Результаты опроса: Ваше отношение к воинам ОУН - УПА ?

Голосовавшие
721. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украинские патриоты сражавшиеся за независимость родины.

    245 33.98%
  • Бандиты, пособники фашистов.

    420 58.25%
  • Затрудняюсь с ответом...

    56 7.77%

Тема: Поговорим об ОУН - УПА

Закрытая тема
Страница 340 из 607 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,781 по 6,800 из 12131
  1. Вверх #6781
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Их, к сожалению, не судили, потому что не могли физически. А УПА, я напоминаю, на Нюрнбергском процессе оправдали.
    Оправдание в студию!

    З.Ы. Mufasa опередил


  2. Вверх #6782
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Да почему самодержца?
    При любой власти выполнение законов обязательно для всех.
    Пока Указ о том, что Шухевич Герой, не отменён...
    Смотите как бы подписавшего указ самого не отменили!

    Вместе с этой ублюдчной страной.

    [MOD] Хамство
    Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 15.10.2007 в 12:10.

  3. Вверх #6783
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от conquer Посмотреть сообщение
    Оправдание в студию!

    З.Ы. Mufasa опередил
    А мне намного было бы интереснее посмотреть на самого Эразмуса...Марсианин или оправдание ! Разница есть....

  4. Вверх #6784
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Mufasa Посмотреть сообщение
    Смотите как бы подписавшего указ самого не отменили!

    Вместе с этой ублюдчной страной.
    Не, страну жалко...

  5. Вверх #6785
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    А мне намного было бы интереснее посмотреть на самого Эразмуса...Марсианин или оправдание ! Разница есть....
    у него боевой треножник сломался. на СТО откатил.
    ходит вокруг СТО и злобно ухает, потрясая дипломом учителя истории.

  6. Вверх #6786
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Не, страну жалко...
    Ту часть, президентом которой будет Ющенко, не жалко.

  7. Вверх #6787
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от minaev.a.d. Посмотреть сообщение
    А без лозунгов можеш?
    Например, почему ОУН и УПА это разные вещи?
    Мне интересно на базе чего ты сделал такой вывод.
    И что(кого) ты подразумеваешь под первыми и вторыми.

    ОУН это организация украинских националистов, была создана в 1929 году. Руководил Евгений Коновалец. В 1938 был убит агентом НКВД Судоплатовым. После этого ОУН разделился на ОУН с Мельником и ОУН с Бандерой. (обратите внимание что метоу за 60 лет мало изменились. После убийства Черновола, единуй РУХ развалился на много мелких)

    А УПА это украинская повстанческая армия, которая образовалась в 1942 году для противодействия немцам и советским партизанам. Название УПА было взято от УПА "Поліська Січ" во главе с Тарасом Бульбой.

    Так что вещи эти абсолютно разные, но одно является логическим продолжением другого.
    Слава Україні! Героям слава!

  8. Вверх #6788
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Прокомментируйте, все-таки, как сотрудничество с немцами и их сателлитами (в частности, обмен разведданными в течение всей войны, совместная подготовка диверсантов, договоренности о ненападении на немцев - так, об этом представители УПА договорились с румынами на переговорах в Галаце в 44-м и пр.) согласуется с Вашим тезисом об АНТИФАШИСТСКОЙ деятельности УПА?
    А можно я отвечу?

  9. Вверх #6789
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    А что Вы против Ивана Франка имеете , может еще пойдем барельеф его с Греческой 9 сорвем , ведь мы же не просили в 1975 году его ставить...
    ОффтОп, конечно, но отличие Франко от Пушкина в том, что Пушкин находился в Одессе в ссылке, а Франко - по собственной воле.

  10. Вверх #6790
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    А можно я отвечу?
    А чего ж нет, тем более, что я Вас об этом персонально просила Из прочитанного на вполне "правильном" сайте узнаю о том, что обмен разведдаными с немцами шел всю войну. О совместной подготовке диверсантов. О нехилом финансировании от немцев в 1944 году (а я все мучилась вопросом, на какие бабки Шухевич героически дважды, рискуя жизнью, приезжал в Одессу на курорт - что-то ж от тех миллионов таки осталось). О вооружении, поставляемом немцами... Причем происходит это тогда, когда, если верить Тарасу Бульбе Боровцу

    Українські націоналісти, як ті що приїхали з еміґрації, так і ті, що були на місцях, опинилися в надзвичайно дурному положенні. Вони чверть віку боролися з комунізмом, а тут прийшли німецькі націоналісти і замість винищувати в країні москалів і комуністів, почали... винищувати українських націоналістів. У цей спосіб ідея націонал-соціяліиму і нового ладу в Европі були абсолютно скомпроментовані. Німеччина почала воювати тільки одною мілітарною фізичною силою. (…) Німці своєю політикою вибили всі атути з рук антикомуністичних елементів. Створили стан гірший, як був за большевиків і таким чином знищили антисовєтські настрої в масах і наставили їх проти себе. Маси почали відрухово знов симпатизувати з большевиками.
    http://forum.ottawa-litopys.org/documents/doc0303_u.htm

    Тем не менее (несмотря на настроение масс и "винищення"), контакты с немцами активизируются... В общем, не складывается с УПА-антифашистами... Хоть плачь.
    И это пройдет.

  11. Вверх #6791
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Мне жалко страну, в которой герой Шухевич, ещё печальнее что в ней живу.

  12. Вверх #6792
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от minaev.a.d. Посмотреть сообщение
    4. Каждому члену фашистких батальонов по бронзовому бюсту Фюррера.
    5. По железному кресту.
    6. По железному члену в бронзовую дупу.

  13. Вверх #6793
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    і таким чином знищили антисовєтські настрої в масах і наставили їх проти себе. Маси почали відрухово знов симпатизувати з большевиками.
    Ленс,интересное слово "знов"....получается Сталин был желанным оккупантом ?

  14. Вверх #6794
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    Ленс,интересное слово "знов"....получается Сталин был желанным оккупантом ?
    Вот и меня, кстати, заинтересовало... Ловлю себя на том, что действительно не знаю, какой была реакция населения ЗУ на присоединение. Правда, как всегда, наверное, где-то посередине - между советской хроникой, где все с цветами, и нынешними рассказками о том, как с первого взгляда возненавидели "оккупантов"... Я поищу еще какие-нибудь первоисточники (их мало, к сожалению), а агитки сильно надоели...

    ЗЫ. Вот в Вилково, например, общалась со старыми людьми (староверами), так они как раз ничего против присоединения Бессарабии не имели. Румынов до сих пор не сильно любят.
    И это пройдет.

  15. Вверх #6795
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от olegruz Посмотреть сообщение
    Мне жалко страну, в которой герой Шухевич, ещё печальнее что в ней живу.
    Не драматизируй ... мне например жалко страну в которой за 70 лет совка совсем мозги отрафировались. И спусть 16 лет люди думают совковіми штампами типа бандеровец, фашист и т.д.

    Шухевич, Коновалец, Бандера, Мельник, Боровець, Гасин-Лицар, Кук, Лебедь, Мирон-Орлик, Ленкавський, Липа... Это герои Украины...
    Проснитесь вы уже наконец после постсоветской спячки...
    Слава Україні! Героям слава!

  16. Вверх #6796
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    ОффтОп, конечно, но отличие Франко от Пушкина в том, что Пушкин находился в Одессе в ссылке, а Франко - по собственной воле.
    Вот это ляпис… совдэповский. Пушкин был госслужащий и его как молодого послали …. А его стенания в отличи от сотен тысяч запомнились только по причине что от стал «звездой». Так возмите любого молодого служащего отправленного на периферию( а Одесса тогда и была такой) так там и не такие жалобные истории обиженного всем миром услышите.

  17. Вверх #6797
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Не драматизируй ... мне например жалко страну в которой за 70 лет совка совсем мозги отрафировались. И спусть 16 лет люди думают совковіми штампами типа бандеровец, фашист и т.д.

    Шухевич, Коновалец, Бандера, Мельник, Боровець, Гасин-Лицар, Кук, Лебедь, Мирон-Орлик, Ленкавський, Липа... Это герои Украины...
    Проснитесь вы уже наконец после постсоветской спячки...
    Ага и с вскинутой рукой, сильным голосом и с огнём в сердце воскликните – хайль, зик хайль

  18. Вверх #6798
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,161
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Не драматизируй ... мне например жалко страну в которой за 70 лет совка совсем мозги отрафировались. И спусть 16 лет люди думают совковіми штампами типа бандеровец, фашист и т.д.

    Шухевич, Коновалец, Бандера, Мельник, Боровець, Гасин-Лицар, Кук, Лебедь, Мирон-Орлик, Ленкавський, Липа... Это герои Украины...
    Проснитесь вы уже наконец после постсоветской спячки...
    Валентин а Вы в курсе что перечисленные Вами "герои" грызли друг другу глотки ...до сметри.

  19. Вверх #6799
    Постоялец форума Аватар для Валентин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Вот и меня, кстати, заинтересовало... Ловлю себя на том, что действительно не знаю, какой была реакция населения ЗУ на присоединение. Правда, как всегда, наверное, где-то посередине - между советской хроникой, где все с цветами, и нынешними рассказками о том, как с первого взгляда возненавидели "оккупантов"... Я поищу еще какие-нибудь первоисточники (их мало, к сожалению), а агитки сильно надоели...

    ЗЫ. Вот в Вилково, например, общалась со старыми людьми (староверами), так они как раз ничего против присоединения Бессарабии не имели. Румынов до сих пор не сильно любят.
    Это смотря кого спросить... вы спросить в Крыму хотят ли они быть в составе Украины ? Думаю ответ будет однозначным... а потом скажить считает себя этот человек украинцем ????

    Могу сказать что папа мой с бессарабии... так с приходом советов в их район принесли только горе и недовольсто.... Люди хотели жить в Румынии... потмуо как за несколько лет там все выпахали, вырубили... вместо реки зделали оросительный канал... и очень много народа вывезли в Казахстан....
    Так что еще раз посторюсь что смотря кого спросить ...
    Слава Україні! Героям слава!

  20. Вверх #6800
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Какие-то колхозные у Украины герои... Это так... Размышления вслух... Еще интересно, сколько минусов в репу сейчас полетит?..
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.


Закрытая тема
Страница 340 из 607 ПерваяПервая ... 240 290 330 338 339 340 341 342 350 390 440 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения