Тема: Ребенок не хочет спать один. Что делать?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 125
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для <Ирэн>
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    У нас тоже ребёнок 2г4м не хотел спать в кроватке, даже в придвинутой впритык к нашей кровати, пришлось заставить,первую ночь была истерика, во вторую возмущение, а сейчас уже сама залазит в кроватку.
    Не надо бояться истерик ребёнка, иначе он всегда будет делать, что хочет.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Екатрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от madam k Посмотреть сообщение
    нам 9 мес. и мало того что спит с нами, так еще всю ночь за сосок держится, чтоб я не сбежала!
    У нас та же проблема,(сыну 10 месяцев) даже в туалет ночью не могу сходить, спит с нами на диване, с соском ворту и главное, что он его не сосот, а просто держит
    вайбер 097-153-21-70

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Девочки, я наверное сейчас нарвусь на возмущенные ответы. Но.... объясните мне, что в этом ужасного, если ребенок спит с вами? Раньше на палатях и напечках все вповалку спали, причем, в одной комнате и ничего вроде не случилось. Никаких особенных фрейдовских штучек у наших дедешек и бабушек не наблюдалось. ИМХО, если ребенок в этом нуждается, то почему не пойти на такую "ЖЕРТВУ". Лет в 10 он уже будет вас сторониться и стесняться, а в 16 вы вообще забудете как с ним обняться.... Наслаждайтесь лаской и любовью, пока есть возможность...

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Объясню, что плохого, я жутко не высыпаюсь, поскольку мне тесно, а я не люблю когда тесно (с ней бы с удовольствием спала, днем так и делаем, но ночью есть еще муж, а кровать троих не вмещает, тем более она спит поперек кровати)
    Но у нас радость тьфу-тьфу что б не сглазить. Мы купили двухэтажную кровать и чудо случилось, спит в своей кроватке довольная как слон.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Екатрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    243
    Полностью согласна с Маринель, отлеживаю себе бока (не дает от него отвернуться), восне не шевелюсь чтобы не разбудить (сплю в напряжении), да и в конце концов у меня кроме сына еще и МУЖ есть, а малый между нами
    вайбер 097-153-21-70

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    О! Значит я не одна такая. Мой ребенок с рождения спал в своей кроватке,в своей комнате, когда ему было 2.3 мы поменяли квартиру и началось. По началу ладно, надо освоиться, привыкнуть...но уже пол года прошло у себя спать не хочет, даже в обед, ночью переношу , через час опять у нас. Самое смешное это причина - говорит мало места!!! Кровать подростковая, я там спокойно сплю

  7. Вверх #27
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Когда мы старшего не могли отучить прибегать ночью в нашу постель, мне пришлось начать спать с ........ пылесосом - единственным зверем ("Ракета" мэйд ин СССР), которого он боялся.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Было дело, тоже приходил. Даже напугал как-то очень сильно спросонья, в кромешной тьме почуствовала, что кто-то есть в нашей комнате
    За год постепенно отучили. Просто договаривались, что он придёт к нам спать утром (любит валяться вместе с нами по утрам). Сначала приходил в 5-6 утра и засыпал снова, сейчас - спит у себя "до конца", потом приходит к нам греться.
    А насчет двухярусной кроватки - не знаю... Мне кажеться, что не поможет. Просто ребенку хочеться побольше понежничать с вами. В своей кровати так одиноко... (а вы там вместе с папой) Помните мультик про карлсона? "У мамы есть папа, у папы есть мама, а у меня никого нету...даже собаки"
    Я вот сама когда-то тоже приходила к маме спать - и в 5, и в 10, и в 15 лет (когда папа уезжал). Ничего, выросла, но спать с кем-то потребность не пропала - вышла замуж, сплю в обнимку с мужем...
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Девочки, я наверное сейчас нарвусь на возмущенные ответы. Но.... объясните мне, что в этом ужасного, если ребенок спит с вами? Раньше на палатях и напечках все вповалку спали, причем, в одной комнате и ничего вроде не случилось. Никаких особенных фрейдовских штучек у наших дедешек и бабушек не наблюдалось. ИМХО, если ребенок в этом нуждается, то почему не пойти на такую "ЖЕРТВУ". Лет в 10 он уже будет вас сторониться и стесняться, а в 16 вы вообще забудете как с ним обняться.... Наслаждайтесь лаской и любовью, пока есть возможность...
    чАСТЕнько и так замученные бытом и появлением ребенка родители становятся менее сексуальны,а окаком сексе может идти речь если ребенок спит между ними?скрываться как воры днем в ванной и т.п.?
    у нас сейчас тоже эта проблема появилась ,до 2 лет дочка сала сама как зайка.,но я буду бороться до последнего но ей не разрешу спать в нашей кровати..У меня кровати совершенно для других целей- для отдыха и секса..я ей достаточно времени днем уделяю чтобы еще ночью не отдыхать одна

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для lemi
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    55
    Репутация
    18
    А у меня сыночку 8 лет исполнилось уже,а когда просится ко мне спать(не успеваем днем пообщаться),а я не разрешаю,тогда он спрашивает:"Неужели тебе неприятно спать со своим единственным любимым сыном?"И ответить нечего...
    Последний раз редактировалось lemi; 13.02.2009 в 07:01.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    Я сама так же к маме просилась в 9 -10 лет и говорила
    Мне нужна твоя душа рядом))ноу меня папа был моряк так что мама спала одна вот я и разбаловалась

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    а я специально маму спросила, я с детства сама любила спать.
    И самое интересное моему ребенку все равно с кем спать, главное на нашей кровати.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    А мы малой отдаем свой диван, ну и уходим с мужем из общей спальни.... в гостинную, так как наша крошка любит спать только на нашем диване, осталось только придумать как надежно с одной стороны бортик сделать, что бы она не свалилась ночью.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Девочки, а расскажите кто как укладывает детей спать. Наша ну совершенно не хочет засыпать одна. Нам уже 2 г и 3 мес. А я все лежу с ней пока не уснет. Была у кого нибудь такая проблема? Кто как с этим боролся?

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Alusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Репутация
    75
    Моей дочери 2,2 почти, тоже засыпает только исключительно со мной, причем и в обед тоже.
    Вообще она в будние дни с няней, с ней у нас дисциплина. В обед положила в кроватку, попила сока из бутылочки и баюшки, с бабушкой тоже самое. Все удивляются, как же так с няней и бабушкой может спать одна, а вот с мамой нет.
    Если я дома – даже не намекай на засыпание одной, лежу с ней долго, пока крепко не уснет, любые намеки лечь одной в кроватку расцениваются как серьезная обида с истерическими слезами.
    С одной стороны, думаю, если бы засыпала сама за это время можно много всего по дому успеть переделать.
    А с другой стороны, ребеночка тоже можно понять, они же пока маленькие очень привязаны к маме, им хочется контакта с вами, полежать, почувствовать мамулю рядом, а если вы еще отлучаетесь, то ребенок скучает. Так что я думаю, что это не проблема, с возрастом пройдет. Надо наслаждаться.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Мы сейчас с дочкой договариваемся мы ей читаем, правда читаем где-то полчаса потом она засыпает сама. Правда иногда начинает канючить полежи со мной. Тогда помогает мягкий лев.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    я смотрю у всех одни и теже проблемы... вот кума моя - молодец! сразу проявила силу воли и результат - сынуле пожелала спокойной ночи, уложила в ЕГО кроватку, поцеловала на ночь и ...... ушла заниматься своими делами. все! ребенок спит и засыпает САМ! она его так приучила с младенчества. понятное дело, что ИНОГДА бывает ребенок ночью приходит к родителям и т.д. и т.п., не без этого.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для АНДРЮШКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    94
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    я смотрю у всех одни и теже проблемы... вот кума моя - молодец! сразу проявила силу воли и результат - сынуле пожелала спокойной ночи, уложила в ЕГО кроватку, поцеловала на ночь и ...... ушла заниматься своими делами. все! ребенок спит и засыпает САМ! она его так приучила с младенчества. понятное дело, что ИНОГДА бывает ребенок ночью приходит к родителям и т.д. и т.п., не без этого.
    Метод действует не на всех деток. Мой в такой ситуации 5 минут возмущался и засыпал. Сейчас ему год и 5, вынули 2 прутика с кроватки (модель кровати такая) и он сам залазит спать. Правда кровать рядом с нашей. А у подруги ребенок может несколько часов орать так, что соседи звонить начинают...

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Tanila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Alusik Посмотреть сообщение
    Моей дочери 2,2 почти, тоже засыпает только исключительно со мной, причем и в обед тоже.
    Вообще она в будние дни с няней, с ней у нас дисциплина. В обед положила в кроватку, попила сока из бутылочки и баюшки, с бабушкой тоже самое. Все удивляются, как же так с няней и бабушкой может спать одна, а вот с мамой нет.
    Если я дома – даже не намекай на засыпание одной, лежу с ней долго, пока крепко не уснет, любые намеки лечь одной в кроватку расцениваются как серьезная обида с истерическими слезами.
    С одной стороны, думаю, если бы засыпала сама за это время можно много всего по дому успеть переделать.
    А с другой стороны, ребеночка тоже можно понять, они же пока маленькие очень привязаны к маме, им хочется контакта с вами, полежать, почувствовать мамулю рядом, а если вы еще отлучаетесь, то ребенок скучает. Так что я думаю, что это не проблема, с возрастом пройдет. Надо наслаждаться.

    А с возрастом, это во сколько? как вы планируете? будете постепенно переучивать или думаете сама захочет самостоятельности. Просто я обеспокоина таким положением вещей, так как перед глазами есть пример моих знакомых где девочке уже почти 6 и разговоров о том чтоб она засыпала сама и быть не может. А если планировать еще одного ребенка, как тогда быть. Может всетаки уже время учить засыпать и спать самостоятельно. Только вот хотелось бы как нибудь помягче, без лишних стрессов и слез..

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Знаете она только родилась тоже я ее приучила она сама засыпала без меня, все проблемы начались когда забрали соску


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения