Результаты опроса: Просьбы - подарить дорогое животное.

Голосовавшие
183. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Категорически против!

    45 24.59%
  • За !

    16 8.74%
  • Только по договору.

    20 10.93%
  • На личное усмотрение хозяина.

    108 59.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Собака "для себя"

Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1537
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    В том-то и дело, что приходят люди, выбирают щенка поинтересней и настаивают чтобы им продали именно ЭТОГО щенка но по бросовой цене, т.к. им - ДЛЯ СЕБЯ.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    А сегодня цены в пределах одной породы сильно отличаются. Даже в одном питомнике, например - среднеазиата или кавказа можно купить неплохого щенка за 200 или 2000 у.е. - многое зависит от племенной ценности данного конкретного щенка. И что тут удивляться и обижаться на заводчиков? Не хотите - не покупайте. Никто не обязан отдавать лично вам подешевле щенка получше только потому, что вы не хотите с ним заниматься, возить на выставки, на занятия по дрессировке т.п.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Фактически собака - это высококачествен¬ное животное, которое входит в некую совокупность под названием "порода". Порода - это же не просто абстрактное понятие. Это моя собака, и Ваша, и его тоже. Чтобы порода не деградировала и не умерла, ее представители должны быть вовлечены в некую зоотехническую жизнь. Этот зоотехнический минимум обеспечивает сохранение и пре¬емственность всех породных признаков, как внешних, так и поведенческих. В противном случае жизнь породы остановится, и она как про¬дукт человеческого духа перестанет существовать.
    Устаю повторять,что разведение породистых животных - такое же творчество, как писа¬ние романов, сочинение музыки или ваяние скульптур. Оно идет по опре¬деленным законам и является формой выражения общечеловеческой культу¬ры. Высокопородные животные - свидетельство высоты духовных завоеваний нации
    .
    Это только по выставочным рингам пусть бегают ухоженные, воспитанные красавцы и красавицы, а по нашим улицам будет бегать ТО, на что средств хватило! Спасибо, сограждане!
    Welcome to Cambodia!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    У нас и на улице можно встретить породистых беспризорников и в рингах ну очень не породистых увидеть
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    И вообще,люди,-когда вы просите породного перспективного щенка "для себя" -вы "для породы" как это будет,подумали?Нравится же определенная порода-а вы её постепенно "для себя"... портите... И еще-никто не думает,что говоря заводчику:"мне для себя","мне эти бумажки даром не надо","а зачем эти выставки"-вы обесцениваете труд многих заводчиков,которые работали с породой,чтобы этот щенок получился именно таким,каким понравился вам-породным,современного типа! Другими словами вы им говорите -"Мне плевать на ваш труд и на будущее любимой породы".

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Очень хочется,что бы больше людей придерживались такого же мнения как katka.Деньги вложенные в животное не чего не стоят по сравнению к той части собственной жизни вложенной в каждого щенка.
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    заводчик той-терьеров, Юлия Голланд, интерпретировала оригинальный вариант стиха и вот, что у нее получилось. На мой взгляд, это относится ко всем заводчикам и покупателям.
    «Ой, извините, я по поводу щенят.Мои друзья купить терьерчика хотят:
    Ребенок просит – дни и ночи напролет!
    Щенку пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
    У них малыш, нужна игрушка для него,
    А взрослый пес – тут неизвестно, кто кого...
    За хвост ребеночек подергает шутя –
    А пес возьмет да поцарапает дитя!
    Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
    Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»

    «Я в Интернете объявление прочел:
    Всем тоям вашего щенка я предпочел!
    Глаза какие! И окрасище какой!
    А сколько стоит? Десять тысяч?!!! Боже мой...
    Ну да, порода... содержание... меню...
    Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...»

    «Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен той!
    По фотографии – такой вполне сойдет.
    Он с документами? С прививками? Тогда
    Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
    Как, это в области? Ужасно далеко...
    Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
    Но извините, я чуть-чуть повременю...
    Еще подумаю – и вам перезвоню»...

    ...С недавних пор я ненавижу телефон.
    Саму традицию обмена номерами,
    Звонки будильника и офисный трезвон,
    Игру созвучьями в ущерб игре словами.
    Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
    Мне дарит радость ожиданья перезвона.
    Да эта песня всем заводчикам знакома!
    За это «я перезвоню»
    УБИЛА БЫ!

    А тойчик знай раскинет лапки и урчит:
    «Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса.
    В конце концов мои глаза – как угольки,
    Я натурально соболиного окраса
    И ты же знаешь – просто так не продаюсь!
    Мой нежный плюш не для любителей дерюги.
    Я без хозяина остаться не боюсь!
    Щенка красивей не найти во всей округе,
    А уж тем паче в этой Щербинской дыре,
    Где бродят помеси бульдога с носорогом...
    Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
    Со мной за мячиком побегаешь немного...»

    ...Сиди, заводчик, в ожидании звонков,
    Считая «прибыль» загребущими руками...
    Зарплата съедена рекламой всех щенков,
    Аванс и премия – самими же щенками...
    Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни.
    И будь уверен, что не все еще пропало,
    Коль в холодильнике стоит «Royal Canin»
    И тойки ластятся, наевшись до отвалала.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Понимание
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    134
    Очень понравился стих-браво...

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для kbt-30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    БРАВО, БРАВО, БРАВО!!!!!!!!!! Стих прямо в точку!!!!!!! СУПЕР!!!!!! В ОСНОВНОМ люди действительно не понимают всю ответственность, которая на них ложится с появлением дома ещё одного члена семьи, зачем тебе собака с документами, если ты не собираешься делать карьеру собаке, просто похвастаться перед друзьями? если собака метис, просто дари ей свою любовь и заботу, а не выставлять щенка с отличным экстерьером - это грех......
    Последний раз редактировалось kbt-30; 27.12.2008 в 23:57.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Ну так, массово собираемся и автору гонорар от всех, кому эта тема - "любимый мозоль".

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Думаю,многие покупатели себя узнают,или текст......
    По поводу выставок - еще одна больная тема.........ну не хотят большинство выставлять своих собак.
    Недавно была ситуация - продала щенка "на подушку",долго об этом беседовала,объясняла.что это пет щенок - но итог беседы - вопрос : "а если мы на выставку пойдем?" . И это после двух часов беседы..............

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Причем наверное это как всегда у покупателей был выбор,между щенками
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Византия,да,у людей выбор был - в продаже в тот момент было две девушки,пет и брид...........

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Ну это как всегда
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  15. Вверх #35
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    честно не знаю но мы взяли тойчика который соответствует породе полностью со всеми документами ..
    были у ветеринара он здоровенький ,правда той приехал к нам из другой страны по этому и без накрутки + он чуточку крупнее а по скольку у нас гоняются именно за маленьким размером и цена на мини соответственно выше )точно знаю что у нас за такие деньги бы не взяла
    единственное что могу согласиться что содержание и в правду очень дорогое и если кто то думает что оно такое же как для "обычной "собаки ...это не так....
    но всё же я очень рада что теперь являюсь хозяйкой чистокровного той терьера пусть даже он чуть крупнее я его все равно обожаю

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355

    По умолчанию Споры на тему "ПОДАРИТЕ"

    Я уже не в первый раз натыкаюсь на форуме, на то как наезжают на людей которые хотят породистое животное, но не могут его приобрести за большие деньги. Предлагаю обсудить эту тему здесь, что бы не было нарушений, кто хочет высказаться ,давайте обсудим.
    Последний раз редактировалось юкля; 22.01.2009 в 13:13.

  17. Вверх #37
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я - против. Объясню - почему. Обычно сумма, затрачиваемая на покупку животного - это цветочки по сравнению с последующими затратами. Животное нуждается в качественном, очень недешевом нынче корме, витаминах, ветеринарном уходе, прививках и т.д. А если человек изначально хочет все "на шару" и не готов к последующим тратам - то не факт, что подаренному зверику там будет хорошо. Это первое.
    Второе - для того, чтобы вырастить дорогого щенка- котенка заводчик вкладывает в это массу времени, сил, ну и денег тоже. Я даже не стану сейчас перечилять все затраты на выставки, корма, ветеринаров...Почему же заводчик не должен ценить и уважать свой труд?
    И мое глубокое убеждение - если у человека никогда не было собак и кошек и вдруг отчаянно захотелось кого-то дорогого и модного, да еще и бесплатно, пусть возьмет, обогреет, вырастит животное из приюта или подобранное на улице...Эти животные, между прочим, заслуживают не меньшей любви и заботы, и среди них, увы, тоже часто встречаются породистые....

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для юкля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я - против. Объясню - почему. Обычно сумма, затрачиваемая на покупку животного - это цветочки по сравнению с последующими затратами. Животное нуждается в качественном, очень недешевом нынче корме, витаминах, ветеринарном уходе, прививках и т.д. А если человек изначально хочет все "на шару" и не готов к последующим тратам - то не факт, что подаренному зверику там будет хорошо. Это первое.
    Второе - для того, чтобы вырастить дорогого щенка- котенка заводчик вкладывает в это массу времени, сил, ну и денег тоже. Я даже не стану сейчас перечилять все затраты на выставки, корма, ветеринаров...Почему же заводчик не должен ценить и уважать свой труд?
    И мое глубокое убеждение - если у человека никогда не было собак и кошек и вдруг отчаянно захотелось кого-то дорогого и модного, да еще и бесплатно, пусть возьмет, обогреет, вырастит животное из приюта или подобранное на улице...Эти животные, между прочим, заслуживают не меньшей любви и заботы, и среди них, увы, тоже часто встречаются породистые....
    Ну согласитесь, что бывают все же исключения.

  19. Вверх #39
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от юкля Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь, что бывают все же исключения.
    Соглашусь. Но мы же говорим не об исключениях

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Я абсолютно согласна с Джулиан.Имея финансовое образование и работая по профилю автоматом считаешь себестоимость(извиняюсь что так грубо это называю), и чаще всего когда детям находишь новый дом- то остаешся с минусе-но никак не в плюсе-правда это относится только к тем заводчикам которые болеют за породу и за детей, а не "разводчикам" с фермами для зарабатывания денег.
    Я очень люблю красивых породистых животных-их видно сразу- стать у них другая(ни в коей мере не хочу обидеть владельцев домашних любимцев), но как факт за породистость надо платить-первую свою собаку я брала в рассрочку-стоила она по тем временам как самолетик-зато я получила то что я хотела и о чем мечтала, смогла расчитать свои силы в материальном плане и обеспечить своему дитенышу все о чем может мечтать животное- и качественную еду, и витамины, и обслуживание вет врача, и выставки ,и дрессировки, море игрушек и любовь всей семьи.
    О второй породе я мечтала- 6 лет-знала что не смогу себе позволить ее правильно содержать, и только сейчас завела.Решение это очень обдумманое , миллион раз взвешенное.
    А вот теперь скажите мне-вот сейчас модны маленькие крохи- случилось чудо-вам ее подарили.А дальше??? вдруг заболело???-где вы деньги возьмете??? или выкините и пойдете дольше клянчить??? Стоимость лечения иногда в разы превышает цену покупки.А правильное выращивание без ущерба для ребенка-или чаппи бум кормить и едой со стола-тогда дорога вам опять в вет клинику и опять море затрат. А вот теперь мой взгляд на этот подарок-мы не денег хотим заработать, а чаще всего все кто проффесионально занимается породой хочет улучшить свою породу, что бы дети были лучше своих родителей, мы их няньчим, панькаемся, ростим, возим по выставкам-что б увидеть что мы делаем правильно а что не совсем.Потом ходим вместе беременные, токсикозим, рожаем, не спим ночами, кормим из соски на руках, делаем массажики животикам, и вот дети подросли-как всякие мамы мы горды за своих детей -подняли, вырастили. Приходит время их ухода к новым хозяевам-и как на ваш взгляд кому скорее всего я отдам ребенка???
    Безответственному шаровику- который хочет такую же игрушку как у подружки или у звезды какой то??? Денег жалко на это тратить-лучше по клубам прогулять. И потом будет сидеть мой никому не нужный ребенок сам дома некормленный толком, нерасчесанный с тоской в глазах-потому как наигрались уже, или из моды вышел, или просто надоел, или человек замуж собрался а будущий муж против.
    Или отдам тому кто обдуманно подошел к этому шагу и готов панькатся с дитем близжайшие лет 15, и боротся за то что б каждый день был праздником для них обоих???
    Вот такая у меня срабатывает логика, может немного сумбурно-но зато правда.


Ответить в теме
Страница 2 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения