Тема: Современная Украина II. Что происходит?!

Закрытая тема
Страница 1 из 924 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 18463
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Olega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    214
    Репутация
    44

    По умолчанию Современная Украина II. Что происходит?!

    Извините, если я буду писать чушь. Я не силен в политики и экономике... пишу про свои наблюдения.

    Просто надоело быть простым наблюдателем, когда мою страну ставят в неловкое положение.

    Курс доллара по отношении к гривен?
    Что происходит ? Доллар уже стоит больше 7 гривен. В стране инфляция, национальная валюта обесценивается. Конечно, мировой кризис и всякое такое, но и этому есть передел. Сейчас же все происходящее напоминает спекулятивные манипуляции, которые в интересах определенного круга лиц людей у власти. Есть большое количество путей, которыми эти процессы можно затормозить.
    Это только мне так кажется ?

    Мы берем кредит у МВФ. Зачем ?
    НА погашение эффекта от кризиса ?!
    Хорошо ... почему же нам не расскажут, какая у нас антикризисная программа и на каких условиях дают нам на этот кредит. Ну кроме того, что наши цены на энергоносители должны выйти на мировой уровен цен, а бюджетные выплаты в течении определенного периода (вроде года) не должны повышаться... Все это покрыто мраком.
    Создается впечатление, что данным способом хотят просто распродать нашу Украину, ее земли и предприятия, при это что все средства пойдут в банки, которыми владеют наши власти. Т.е. разойдутся по карманам.
    Может кто сможет мне это объяснить ?

    Украина богатая страна на чернозем. Каждый из нас это знает. Наша страна способна кормить ВСЮ!!! Европу. Вот область, которую надо спасать и поднимать. Вот куда надо направлять финансы. Именно эти области надо субсидировать.
    Напоминает ситуацию, когда перед тем вывести из баланса здание (участки с зданиями) их приводили в плачевное состояние. Делали их убыточными. После чего распродавали. Каждый из нас видел это долго вокруг себя, да и сейчас можно увидеть, хотя потенциал на лицо. Вот где долгосрочные планы !
    Я могу провести только такую параллель. Довести на обнищания, чтоб потом отдать или продать.

    Президент моей страны прогнозирует, что в январе следующего года будет дефицит пенсии. Это вообще выносимо слышать ?!
    Доллар растет, а с ним и цены, а пенсии больше года поднимать не собираются и при этом они еще осмеливаются прогнозировать дефицит пенсий !!! Ясно мы молодые. Проживем. А что делать старикам. Пенсионерам сразу на таировское.

    Я не пойму, как в такое нелегкое время можно готовить указ про амнистии преступникам, которые сейчас находятся в места заключения, на новый год по причине нехватки средств на их содержания.
    Преступников собираются выпустить на волю чтоб они сами искали себе пропитание. Мне это только кажется или это действительно бредовая идея ?!
    И при всем этом мы активно поддерживаемые идею украинизации. тратим миллионы гривен по строительство памятником голодомора. Какими средствами ? Пуская наших пенсионеров по миру. Выпуская уголовников на свободу. Не слишком ли дорогой ценой ?
    Я шокирован !

    А этот путь украинизации. Кому он нужен сейчас ?! Да, я согласен с тем, что в украине должны говорить на украинском. Но извините меня, меня в школе учили русскому. Я говорю на русском. Надо украинизировать страну, но постепенно. Это правильный шаг, только средства не те. Это не задача на год или два. Надо начинать с детских садов, школ. Надо там детей учить украинскому языку и прививать его. Надо с детей начинать программу украинизации. И только через поколение это станет возможным.
    А сейчас же это похоже на сталкивание интересов, которые направлены на раскол нашей страны.
    Вы думали про это ?
    Запрет показов фильмов на русском языке. Самая бредовая идея. Мало того я считаю, что она нарушает наши с Вами права. Как по мне так пусть показывают хоть на китайском. Если люди ходят, значит на это есть спрос. Вы с Вами в праве выбирать, что нам есть, что нам пить, что нам слушать и что смотреть !
    Я свободный человек.

    Кстати, по поводу смотреть. Запрет на показ русских телеканалов. Из той же серии. Почему тогда у нас показывают турецкие канала, молдавские. Из той же серии.
    Кому-то это надо ?! Уж точно не нам с Вами !
    Кому это надо ?????

    Во всем мире государства понижают налоги для того чтоб поднимать экономику. Стимулировать ее рост. И только в нашей стране вводят дополнительные налоги, увеличивают штрафы, увеличивают стоимость различных услуг.

    Наши депозиты закрывают. Мы не можем вовремя забрать наши деньги из банков. Это прямое нарушение прав. И чем эти люди лучше тех, кто был у руля во время СССР ? Ничем. Те хоть заботились о различных слоях общества.
    Моя бабушка сейчас платит большую часть пенсии на оплату за коммунальные услуги. И это не предел. За что она будет жить ? Всю жизнь она проработала. Работала усердно, много. И ради чего. Разве она мечтала о такой старости.

    Против кого мы так агрессивно настроены ? Против России ? Против тех людей, которые еще не так давно были нашими братьями. Зачем это бердовая и смехотворная показуха сил. Тратим миллионы гривен на военный парад. Смеется вся украина и весь мир.
    Никто не нашел более разумных целей для этих денег. Просто выкинули деньги на воздух, чтоб показать самодурство и расточительство.
    А Вы знаете, что во многих гос учреждениях есть комитете Гражданской Обороны. Звучит смешно. Да ? Пережитки прошлого. Но они работают и скажу Вам больше !!! Пару дней назад руководителей этих комитетов собирали. Тема собрания была - "Подготовка к возможным боевым действия". В качестве возможных агрессоров против Украины были расценены Россия и Румыния. И это официально ! На ГОС уровне.
    Какую цель мы выбрали ? Путь Грузии ?
    Зачем ранее был подписан указ о передислокации и сосредоточивании основных войск на границе с Россией ?
    Мне это не кажется ? НЕ сгущаю ли я краски ?

    Косово ????

    Кто стремится в НАТО ?
    Давно интересуюсь этим вопросом. Вот ты хочешь в НАТО ? Я нет. А кто же тогда хочет? По статистике около 80% не считает вступать в Нато. А вся страна стремится. Хотя, Ты и Я тоже этого хотим. Просто мы этого еще не знаем.
    Для меня главный вопрос !!!Что нам даст вступление в НАТО ???
    Долго я искал на этот вопрос ответ. Нашел лишь то, что НАТО для нас будет гарантом при
    Что надо говорит !
    - "Вступайте в НАТО ! МЫ Вас защитим."
    - "Мы воевать не буде, но мы Вас защитим."
    Военно настроенные люди говорят, что они не хотят воевать. Смешно. Вообщем, тема отдельная и достаточно глубокая. Достаточно много в интернете информации для размышления над этим вопросом.
    Так кому надо это НАТО ?

    В чьих руках Украина может оказаться пешкой ?
    Или уже оказалась. Против кого нас с Вами настраивают... Украина попала в зону геополитических интересах. Не более. Последствия, которые могут быть - печальны. Мы с Вами будем это расхлебывать. Мы с Вами будем с этим жить и за это рассчитываться. Не Ваши дети учатся в частных школах изучаю американский язык, не украинский, и имеет не украинское гражданство.
    Так для кого мы стоим светлое будущее ?

    В кибернетики есть 10 законов. В этой науке все базируется на постулатах. Так вот. Один из законов гласит, что "Есть сама цель цель ложная, то и путь тоже не правильный".

    Возможно я запутался или все же у нас цель неверная ????????


  2. Вверх #2
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Пропоную закрити весь розділ "Політика" та залишити лише цей топік.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Пропоную закрити весь розділ "Політика" та залишити лише цей топік.
    Присоединяюсь.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,460
    Репутация
    23781
    Все правильно!!!!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    У человека душа болит за Украину!!.. И ничего здесь смешного..
    Тема "Современная Украина" - уже давно превратилась в болото..((
    И чего плохого в том, что человек собрал в одной теме все насущные проблемы Украины?
    Ведь это так и есть - в любой стране все взаимосвязано. Украина - не исключение.
    Возможно пришло время поговорить обо всем честно и в одном топике - о том, как отдельные проблемы: политика Ющенко, украинизация, голодомор, экономика и внешняя политика - влияют на жизнь простого украинца.

    p.s. единственная просьба - поправить опрос.. "Ваше мнение"... (по поводу чего автор забыл указать)
    думаю сказалась неопытность человека..

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Нам нужен "Че Гевара" ! Только не смейтесь, я серьезно!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Я тоже серьезно" Человек поднял тему о настоящих проблемах Украины. И хотя бы на форуме можно попробовать найти выход. Вы предлагаете Че Гевару.. Думаете это выход?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Пух
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    478
    Писать здесь мы все можем. Реальные и бредовые идеи высказывать- тоже пожалуйста. А поднять зад и на Майдан и спросить у Гаранта:"Откель ты, парниша?"
    Ценю в себе три качества: УМ, КРАСОТУ и СКРОМНОСТЬ.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Писать здесь мы все можем. Реальные и бредовые идеи высказывать- тоже пожалуйста. А поднять зад и на Майдан и спросить у Гаранта:"Откель ты, парниша?"
    Майдан сработал один раз, и возможно сработает и второй?
    Но ведь это же метод сущетсвующей власти. Думаете они попрут против себя?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Я тоже серьезно" Человек поднял тему о настоящих проблемах Украины. И хотя бы на форуме можно попробовать найти выход. Вы предлагаете Че Гевару.. Думаете это выход?
    50/50 с одной стороны говорить о революции и о каких-то боевых действиях страшно! Я сама мать у меня есть дети, и думать о таком будущем страшно! Но с другой стороны пока люди бездействуют ничего не изменится. А разговоры с нашей властью не приведут никчему. В итоге всеравно пострадают простые люди, а нашим власть имущим волноваться нечего все их сбережения заграницей, разъедутся по "хатынкам" и все.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    С волками жить- по волчьи выть.
    Да и при чем здесь власть? По ИДЕЕ власть на содержании у народа. И народ может как выдвинуть, так и задвинуть. Например как в Таиланде.
    Как в Тайланде - это крайний метод! До этого нельзя доводить!
    Власть на то и поставлена народом, чтобы решать проблемы государства, а не создавать новые,
    как происходит сейчас на Украине.
    Почему молчит оппозиция? В таких критических случаях в демократических странах берет слово оппозиция, и прежняя власть, которая не справляется, просто уходит в отставку.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Фэй, какая опозиция?! Кто у нас опозиция?! Нет у нас опозиции. У нас есть теневой КМУ

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Фэй, какая опозиция?! Кто у нас опозиция?! Нет у нас опозиции. У нас есть теневой КМУ
    Но почему же.. Сначала Тимошенко была в оппозиции.
    После того, как Янукович не смог пробиться в очередной раз в премьеры, ПР декларировали себя в качестве оппозиции..

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Фэй, какая опозиция?! Кто у нас опозиция?! Нет у нас опозиции. У нас есть теневой КМУ
    Согласна "все те же морды, те же инструменты!" Оппозицией должен стать народ!

  15. Вверх #15
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300669
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Согласна "все те же морды, те же инструменты!" Оппозицией должен стать народ!
    Народ-то у нас тоже разный.....
    Что же вы строем не ходите?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Народ-то у нас тоже разный.....
    Полковник, вы считаете, что все проблемы Украины от того, что в ней разный народ проживает?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Ну так опять вернулись нам нужен "Че Гевара" !
    Какую часть народа будет возглавлять ваш Че-гевара? Полковник вон утверждает, что народ на Украине разный..

    Мое мнение - революция - это отстой.. Те кто делают революцию (народ) потом уходят в сторону, а власть прикарманивают богатенькие буратины, которые потом из того же народа золотые гонят на Запад..((

  18. Вверх #18
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300669
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Полковник, вы считаете, что все проблемы Украины от того, что в ней разный народ проживает?
    Это видно было по результатам последних выборов в ВРУ...
    Что же вы строем не ходите?

  19. Вверх #19
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от GoshaD Посмотреть сообщение
    Нам нужен Путин.

    ой щас начнёцо
    А что начнется? Вот преодолеют в России кризис - молодцы. А пока посмотрим, чего этот Путин стоит.

  20. Вверх #20
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Слушайте, а зачем эта теиа, если есть "современная Украина"?


Закрытая тема
Страница 1 из 924 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения