Тема: Что такое общественный резонанс. Чудовищная авария в Брянске 07.10.2011 г.

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 257
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от NATALIA B Посмотреть сообщение
    Это произошло 13 октября в городе Фошань китайской провинции Гуандун, кадры беспрецедентного бездушия показали по местному телевидению. Журналисты разыскали водителя микроавтобуса и спросили, заметил ли он, что сбил ребенка. Ответ шокирующий:
    - Да, я заметил. Ее смерть мне стоила 1,5 тысячи долларов. Но если бы она выжила, мне пришлось бы заплатить в десять раз больше", - совершенно искренне заявил шофер.
    А теперь – кода. По китайским законам, если гражданин страны спас человека, он должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему. Спас – плати.
    Именно поэтому прохожие, велосипедисты, мотоциклисты и водители машин старались даже не смотреть на пострадавшую. Добить, додавить - дешевле, чем помочь.
    Отец погибшей девочки рассказал журналистам, что некий мужчина предлагал ему деньги за молчание об инциденте.
    Китайские блогеры назвали эти видеокадры, свидетельство не укладывающейся в сознании нормального человека черствости, «позором Китая», сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
    Это по поводу китайской девочки - как я ни старалась -случайно увидела в новостях! Вот такие у них законы!
    можно было-бы сказать: "так это китайцы- их много".
    но мне кажется, еслиб в одессе такое случилось, драйвера первой машины разорвали бы на куски незамедлительно. печалька


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от NATALIA B Посмотреть сообщение
    У меня нет слов! На переходе пешеход должен думать? Зачем тогда переход? давайте их уберем и пусть пешеход думает! А мы о чем будем за рулем думать? Так неинтересно и зачем тогда нам вообще нужны пешеходы - ату их, они мешают нам ехать!? Интересно, а что думают о нас пешеходы?
    Как ни странно да...и не только на переходе, а вообще. Если Вы на переходе, а на вас несется пьяный водитель, вы будете мучительно умирать, только потому что вы на переходе и правы???

    П.С. кладбища в основном забиты правыми водителями и правыми пешеходами.....
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  3. Вверх #203
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Sebastian Pareiro Посмотреть сообщение
    можно было-бы сказать: "так это китайцы- их много".
    но мне кажется, еслиб в одессе такое случилось, драйвера первой машины разорвали бы на куски незамедлительно. печалька
    Это смотря кто был бы за рулем машины. Даже в Одессе...
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Это смотря кто был бы за рулем машины. Даже в Одессе...
    вы намекаете на мажорность? всё равно порвали-бы

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от NATALIA B Посмотреть сообщение
    У меня нет слов! На переходе пешеход должен думать? Зачем тогда переход? давайте их уберем и пусть пешеход думает! А мы о чем будем за рулем думать? Так неинтересно и зачем тогда нам вообще нужны пешеходы - ату их, они мешают нам ехать!? Интересно, а что думают о нас пешеходы?
    Интересно, а вы всегда только за рулем передвигаетесь и пешком не ходите? Я сама водитель, но в последнее время передвигаюсь только пешком. Так отвечу вам как пешеход. У меня есть маленький ребенок, с которым я каждый день хожу гулять и очень часто нужно переходить через дорогу и не одну. Так вот я всегда думаю, прежде чем выйти на дорогу.
    Я уже писала, что все водители, как ни странно, обычные живые люди, а не роботы. И если водитель отвлекся или ему стало плохо, он может наехать на пешехода. А есть и такие водители, которым абсолютно все равно есть переход или нет, горит красный или зеленый, несутся на полной скорости. После этого пешеходу уже будет абсолютно все равно был он прав или нет. Люди не защищены перед железными машинами, поэтому именно пешеходам в первую очередь нужно включать голову, выходя на дорогу.
    П.с. вот и в этой аварии, водитель осталась жива и здорова, а ребеночка уже не вернешь........Теперь, как бы ни решил суд, кто прав, кто виноват, малышку уже не вернешь(((((((((Дай Бог маме остаться здоровой

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от Sebastian Pareiro Посмотреть сообщение
    вы намекаете на мажорность? всё равно порвали-бы
    100%, народ уже довели бес пределом до крайности, и ни дай Бог случись такое, водителю "капец" будет! Только вот как бы донести это до всех мажорных водил эту информацию!! Достали - решать будем без гаи и долгого следствия!
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    13,045
    Репутация
    7995
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    отец - палач в прошлом,что ли??
    Какое это имеет значение, дочь за отца не отвечает, а только за свои поступки (проступки).

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для NATALIA B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Интересно, а вы всегда только за рулем передвигаетесь и пешком не ходите? Я сама водитель, но в последнее время передвигаюсь только пешком. Так отвечу вам как пешеход. У меня есть маленький ребенок, с которым я каждый день хожу гулять и очень часто нужно переходить через дорогу и не одну. Так вот я всегда думаю, прежде чем выйти на дорогу.
    Я уже писала, что все водители, как ни странно, обычные живые люди, а не роботы. И если водитель отвлекся или ему стало плохо, он может наехать на пешехода. А есть и такие водители, которым абсолютно все равно есть переход или нет, горит красный или зеленый, несутся на полной скорости. После этого пешеходу уже будет абсолютно все равно был он прав или нет. Люди не защищены перед железными машинами, поэтому именно пешеходам в первую очередь нужно включать голову, выходя на дорогу.
    П.с. вот и в этой аварии, водитель осталась жива и здорова, а ребеночка уже не вернешь........Теперь, как бы ни решил суд, кто прав, кто виноват, малышку уже не вернешь(((((((((Дай Бог маме остаться здоровой
    Я видно неправильно донесла свою мысль - поэтому Вы неправильно приняли мою позицию. Я не имела ввиду, что пешеход не должен думать.Имелось ввиду, что пешеход на переходе должен быть уверен в том, что его пропустят. За границей люди по переходам даже не смотрят в стороны они знают, что безопасно его перейти и никто не посмеет даже двинуться пока они не перейдут. Нам конечно до них очень далеко. Я тоже иногда хожу пешком не только езжу. У нас водители невоспитанные, не все конечно, но очень очень много наглых и и заметьте телефон у уха это частое явление, едет оно свистит по телефону и по фиг как оно едет и кому мешает, а пешеходов оно вообще не видит так обзор уже ограничен телефоном. То же замечала и у пешеходов или телефон или наушники, что отвлекает внимательность, хочется иногда выйти и крикнуть - ребята жизнь у нас одна - не включайте пофигизм! Век технологий !
    Счастье не надо искать - надо лечь у него на дороге, пускай споткнется!

  9. Вверх #209
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Если человек негодяй по жизни,или невнимательный-такой он и за рулём.Не может хам-быть вежливым на дороге.Во всех вопросах жизни человек сохраняет свой стиль.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Странно-опять женщина сбила на переходе.....Сегодня на Говорова одна дама чуть не ударила пацана на переходе.Была захватывающая тема при разговоре с подругой и ела то ли печенье,то ли булочку.

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от луиз Посмотреть сообщение
    В двадцать лет не может покончить с собой? Бедная! Из последних сил делится своими переживаниями в контакте? Мразь. Очень хочется, чтобы люди до нее добрались.
    ужас, просто перечитывал тему, но мерзость именно вашего поста просто поразила...
    знал бы вас лично - перестал бы общаться, и тут уже неважно насколько велика вина человека, налицо ваше личное отношение к людям вокруг, вы видимо забыли что у других людей тоже есть чувства и переживания
    только наверное с вами такое никогда не может случиться, ведь так, просто не может, потому как вы это знаете, да?
    поэтому вы даже думать не хотите о том чтобы вы делали, окажись на месте этой девушки, наверное уж точно не пытались покончить собой и не писали бы о переживаниях в контакте? и никто бы и никогда не назвал вас мразью...

    ну а сама ситуация просто ужасна, давно меня не пробирало от увиденного ДТП! (((

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для Marius_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    что за митинг и чего они хотят?
    что светит "водительнице"?
    кто тут говорил, что женщины нормально водят? что-то вторая женская авария подряд в этой ветке форума...
    про женские аварии- это стечение обстоятельств. Просто дело выставлено напоказ. Можно подумать, что мужики пешеходов не сбивают... Я с вас худею!

  13. Вверх #213
    Посетитель Аватар для Marius_S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    141
    Репутация
    63
    Виноваты все, даже атобус с регистратором и гаишники, которые находились в ста метрах. Но самосуд недопустим! Люди вообще не на том акцентируют внимание. В день происходит сотни аварий со смертями. Пусть лучше шагают с митингами под окнами правительства, больше толку будет. Когда надо возразить, люди сидят как мыши... Все терпят: и зарплаты, и цены, новые дурацкие законы...

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Марина" Посмотреть сообщение
    пешеходный переход можно оставлять исключительно на двух-полосных дорогах. Свыше ТОЛЬКО светофор, или надземные переходы!!!
    интересно, когда у нас появится светофор или переход возле фуршета (среднефонтанская). после того как кого-нибудь там собьют насмерть?
    если в башне дребедень....

  15. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Да если и собьют-не появится.Это никого не интересует из властей города.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Sebastian Pareiro Посмотреть сообщение
    можно было-бы сказать: "так это китайцы- их много".
    но мне кажется, еслиб в одессе такое случилось, драйвера первой машины разорвали бы на куски незамедлительно. печалька
    идиотские правила, за спасение платить должен - так никто никого спасать не будет, ибо Китай страна бедная
    или это они нашли способ регулирования численности населения?
    если в башне дребедень....

  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    интересно, когда у нас появится светофор или переход возле фуршета (среднефонтанская). после того как кого-нибудь там собьют насмерть?
    Да хватит уже этих светофоров.Людям и так невозможно нормально ездить.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от Ричар Посмотреть сообщение
    Да хватит уже этих светофоров.Людям и так невозможно нормально ездить.
    Вы так говорите, как будто только за рулем люди ездят, а пешком типа не люди передвигаются.......
    Иногда дорогу перейти просто невозможно, не смотря на то что идешь по пешеходному переходу. Есть места, где светофоры просто необходимы, но их там почему-то не ставят, не смотря на то, что уже несколько пешеходов сбили со смертельным исходом((((((((

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    интересно, когда у нас появится светофор или переход возле фуршета (среднефонтанская). после того как кого-нибудь там собьют насмерть?
    Ага давайте наставим светофоров везде, где хотят ходить пешеходы!!! Там им далеко, тут им не удобно, а вот тут быстренько!! Только дорогие пешеходы, вы не забывайте, что в автомобилях и городском транспорте тоже ездят люди!!! И останавливаться возле каждого столба из-за нежелания пешеходов переходить дорогу в ПОЛОЖЕННОМ месте это утопия для пешеходов!!
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для Марина"
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA - и только так!
    Сообщений
    6,238
    Репутация
    7382
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Иногда дорогу перейти просто невозможно, не смотря на то что идешь по пешеходному переходу. Есть места, где светофоры просто необходимы, но их там почему-то не ставят, не смотря на то, что уже несколько пешеходов сбили со смертельным исходом((((((((
    Если там зебра и слишком плотный поток - то да, необходим, а если типа как возле Фуршета на Среднефонтанской - то нет! Не так давно была авария при повороте в Чудо город. Пару дней назад стояла возле отдела продаж ждала девочку минут 15, так со стороны города в Чудо город завернули 5 машин, и не была та авария для них показательной. Наш менталитет заставляет нас учится не на чужих ошибках, а исключительно на своих! Что водители, что пешеходы!
    Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.


Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16885
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 03:07
  2. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  3. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  4. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения