Результаты опроса: Просьбы - подарить дорогое животное.

Голосовавшие
183. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Категорически против!

    45 24.59%
  • За !

    16 8.74%
  • Только по договору.

    20 10.93%
  • На личное усмотрение хозяина.

    108 59.02%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Собака "для себя"

Ответить в теме
Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77
Показано с 1,521 по 1,537 из 1537
  1. Вверх #1521
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Затраты на питание, действительно, в разы меньше, но, например, у ксоло рождается в среднем 2 - 3 голых щенка (одного отдаём папе и что остаётся?), пуховых дарят, а у овчарки 6 - 8 щенков - норма. Правда ксоло не такие уж и дорогие, если сравнить с чихами или йорками, может у них ещё какие-то "приколы" есть, ну и мода, да, есть такое понятие.


  2. Вверх #1522
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    В цену на щенка питание я не считала это уже была мааленькая доля... А ели мы Orijen и домашние мол продукты и чистое мяско
    Порода у меня средняя

    Ценители породы, покупая щенка, платят за " кровь", а не за то, что щенок съел!

  3. Вверх #1523
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Дебаты ушли далеко в сторону от темы. Да и рассуждают о чихах и йорках заводчики крупных пород, далекие от тонкостей. Косметика для шерсти йорков (всевозможные бальзамы, шампуни, кондиционеры, норковое масло и т.д. и т.п.), услуги грумера в несколько раз превысят стоимость питания дога, не сомневайтесь. А без всего этого у Вас будет замухрышка, а не йорк. Можно, конечно, обстричь. Но опять таки, зачем было покупать йорка, если не хотите ухаживать. О чихах и говорить не приходится... Настоящий крутой чих - редкость в Одессе. А то, что продают на Староконном не выдерживает никакой критики. За высокопородного чиха (за вязку с ним) надо заплатить кучу денег, дождаться, сохранить и вырастить малочисленное потомство. А потом читать "подарите, подайте моим детям, мне для себя и просто на подушку". Народ, давайте иметь чувство собственного достоинства, рассчитывать на свой достаток и рассудок. Нельзя же так унижаться!

  4. Вверх #1524
    Посетитель Аватар для OksanaO
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    204
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
    В цену на щенка питание я не считала это уже была мааленькая доля... А ели мы Orijen и домашние мол продукты и чистое мяско
    Порода у меня средняя

    Ценители породы, покупая щенка, платят за " кровь", а не за то, что щенок съел!
    Если бы вы Orijen ели стаканами, а не столовыми ложками, то наверное начали бы считать.
    И интересно, а почему "кровь" добермана или овчарки стоит дешевле чем декорашек? Я тоже против просьб о подарке собачки, особенно детям. Но полностью согласна с iwka - цена на них таки завышена-ибо это так сказать коммерческие породы.

  5. Вверх #1525
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Можно долго спорить о том, почему та или иная порода стоит дороже, но факт остаётся фактом, есть породы дорогие, есть дешёвые. Так почему же большинство просящих хотят непременно супермодную породу и возмущаются, почему ж эта порода такая дорогая? Заведите таксу, живите по средствам. Кормить есть деньги, купить - нет, так считайте, что у вас уже есть собака и откладывайте те деньги, которые тратились бы на собаку, глядишь, через несколько месяцев и купишь, никто не должен бесплатно растить для кого-то щенка, да ладно бы просто растить, в него же вложить немало нужно. Почему чихи и йорки такие дорогие? Давайте не будем считать сколько на кого уходит денег, есть такое понятие как "статус", йорки - собачки гламурных дам, йорка иметь круто, это показатель неплохого материального положения, йорк не должен быть у каждой.

  6. Вверх #1526
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Я как бы не против того, чтобы люди брали бесплатно собак, я против того, чтобы просили непременно породистых, модных, здоровых и т.д. Я согласна с более раннимим выссказываниями заводчиков о непорядочности людей, берут щенка на подушку, подешевле, можно и плем.брак, только чтобы его видно не было, а через год продают щенков от этой собаки подешёвке, естественно без доков, и хвастаются кровями, забывая что собака им давалась не в разведение, естественно при случке ничего не учитывалось, кобель брался первый попавшийся, возможно и родственник, откуда ж им знать, а знающий человек видя, мягко говоря, не лучших представителей породы, узнаёт откуда корни и к заводчице, продавшей эту самую собаку не в разведение, никогда не обратится.
    Хотите бесплатно собаку, сделайте доброе дело, возьмите дворнягу, метиса, взрослого породистого, да много кого отдают. Я сама недавно искала котёнка, о породистом речь не шла, никого не просила, так как никто не должен растить для меня котёнка, просматривала объявления бесплатных котят и взяла котёнка, найденного в подвале, взяла бесплатно (пару символических гриве не в счёт), уход за кошечкой не хуже, чем за сфинксом (моя вторая кошка), это я к тому, что за бесплатными тоже могут смотреть, и если нужен друг, дворняжки тоже есть очень неплохие, не нужно гоняться за модой.
    Последний раз редактировалось Мамачуда; 05.07.2012 в 10:58.

  7. Вверх #1527
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    А у нас рядом много гуляет собачек, похожих на йорков владельцы гордо заявляют, что у них именно Йорк
    Ох уж эти разводчики (( и это встречается во всех породах!!!
    За символическую плату я бы отдала только очень хорошо знакомому человеку

  8. Вверх #1528
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от OksanaO Посмотреть сообщение
    Если бы вы Orijen ели стаканами, а не столовыми ложками, то наверное начали бы считать.
    И интересно, а почему "кровь" добермана или овчарки стоит дешевле чем декорашек? Я тоже против просьб о подарке собачки, особенно детям. Но полностью согласна с iwka - цена на них таки завышена-ибо это так сказать коммерческие породы.
    Только потому, что карлики мало рожают щенков и кол- во пометов у мелких ограничено из- за кесарева Я о порядочных заводчиках говорю
    Я вообще за то, что действительно породистая собака должна стоить дорого!!!

  9. Вверх #1529
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
    Только потому, что карлики мало рожают щенков и кол- во пометов у мелких ограничено из- за кесарева Я о порядочных заводчиках говорю
    Я вообще за то, что действительно породистая собака должна стоить дорого!!!
    Это если говорить о действительно правильном подходе к разведению, о лучших представителях породы, когда немало денег ещё уходит на регулярные выставки, плем.осмотры, чтобы доказать, что собака действительно соответствует стандарту и не теряет форму, когда женихов находят в других городах, чтобы привлечь новую кровь, добавить ген, скажем по окрасу, или просто там красивее и здоровее жених нашёлся, и получить в результате действительно достойных щенков, которые с учётом всех этих расходов не могут стоить дёшево.

  10. Вверх #1530
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Это если говорить о действительно правильном подходе к разведению, о лучших представителях породы, когда немало денег ещё уходит на регулярные выставки, плем.осмотры, чтобы доказать, что собака действительно соответствует стандарту и не теряет форму, когда женихов находят в других городах, чтобы привлечь новую кровь, добавить ген, скажем по окрасу, или просто там красивее и здоровее жених нашёлся, и получить в результате действительно достойных щенков, которые с учётом всех этих расходов не могут стоить дёшево.
    И я о том же... Поэтому цена питания вопрос последний.... уже и не считаешь сколько ест собака ))

  11. Вверх #1531
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
    За символическую плату я бы отдала только очень хорошо знакомому человеку
    Когда умерла моя собачка бультерьер,нам совершено чужие люди с Днепропетровска хотели сделать подарок-передать такого же чисто белого щеночка девочку,как была у нас.Продавали они своих щенков недешево(это к тому если вдруг сомнения в породистости и т.д).Естественно мы не просили,да и после такой трагедии собаку вообще не хотели больше заводить НИКОГДА,но сам факт,что люди хотели сделать подарок остается фактом.

  12. Вверх #1532
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    У меня будущие владельцы для моих булят, которые имели уже Бульку, были в большом приоритете
    В каждой породе есть свои нюансы

  13. Вверх #1533
    Постоялец форума Аватар для Pontia Teran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от TheOffice Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что для правильного роста нужно дорогое питание или специфические витамины. Или еще что-то.
    Если задуматься над этой фразой, становится тревожно за ситуацию со здоровьем собак.
    Нормальному здоровому щенку нужно нормальное сбалансированное питание из которого он и получает витамины и все остальное.
    А если щенку нужно какое-то особое питание, то он болен.
    Что касается модных собак, то многие породы дороги и сложны в уходе за шерстью.
    И все равно ни один йоркширский терьер с мальтийской болонкой не переплюнут в уходе комондора.
    "Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn." (С)

  14. Вверх #1534
    Постоялец форума Аватар для Pontia Teran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от OksanaO Посмотреть сообщение
    Если бы вы Orijen ели стаканами, а не столовыми ложками, то наверное начали бы считать.
    Да, того же Orijen на добермана пойдет поболе.
    Хотя я уже неоднократно высказывалась за сырое мясо.
    Цитата Сообщение от OksanaO Посмотреть сообщение
    И интересно, а почему "кровь" добермана или овчарки стоит дешевле чем декорашек?
    Та ладно вам, есть и доберманы по 1000 $. С "кровями", дрессировками родителей, генетическими тестами и тестами на наследственные заболевания. Есть и подороже...
    У меня в основном вопрос, все ли модные породы по вышеуказанной цене имеют тесты на наследственные заболевания?
    "Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn." (С)

  15. Вверх #1535
    Постоялец форума Аватар для Pontia Teran
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Это если говорить о действительно правильном подходе к разведению, о лучших представителях породы, когда немало денег ещё уходит на регулярные выставки, плем.осмотры, чтобы доказать, что собака действительно соответствует стандарту и не теряет форму, когда женихов находят в других городах, чтобы привлечь новую кровь, добавить ген, скажем по окрасу, или просто там красивее и здоровее жених нашёлся, и получить в результате действительно достойных щенков, которые с учётом всех этих расходов не могут стоить дёшево.
    Добавьте к этому деньги на: дрессировку и сдачу BH, потом ZTP (которое ранее в Украине не проводилось и люди ездили в другие страны, и для которого требуется рентген тазобедренных суставов описанный врачом сертифицированным IDC), потом IPO-1. А если, о чудо!, далее пошло IPO 2 и 3, а там и керунг...О-о-о! (тест на выносливость забыла)
    Итого затраты на подготовку племенного животного среди служебников как бы несколько выше.
    "Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn." (С)

  16. Вверх #1536
    Новичок Аватар для LedyLuck
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Zari@ Посмотреть сообщение
    Я очень настороженно отношусь к таким будущим "заботливым хозяев", которые предполагают посадить щенка на скудный минимум. А точнее вообще им не продам. Изначально человек свои интересы ставит выше и ни в чем себя не ущемляет ради сбора денег на покупку "своей мечты", а потом содержит кое-как. Мне не важно в чем причина - бедность, жадность или наплевательское отношение. Любая из причин - гарантированно плохая жизнь у собаки.
    полностью согласна!У меня две Ши-тцу.вторую покупала в рассрочку.Смешно читать ,когда пишут,что денег нет,но хотят именно йорков, или ши-тцу.у них длинная шерсть за которой и без выставки надо очень ухаживать.только на шампунь и кондиционер уходит 260-400гр(минимум) +витамины +льняное масло+расчески.также питание(у породистых собак от плохого питания начинается аллергия).про глистов и блох вообще молчу.так как когда щенки,то обрабатывать можно только фронтлайном цена 152 гр.Как вложиться в 400гр?

  17. Вверх #1537
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    531
    Репутация
    120
    Прочитала тему и захотелось добавить:
    Мне, как владельцу, гораздо важнее ум животного и неактивный ген "дикости". Порода означает длительное существование рядом с человеком и дрессировку. Дрессируемость у собак передается по наследству, так же как у котят - ум по маме кошке. Имела за свою жизнь несколько беспородных котов и двух кошек в разное время. Все они хитрые, но далеко не все человекообразно-умные. А именно такое существо рядом - это то что сердце хочет. Иначе - проблемы содержания ощущаются больше, чем радости от сосуществования. Среди породистых животных можно таких выбрать , а уличные котейки - милые, но ...поди знай чего вырастет. Бывают случаи, как судьба... и у меня такой был, но это случай. Поэтому я заплатила за породу, убедившись в том ,что ум -соответствует. Но... у меня такое чувство, что и у покупателей и у заводчиков коммерческий подход к животным, как к модной тряпке. А почему вы не рекламируете своих животных как очень умных, а только как красивых? Вы вообще при подборе пар учитываете этот признак?
    Вот и встаньте на место рядового человека с нормальной зарплатой, которой вполне хватит на вета и корма, но который все же привык взвешивать все "за" и "против" и хочет именно партнера, который приласкается и послушает, а не модное дополнение к авто. Приобретая животное "для себя" человек не рассчитывает на доход от него, но зато никто ему не гарантирует, что и проблем с характером животного не будет. Т.е. это называется -риски, которые тоже стоят денег со знаком (-). Сколько знакомых, не имеющих животных в доме, говорили мне, что с удовольствием купили бы, знать бы что вырастет такой же умный как...у дяди Вани. А так - полная неизвестность с огромной ответственностью и еще за такие сногсшибательные деньги. И многие потенциальные владельцы животных, услышав цену, отказываются от покупки или ... просят подарить.
    Таким образом, у заводчика есть его конкретные затраты и виртуальная прибыль ( зависит от спроса и предложения), а у потенциального покупателя есть риски, которые надо либо снять прогарантировав желаемые качества и взять большую сумму, либо отказаться от гарантии и продать дешевле.
    На все есть своя цена, и пусть шоу стоит о-очень дорого и никогда не дарится, а умный, пэт или плембрак- другую, зато эти представители будут лучше всех рекламировать свой вид среди людей.


Ответить в теме
Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения