Тема: Косоглазие у ребёнка

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    14

    По умолчанию Косоглазие у ребёнка

    Моему ребёнку поставили диагноз: "Альтернирующее сходящееся аккомодационное косоглазие. Сложный дальнозоркий астигматизм. Побледнение височных сторон." Кто с этим сталкивался? Кому что назначали? Нам 8 месяцев, до года сказали ничего делать нельзя, а после года возможно будет оперативное вмешательство. Посоветуйте пожалуйста хорошего офтальмолога, может можно избежать операцию?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Моему сыну поставили такой диагноз в 10 мес.(1998г)В год и два месяца он начал носить очки.Два раза в год проходил лечение в Филатова.Сейчас ему 11лет-косят глаза очень редко,в основном при нагрузках(телевизор,комп)или когда забывает одевать очки,зрение не падает,а астигматизм не излечивается. Лечил врач Нелюбов,но к огромному сожелению он умер.Сейчас наблюдаемся у Балашовой в Филатова.
    Маленький совет-не оперируйтесь,если можно косоглазие исправить очками-исправляйте.При операции могут перетянуть мышцу и тогда получите расходящееся косоглазие.Учитывайте что ребенок растет и не известно как поведут себя глазки,особенно в переходном возрасте.Я знаю как это больно смотреть на малыша-сердце кровью обливается,но боритесь за него,операция это самое последнее ваше решение и гарантию никто не даст что все будет хорошо.Удачи и терпения.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Спасибо огромное!

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    14
    Слышала не от одного человека, что косоглазие исправлял китаец, который жил в Алтестово, иглоукалыванием, но он к сожалению умер. Свои способности передал дочке и сыну. Может кто-то слышал о них что-то? Действительно ли они тоже могут это сделать?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от katenok1510 Посмотреть сообщение
    Слышала не от одного человека, что косоглазие исправлял китаец, который жил в Алтестово, иглоукалыванием, но он к сожалению умер. Свои способности передал дочке и сыну. Может кто-то слышал о них что-то? Действительно ли они тоже могут это сделать?
    Да я возила к старику сына ему был 1год и месяц-но он сказал что маленького такого не возмет и что мне надо к врачам,в таком случае поможет только "дохтур".

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Были у китайта с 12 по 22 марта 2009 года, отец - Николай Васильевич, жив и здоров! У ребенка (5 месяцев) врожденное сходящееся косоглазие и гиппоплазия зрительного нерва. После иголок, глазки ровные, иногда при резком подъеме сбегаются,но улучшения есть явные. Нам он сказал, что поможет, надо 3 курса иголок. Спасибо ему огромное и долгих лет!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для supiknupik
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    182
    Репутация
    186
    Советую вам пойти в глазную на Ольгиевскую, стать на учёт- там понаблюдают и решат что делать дальше! ДЕТЕЙ С ОДИНАКОВЫМИ ДИАГНОЗАМИ НЕ БЫВАЕТ! При необходимости( а скорее всего так и будет) вас проконсультирует проф. Венгер Галина Ефимовна_ золотые руки и светлая голова! Здоровья вам и вашему малышу!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    есит очень хороший специалист в резника - Шпак Таньяна Никоваевна. она дама с хорактером, но врач очень знающий. мы у нее лечились и очень довольны.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Daxa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста, что ето за Китаец такой, где он живет?
    Очень нужно.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Село Алтестово, не доезжая до Одессы 20 км. по Киевской трассе с левой стороны, его серый 2-х этажный дом с красной чирипичной крышей виден с дороги.
    Прием с 8-00 до 10-00 и с 14-00 до 16-00. Тел. 8-067-80-42-98 Николай Всильевич, на приеме сразу говорит поможет или нет.Курс из 10 сеансов 1000 грн.
    Глазные болезни лечит практически все. При нас был мальчик 6 лет поднял зоркость со слепоты.
    Удачи.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Daxa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Спасибочки!!!!!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    а я малому вылечила сходящее косоглазие с помощью гимнастики, а если бы не офтальмолог с атропином, то было бы всё нормально, а так моя работа за 3,5 мес. за пару минут исчезла, расслабили мышцы атропином и пытались прописать очки в +2...., так что сейчас восстанавливаем глаза опять

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    А какую гимнастику вы делали и как таких малышей научить слушаться гимнастике. Заранее спасибо. Просто знаю что гимнастика помогает очень, просто наша лень не дает нам ею заняться. Читаю Норбекова, но сама еще не пришла к этому

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    76
    Гимнастику я могу вам на мыло скинуть, а слушаться начал более из-за интереса, просто начала по схеме делать упражнение с помощью мобилки, у сына тогда был повышенный интерес к нему, а теперь просто разноцветной ручкой, упражнение делаю с ним утром и вечером, а в течении дня оклюдер, пол дня один глаз,пол дня второй

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для труля-ла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    16
    привет всем! подскажите кто-то когда-нибудь лечился у Комашко Александры Николаевны (офтальмолог), она принимает в аптеке на 7ст Б.Фонтана??
    очень нужна хоть какая-нибудь инфа! заранее спасибо.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения