Тема: Ребенок не хочет спать один. Что делать?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809

    По умолчанию Ребенок не хочет спать один. Что делать?

    Дитю 4,5 года, каждую ночь в 1 в 2 приходит к нам и спит с нами. И так уже почти год, никакие уговоры не помогают. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что делать?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Моя кукла, то же в 1 в 2, просыпается что бы перейти в нашу кравать, но нам только 1,5.....

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Она до этого с рождения сама спала, без проблем, а тут был ремонт жили у родителей и спали все вместе, все с тех пор нету покоя. И сил уже тоже нету

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    У нас та же проблема. Перелазит к нам каждую ночь (малой 3 года) пытались бороться перекладывать в кровать - пару ночей были истерики. сейчас уже можно ее переложить - но самое смешное, что через пару часов мы можем снова обнаружить ее у себя в кровати. И это где-то послейний год, до этого она без проблем спала сама в своей кроватке.
    Юля 29.11.05
    Виталик 22.06.09
    Зоя 16.11.16

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Дочка уже достаточно взрослая. Что она ГОВОРИТ? Как объясняет? Если не может, попробуйте поиграть в "сон" - куклы-то у нее есть: в какой момент "ребенок" переходит к "родителям" и что при этом говорит (или что происходит)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Говорит, что не хочет спать сама, ей нравится спать с нами, пытались уговаривать какими то подарками помогает на две ночи максимум, потом все начинается снова. я уже заметила, что даже если она засыпает с нами она все равно просыпается в это время ходит в туалет и пьет воду, то есть никакого "страшного" сна теоретически нет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6468
    у нас тоже ребенок не хочет спать в кроватке, хотя нам только 5 месяцев. Мы пытаемся ее приучить спать саму, но до истерик не доводим.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Kristina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Я думаю, что остается только ждать, когда перерастет. И не зацикливать её внимание на этой проблеме - сон станет крепче и она не будет просыпаться по ночам, следовательно, будет оставаться в своей кроватке. Попробуйте молочко тепленькое с медом давать на ночь - после него сон крепкий.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    А почему МЕНЬШЕ нравится спать в своей кроватке? Одиноко, жестко, слишком мягко, холодно, жарко, дует, не хватает воздуха, темно, падает свет из окна? Как спит в Вашей кровати: отдельно или обнимается? Хватает ли ей "обнимашек" днем?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Не обнимается, спит раскрытая, причем вечером уходя забирает наше одеяло, наши подушки. Я уже начала подумывать может комнатами поменятся, хотя мне лично комфортнее в ее кроватке, там матрас ортопедический, а у нас диван раскладывающийся. Причем если я ночью ухожу к ней в кровать, то раньше она ходила за мной, а теперь не ходит и с папой уже нравится спать

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Мда, вопрос... А если действительно поменяться?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Наша малая очень сильно ночью крутится, и мы решили отдать ей наш диван, надо только придумать какую то защиту, что б с дивана не упала.
    Может хоть так будет сома спать

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    ну к дивану можно стульчики подставить. Мы вот решили купить двух этажную кровать, и сверху еще балдахин, типа "кроватка для принцессы" может поможет. Проверю расскажу.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Если она все равно просыпается в одно и тоже время, то возможно вся проблема в том что ей одной сложно заснуть после того как она сделала свои дела. Вот она и идёт к родителям где всегда уютно и безопасно.
    И это пройдёт.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Ой, девочки, проблема. Моему малому год и два, был на грудном вскармливании, приучился засыпать со мной. Теперь не знаю, как отучить, в свою кроватку не хочет категорически. Днем спит в коляске, после укачивания. А ночью - засыпает на моей кровати и только со мной. Сам вообще не засыпает. Разбаловала, в общем.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    21

    По умолчанию Ребенок не хочет спать один.

    у меня двое.Доце почти 10,сынульке-9.С рождения спали отдельно и каждый в своей кроватке.Лет с 4-х стали спать на больших кроватях и просили,чтоб я полежала с ними.1 вечер я ложилась с дним.2-с другим.Причём между кроватями стоит тумба,т.е. кровати недалеко друг от друга,и когда я ложилась с одним,другому обязательно нужно было дать руку.чтобы чувствовалось,что я рядом.Их двое-им не скучно,я не работаю-целый день с ними,а они до сих пор каждый вечер просят,чтобы я с ними полежала.Правда сейчас я уже делаю это всё реже и реже.Так что...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Misteria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    802
    Репутация
    343
    У деток есть свои страхи. Вот представьте себе, проснулся ребенок ночью-рядом никого, поэтому и бежит в родительскую кровать, где спокойно и безопасно. Я думаю, что в этом ничего плохого нет. Наша дочка если всю ночь спит не просыпаясь до утра, то и не приходит. А если проснулась, чтобы в туалет сходить, то потом бежит к нам.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Лапка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,285
    Репутация
    2126
    А у нас малый стал спать нормально, когда в его комнате появился кролик. Клетку поставили в комнате у малого, и теперь он ей песенки поет наночь, потом говорит Лиза спи, ты мн емешаешь... и я так думаю, что ночью просыпается и говорит чтото кролику. Не один. НЕ страшно. Лиза его охраняет)) Малому 4 года. Так что может попробуете хомчка поставить или рыбок.. Ну это для ребенка-любителя животных...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451

    По умолчанию 11

    У нас тоже проблемы были со сном в своей кроватке. После того как поставили кроватку рядом (впритык, убрали одну стенку в кроватке) со своей кроватью стали более или менее спать. Ребенок засыпает со мной, а потом во сне сам переберается (скатывается, т.к. она на см 3 ниже нашей кровати) и спит всю ночь в кроватке. Мы с мужем стали после этого нормально высыпаться. Может кому-то поможет.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для madam k
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    157
    Репутация
    146
    нам 9 мес. и мало того что спит с нами, так еще всю ночь за сосок держится, чтоб я не сбежала!


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения