Результаты опроса: Ваше отношение к воинам ОУН - УПА ?

Голосовавшие
721. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украинские патриоты сражавшиеся за независимость родины.

    245 33.98%
  • Бандиты, пособники фашистов.

    420 58.25%
  • Затрудняюсь с ответом...

    56 7.77%

Тема: Поговорим об ОУН - УПА

Закрытая тема
Страница 23 из 607 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 12131
  1. Вверх #441
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    А чего там говорить ? Всё уже сказано .Кто-то продолжает верить в продукт пропагандистской машины совка, кто-то - нет.... все уже высказались
    Вот это правильно. Говорить уже нечего. Я бы попросил закрыть мою тему, открою новую через год. Главное, тенденция осознания своей истории движется в правильном направлении.


  2. Вверх #442
    Постоялец форума Аватар для Norman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Деревня Климовка
    Сообщений
    2,257
    Репутация
    250
    Артур, брехун твій "свідок", бо Одещина була в зоні румунської окупації і апріорі, ніяких українських військових підрозділів тут бути не могло, румуни їх знищили б за 24 години (треба знати ставлення румун до українського питання). Тим більше це не могли бути люди з УПА - їх військова діяльність обмежувалась територією Західної України. Документів, які підтвержували б слова "свідка" не існує.
    Всі ваші слова про міфічних "свідків" це типова антиукраїнська пропаганда, яка не витримує критики (приклад: батальйони Роланд і Нахтігаль).
    Non pergam ad cetera!

  3. Вверх #443
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Norman
    Ты не против тему закрыть?
    Упёртого еврея всё равно не переубедить.
    Кроме вызревающего конфликта - ничего.

  4. Вверх #444
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Norman
    Артур, брехун твій "свідок", бо Одещина була в зоні румунської окупації і апріорі, ніяких українських військових підрозділів тут бути не могло.
    Норман а это не Ваше будет ?:
    "Формирование второго украинского батальона «Роланд» началось в середине апреля 1941 г. на территории Австрии. В первых числах июня 1941 г. батальон отбыл в Южную Буковину, где еще около месяца проходил интенсивное обучение, по завершении которого походным маршем двинулся в район Ясс, а оттуда через Кишинев и Дубоссары — на Одессу."

    Одессу,Одессу,Одессу..........
    вроде как аргумент приводили ....правая рука не знает что пишет левая ?
    А ?

  5. Вверх #445
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Kertis, я не против закрытия темы, толку от нее действительно мало, как и от гениальной идеи с примирением. В чем Вы хотите переубедить "упертого еврея", а? В том, что мои родственники, которых убивали такие как норман на самом деле живы??? Я был бы очень рад, только вот не получится.

    Норман, ты можешь говорить любые гадости об этом человеке, он давно умер и тебя не услышит. И из-за таких как ты у него нет ни детей, ни внуков, которые могли бы ответить. Твои герои убили всю его семью: родителей, братьев, сестер, жену и ребенка.

    ALKA, этот аргумент ему нужен был на той странице, на этой он уже не правильный.

  6. Вверх #446
    Тигровна Аватар для Tigra
    Пол
    Женский
    Адрес
    /dev/null
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    267
    Kertis, a su gusto
    Не будите во мне Зверя, он и так не высыпается

  7. Вверх #447

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    По просьбе Kertis-а тема вновь открыта.
    Иногда банан - это просто банан:)

  8. Вверх #448
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Night_the_only
    По просьбе Kertis-а тема вновь открыта.
    Большое вам спасибо!

    Так!!! Кто тут чего про УПА хотел поговорить?!

  9. Вверх #449
    Посетитель Аватар для Напівкровний одесит
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київщина
    Сообщений
    450
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Kertis
    Большое вам спасибо!

    Так!!! Кто тут чего про УПА хотел поговорить?!
    Я.))) УПА - герої. Тим дідам, що ще живі - ветеранські пенсії. Урівняти в правах з усіма ветеранами. І то негайно. А от статус ветеранів ВВВ їм присвоювати не слід, просто це нелогічно. Набагато логічніше ухвалити закон, наприклад "Про статус борців за незалежність України в 1943-1956 роках"
    В центрі Львова - відкрити музей і меморіал УПА. В Києві, в музеї "Батьківщина-мати" - окрему масштабну експозицію...
    Зняти серію художніх фільмів, і не таких занудних, як зняли про Шухевича, а динамічних і цікавих.
    Спланувати і провести в мас-медіа масову кількарічну просвітницьку кампанію для Сходу і Півдня України.

    І тему можна буде закрити раз і назавжди...)))
    Последний раз редактировалось Напівкровний одесит; 23.08.2006 в 20:53.

  10. Вверх #450
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Воины УПА - герои и патриоты Украины! Слава им!

  11. Вверх #451
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Напівкровний одесит
    Зняти серію художніх фільмів, динамічних і цікавих.
    Спланувати і провести в мас-медіа масову кількарічну просвітницьку кампанію
    Ну вот и пример культуры языка : скажи Вы ту же невыговариваемую дичь на русском языке, это произвело бы то же самое впечатление - жуткие, гомососовы, затасканные обороты. Я уже предлагал нашим российским визитёрам организовать экскурсии на этот сайт, где ещё водятся гомососы, совсем исчезнувшие в России. У них время словно застыло где-то в 80-х годах : та же демагогия, тот же деревянный язык, та же стадная психология...

  12. Вверх #452
    Постоялец форума Аватар для CHAR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    любая 8
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Kertis
    Воины УПА - герои и патриоты Украины! Слава им!
    во веке слава..........
    меня тяжело найтиЛегко потерять иНеВозможно забыть

  13. Вверх #453
    Посетитель Аватар для Напівкровний одесит
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київщина
    Сообщений
    450
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от St-Andre
    Ну вот и пример культуры языка : скажи Вы ту же невыговариваемую дичь на русском языке, это произвело бы то же самое впечатление - жуткие, гомососовы, затасканные обороты. Я уже предлагал нашим российским визитёрам организовать экскурсии на этот сайт, где ещё водятся гомососы, совсем исчезнувшие в России. У них время словно застыло где-то в 80-х годах : та же демагогия, тот же деревянный язык, та же стадная психология...
    1. Бугага! Ви знаєте українську мову? Ви ї вивчали? Можете щось сказати про її стилістику, звороти? Чому ви постійно виставляєте себе на кпини?
    І як ви можете виносити судження про мову, якої не вивчали? Подобається бути туманом?
    Так що всі ваші епітети адресуйте насамперед собі.

    2. Щодо "демагогії" - питання ОУН-УПА внутрішня справа України, і вам, росіянам, пхати носа зась! Без вас "сєрдобольних", розберемося...)))

  14. Вверх #454
    Посетитель Аватар для Напівкровний одесит
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київщина
    Сообщений
    450
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Kertis
    Воины УПА - герои и патриоты Украины! Слава им!
    Кертісе, ще додам - треба, звичайно, говорити, насамперед дітям, і про темні сторони також. Але не тільки про темні сторони УПА. Про той же таки СРСР, про НКВС, про те, скільки ВЛАСНИХ громадян СРСР знищив у МИРНИЙ час, про втрати 1 до 10 німців і радянців... Щоб діти знали, що війна - це завжди смерть, кров і сльози. Без варіантів.
    І що страшнішим від війни може бути хіба більшовизм вкупі з російським імперським шовінізмом.
    Щоб наші діти знали, що це, і не допустили відродження імперії...

  15. Вверх #455
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Kertis
    Воины УПА - герои и патриоты Украины! Слава им!
    бандиты и предатели,тема себя изжила ,говорить не с кем.

  16. Вверх #456
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от !PUNISHER!
    бандиты и предатели,тема себя изжила ,говорить не с кем.
    Когда изживёт я сам решу! А с тобой говорить не о чем, действительно.
    Не умееши мыслить не берись. Читай старые советские пасквили.

  17. Вверх #457
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от !PUNISHER!
    бандиты и предатели,тема себя изжила ,говорить не с кем.
    Ого, какое однозначное суждение! Пан Бог?? Или кто?

    В принципе, я согашусь с Напівкровний одесит, в том, что нужно смотреть на историю во всех ее аспектах и называть однозначно бандитами или героями УПА в принципе, я бы не стал. Скорее, многие из них - герои, но были и, как и во всех войнах, бандиты, пользующиеся моментом.

  18. Вверх #458
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от robie
    Ого, какое однозначное суждение! Пан Бог?? Или кто?

    В принципе, я согашусь с Напівкровний одесит, в том, что нужно смотреть на историю во всех ее аспектах и называть однозначно бандитами или героями УПА в принципе, я бы не стал. Скорее, многие из них - герои, но были и, как и во всех войнах, бандиты, пользующиеся моментом.
    А в чем заключались их героические поступки, или действия..?

  19. Вверх #459
    Посетитель Аватар для Напівкровний одесит
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київщина
    Сообщений
    450
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от robie
    Ого, какое однозначное суждение! Пан Бог?? Или кто?

    В принципе, я согашусь с Напівкровний одесит, в том, что нужно смотреть на историю во всех ее аспектах и называть однозначно бандитами или героями УПА в принципе, я бы не стал. Скорее, многие из них - герои, но были и, как и во всех войнах, бандиты, пользующиеся моментом.
    Робі, обираючи такий підхід, ви все одно вступаєете в конфлікт з собою, от в чому штука...
    Адже радянські солдати теж вбивали цивільне населення (і власне також), ґвалтували і грабували. Та це аж ніяк не перекреслює героїзм простого солдата...
    А спробуйте це скажіть "радянцям" - загризуть)))

    Один мій знайомий дуже слушно зауважив: Роман Шухевич - герой, і вбивця, і все це водночас...
    Рівно таким же, а точніше, масштабнішим бандитом і вбивцею був, наприклад, маршал Жуков. А от чи був він героєм для України - це ще дуже велике питання...

    Просто багато хто з нас ніяк не хоче усвідомити, що на війні - всі бандити, бо всі грабують і вбивають...
    От тільки одним стареньким бандитам платять ветеранські пенсії, бо вони були правильні бандити, а іншим - ні...

  20. Вверх #460
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Kertis
    Воины УПА - герои и патриоты Украины! Слава им!
    В Прибалтике (Латвии) тоже считают военнослужающих всевозможных национальных формирований героями.
    Как известно, на территории прибалтийских стран первыми отрапортавали о том, что территория является "юденфрай" (т.е. евреев нет). Конечно, к счастью, не всех евреей поубивали - единицы остались в живых. Так вот, тот еврей, который выжил в лагере, ничего не получает от латвийского правительства, а тот "герой", который его (еврея) охранял теперь является национальным героем и персиональным пенсионером.
    Как дико изменилась позиция.


Закрытая тема
Страница 23 из 607 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 73 123 523 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения