Тема: Ребенок не хочет спать один. Что делать?

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 125 из 125
  1. Вверх #121
    Посетитель Аватар для pa-ni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    445
    Репутация
    71
    совершено согласна на практике, дочь спала со мной до 3х лет, потом переложили в отдельную кроватку в собственную комнату, радости не было предела, спит сама и засыпает сама, после сказки и разговора о прошедшем дне))))))
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    так в том вся и соль, что неудовлетворив свои потребности в грудничковом возрасте, детки пытаются наверстать упущенное став старше. Ведь тогда их мнение вроде как родители начинают учитывать.

    А вообще как сказал один известный акушер и знаток детей - "чтобы иметь самостоятельных, самодостаточных детей - помучайтесь первых 3 года, отдавая им по максимуму и будете свободны и счастливы всю последующую жизнь. Лучше поспать в одной кровати первые 2-3 года, чем вынимать его из своей кровати всю жизнь"
    и это в прямом смысле, и в переносном - взрослые детки под маминой юбкой встречаются всё чаще в возрасте и до 30 и до 40 лет, к сожалению.


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Моей дочке 8 лет.Спит со мной на диване,в своей комнате не хочет спать,категорически-боится.Говорит,одной страшно и монстры мерещиться и одиноко и грустно....И сколько я Ее не убеждала,ничего не помогает.Плачет всю ночь,если одна в другой комнате,не спит до утра...Я не выдерживаю,жалко Ее и опять разрешаю ей спать со мной...но сколько это может продолжаться?Я не высыпаюсь и вообще считаю что это не нормально...но что делать незнаю.Как только начинаю с ней говорить на эту тему,она уже начинает плакать.Незнаю,как Ее заставить спать одну...

  3. Вверх #123
    Новичок Аватар для mashakrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    В 5 лет дочь ни в какую не хотела спать в детской со старшей сестрой. Говорит, что не страшно, просто не хочет. Первое время то я то муж лежали рядом пока не заснет. Потом коллега посоветовала сменить кроватку на другую, не такую как у сестры. Долго думали стоит ли, деньги потратим, а толк будет ли. Она любит в барби играть, короче, сменили кроватку на типа такую как у барби, нашла детский комплект постельного барби (тут https://luckystork.com/ru/detskoe/191-511-postelnoe-bele-barbie-detskij-komplekt-150x220.html) и получилось. Правда теперь спит вместе со всеми своими барби)

  4. Вверх #124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mashakrasa Посмотреть сообщение
    Говорит, что не страшно, просто не хочет
    Более вероятно, что страшно, чего-то боится. В таких случая надо попробовать осторожненько, очень осторожно выведать причину.

  5. Вверх #125
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    у меня с этим вопросом оказалось все просто, дочка до 8 лет спала со мной, а потом в один день ушла к себе в комнату. Я столько всего слушала и про монстром и про страшные сны, и светильники покупала и игрушки в постель. А после смены решения выяснилось, что спала со мной только лишь потому, что ей было обидно, что она спит сама, а я с мужем. Так что бывает и так!


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения