Тема: Я - Безработный. Что делать?

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 342
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    пришел тут ко мне человек на консультацию, спрашивает - меня уволили, пришел в центр занятости за пособием по безработице, а ему предложили на выбор несколько вариантов общественных работ: ухаживать за престарелыми, помогать убирать ветки от спиленых деревьев. он (менеджер по персоналу с высшим образованием) отказался и спросил, а есть работа по специальности? ему - нет. он: а пособие по безработице будете платить? ему: не будем, отменено.
    смотрю в "Лиге", оказывается наше любимое правительство в апреле 2008 г. отменило постанову о порядке выплаты пособия по безработице и ввело вместо нее положение о порядке направления на оплачиваемые общественные работы. вот так, зная о предстоящих массовых увольнениях, подготовились к кризису
    Пусть идет на переобучение(надеюсь его еще не отменили). Во-первых кругозор расширит, время скоротает и даже стипендию будет получать в размере з/п (опять же если и об этом не "позаботились").
    Делай, что должно, и будь, что будет


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Пусть идет на переобучение(надеюсь его еще не отменили)
    Там в центре занятости переобучение только на рабочие специальности, типа сварщик, столяр, пекарь и т.д. Висит правда список для тех у кого верхнее образование, но это наверное за откат.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Милкейн
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    226
    пока все безработные в поисках(кушают старые запасы). после начнут собираться в банды а потом начнется мародерство и все такое. только вот мародеры будут умными и поймать их тяжело будет - ведь не сварщики ж без работы остаются.

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Правительство должно публично гарантировать каждому - кусок хлеба, урожай собрали немеряный.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Altshift Посмотреть сообщение
    Там в центре занятости переобучение только на рабочие специальности, типа сварщик, столяр, пекарь и т.д. Висит правда список для тех у кого верхнее образование, но это наверное за откат.
    А вот и нет, я 2-е ВО (последипломное) сама так получила, без всяких откатов, принесла, правда потом коробочку конфет
    Делай, что должно, и будь, что будет

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    смотрю в "Лиге", оказывается наше любимое правительство в апреле 2008 г. отменило постанову о порядке выплаты пособия по безработице и ввело вместо нее положение о порядке направления на оплачиваемые общественные работы. вот так, зная о предстоящих массовых увольнениях, подготовились к кризису
    читаем внимательно:

    "...За безробітними у період участі в оплачуваних громадських
    роботах зберігається виплата допомоги по безробіттю у розмірах і в
    строки, встановлені законодавством..."
    Последний раз редактировалось twister_mc; 01.12.2008 в 19:16.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    и шо у нас платят за общественные работы?
    вроде, когда-то они были неоплачиваемые и применялись исключительно к нарушителям общественного же порядка в качестве меры присечения (помните "Операцию "Ы"?)))

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Прошу обратить внимание, что автору темы уже 48 лет...

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    главное не отчаиваться, а искать работу, давать объявления в газеты и т.д. Все будет хорошо!
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  10. Вверх #30
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    мне кажется - надо переквалифицироваться ; давать объявление на то , с чего сократили - имхо , малоперспективно ..
    область приложения менять надо ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Пардон, а какова была сумма пособия по безработице, когда оно было? Хочется узнать из-за чего собственно сыр-бор.

  12. Вверх #32
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    а какая разница-то ? дело принципа - налоги , оказывается , все платят , как платили ( и люди с зарплаты отчисляют , "на случай безнаботицы" ) , а оказывается , пособий то уже и не выплачивают ..
    Ню , и куда идут эти налоги ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Ну что значит какая разница??????????
    Разница есть - 100 грн или 1000 грн. Для меня лично.

  14. Вверх #34
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    не, для меня без разницы - меня "в принципи" возмущает )))))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    В 2002-2003 гг. получал пособие по безработице 70 грн (до этого зарплата врача тогда была 118 грн).
    Смешно.

    (правда, работал в это время еще на 2 работах и учился в нархозе на "5"-ки).

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    пришел тут ко мне человек на консультацию, спрашивает - меня уволили, пришел в центр занятости за пособием по безработице, а ему предложили на выбор несколько вариантов общественных работ: ухаживать за престарелыми, помогать убирать ветки от спиленых деревьев. он (менеджер по персоналу с высшим образованием) отказался и спросил, а есть работа по специальности? ему - нет. он: а пособие по безработице будете платить? ему: не будем, отменено.
    смотрю в "Лиге", оказывается наше любимое правительство в апреле 2008 г. отменило постанову о порядке выплаты пособия по безработице и ввело вместо нее положение о порядке направления на оплачиваемые общественные работы. вот так, зная о предстоящих массовых увольнениях, подготовились к кризису
    Гм, народ, а пусть ка этот человек еще разочек в ЦЗ сходит, и тщательнЕе во всем разберется. Никто пособий не отменял и тем более не заменял, скорее всего у него такая статья (собственное желание и т.д) при которой выплата пособия откладывается на 90 дней, а на это время могут предложитьобщественные работы. Инфа из первых рук.
    Делай, что должно, и будь, что будет

  17. Вверх #37
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Гм, народ, а пусть ка этот человек еще разочек в ЦЗ сходит, и тщательнЕе во всем разберется. Никто пособий не отменял и тем более не заменял, скорее всего у него такая статья (собственное желание и т.д) при которой выплата пособия откладывается на 90 дней, а на это время могут предложитьобщественные работы. Инфа из первых рук.
    ну постанова КМ о порядке выплаты пособия отменена точно, а вместо нее введен порядок общественных работ. не отменен приках Минтруда о тех же выплатах, но учитывая, что это министерство подчиняется Кабмину и по силе нижестоящий нормативный акт, то, как говорится, "есть вопрос". как на самом деле, не знаю, мне безработица не грозит ввиду отсутствия работодателя.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #38
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну постанова КМ о порядке выплаты пособия отменена точно, а вместо нее введен порядок общественных работ. не отменен приках Минтруда о тех же выплатах, но учитывая, что это министерство подчиняется Кабмину и по силе нижестоящий нормативный акт, то, как говорится, "есть вопрос". как на самом деле, не знаю, мне безработица не грозит ввиду отсутствия работодателя.
    Узнавала специально у подруги, работающей в ЦЗ - никто никаких пособий не отменял! Они по прежнему выплачивают пособие безработным!
    Because I'm happy...

  19. Вверх #39
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    так надо было сразу и ответить, что не компетентен в этом вопросе и не вводить безработного в заблуждение банальными размышлениями.
    я процитировал постанову КабМина, отменившую порядок выплаты пособия, она свежая и действующая. о том, что не платят узнал со слов посетителя.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Altshift
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Узнавала специально у подруги, работающей в ЦЗ - никто никаких пособий не отменял! Они по прежнему выплачивают пособие безработным!
    Участники обсуждения недочитали пункт 18 из ссылки на источник
    Цитирую его:За безробітними у період участі в оплачуваних громадських
    роботах зберігається виплата допомоги по безробіттю у розмірах і в
    строки, встановлені законодавством.


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения