Результаты опроса: Ваше отношение к воинам ОУН - УПА ?

Голосовавшие
721. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украинские патриоты сражавшиеся за независимость родины.

    245 33.98%
  • Бандиты, пособники фашистов.

    420 58.25%
  • Затрудняюсь с ответом...

    56 7.77%

Тема: Поговорим об ОУН - УПА

Закрытая тема
Страница 440 из 607 ПерваяПервая ... 340 390 430 438 439 440 441 442 450 490 540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,800 из 12131
  1. Вверх #8781
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    а что у Братчика за крендель на аватаре? не узнаю в гриме (с).
    Это у него офицер США, подразделения "Котиков", они же SEAL'S, элита ВС США, юзаемая РУМО (сводный разведупр армии, аналог ГРУ). Их отличие от нас, что у нас сержант получает значки за достижения, и медали за подвиги, а у них медали за достижения "прыжки" и т.п. и медали за простое участие в войне. А за ранение все подряд получают "пурпурное сердце". Потому они и любят калаши-47, что можно себе надстрелить мякоть и получить медаль. Братчик весь в мечтах...


  2. Вверх #8782
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Это у него офицер США, подразделения "Котиков", они же SEAL'S, элита ВС США, юзаемая РУМО (сводный разведупр армии, аналог ГРУ). Их отличие от нас, что у нас сержант получает значки за достижения, и медали за подвиги, а у них медали за достижения "прыжки" и т.п. и медали за простое участие в войне. А за ранение все подряд получают "пурпурное сердце". Потому они и любят калаши-47, что можно себе надстрелить мякоть и получить медаль. Братчик весь в мечтах...
    да что котик, это я разглядел. я думал, это какой-то определенный котик

  3. Вверх #8783
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    а что у Братчика за крендель на аватаре? не узнаю в гриме (с).
    http://www.youtube.com/watch?v=LH-HiD29v5c

  4. Вверх #8784
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Тогда уж Мирко Филипповича повесьте на аватару! Тоже хорват, принимавший участие в БД, затем служил в спецназе, а затем прославил Хорватию как спортсмен...
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  5. Вверх #8785
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Чего вы добиваетесь ? - чтобы вас ещё один раз - уж не помню в третий или пятый - щёлкнули по носу ?.
    Я добиваюсь доказать Вам , что здесь не стадо баранов , которому можно навешать лапши на уши .

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Я с первого упоминания того кладбища (и вовсе не Ла КОмб, а Ла КАмб) твержу одно и то же : там ОЧЕНЬ МНОГО могил украинцев !
    Вот вам тел. и факс этого кладбища : (33) 2 31 22 70 76 / fax : (33) 2 31 22 05 27. Его хранитель говорит и по-немецки. Позвоните и спросите - как это сделал я, из-за вашего пустейшего зубоскальства : "Много ли на вашем кладбище могил с украинскими именами/фамилиями ?".
    О Вы уже туда звонили как замечательно ,а мне рассказывали , что лично езжали с супругой на мемориальный комплекс La Cambe и она обратила внимание " О Андре мы перепутали , это не немецкое кладбище во Франции , это мемориальный комплекс украинских националистов ОУН-УПА , эти предатели прогрессивного славянства оказывается держали всю немецкую оборону в Нормандии "

    А теперь Андре и фотографии ищем на них украинские фамилии :
    Изображения

  6. Вверх #8786
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    И здесь точно украинская ????
    Изображения

  7. Вверх #8787
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Вы уже туда звонили ... лично езжали
    Опять у вас то же самое унылое и беспросветное зубоскальство...
    В 5-й раз твержу вам, но больше не надеюсь на ваше умение читать, - я там был лично, лет 8 назад, и был поражён ОГРОМНЫМ числом могил с укр.именами/фамилиями.
    Чтобы узнать точную пропорцию укр.могил, я позвонил на это кладбище. Весь архив они не высылают, но подтвердили, что число укр.могил - значительно. Мне было сказано, что архив может быть проконсультирован только на месте. Чего вам ещё надо, злосчастный вы бандеролюбец ? - вам и карты в руки, звоните, поезжайте на место и проверяйте... Что означают ваши ТРИ фотографии, когда счёт там идёт на тысячи и тысячи, и немцы, конечно же, составляют там огромное большинство... Ну до чего же вы бестолковы... - предельно верный образчик укр.наци."умо"настроения...

  8. Вверх #8788
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Тому же самому Братчику, который в сотнях определений предательства укр.наци. в ВМВ, приведённых многими форумчанами, так и не разглядел ни одного, - резюме :
    Укр.наци. - предатели, по меньшей мере, по 5-ти статьям :
    1. Формально - носили иностранную униформу
    2. По содержанию - проходили диверсионную подготовку в немецких разведшколах
    3. Славян - ибо война была расовая, германо-славянская
    4. Украины - ибо Украина была в состоянии войны с Германией
    5. Польши или Чехии, если они были её гражданами, ибо Германия уничтожила эти страны...

  9. Вверх #8789
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Опять у вас то же самое унылое и беспросветное зубоскальство...
    В 5-й раз твержу вам, но больше не надеюсь на ваше умение читать, - я там был лично, лет 8 назад, .
    Ну а я в какой раз повторяю Вам , этот номер не пройдет ,Вы можете своим сознательным товарищам вещать про " ОГРОМНЫМ числом могил с укр.именами/фамилиями"
    на разных безалаберно составленных антиоранж сайтах , где рассказывают "про восставших польских юношей и русских парней во Львове в 1848 году, умирающих на баррикадах под огнем бойцов украинского легиона УСС -который являлся оплотом монархии Габсбургов"

    Думающий вчитываясь в такую писанину ( фальсификацией Истории , даже язык не повернется назвать) , понимает , что составляют подробные бредни вот такие как ВЫ борцы за прогрессивное славянство , которое просто обязано сплотиться вокруг матушки-России , а усе кто против те изменники и предатели " Ака Гетьман их Мазепа предавший царя русского" .

    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    был поражён ОГРОМНЫМ числом могил с укр.именами/фамилиями..
    Вы знаете St-Andre , забавная ситуация получается , окромя Вас не кто не видел могилы украинцев на этом мемориальном комплексе .
    Даже выехавшая к месту событий моя знакомая из Бельгии со своим бельгийским другом , так и не нашла даже похожего на упоминаемые Вами
    ОГРОМНЫМ числом могил с укр.именами/фамилиями..
    , да немцы были , Ахмет , Нурсултаны , без вопросов , не спорю обнаружили , но вот украинцев нету .
    Так что же это ???:

    А )Новое открытие в современной этнологии , где наш почтенный St-Andre немцев относит к славянам , и считает немцев одним из частей украинской нации.
    Тогда , что то не читал в журнале "Современная Этнография" о Ваших научных изысканиях , может поделитесь методом причисления немцев к украинцам.

    Б) Вы врете St-Andre , надеясь на то , что ваши слова не кто не проверит , Ведь La Cambe это далеко от Одессы , кто туда поедет проверять ???
    Зато Ваши лживые слова лягут на благодатную почву необразованной массы , и при спорах кто не будь и повторит Вас сказав про тысячи украинцев защищающих Гитлеровскую Германию во Франции.
    Тем больше посеяв невежество и незнание среди людей.

  10. Вверх #8790
    Живёт на форуме Аватар для Fireball
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина->Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Тому же самому Братчику, который в сотнях определений предательства укр.наци. в ВМВ, приведённых многими форумчанами, так и не разглядел ни одного, - резюме :
    Укр.наци. - предатели, по меньшей мере, по 5-ти статьям :
    Чтоб предать нужно иметь доверие. Иначе можно говорить лишь о сотрудничестве с чужими войсками.
    И признавать предательство должны те, кто им доверял.
    Симулянт - несуществующий обьект, который прикидывается существующим

  11. Вверх #8791
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Чтоб предать нужно иметь доверие
    ты самто хоть понял что написал ??? доверие к предателю????????????

  12. Вверх #8792
    Постоялец форума Аватар для minaev.a.d.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,283
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    1. Формально - носили иностранную униформу
    2. По содержанию - проходили диверсионную подготовку в немецких разведшколах
    3. Славян - ибо война была расовая, германо-славянская
    4. Украины - ибо Украина была в состоянии войны с Германией
    5. Польши или Чехии, если они были её гражданами, ибо Германия уничтожила эти страны...
    1. Часть носила.
    2. Часть проходила.
    3. ВОВ - да.
    4. В общем, да.
    5. В общем, да.

  13. Вверх #8793
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Ваши слова лягут на благодатную почву необразованной массы
    А, так вы всё ещё здесь ? - да-да, я вижу и "массу" вашу и "необразованность", а "почвы" - и совсем сплошная куча, в которой "благодатно" распускается совсем не благоуханное невежество...
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    тысячи украинцев защищающих Гитлеровскую Германию
    Какие уж там "защитнички", это были невзрачные наёмники, не имеющие ни малейшего представления ни о Германии ни о Франции, туземное и неумелое пушечное мясо, которое можно было пускать в ход и в Польше и в Словакии и в Югославии и в Нормандии. Никакие это были не "воины" и не "союзники", а самые напростецкие автохонные предатели, которыми затыкали дыры, оставленные Вермахтом...

  14. Вверх #8794
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Ваши слова лягут на благодатную почву необразованной массы
    А, так вы всё ещё здесь ? - да-да, я вижу и "массу" вашу и "необразованность", а "почвы" - и совсем сплошная куча, в которой "благодатно" распускается совсем не благоуханное невежество...
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    тысячи украинцев защищающих Гитлеровскую Германию
    Какие уж там "защитнички", это были невзрачные наёмники, не имеющие ни малейшего представления ни о Германии ни о Франции, туземное и неумелое пушечное мясо, которое можно было пускать в ход и в Польше и в Словакии и в Югославии и в Нормандии. Никакие это были не "воины" и не "союзники", а самые напростецкие автохтонные предатели, которыми затыкали дыры, оставленные Вермахтом...

  15. Вверх #8795
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    А, так вы всё ещё здесь ? - да-да, я вижу и "массу" вашу и "необразованность", а "почвы" - и совсем сплошная куча, в которой "благодатно" распускается совсем не благоуханное невежество...
    .
    Я здесь , здесь !!! Не переживайте , я не куда не уйду , а вашу ложь я раскрою до конца.

    Так вот , в августе 2007 года , моя знакомая с бельгийским другом , обратилась к работникам мемориального комплекса с просьбой , отыскать могилу дедушки , который якобы из Украины и был добровольцем на службе Вермахта и по ее данным погиб в Нормандии .
    На что заметьте : в разговоре с каждым из сотрудников комплекса и туристами , она постоянно поправляла " солдат из Украины" , когда ее собеседники произносили , "Из России ???" , "русский" , " русский эмигрант" , т.е. работники комплекса в большинстве не имели представления о том , что есть такие украинцы и они служили в вермахте.
    Если бы там действительно покоились украинцы , то сотрудники комплекса наверно бы знали , что
    А) Есть такие украинцы.

    Б) Был прецендент посещения этих могил членами украинской громады Франции либо другой Европейской страны.То наверно бы сотрудники знали бы об этом , либо хотя бы упоминали об сем факте в украинских диаспорных организациях. Как это происходит 14 октября в Словакии и Боснии , когда члены украинских громад, комбатанских организаций Словакии и Боснии возлагают цветы к могилам солдат 14 дивизии "Галиччина" . Как происходит ежегодное возложение венков украинской диаспорой Канады в день высадки на Канадском кладбище в Нормандии , где покоятся канадские украинцы .

    Так что Вам по телефону плели , либо вы себе это придумали остается загадкой .

  16. Вверх #8796
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    вашу ложь я раскрою...бельгийским другом
    Дайте мне телефон этого "друга", я с ним разберусь.
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    в разговоре с каждым из сотрудников комплекса ... работники комплекса в большинстве
    Кого вы продолжаете морочить ? На этом кладбище (что ещё за советский "комплекс"...) - всего один человек занимается поддержкой архивных материалов ; все остальные, то-бишь дворники, - отсылают к нему.
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    14 дивизии "Галиччина"... покоятся украинцы
    Вы думаете кому-то на свете, кроме вас, интересны ваши занудные деления под этикетками ОУН/УПА/СС-Галичина и тд и тп ? Практически все укр.наци. постоянно переходили из одной "структуры" в другую, без малейшего зазрения совести, ибо всюду царил одинаковый, бандитский дух. Никакой серьёзной разницы между ними не было подмечено ни разу... Одна укр.наци.пропаганда беспомощно лопочет о противном.

  17. Вверх #8797
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    14 дивизии "Галиччина"... покоятся украинцы
    скромно и как всегда впрочем опускаются(типа их и небыло , а может по скромности) две буквы , полное название - 14 дивизии СС "Галиччина"

  18. Вверх #8798
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Кажись "барин" завравшись, обгадился. Братчик +1.

  19. Вверх #8799
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    скромно опускаются две буквы СС
    Добавление даже этих одиозных букв ничего принципиально не меняет. Все эти укр.наци.плуты постоянно прячутся то за одним то за другим сокращением. Их эсэсовцы и оуновцы - одного поля ягоды - предательского.
    Цитата Сообщение от Kertis
    Кажись "барин"
    Молодец, холоп, что за барскими делами приглядываешь. Так, глядишь, и долю кнута тебе можно будет убавить, и даже обойтись одними подзатыльниками. Хвалю и поощряю.

  20. Вверх #8800
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Дайте мне телефон этого "друга", я с ним разберусь.


    Не надо не с кем разбираться , Мы разберемся в ситуации более простым способом . Я от своего имени направил письмо-запрос в одну замечательную организацию Volksbund Deutsche Kriegsgrдberfьrsorge
    и я думаю они мне ответят на один очень важный вопрос :

    Находятся ли могилы украинцев на территории кладбища La Cambe ???

    И я думаю немцы не проигнорируют меня , а исходя из всего что ВЫ мне тут наплели , то я думаю отсканированный ответ этой почтенной организации приведет к тому , что украинофобы потеряют Вас на этом форуме .
    Да честно говоря это будет серьезная потеря для этих людей.

    Вот кстати адресок , не ошибся ???

    Volksbund Deutsche Kriegsgrдberfьrsorge e.V.
    Bundesgeschдftsstelle
    Werner-Hilpert-StraЯe 2
    D 34112 Kassel
    E-Mail: [email protected]

    http://www.volksbund.de/kontakt_links/


Закрытая тема
Страница 440 из 607 ПерваяПервая ... 340 390 430 438 439 440 441 442 450 490 540 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения