Результаты опроса: кредитную машина (осталось выплатить более 50% обязательств). вы:

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • буду платить по договору и ездить дальше

    63 60.00%
  • погашу задолженность банку досрочно и буду ездить дальше

    19 18.10%
  • не буду платить банку и буду ездить дальше

    14 13.33%
  • продам и погашу задолженность банку

    17 16.19%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Продать ли кредитную машину из-за кризиса?

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 110 из 110
  1. Вверх #101
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    та они кредиты выдавали всем подряд. Никаких особо там документов не надо было. Если надо все документы делали сами. Так что причём тут документы не понимаю.
    В сентябре? Уже почти не давали.


  2. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    В сентябре? Уже почти не давали.
    Подходил в конце августа - сентябре, интересовался.Когда узнали, что хочу отвалить пол суммы сразу а остальное в кредит, то сказали всё сделаем, проблем не будет! Слава Богу что у меня хватило мозгов не повестись, и взять машину за наличку.
    Да и что такое эти документы? Ну укажут в них зарплату допустим 10000 тыс грн. А завтра тебя уволят по какой либо причине ит.д. Или рост доллара как сейчас. Тогда к примеру надо 1 кусок зелени в месяц платить, банк смотрит всё ок! 1 тыс. зелени = 5000 грн. остальные 5000 грн. остаётся на жизнь. А сегодня 1 тыс.зелени = 10000 грн. т.е. вся зарплата.(если её ещё не понизили) Хавать не за что. Эти документы в любом случае никакой гарнтии не дают, чисто филькина грамота.

  3. Вверх #103
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35140
    Что делать тем, у кого кредит в валюте

    http://smi.liga.net/articles/IT087643.html
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  4. Вверх #104
    Посетитель Аватар для Meverick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    138
    Вот, что сегодня появилось на страницах одного их Украинских форумов. Пишет житель Киева.

    Кредитная петля

    Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

    Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните документы - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

    Было несколько вариантов решения проблемы.

    1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

    2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

    3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

    В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

    Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

    В стране начался безпредел!!!!! Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!
    Последний раз редактировалось Meverick; 09.01.2009 в 11:55.

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    ...Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!!...
    Так под шумок можно и завещание на директора банка подписать... Хорошо отделался мужик.

  6. Вверх #106
    Частый гость Аватар для TUBE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    Вот, что сегодня появилось на страницах одного их Украинских форумов. Пишет житель Киева.
    ...

    Это появилось пару месяцев назад, есть подозрение что это фейк, т.к. эта история с вариациями появляется регулярно на разных форумах.

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для Meverick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от TUBE Посмотреть сообщение

    Это появилось пару месяцев назад, есть подозрение что это фейк, т.к. эта история с вариациями появляется регулярно на разных форумах.
    Возможно. Думаешь это баян?

  8. Вверх #108
    Частый гость Аватар для TUBE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    Возможно. Думаешь это баян?
    Читал эту историю полтора месяца назад. Мое мнение что это таки фейк.
    Изьятие - крайняя мера, когда человек вообще не платит и просрочка уже большая. Банку машина вообще до лампочки, что он потом с ней делать будет? Главное для банка деньги, а если человек платит вовремя, то смысл банку лишать себя процентов?

  9. Вверх #109
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от TUBE Посмотреть сообщение
    Читал эту историю полтора месяца назад. Мое мнение что это таки фейк.
    Изьятие - крайняя мера, когда человек вообще не платит и просрочка уже большая. Банку машина вообще до лампочки, что он потом с ней делать будет? Главное для банка деньги, а если человек платит вовремя, то смысл банку лишать себя процентов?

    Абсюлютно. Когда мы брали кредит, я же девочка неравнодушная, у меня были вопросы к каждому пунтку, в итоге мы с начальницей кредитного отдела разговорились, и она однозначно сказала, что банку нужны проценты, а не машина. Они очень хотят, чтоб мы гасили кредит весь срок, а не досрочно, и уж тем более, не мою машину

  10. Вверх #110
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    у меня другой вопрос: а если кредитное авто перестать страховать??? че будет-то? сомневаюсь что будут прессовать.Главное сейчас,чтоб хоть деньги платили за кредит
    "А все потому, что они забывали
    простейшие истины: если будешь баловаться со спичками, то непременно
    обожжешься; если будешь играть с ножиком -- порежешься; а если выпить из
    бутылька с пометкой "ЯД", то рано или поздно непременно почувствуешь легкое недомогание" ))))))) (с) Carrol, Alice in the Wonderland


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения