Тема: Как оживить флешку

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для -=WiLD=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не В Сказке
    Возраст
    39
    Сообщений
    129
    Репутация
    41

    Cool Как оживить флешку

    Суть такова, есть флешка Transcend 8gb jf v35 ООСь ХР sp3
    Вставляю в комп, определяется как обычно,моргает,том,дисковый накопитель бла-бла..... дальше начинаются чудеса.
    мой компьютер - съёмный диск F - 2 раза клац - "Вставте диск в дисковод F" хорошо.... пробуем форматить виндой - "Отсутствует диск в дисководе F Вставте его и повторите попытку" ладно.... ребут компа гружусь патишн мэджик 8, питишн флэшку не видит, лааадно, грузимся с бутового диска винды, жду.... доходит до выбора раздела и о чудо, мы видим "неизвестный раздел" с которым нифига сделать нельзя....
    загужаюсь снова в винду, качаю хвалёный "JetFlash Recovery Tool" запускаю и "The UDF cannotuse this program to repair Please check again" ну и последнее что сделал это запустил "GetDataBack for FAT" который сказал что "устройство не готово"
    Внимание вопрос:
    Что собственно ещё можно сделать чтоб оживить эту страдалицу?
    то что там мог чип отпояЦЦо или ещё что либо на физическом уровне мысль была, но попробовать всё таки думаю стоит...
    Наш ум генератор зла!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    100 % железо. У мя такое было. Зайдите кудато в ремонт телефонов и попросите пропаять вам схему флешки. Может помоч, если конечно за это не запросят слишком много.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    -=WiLD=-, можете еще попробовать утилиты, перечисленные здесь - http://www.forum.oszone.net/thread-65871.html

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от -=WiLD=- Посмотреть сообщение
    Суть такова, есть флешка Transcend 8gb jf v35 ООСь ХР sp3
    Внимание вопрос:
    Что собственно ещё можно сделать чтоб оживить эту страдалицу?
    то что там мог чип отпояЦЦо или ещё что либо на физическом уровне мысль была, но попробовать всё таки думаю стоит...
    Судя по описанным симптомам, у тебя с аппаратной частью все ок. Не надо ничего паять. Слетел транслятор. У неё сейчас размер сектора -1, обычно проги пишут Unsupported sector. Это лечится фирменной утилью контроллера, который стоит внутри (например USBest, Alcor, OTI, Phison и т.д.... их много).
    Но тут главное определиться, что тебе важнее: сама флешка или то, что на ней записано! т.к. после работы всех фирменных утилит от инфы там ничего не остается, все затирается различным паттерном. Если нужна инфа - тут только к специалисту по восстановлению информации. в таких случаях выпаивается микруха памяти или 2 микрухи, считывается их содержимое на спец. программаторе и ручками в hex-редакторе по алгоритму контроллера собирается этот ребус. Сразу предупрежу - удовольствие не из дешевых.. и очень трудоемкое, в разы дороже новой флешки.
    А по поводу фирменных утилит на контроллеры порекомендую хороший сайт http://flashboot.ru
    Будут вопросы - обращайся! Удачи)

  5. Вверх #5
    Alone in the world
    Аватар для CatDog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ***
    Сообщений
    20,003
    Репутация
    29514
    Цитата Сообщение от Bosser Посмотреть сообщение
    порекомендую хороший сайт http://flashboot.ru
    Присоединяюсь к рекомендации. Недавно благодаря их софту починил Transcend 8gb с проблемой как у автора темы.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для -=WiLD=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не В Сказке
    Возраст
    39
    Сообщений
    129
    Репутация
    41
    крута народ, всем спасибо особено Bosser сайт помог, всё там доступно и просто и главное работает, инфу не поднял, да она и не нужна особо была, зато флэша как новая.... ещё разок спасибки
    Наш ум генератор зла!!!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Не знаю, куда писать о своей проблеме, может подскажете..
    Перекинуть мне надо было всю инфо с одного компьютера на другой, диски купила двд-шные, не окрылись Ну, думаю, флешкой всё перекину.. Для простоты сразу вырезала, на флэху вставляла, и т.д. Всё бы ничего, только как по закону подлости, то ли неправильно я вытащила её, то ли что.., ооочень важная для меня инфо на неq не отображается, муж говорит - не завершила работу с флешкой правильно и вытащила, вот и не сохранилось.. А в компе уже вырезала(
    Но в свойствах флешки видно что объём занят весь, а открываешь - пусто
    Неужели нельзя ничего поделать???
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для -=WiLD=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не В Сказке
    Возраст
    39
    Сообщений
    129
    Репутация
    41
    пробуй прогу называется "GetDataBack.for.FAT.NTFS.3.40" причём восстанавливать надо будет не с флешки а с винта.... во многих случаях помогает.... если не найдёшь прогу или кряк к ней стучи в ЛС, скину. Если не поможет эта прога, опять же в ЛС. Есть ещё одна, где то на просторах харда валяеццо.... вобщем да поможет тебе проги для поднятия инфы)))
    Наш ум генератор зла!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от -=WiLD=- Посмотреть сообщение
    пробуй прогу называется "GetDataBack.for.FAT.NTFS.3.40" причём восстанавливать надо будет не с флешки а с винта.... во многих случаях помогает.... если не найдёшь прогу или кряк к ней стучи в ЛС, скину. Если не поможет эта прога, опять же в ЛС. Есть ещё одна, где то на просторах харда валяеццо.... вобщем да поможет тебе проги для поднятия инфы)))

    Если на тот винт чтото записывалось то можно ничего не восстановить....а вот флешку через нее прогнать не помешает


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения