Продается сайт знакомств

Тема: Я - Безработный. Что делать?

Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 342
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19

    По умолчанию Я - Безработный. Что делать?

    Очень актуальная тема для обсуждения. Сегодня мне пришла в голову аналогия - нас не выбрали, значит мы оппозиция. По одиночке мы малоценны, в том числе и для себя. Скооперируемся для решения возникающих проблем, поделимся опытом. По выходе из кризиса мы будем сильнее, умнее.


  2. Вверх #2
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Что делать? Работу искать.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Что делать? Работу искать.
    Я согласен, что надо искать. Но пока ищешь появляются другие проблемы, которые не понять человеку, имеющему постоянный доход. Я живьем видел человека который зарабатывал 1200-1500 долларов в месяц, а теперь - Ноль! Тот кто привык экономить на всем при скромной зарплате и потерял работу, для него потеря работы не самая большая проблема, он выживет, у него иммунитет. А вот для первого - это крах, психологический прежде всего.

  4. Вверх #4
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    пришел тут ко мне человек на консультацию, спрашивает - меня уволили, пришел в центр занятости за пособием по безработице, а ему предложили на выбор несколько вариантов общественных работ: ухаживать за престарелыми, помогать убирать ветки от спиленых деревьев. он (менеджер по персоналу с высшим образованием) отказался и спросил, а есть работа по специальности? ему - нет. он: а пособие по безработице будете платить? ему: не будем, отменено.
    смотрю в "Лиге", оказывается наше любимое правительство в апреле 2008 г. отменило постанову о порядке выплаты пособия по безработице и ввело вместо нее положение о порядке направления на оплачиваемые общественные работы. вот так, зная о предстоящих массовых увольнениях, подготовились к кризису
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Altshift, ну наверное тот человек имеет какие то сбережения, на первое время хватит. Ну а потом найдет работу, пусть и не такие деньги. А вообще звучит, улыбнуло (не обижайтесь):

    Я живьем видел человека который зарабатывал 1200-1500 долларов в месяц
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    предложили на выбор несколько вариантов общественных работ: ухаживать за престарелыми, помогать убирать ветки от спиленых деревьев. он (менеджер по персоналу с высшим образованием) отказался (
    А я бы не побрезговал. Во первых его еще не припекло, а во вторых круг общения расширится за счет товарищей по несчастью, а там могут оказаться весьма полезные в будущем контакты.

  7. Вверх #7
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Altshift Посмотреть сообщение
    А я бы не побрезговал. Во первых его еще не припекло, а во вторых круг общения расширится за счет товарищей по несчастью, а там могут оказаться весьма полезные в будущем контакты.
    ну тяжело сразу перестроится с руководящей должности на рабочую. если приспичит, то наверное пойдет и вагоны разгружать. хотя разные люди бывают в период кризиса. помните старую сказку про двух лягушек, которые в кувшин со сметаной попали. одна решила, что все равно погибнет и утонула. а вторая билась-билась, сбила масло и выкарабкалась
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  8. Вверх #8
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Но никто не отменял ЗАКОН УКРАЇНИ "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування на випадок безробіття"
    в Законе "О зянятости" (а именно он устанавливает право на получение пособия по безработице) написано, что такое пособие выплачивается в установленном порядке. этот порядок отмене. судебная практика по таким делам: нет порядка - нет обязанности по выплате. а упомянутый Закон регулирует порядок страхования и сбора страховых взносов. что действительно не отменено
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    про двух лягушек, которые в кувшин со сметаной попали. одна решила, что все равно погибнет и утонула. а вторая билась-билась, сбила масло и выкарабкалась
    В тему: возле политеха есть кафе с названием "Никогда не сдавайся", и картинка в подтверждение - полупроглоченная цаплей лягушка лапами хватает её за горло. В пятницу обратил внимание, когда ехал из центра занятости домой.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    кризис повлечет за собой:
    1. удешевление рабочей силы.
    2. уменьшение продаж менее нужных товаров - как следствие еще большая безработица из-за сокращения производства.
    3.еще большее увеличение классовой разницы - как следствие увеличение уровня преступности.
    4.увеличение агрессии и озлобленности граждан.
    5.возникновение преступных группировок и объединений образованных людей которые остались без работы - как следствие ими будет в дальнейшем управляться государство.
    6. неудовлетворенные старики за которыми будут ухаживать озлобленные менеджеры по продажам.
    7. убранные улицы

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Милкейн Посмотреть сообщение
    6. неудовлетворенные старики за которыми будут ухаживать озлобленные менеджеры по продажам.
    У стариков может быть антиквариат, можно помочь продать за приличные проценты, эдак 200-300.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Altshift Посмотреть сообщение
    У стариков может быть антиквариат, можно помочь продать за приличные проценты, эдак 200-300.
    смотри п. 5 - опять последствия

  13. Вверх #13
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    А этот документ правительственного органа разве не действует?
    вот что было:
    ПОЛОЖЕННЯ
    про порядок реєстрації, перереєстрації та ведення обліку громадян, які шукають роботу, і безробітних, виплати допомоги
    по безробіттю, а також умови подання матеріальної допомоги
    в період професійної підготовки та перепідготовки






    ЗАТВЕРДЖЕНО
    постановою Кабінету Міністрів України
    від 27 квітня 1998 р. N 578

    ПОЛОЖЕННЯ
    про порядок подання матеріальної допомоги по безробіттю
    Загальна частина

    1. Це Положення визначає умови та порядок виплати безробітним матеріальної допомоги по безробіттю, одноразової матеріальної допомоги членам сім'ї, які перебувають на утриманні безробітного, а також громадянам, у яких закінчився строк виплати допомоги по безробіттю, та допомоги на поховання у разі смерті безробітного або особи, яка перебувала на його утриманні.


    вот что стало:

    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    ПОСТАНОВА
    від 10 вересня 2008 р. N 839
    Київ
    Про затвердження Положення про порядок організації та проведення оплачуваних громадських робіт і визнання такими, що втратили чинність, деяких актів Кабінету Міністрів України

    Кабінет Міністрів України постановляє:
    1. Затвердити Положення про порядок організації та проведення оплачуваних громадських робіт, що додається.
    2. Визнати такими, що втратили чинність:
    Положення про порядок подання матеріальної допомоги по безробіттю, Положення про порядок організації та проведення оплачуваних громадських робіт та Положення про порядок надання безпроцентної позики безробітним для зайняття підприємницькою діяльністю, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 27 квітня 1998 р. N 578 "Про затвердження положень щодо застосування Закону України "Про зайнятість населення" (Офіційний вісник України 1998 р., N 17, ст. 635);
    указанный Вами Приказ Минтруда разработан на основании вышеупомянутой, отмененной Постановы КМУ и автоматически не действует, потому что является производным от нормативного акта более высокой силы
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Милкейн Посмотреть сообщение
    смотри п. 5 - опять последствия
    Не-е. п.5 - не моя парафия. Но как вариант, да! В экстремальных условиях появятся новые выдающиеся умы, дай бог не большевистского толка. Хороший ресурс для спасения денег олигархов - вкладывать в эти умы тающие на глазах деньги, они потом отобьются сторицей при переделе власти. Передел неминуем.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    уж они(эти новые умы) точно потом отобьются (сами потом не отобьетесь)

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Источник.Особи, зареєстровані як безробітні, залучаються до
    оплачуваних громадських робіт на строк, що сумарно не перевищує
    180 днів у межах календарного року.
    Интересно дни рабочие или календарные?
    Последний раз редактировалось Altshift; 30.11.2008 в 23:59.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6390
    Календарные

  18. Вверх #18
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    пришел тут ко мне человек на консультацию, спрашивает - меня уволили, пришел в центр занятости за пособием по безработице, а ему предложили на выбор несколько вариантов общественных работ: ухаживать за престарелыми, помогать убирать ветки от спиленых деревьев. он (менеджер по персоналу с высшим образованием) отказался и спросил, а есть работа по специальности? ему - нет. он: а пособие по безработице будете платить? ему: не будем, отменено.
    смотрю в "Лиге", оказывается наше любимое правительство в апреле 2008 г. отменило постанову о порядке выплаты пособия по безработице и ввело вместо нее положение о порядке направления на оплачиваемые общественные работы. вот так, зная о предстоящих массовых увольнениях, подготовились к кризису

    У меня оин вопрос - а что за что мы тогда отчисляем и начисляем в фонд по этой самой безработице ???????
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    пришел тут ко мне человек на консультацию, спрашивает - меня уволили, пришел в центр занятости за пособием по безработице, а ему предложили на выбор несколько вариантов общественных работ: ухаживать за престарелыми, помогать убирать ветки от спиленых деревьев.
    и шо у нас платят за общественные работы?

    По теме: спасение утопающих - дел рук самих утопающих.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    У меня оин вопрос - а что за что мы тогда отчисляем и начисляем в фонд по этой самой безработице ???????
    Наверное, этот вопрос не по адресу - это вопрос нашему правительству и нардепам, которые принимают такие законы и подзаконные акты.


Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения