверги!!!! А она лежит, ка краз там, где живет сосед, который режет котят (я писала давно о нем).
    Нужно или в приют ее отвезти, или что? Кто сможет? Что делать? Они сами из немецкого не могут ее забрать? даже транспорта нет((
    Мы с Bextor отвезли собаню в НП. Я думаю, когда Bextor появится, то откроет новую тему по этой несчастной девочке.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  3. Вверх #23
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Света, приняли собаню нормально? Не сказали - может какие-то лекарства нужны?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    Мы с Bextor отвезли собаню в НП. Я думаю, когда Bextor появится, то откроет новую тему по этой несчастной девочке.
    молодцы
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Света, приняли собаню нормально? Не сказали - может какие-то лекарства нужны?
    Собаню приняли нормально, сказали перезвонить завтра после обеда. По поводу лекарств ничего не сказали, т.к. пока не знают что с лапами. Принимал такой высокий парень, брюнет. При нас только зарегистрировали, осмотр я так понимаю будут потом делать. Мы не дожидались и не сильно настаивали. Я долго не могла, т.к. с работы просто сбежала (фух, вроде особо никто не заметил отсутствия)
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Да, сейчас создам темку! Спасибо большое Светочке, что помогла с собачкой))) Еще и так оперативно!! 10000 спасибо!!)))
    Сейчас сделаю темку и скину фоточки)))

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267

    По умолчанию Не оставайтесь равнодушными к добрейшей собачке

    В теме Скорой помощи, я обратилась к форумчанам, с просьбой о помощи, небольшой черненькой собачке.
    Вчера я возвращалась с работы и увидела на первом этаже, дрожащую собачку с ранами на задних лапах.
    Всю ночь она мне не давала покоя.
    Утром увидела ее на втором этаже, этой же парадной.
    Покормила, но собака так же дрожала(((
    Позже ее согнали вниз, где она забилась под балкон первого этажа. Может это и к лучшему, т.к. на втором этаже у нас живет садист, я о нем раньше писала, который режет и травит котят...
    Участковый ничего не сделал, хоть и обещал.
    Но дело сейчас не в нем.
    Собаке срочно была нужна помощь. Гноцные раны, в нескольких местах.
    Но при этом, она оставалась добрая и ласковая. Хвостиком виляла. Огромнейшее спасибо Свете Nemeziid'e, которая так оперативно отреагировала на проблему, приехала и мы отвезли собачку в НП.
    Завтра нужно перезвонить и узнать что с ней, т.к. на глаз они не определили проблему.
    Прошу всех неравнодушных, активно участвовать в судьбе собани, у которой даже имени еще нет.
    Вот номер, под которым ее зарегистрировали:
    25869
    А вот ее фоточки, правда сделали мы их на телефон, но все же:

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Доброе и милое существо Спокойно реагировала на все наши движухи. Хотелось бы найти ей любящих родителей!
    Ксюша, и Вам спасибо, что не прошли мимо собачьих страданий!

    Кстати, кто знает, если это девочка и попала в НП, то её наверняка сразу и стерилизуют, прежде чем выпускать обратно?
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  9. Вверх #29
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Да, подлечат, а потом обязательно стерилизуют.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #30
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    спасибо Вам большое Bextor,что не прошли мимо и помогли собане и спасибо большое Nemeziida
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Мы не могли пройти мимо, аж сердце из груди выскакивало, зная, что ей плохо((
    звоню в приют, пока трубку не берут, наверное нужно позже набирать.

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Позже не нужно - телефон выключают как раз в 3.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Дозвонилась только что в НП.
    Сказали: Лечим, лечим. Там сложно. Загноение сустава или связки, пока что они точно не знают. Говорят, что возможно от удара. Точно ничего сказать не могут, позвонить во вторник сказали.
    Ребята, прошу кого-то в сокураторы этой темки. Т.к. я сама все не успею. Работа, отъезд, девочка, которой я тоже помогаю, больная РАКом...
    голова кругом идет.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    как собаня?

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Завтра буду звонить. Сказали, чтоб во вторник позвонила. Утром наберу.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Ксюша, отпишись, когда будут новости: что с лапами и как долго она пробудет в приюте.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Вчера ездила в приют своим ходом. Звонила Свете Nemeziid'e, т.к. столкнулась с проблемой, несчастных больших собак, которые обитают в 200 м от входа в НП...
    не могли пройти( Позже, на обратном пути, нас подвезли две женщины, которые привезли сбитого машиной котенка(.
    Они не первый раз там и всегда привозят еду для этих собак. Ребята, я написала уже в теме "Поездки в НП. Кого подвезти", про этих собак. Прошу всехъ, кто едет туда на машине, берите что-то для них. Там есть стая, - им чуть проще, а есть такие ужасные, худые-одиночки. Им совсем тяжко, т.к. стая их к себе не подпускает. В 2 м от входа в НП, есть ворота. Там сидит, то ли кладовщик, то ли охранник какой-то. Эти женщины передали ему крупу. Он им варит еду, котгда есть из чего.
    Видела машину, которая остановилась посреди этих 2 км, и все налетели туда, в надежде поесть.
    Прошу всех, кто едет в приют, взять что-то с собой. Крупу, макароны, даже хлеб они едеят. Даже хлеб. Это ужасно конечно, все это видетьь, но нежно и им помочь, они ведь, ни в чем не виноваты.

    Теперь про сабулю))) К ней нас не пустили, т.к. сказали, что она находится там, куда сейчас нельзя. Я до этого утром позвонила, узнать хотела, что ей надо, но доктор был занят. Сказал только про бинты, т.к. ей делают каждый день перевязки. И больше ничего, сказал, перезвонить. Но у меня не было времени ждать, т.к. хотела уже что-то привезти из-за своего недельного отъезда в Киев.
    Привезла 10 бинтов широких и 100 грн.
    Говорит, что она не очекнь скоро выйдет, т.к. одна лапа у нее, практически расплющена от того загноения. Но они лечат. Я хотела сфоткать ее, чтоб хорошие фоточки выставить, без решетки, но не вышло(( Может, если кто там будет с фотиком, за одно и ее щелкните, если к ней уже пустят.
    Вот такие новости.

  18. Вверх #38
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14025
    лапу в сохранности оставят???
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Надеюсь, что да. Я спросила: Она будет ходить? Врач говорит: она как бы и так ходит, но на 3-х...
    Время покажет. Загноение сильное, лапу аж расплющило (со слов врача).
    Но это и так видно было зрительно. И вторая там тоже не идеальная, просто лучше, чем та.

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В понедельник меня тоже не пустили к собе - сказали, что там сильное загноение, но шансы есть... Дай Бог, чтобы выкарабкалась, а за время лечения можно и пристроить.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения