Тема: Скоттиш-Фолды и Скоттиш-Страйты

Ответить в теме
Страница 818 из 942 ПерваяПервая ... 318 718 768 808 816 817 818 819 820 828 868 918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,341 по 16,360 из 18831
  1. Вверх #16341
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Вот именно, Вы умели делать это сами хорошо, поэтому и делали. Я вначале закончила курсы, груминг там читала профи в этом деле, а уже потом активно стала выставлять кота, поэтому уже знала как, чем, в какой последовательности его мыть, сушить, укладывать шерсть и как её сохранить в приличном виде на второй день выставки. Кроме того, мне очень помогла советами здесь присутствующая коллега. Одноклубники обращались в зоомагазин на Космонавтов ( не в Леопольд, а в тот, что рядом с ними), там есть хороший грумер.
    да-да, я Вас поняла)) спасибо)) можно адрес магазина? или примерно где на Космонавтов?
    Магия красоты в каждом макияже


  2. Вверх #16342
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    да-да, я Вас поняла)) спасибо)) можно адрес магазина? или примерно где на Космонавтов?
    Зооуголок,
    г. Одесса, Космонавтов ул., 17
    787-70-39
    Последний раз редактировалось wavefighter; 10.07.2013 в 14:42.

  3. Вверх #16343
    Постоялец форума Аватар для katafot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса....
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    2623
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Не обязателен, если Вас заранее научили как правильно подготовить кошку дома и Вы точно знаете что делаете. Представьте, что Вы готовитесь к конкурсу красоты, но на салон красоты время не нашли и в спешке дома кое-как наскоро сделали причёску, макияж, маникюр и пришли конкурировать с дамами, потратившими на подготовку не один день. Как Вы думаете, каковы будут шансы? У кошек ведь то же самое.
    Я всего пару ошибок в груминге котёнка перед последним выставочным днём допустила и это сразу сказалось на оценках, как только эти ошибки исправили - котёнка попала в финал и стала там второй. А не исправили бы - скорее всего не попала бы туда вовсе.
    Юль,ДШ сложнее кончено готовить к выставке. ГОРАЗДО!
    я вот свою Булку первый раз сама выкупала шапунем Ринг 5 вроде,не помню уже)) потом кондиционер. и усе,пошли первый раз на выставку и бест юниор оба дня (почти оба,там жеребьевка во второй день случилась,не повезло).

  4. Вверх #16344
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Лен, это да. И Булка сама по себе кошка выдающаяся. Но была бы Булке конкуренция с примерно такой же кошкой, ну чтобы они были равны почти - груминг бы был тем решающим фактором, от которого всё зависело. У нас Эмма тоже КШ, но после Джероба и после нейтрального шампуня Трикси, которым я её мою не в выставочное время из-за любви лазить в вазон с пальмой и копаться в грунте - это две разные наощупь и визуально кошки.
    Если говорить о КШ, то если бы у меня не было возможности пойти к грумеру, я бы купила для первого раза пробники Грумерс Гупа с гелем обезжиривающим и шампунем. И сначала бы обезжирила гелем, потом промыла и вымыла шампунем. Кондеем перед выставкой бы вообще не стала пользоваться, он в этом случае вообще третий лишний, только шерсть утяжелит. Но вначале попробовала бы всё это делать ДО выставки, хотя бы за месяц, чтобы через недельку увидеть какой моя кошка после этого будет и устроит ли меня такой её вид на выставке. Это если нет проблем с какими-то пятнышками под хвостом, желтизной, подтёками где-либо и т.д. Самый простой вариант и доступный финансово каждому.
    Последний раз редактировалось wavefighter; 10.07.2013 в 15:02.

  5. Вверх #16345
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Зооуголок,
    г. Одесса, Космонавтов ул., 17
    787-70-39
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Лен, это да. И Булка сама по себе кошка выдающаяся. Но была бы Булке конкуренция с примерно такой же кошкой, ну чтобы они были равны почти - груминг бы был тем решающим фактором, от которого всё зависело. У нас Эмма тоже КШ, но после Джероба и после нейтрального шампуня Трикси, которым я её мою не в выставочное время из-за любви лазить в вазон с пальмой и копаться в грунте - это две разные наощупь и визуально кошки.
    Если говорить о КШ, то если бы у меня не было возможности пойти к грумеру, я бы купила для первого раза пробники Грумерс Гупа с гелем обезжиривающим и шампунем. И сначала бы обезжирила гелем, потом промыла и вымыла шампунем. Кондеем перед выставкой бы вообще не стала пользоваться, он в этом случае вообще третий лишний, только шерсть утяжелит. Но вначале попробовала бы всё это делать ДО выставки, хотя бы за месяц, чтобы через недельку увидеть какой моя кошка после этого будет и устроит ли меня такой её вид на выставке. Это если нет проблем с какими-то пятнышками под хвостом, желтизной, подтёками где-либо и т.д. Самый простой вариант и доступный финансово каждому.
    Спасибо) какая ценовая политика груминга у специалиста?
    Магия красоты в каждом макияже

  6. Вверх #16346
    Цитата Сообщение от -Elena- Посмотреть сообщение
    спасибо, сегодня гляну такие витаминки, я то ж перетираю в порошок и в паштет ему.
    Витамины Канина с биотином есть в порошке и перетирать не надо , очень удобно . Даю взрослым в связи с линькой .

    А летом вообще натуралку не даю , только сухой корм Роял , из котят никто не линяет .
    Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное

  7. Вверх #16347
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Спасибо) какая ценовая политика груминга у специалиста?
    Я думаю, это у специалиста лучше спросить.

  8. Вверх #16348
    Постоялец форума Аватар для katafot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса....
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    2623
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Лен, это да. И Булка сама по себе кошка выдающаяся. Но была бы Булке конкуренция с примерно такой же кошкой, ну чтобы они были равны почти - груминг бы был тем решающим фактором, от которого всё зависело. У нас Эмма тоже КШ, но после Джероба и после нейтрального шампуня Трикси, которым я её мою не в выставочное время из-за любви лазить в вазон с пальмой и копаться в грунте - это две разные наощупь и визуально кошки.
    Если говорить о КШ, то если бы у меня не было возможности пойти к грумеру, я бы купила для первого раза пробники Грумерс Гупа с гелем обезжиривающим и шампунем. И сначала бы обезжирила гелем, потом промыла и вымыла шампунем. Кондеем перед выставкой бы вообще не стала пользоваться, он в этом случае вообще третий лишний, только шерсть утяжелит. Но вначале попробовала бы всё это делать ДО выставки, хотя бы за месяц, чтобы через недельку увидеть какой моя кошка после этого будет и устроит ли меня такой её вид на выставке. Это если нет проблем с какими-то пятнышками под хвостом, желтизной, подтёками где-либо и т.д. Самый простой вариант и доступный финансово каждому.
    Юля, конечно я не учла нынешнюю конкуренцию в шотландцах,что очень радует. на тот момент я ничего не знала о выставках и подготовке соответственно,решила рискнуть. думала просто определить класс животного.
    сейчас конечно подхожу к этому более ответственно )

  9. Вверх #16349
    Частый гость Аватар для OlGor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от сэмми Посмотреть сообщение
    Витамины Канина с биотином есть в порошке и перетирать не надо , очень удобно . Даю взрослым в связи с линькой .

    А летом вообще натуралку не даю , только сухой корм Роял , из котят никто не линяет .
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на витамины

  10. Вверх #16350
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от katafot Посмотреть сообщение
    Юля, конечно я не учла нынешнюю конкуренцию в шотландцах,что очень радует. на тот момент я ничего не знала о выставках и подготовке соответственно,решила рискнуть. думала просто определить класс животного.
    сейчас конечно подхожу к этому более ответственно )
    Ленчик, я сама на первую выставку шла с той же целью)) А что до "несмотря на...", то у нас вообще как-то был не просто прикол, а приколище: кот за час до выезда на вокзал прыгнул на стол и опрокинул на себя бутылку с постным маслом. А нам надо было на выставку в Запорожье ехать. Весь груминг погиб, жир ничем не отмывался, я еле отмыла его уже просто фейри, так как Джеробовская паста на такие извращения не рассчитана оказалась. Сушила феном как попало, лишь бы успеть досушить до конца. Поехала просто потому что в поезде меня уже ждала Зоя с кошками, в твёрдой уверенности, что это провал и напрасно мы едем. А Аргуша стал Бэст Оппозит в ПДШ и получил первую САСЕшку. Но по приезду домой я ему приводила шерсть и кожу в порядок: пересушили мы их. Так что иногда и без груминга удаётся проскочить, наш опыт по сравнению и Ринг5 - это вообще каменный век в пещерах, а тоже повезло. Но был бы там равный ему кот в той же группе с шикарным грумингом и "пролетели" бы мы как фанера над Парижем.

  11. Вверх #16351
    Цитата Сообщение от OlGor Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на витамины
    http://petmarket.ua/Canina-Cat-FELL-OK.html
    Такие же витамины есть в порошке (пудре)
    Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное

  12. Вверх #16352
    Частый гость Аватар для OlGor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от сэмми Посмотреть сообщение
    http://petmarket.ua/Canina-Cat-FELL-OK.html
    Такие же витамины есть в порошке (пудре)
    Спасибо!

  13. Вверх #16353
    А у нас вот такое чудо дома есть . Джульеты и Кинга сын , ходит и мурчит )
    Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное

  14. Вверх #16354
    Частый гость Аватар для Tender-Best
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от сэмми Посмотреть сообщение
    А у нас вот такое чудо дома есть . Джульеты и Кинга сын , ходит и мурчит )
    сэмми, какое чудесное чудо, такой нежненький, такой плюшечка сладкая, целовательная мордочка.

  15. Вверх #16355
    Частый гость Аватар для Tender-Best
    Пол
    Женский
    Сообщений
    515
    Репутация
    469
    Вот наш муркотун.

  16. Вверх #16356
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Цитата Сообщение от Tender-Best Посмотреть сообщение
    MURMURING, Ира, поздравлю с началом выставочной карьеры, получением титула чемпиона в котятах и бест в котятах, маленького Аmurа Tender Best на выставке в Ялте. Вы умнички я вами горжусь.
    Маша Давыдова, внуки уверенно перехватывают эстафету.
    ))) Присоединяюсь к поздравлениям! Наташа, внучек оочень славный вышел!

  17. Вверх #16357
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Цитата Сообщение от Tender-Best Посмотреть сообщение
    Вот наш муркотун.
    Красота! Одуванович?

  18. Вверх #16358
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    Цитата Сообщение от сэмми Посмотреть сообщение
    А у нас вот такое чудо дома есть . Джульеты и Кинга сын , ходит и мурчит )
    ))) А как жеж с такими глазищами не мурчать ))) смешное дите )))!

  19. Вверх #16359
    Постоялец форума Аватар для Md.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    7002
    сэмми Лиля, виделя твою черепашку на фотах в отчетах )))) Красотка! Просто красота неземная! Записывай меня в фан клуб )))

  20. Вверх #16360
    Новичок Аватар для MURMURING
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Md. Посмотреть сообщение
    ))) Присоединяюсь к поздравлениям! Наташа, внучек оочень славный вышел!
    Md Маша, Спасибо очень приятно, Амур и дальше будет нас всех радовать!!!
    Пути не открываются перед теми, кто не борется. Лу Синь


Ответить в теме
Страница 818 из 942 ПерваяПервая ... 318 718 768 808 816 817 818 819 820 828 868 918 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения