Тема: Любительский бег (по утрам или вечерам)

Ответить в теме
Страница 1 из 946 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 18901
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194

    По умолчанию Любительский бег (по утрам или вечерам)

    Для шефа (BOSS'a): поиск пользовал, в смысле, сорри за мой рашн, юзал. Ни фига толком не нашёл. Только древнюю тему, в которой по сути ничего. Добросовестно просмотрел все 35 страниц — по слову «бег» попадались то соревнования, то беговые тренажёры, то ещё что-то не то. Пытался искать по форуму по слову «бег». Говорят, что «указанные слова или слишком часто используются, или слишком длинные, или слишком короткие, и поэтому они не были включены в поиск». Вот чем меня раздражает ПО данного форума, что если слово из трёх букв, оно его принципиально не ищет. Как будто слова из трёх букв могут быть только неприличные. Да ещё и «требует ожидания 60 секунд до нового поиска» — очень приятно. Короче, повторяю: искал, не нашёл!! Если была такая тема, а я её проглядел, дайте ссылочку или просто слейте с этой.

    А суть вопроса в следующем. Кто бегает регулярно, поделитесь советами. Кто вообще разбирается в спорте, беге, расскажите, как лучше. Я бегаю по вечерам на школьном стадионе. Обычно пробегаю 4 круга (примерно километр), потом два прохожу шагом (быстрым), потом ещё 4 круга бегом и снова 2 шагом, и домой. Это пока. В планах добавить ещё один цикл по 4 круга, а затем сократить перерывы до 1 круга шагом, потом перейти на 2 цикла по 1.5 км, а потом вообще без перерывов, и далее увеличивать либо скорость бега, либо количество кругов… вот тут я уже не знаю, как лучше…


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Регулярно не бегаю. Легкой атлетикой занимался 8 лет, кое чего добился в свое время.
    Все зависит от твоей текущей физ. формы и подготовки. Тот график, что ты описал - очень неплох для начала. Но помни, организм привыкает к определенной нагрузке и если ты хочешь в дальнейшем ее увеличивать, нужно увеличивать ее постоянно, хотя бы на немного. Иначе может произойти интересная вещь, ты с легкостью будешь бегать километр через определенное время, а 1.5км будут вызывать у тебя жуткую усталость. Так что с добавлениями кругов не затягивай ))) Удачи!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2749
    раньше( 2 года назад) тоже регулярно бегала по утрам, по своему организму чувствовала какую нагрузку можно дать, совмещала хотьбу и бег, вот а недавно решила вечерком пробежаться немного- сил никаких не было даже 2 круг бежать...дохлинькими мы все становимся от сидячей работы и от недостатка движений.
    самая любимая!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Начал бегать относительно недавно, осенью. Летом пытался, но что-то было очень тяжело, сразу выдыхался, а сейчас хорошо пошло так, непонятно почему. Приятнее всего возможность как следует провентилироваться, а то сидишь целыми днями в духоте без движения, а так сразу прокачиваешь кубометры воздуха Причём довольно чистого.

    Андрей, спасибо за подсказку.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Летом всегда тяжелее.
    Во-первый психологически, летом организм как ни крути настроен на отдых )))
    Во-вторых физически, жарко. А это дополнительная нагрузка на организм.

    За подсказку - незачто! )))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Веду сидячий образ работы. Недельки две назад пробежался 2.5км, спокойно, только воздух прохладный - не адаптировался. Бегом не занимаюсь с окончания школы.
    Я так понял, целью стоит дистанция?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Целью стоит здоровье.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    У меня такая работа, что летом бывает порой больше загрузки, а так вообще больше отдыхаю, чем работаю, или работаю запоем. Но вот насчёт жары — да, сейчас бегаю и думаю, летом было бы тяжко.

    Да, хочу постепенно увеличивать дистанцию, не увеличивая при этом время. Пока что на всё уходит полчаса. В идеале хотелось бы пробегать 5 км без остановки за это время, а может, и больше.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Ну если бег по резине на стадионе - это ещё здоровье, по асфальту - отбивание коленей и позвоночника.
    Здоровье подразумевает улучшение работы сердечной мышцы и лёгких или развитие физических данных?

  10. Вверх #10
    Кучерявая сладкоежка Аватар для Кучеряшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    3,073
    Репутация
    4587
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Ну если бег по резине на стадионе - это ещё здоровье, по асфальту - отбивание коленей и позвоночника.
    Здоровье подразумевает улучшение работы сердечной мышцы и лёгких или развитие физических данных?
    Не согласна, бег по асфальту ни чем не отличается от стадиона если бежать в беговых кроссовках!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Отличается - физика поглощения ударной энергии другая. Ну да не будем спорить, не о том речь) Тут о методике, могу подсказать только спринтерскую, так что смолкаю.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Отличается - физика поглощения ударной энергии другая. Ну да не будем спорить, не о том речь) Тут о методике, могу подсказать только спринтерскую, так что смолкаю.
    А ты серьезно занимался легкой или так, для себя?
    А знаешь что такое привыкание к резиновому покрытию ?
    Физика, физикой, а ты попробуй после месяца перерыва (не в тренировках, а в беге по резине) побегай по резине, на Динамо например. Особенно если ты спринтер, у спринтеров это привыкание гораздо явнее выражено. Вот тогда и поговорим об асфальте и всем что с ним связано.

    Бег по любому покрытию в нормальной обуви очень полезен и безопасен для суставов и позвоночника, если вы конечно при беге не бьете с остервенением об землю пяткой.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Бегом по асфальту наработал себе ахиллобурсит (хотя, может просчёт в питании, но вот развился только на толчковой ноге) - лично мне этого стало достаточно. Кроссовки на тот момент были баскетбольными (а удары они нормально поглощают). А так для себя занимался, бегал с ребятами, которые занимались серьёзно. КМСов на стометровке редко отпускал вперёд.
    upd
    ну и в соревнованиях областного масштаба участвовал.
    Последний раз редактировалось Mario; 04.12.2008 в 15:46.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    А так для себя занимался, бегал с ребятами, которые занимались серьёзно. КМСов на стометровке редко отпускал вперёд.
    Извините, но "не верю" (с) Станиславский.
    Хотя если имеется в виду 5-10м на сотню, то скорее всего и так.
    А во-вторых, не видел ни одного даже 1 разрядника, который бы побежал 100м на время
    1. Не на резине
    2. Без шипов
    Судя по твоим рассуждением, ты не больше чем любитель, что тоже неплохо, но не нужно вводить людей в заблуждение в вопросах, в которых не разбираешься сам.

    ЗЫ По-поводу кроссовок, баскетбольные кроссовки рассчитаны на усиленную поддержку ахиллесового сустава, ты когда нибудь видел в беговых кроссовках что либо подобное? А теперь задумайся о связи ахиллобурсита и баскетбольных кроссовок.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Бегали ж ведь) И не на время, а на опережение. По поводу не верю - и не надо, а врать мне не к чему.
    Ахиллесовый сустав - это уже собственная выдумка. Он голеностопный, а ахиллово - сухожилие. Ты. пожалуй. ещё более простых вещей не знаешь(
    Баскетбольные кроссовки поддерживают голеностоп в боковых нагрузках, на бег влияние всего лишь такого, что кожа нижней части голени чуууть-чуть натёрта станет и то, после марафона.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    Бегали ж ведь) И не на время, а на опережение. По поводу не верю - и не надо, а врать мне не к чему.
    Ахиллесовый сустав - это уже собственная выдумка. Он голеностопный, а ахиллово - сухожилие. Ты. пожалуй. ещё более простых вещей не знаешь(
    Баскетбольные кроссовки поддерживают голеностоп в боковых нагрузках, на бег влияние всего лишь такого, что кожа нижней части голени чуууть-чуть натёрта станет и то, после марафона.
    Конечно не бывает, извини, опечатался.
    Прекрасно знаю что эти форумные споры ни к чему не приведут, но знаешь когда столько лет занимаешься, добиваешься какого то результата, а тут приходит какой то товарищ и говорит я на 100 метровке КМСов далеко не отпускал, а занимался так, для себя - поверь коробит. Любой КМС заткнет любого любителя в баскетбольных кроссовках на любой дистанции за пояс и даже не вспотеет. Потому что если он КМС, он занимается этим уже не один год, и не 2-3 раза в неделю. И за одну тренировку пробегает от 5 до 10км в сумме (в зависимости от тренировки).
    А если ты бегал наравне с ними, то такие КМС тебе попались.
    Извини, но спор продолжать больше не буду.
    Удачи!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от AndreyYesyev Посмотреть сообщение
    Бег по любому покрытию в нормальной обуви очень полезен и безопасен для суставов и позвоночника, если вы конечно при беге не бьете с остервенением об землю пяткой.
    Я вообще обычно при беге стараюсь опускать ногу не на всю стопу, а на носки, и пяткой вообще земли не касаться. В первый забег эта привычка сыграла злую шутку, потом неделю передвигался с трудом из-за крепатуры в икрах

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Mario
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,716
    Репутация
    261
    Сделаем поправочку на то, что я занимаюсь не первый год спидскейтингом, и мои "конькобежные" ножки, спина, сердечко и лёгочки всё-таки кое чего да позволяют и пешочком сделать.
    Споры да, бесполезны - а где дельные советы от человека, занимавшегося бегом вплотную?

  19. Вверх #19
    Я бегал года два назад -рано утром.Чувствовал себя хорошо.
    Сейчас вот тоже хочу себя заставить ....пока не удачно,если что буду следить за записями в теме и испытывать на себе
    .....О_о

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Я вообще обычно при беге стараюсь опускать ногу не на всю стопу, а на носки, и пяткой вообще земли не касаться. В первый забег эта привычка сыграла злую шутку, потом неделю передвигался с трудом из-за крепатуры в икрах
    Это не совсем верно )) При физкультурном (разминочной/оздоровительном) беге необходимо плавно приземляться на пятку и затем переносить вес на носок.
    Бег на носочках рассчитан как ты верно заметил на накачку икроножных мышц. Это практикуют все спринтеры. В обычной жизни это не нужно.


Ответить в теме
Страница 1 из 946 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения