Результаты опроса: Просьбы - подарить дорогое животное.

Голосовавшие
183. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Категорически против!

    45 24.59%
  • За !

    16 8.74%
  • Только по договору.

    20 10.93%
  • На личное усмотрение хозяина.

    108 59.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Собака "для себя"

Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1537
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Я против.Приведу пример по своей собаке.Итак:
    1.Для того чтоб повязать суку нужна хотя бы одна оценка с выставки.Выставка-40 у.е=320грн
    2.Вязка с хорошим кобелем ,а не с кем попало будет стоить 500у.е+дорога=4500грн
    3.Регистрация приставки+Актировка щенков кругом бегом =500грн
    4.Прививки(на одного щенка-160 грн),а если их 7=1120грн
    Итого-320+4500+500+1120=6440 грнИ это без питания и ветеринарных услуг.А теперь подумайте сколько должен стоить щенок породистой собаки?Это так чтоб по нулям выйти и окупить все затраты?
    И при всем при этом порода у меня далеко не коммерческая.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Анна С
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск , Одесская обл
    Сообщений
    1,512
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    И мое глубокое убеждение - если у человека никогда не было собак и кошек и вдруг отчаянно захотелось кого-то дорогого и модного, да еще и бесплатно, пусть возьмет, обогреет, вырастит животное из приюта или подобранное на улице...Эти животные, между прочим, заслуживают не меньшей любви и заботы, и среди них, увы, тоже часто встречаются породистые....
    - позволю себе не согласиться. Если произошло такое "ВДРУГ"
    - то лучше никого не заводить. Ни породистого, ни беспородного. К приобретению любого любого животного надо относиться как к рождению ребенка - это надолго и ответственно. А прость срочно и тьолько дорогого и породистого щенка/котенка - это все равно что рожать ребенка ради получения пособия.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    - позволю себе не согласиться. Если произошло такое "ВДРУГ"
    - то лучше никого не заводить. Ни породистого, ни беспородного. К приобретению любого любого животного надо относиться как к рождению ребенка - это надолго и ответственно. А прость срочно и тьолько дорогого и породистого щенка/котенка - это все равно что рожать ребенка ради получения пособия.
    Именно-они ж как дети, правда у нас есть и человеческие изверги которые к детям относятся как к досадной помехе в их жизни, куда уж тут котятам-щенятам, если человеческие дети ни во что не ставятся.

  4. Вверх #44
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    юкля спасибо вам за темку
    и так я писала в это в той темке где поднялся вопрос
    для Стревочка
    кто то мечтает ,но не кричит об этом на форумах(а пашет и зарабатывает на свою мечту) мечты материальны я 5 лет мечтала о той терьере собрала денег очень долго искала достойного и за нормальную цену .А то что вы счаз просите бесплатно в первую очередь унижаете себя и животное которое возьмёте т.к вы не готовы за него не гроша заплатить .Вы думаете что за ним не нужен уход?вы себе вообще можете вообразить сколько на него уходит денег?...точно отвечу нет!это не обычное животное и ему нужен не обычный уход!
    п.с. "под лежачий камень мартини не течёт"
    вот с девочками согласна на все 100!!!!
    о недавнего времени я недооценивала ту сумму которую прейдёться потратить на воспитание декоративной собачки и хоть у меня ранее были как кошки так и собаки такогоухода они не требовали!
    за малышком в первую очередь нужен уход как за меленьким ребёнком!!!времени на это надо уйму мы с мужем который счаз работает дома есть возможность быть рядом с щенком 24 часа в сутки справляемся но скажу честно это нелёгкий труд!!А в особенности для йорка (мое ИХМо за йорком нужен больший уход чем за той терьером

    говорила ранее и скажу ещё раз ,счаз у нас гнут нереальные цены на "модные породы"и это положа руку на сердце не оправданно...но честно я не продам щенка дешевле.....по тому что рынок таков....(зачем продавать за 200 уе если все продают по 900? по моему глупо не так ли?)
    но ведь главное это желание и можно найти то что нужно по нужной вам цене !!я взяла малыша не за копейки но и не за цифру с тремя нулями
    Но простить бесплатно животное (любое) так ещё и декоративное....по моему не достойно ....

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я - против. Объясню - почему. Обычно сумма, затрачиваемая на покупку животного - это цветочки по сравнению с последующими затратами. Животное нуждается в качественном, очень недешевом нынче корме, витаминах, ветеринарном уходе, прививках и т.д. А если человек изначально хочет все "на шару" и не готов к последующим тратам - то не факт, что подаренному зверику там будет хорошо. Это первое.
    Второе - для того, чтобы вырастить дорогого щенка- котенка заводчик вкладывает в это массу времени, сил, ну и денег тоже. Я даже не стану сейчас перечилять все затраты на выставки, корма, ветеринаров...Почему же заводчик не должен ценить и уважать свой труд?
    .



    Я тоже против.

    Как вы все отнесетесь к таким просьбам: "Мать-одиночка нуждается в средстве передвижения. С благодарностью приму в дар Ferrari Enzo"
    или
    "Одинокий пенсионер мечтает улучшить жилищные условия. С благодарностью приму в дар участок под застройку в районе Аркадии"

    Welcome to Cambodia!

  6. Вверх #46
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    не могу ответить в опросе. как бы нет пункта...
    я против таких постов в теме животных бесплатно: "хочу, мечтаю - подарите!" позиция капризного ребенка, который не знает откуда деньги берутся.

    но так же не считаю, что за большие деньги с любовью вынянченные дети попадают, туда куда нужно.
    я летом столкнулась с таким, когда была у подруги проездом.
    у них дома живет шикарный гималайский перс (дорогой подарок мужа маме)
    у кота свой уголок, корма, очень ласковый, постоянно ходит по пятам и просится, чтобы его потискали. у меня за выходных с рук не слазил, в столовой, пока я чай пила\ела - под столом прямо как собака, преданно голову на ноги положит и смотрит.
    а его ногами пинают - достал он видите ли всех, нявкает постоянно, чтоб его гладили, не кот - а тряпка.
    вычесывают котю не часто, парочка колтунов на нем висела, глазки закисшие, носик грязный, ну как можно спокойно смотреть - он постоянно в глаза заглядывает, жалко его безумно. я уже говорю - не хотите им заниматься, мне отдавайте.
    ну типа то подарок, мама его типа любит.. (только в разъездах и котом не занимается вообще)
    я не рыжая. я - золотая!

  7. Вверх #47
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Частично согласна с вышесказанным, а частично - нет.
    Ну, прежде всего я бы не стала так категорично высказываться против!
    В жизни бывают разные ситуации. Я согласна с тем, что в маленьких питомцев вложен много труда, денег, нервов и любви. Но! Не обязательно, человек, которому дарят животное - безответственный и уморит животное с голоду, или умрет оно у него от болезни.
    Мне вот, ну очень нравятя абиссинские кошки! Но я не могу себе позволить заплатить за неё сразу несколько тысяч долларов. Это по-вашему значит, что я не способна иметь такую кошку? Глупости. У меня дома живет РГ кошечка. И поверьте, несчастной она себя ну никак не чуствует!
    Я считаю, что каждый случай должен рассматриваться индивидуально. Конечно, незнакомому человеку боязно вот так вот дитё отдавать. А если знаешь, в какие руки попадет? Сам хозяин и должне принимать решение.
    Последний раз редактировалось Кьяра; 22.01.2009 в 14:42.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #48
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    но так же не считаю, что за большие деньги с любовью вынянченные дети попадают, туда куда нужно.
    Случаи разные бывают. Как и дорогими подарками не занимаются, так и холят, лелеют, на руках носят - подарок, мечту жизни.
    Нельзя так сразу всех под одну гребенку
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  9. Вверх #49
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    не могу ответить в опросе. как бы нет пункта...
    я против таких постов в теме животных бесплатно: "хочу, мечтаю - подарите!" позиция капризного ребенка, который не знает откуда деньги берутся.

    но так же не считаю, что за большие деньги с любовью вынянченные дети попадают, туда куда нужно.
    я летом столкнулась с таким, когда была у подруги проездом.
    у них дома живет шикарный гималайский перс (дорогой подарок мужа маме)
    у кота свой уголок, корма, очень ласковый, постоянно ходит по пятам и просится, чтобы его потискали. у меня за выходных с рук не слазил, в столовой, пока я чай пила\ела - под столом прямо как собака, преданно голову на ноги положит и смотрит.
    а его ногами пинают - достал он видите ли всех, нявкает постоянно, чтоб его гладили, не кот - а тряпка.
    вычесывают котю не часто, парочка колтунов на нем висела, глазки закисшие, носик грязный, ну как можно спокойно смотреть - он постоянно в глаза заглядывает, жалко его безумно. я уже говорю - не хотите им заниматься, мне отдавайте.
    ну типа то подарок, мама его типа любит.. (только в разъездах и котом не занимается вообще)
    по моему любовь выражают в заботе.. котика жаалко
    я к своей собачке как к ребёнку!!!
    мы в ответе за тех кого приручили и какая разница порода это или нет....

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Согласна со всем вышеизложенным. Проголосовала, правда, неправильно - перед тем как тему почитать, вот и не поняла
    Искренне не понимаю, как можно хотеть только вот эту собаку конкретной породы и никакую другую? Я вот люблю кошек, и люблю их всех - да, некоторые породы ну очень нравятся, давно мечтаю о тайской или хотя бы окраса колор-пойнт. И если бы не два хвоста, живущие дома и спасенные мной в свое время, мечта бы давно осуществилась. Но я совершенно не жалею, так как своих животинок ни на что не променяю, а третью кошку завести всегда успею (если снова кого-то не подберу ) Это я к чему - не можешь позволить себе породистого питомца, возьми дворянина, еще как вариант бывают породистые потеряшки в приютах. А вот так просить на шару...мне было бы стыдно.

  11. Вверх #51
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    ну мы счаз ведь говорим не о подарках? мы говорим о том что человек просит на форумах что б совершенно незнакомы люди подарили ему щенка..я не считаю что это нормально....
    а если мужа /маму /папу /друга просить это ведь другое дело

  12. Вверх #52
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    А вот так просить на шару...мне было бы стыдно.
    Просить, я бы тоже вряд ли стала.... Но вот если бы предложили взять - то точно не отказалась бы!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    А еще возмущает фраза "Ребенок хочет чау-чау или чихуа-хуа... Подарите, порадуйте моего ребенка!" Спекуляция на детских чувствах - еще гнуснее любителей халявы. Потом эта забытая детская игрушка не нужна не только ребенку, но и взрослый ее не жалеет. Ведь она ему не стоила ни копейки. Вот получается..."Отдам бесплатно лабрадора-ретривера, добрая, жила с ребенком". Я давно мечтаю о йорке, всегда были и есть в доме собаки (овчарка, щи-тцу и чихуашка). Собираю деньги, есть шикарные условия для ребенка, но просить язык не поворачивается...стыдно. Может договорюсь с кем-то в рассрочку или на др.условиях. А бесплатный сыр - только в мышеловке!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение

    шикарный гималайский перс (дорогой подарок мужа маме)

    ну типа то подарок, мама его типа любит.. (только в разъездах и котом не занимается вообще)

    Если бы маманя САМА КУПИЛА себе шикарного гималайского перса..., уж она бы его вычухивала! А так - подарок! Что еще раз доказывает, что дарить животных нельзя.
    Welcome to Cambodia!

  15. Вверх #55
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    natallika я тоже обожаю всех животных сама подбираю постоянно (2 потеряшки дома живут остальные в любящих семьях!)но вы не правы советовать такое что если не можэешь купить породистую то возьми с улицы ...в одном я понимаю таких людей у них есть такая мечта у меня она была с самого детсва и я сделал все что б её исполнить!!!! а насчёт рассрочки это супер если б я ранее знала что такое возможно то обязательно взяла б в рассрочку...хотя на первых месяцах жизни в доме щенка нужно потратитьне малы е средства что ему было как дома

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я думаю, решение действительно должен принимать хозяин, но тогда и сам предлагать, если захочет - бывают иногда предложения в теме. Вот просить как-то нехорошо.... на e-markete часто пишут: "возьму британского котенка с бооольшой благодарностью". Ну понятно, что с благодарностью.
    И еще такой важный момент - ведь под видом просящего может скрываться перекупщик, пользующийся доверчивостью хозяина.

  17. Вверх #57
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от severga Посмотреть сообщение
    Если бы маманя САМА КУПИЛА себе шикарного гималайского перса..., уж она бы его вычухивала! А так - подарок! Что еще раз доказывает, что дарить животных нельзя.
    да вы где то правы.....не понимаю как можно подарить животное ведь это ж (лично у мен так) увидел влюбился .....на всю жизнь.....

  18. Вверх #58
    WoLf SpiRiT Аватар для Lygary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Я думаю, решение действительно должен принимать хозяин, но тогда и сам предлагать, если захочет - бывают иногда предложения в теме. Вот просить как-то нехорошо.... на e-markete часто пишут: "возьму британского котенка с бооольшой благодарностью". Ну понятно, что с благодарностью.
    И еще такой важный момент - ведь под видом просящего может скрываться перекупщик, пользующийся доверчивостью хозяина.
    вот сдесь вы правы на все 100%
    а вот насчёт перекупщика я как то и не думала.....
    эх могу сказать одну вещь в защиту просящих...они не могу предстваить все себе как есть на самом деле.....у меня раньше эти суммы не укладывались в голове....

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для eva+eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Она родимая
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    913
    УГУ-приведу пример-про подарок.
    У заводчицы "модная" порода-йорк. Все как положено дети супер, но у одной девульки получился врожденный дефект- не помню как называется, но что то с кишечником- собаку надо было кормить очень часто и махонькими порциями, иначе ей становилось плохо и все летело обратно, она обкатала кучу врачей-дали диагноз или перерастет или в год операция(не мега дорогая)-она отдавала ее безплатно,но с условием что люди будут ее любить и выполнять все рекомендации лечащего врача.Ребенок безподобный- веселый игручий, если не знать про нюанс-и не скажешь что у нее есть проблема.
    Так девульке чичас уже полтора года-никто, ни один человек не захотел взять ее безплатно.А проблема перераслась-сейчас это абсолютно здоровое животное.
    А вы тут подарите.....

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Lygary Посмотреть сообщение
    natallika я тоже обожаю всех животных сама подбираю постоянно (2 потеряшки дома живут остальные в любящих семьях!)но вы не правы советовать такое что если не можэешь купить породистую то возьми с улицы ...
    Ну я имела в виду, что если пока купить не можешь, а на улице увидел щенка или котенка - и все, жалко, мимо не пройти Бывает же такое, и имхо это те люди, которые любят всех животных, неважно породистые или нет.


Ответить в теме
Страница 3 из 77 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения